陕西省警示教育基地升级改造 自识别吸毒AI成像设备 透明屏交互展示柜 墙面吸毒器官衰变危害互动设备 数字感应禁毒地面投影设备采购合同公告(陕西省汉中强制隔离戒毒所2024)
一、合同编号:HT-省本级-2024-01088
二、合同名称:警示教育基地升级改造项目合同
三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-00350
四、项目名称:预防毒品警示教育基地升级改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省汉中强制隔离戒毒所
地址:汉台区广上路95号
联系方式:09162627177
供应商(乙方):汉中汉沣天泽科技有限公司
地址:陕西省汉中市南郑区大河坎镇汉桂路
联系方式:18165069499
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
320000
11(套)
¥28,218.18
¥310,400.00
设备及其备附件的包装应为出厂时的原包装,包装内应附有详细的装箱清单、出厂合格证明及其他相关资料。15天换机1年免费保修,享受国家三包政策。保修期内硬件故障需在24小时内响应,1天内修复,如无法按期修复的,需免费提供备品备件。
合同金额: 310,400.00元,大写(人民币):叁拾壹万零肆佰元整
履约期限:2024年05月11日至2026年05月10日
履约地点:汉中
采购方式:
七、合同签订日期
2024年05月11日
八、合同公告日期
2024年05月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
预防毒品警示教育基地合同.pdf
陕西省汉中强制隔离戒毒所
2024年05月14日
陕西省汉中强制隔离戒毒所预防毒品警示教育基地升级改造项目产品设备购销合同合同编号:RDX-ZB2024第015号合约当事人甲方(采购方):陕西省汉中强制隔离戒毒所地址:汉中市经济开发区千户村村委会以东50米乙方(销售方):汉中汉洋天泽科技有限公司地址:陕西省汉中市南郑区大河坎镇汉桂路缙颐缇香郡三号楼2单元706室本着平等互利、协商一致的原则,根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,就陕西省汉中强制隔离戒毒所预防毒品警示教育基地升级改造项且甲方向乙方购买产品事宜,甲、乙双方经充分友好协商,达成协议如下:1.合同标的,甲方向乙方采购如下表中所述产品:序号产品名称品牌单位数量单价金额(元)备注1自识别吸毒AI成像设备慧联套11520015200含功能软件2禁毒知识互动抢答设备慧联套11840018400含功能软件3透明屏交互展示柜慧联台32000060000含软件及内容制作4墙面吸毒器官衰变危害互动设备慧联套11530015300含功能软件5数字感应禁毒地面投影设备聚辉科技套12480024800含功能软件6VR毒驾模拟互动体验赛车滑轨禁毒内容展示屏广州酷玩体智能科技慧联台套2143940464958788046495含毒驾功能系统软件及七个赛车小游戏含内容制作8禁毒哲词LED显示屏慧联套14232542325合计310400合同金额(大写):叁拾壹万零肆佰圆整合同金额(大写):叁拾壹万零肆佰圆整合同金额(大写):叁拾壹万零肆佰圆整合同金额(大写):叁拾壹万零肆佰圆整合同金额(大写):叁拾壹万零肆佰圆整合同金额(大写):叁拾壹万零肆佰圆整合同金额(大写):叁拾壹万零肆佰圆整合同金额(大写):叁拾壹万零肆佰圆整(详细参数见附件一)1.1乙方保证所有乙方品牌产品为原装正品。1.2乙方提供的硬件设备必须符合中华人民共和国国家安全环保标准以及该设备的出厂标准。1.3乙方提供的设备必须是全新(含零配件),包装完好,硬件无损伤,表面无刮痕。1.4合同有效期:自合同签订之日起2年内有效。2.货款与支付2.1合同签订日后3个工作日内,乙方向甲方支付壹万伍仟元整(¥15000.00元)质保金,甲方收到质保金后向乙方预支付50%合同货款拾伍万伍仟贰佰圆元整(155200.00元,乙方收到货款并备货完毕后,根据甲方通知安排发货。设备安装调试完毕,甲方验收后3日内,甲方向乙方支付尾款_50%,即:拾伍万伍仟贰佰圆元整(¥155200.00元:甲方支付的质量保证金,留待质保期满后无息退回乙方账户。2.2乙方收到甲方验收尾款后按实际合同金额开具合规发票。发票类型:按国家税务总局规定的最新税率为准。乙方根据本合同约定开具增值税发票,由于甲方原因导致的发票丢失或发票过期,乙方不承担任何责任。2.3乙方银行账户信息:账户名称:汉中汉津天泽科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司汉中东大街支行账号:26060202092000810212.4甲方开票信息名称:陕西省汉中强制隔离戒毒所银行账号:2606050209026418622开户银行:工商银行汉中中山街支行统一社会信用代码:116100004359407045地址及电话:汉中市经济开发区千户村村委会以东50米2.5合同中任意一方改变上述银行账号信息,应提前以书面方式通知另一方,如·方未按合同规定通知2而让另一方遭受损失的,应以赔偿。2.6甲方必须以本公司开立的银行账户以银行转账方式向合同中乙方银行账号支付货款,不得向其他账号(包括但不限于乙方公司员工提供的私人及其他公司账号)进行银行、微信、支付宝等转账行为。如发生上述私自转账情况,乙方不予承认。3.运输与包装3.1乙方在收到甲方支付的预付款后开始安排生产,并按订购数量确定生产周期。生产周期自乙方收到甲方支付的预付款之次日起计算,本合同项目验收周期为_20个工作日。3.2双方确认本合同的交货地点为:交货地点:陕西省汉中强制隔离戒毒所3.3双方认可的交货方式为(勾选):口甲方自提乙方代办托运,因货运公司不负责送货上门或上楼,如需要送货上门或上楼,费用由乙方承担。3.4甲方指定收货人:赵娜联系电话:0916-25106473.5如果甲方选择乙方代办托运,相关运输费用由乙方承担。三3.6乙方依产品性质进行安全、妥善包装,以保证产品在运输、装卸及存放过程中不被损坏。包装上应当注明产品名称、品牌、规格、型号、每箱数量及其它包装通用标识等。3.7甲方对包装方式有特殊要求的,应当在订立本合同时向乙方提出。因采用特殊包装方式而产生的额外费用,由甲方承担。3.8甲方签收货物(以第三方物流公司签收单据时间记录为准)前,货物损毁、灭失的风险由乙方承担。甲方签收货物(以第三方物流公司签收单据时间记录为准)后,货物损毁、灭失的风险由甲方承担。4.收货、检验与验收4.1乙方备货完毕后,甲方原因导致乙方无法按双方原约定时间发货,货物须储存在乙方备货仓库的,相关货物仓储等费用(以实际结算费用为准)由甲方承担。货物储存时间超过本合同原约定交期60个自然日的(如合同未明确约定交期,则以货物储存时间超过本合同生效时间之日起60个自然日计算),乙方有权单方面解除本合同,已收取的货款不予退还。4.2乙方根据合同约定时间发货的,甲方应在货到甲方指定地点后3个工作日内完成收货,除合同约定7.009的情况外,甲方不得单方面无理由拒绝收货。4.3甲方完成收货后,应当日当场对设备进行到货检查:(1)经检查后发现有异常,甲方应进行异常货物报告,并立即告知乙方经办人。(2)如甲方在合同约定时间内未向乙方提出书面异议,则视同甲方检查合格。(3)所有货物检查合格后,甲方有义务签字确认。4.4甲方完成到货检查后当日内,有义务签署到货签收单据。如甲方未按合同时间签署到货签收单据并交付给乙方,则甲方同意以第三方物流公司签收单据作为双方已交付货物的签收证明依据。34.5验收标准以行业标准要求为准。4.6在设备到货检查过程中,出现产品质量缺陷或瑕疵,经双方共同确认属于乙方责任的,由乙方负责维修、更换、退货,由此产生的费用由乙方承担。5.质量保证及保修5.1本合同产品的质量标准,产品有国家标准的,按国家标准执行;无国家标准,有行业标准的,按行业标准执行。本项目内各项设备质保期均为2年。乙方无偿为本项目所采购设备提供技术维护服务3年,此期限内设备所有质量问题均可通过乙方协调解决。乙方承诺,若相关设备需更换零件,返厂等维护作业,其配件均以原厂原价向甲方提供。5.2甲方未按国家标准规定施工、安装、使用设备的,由此发生的风险及责任由甲方自行承担。5.3双方未就本合同产品质量标准作出约定,也没有上述国家标准、行业标准,按产品提供方的企业标准或双方封存的样品标准执行。乙方就本合同项下产品保证完全符合与本合同要求的标准、规格。5.4本合同中的LED显示屏产品适用如下质保条款5.4.1LED产品自货物签收之日起保修期2年,自收货之日起七个工作日内,因质量问题要求退换货的,乙方无条件换货;超过七个工作日后,乙方履行产品售后维保责任。5.5关于易损易耗产品质保的说明:(1)显示屏屏体(含一体机)属于易损产品,保修期为2年,自甲方签收货物之日起计算3个月内,因质量问题要求换货的,乙方无条件换货,超过3个月,按质保条例保修;因非质量问题要求换货的,甲方应支付换货设备总额10%的折旧费并承担因此产生的所有运费,超过3个月,乙方拒绝任何形式的退换货。(2)产品中含有的内置不可拆卸电池属于易耗产品,保修期为2年,自甲方签收货物之日起计算3个月内,因质量问题要求换货的,乙方无条件换货,超过3个月,按质保条例保修;因非质量问题要求换货的,甲方应支付换货设备总额10%的折旧费并承担因此产生的所有运费,超过3个月,乙方拒绝任何形式的退换货。5.7有下列情形之一者,不属于无偿保修范围(1)超出保修期限的;(2)非乙方或乙方授权的机构、人员进行修理、更改或拆卸造成的产品故障或损坏;(3)甲方未按产品说明书要求及产品性质进行的错误安装、保管及使用造成的故障或损坏:(4)因自然灾害,如雷击、地震、水灾、火灾等造成的产品故障或损坏;(5)其他非因产品设计、技术、制造、材质等原因而导致的产品故障或损坏:(6)正常使用下自然损耗的易耗品不在保修范围内,如光源、烟油、钢丝绳、滑轮等;(7)合同中涉及LED显示屏产品的,甲方应按乙方提供的《LED显示屏使用注意事项》,每周至少保证开机2次,每次不少于2小时进行防潮处理,如甲方未按乙方《LED显示屏使用注意事项》执行导致产品发生故障的,不属于无偿保修范围。6.技术支持与指导46.1甲方可选择乙方的服务方式为(勾选):乙方施工,按下列6.2条款执行口甲方自行施工,乙方调试6.2乙方负责施工实施方案的,乙方提供全过程的技术指导,并免费提供技术服务。6.2.1甲方选择乙方提供施工安装、调试服务,开工前,甲方应配合乙方提供完整的现场情况图纸或甲方应该向乙方提供可测量的施工现场环境,甲方协助乙方现场勘测并及时批复乙方申报的方案,乙方根据实际情况列出费用清单说明。6.2.2甲方知晓:如需乙方提供安装服务的,乙方向甲方提供的前期施工图纸均为示意图,仅供甲方参考,不可作为最终的施工图纸,也不作为安装调试的验收标准6.2.3经现场深化后乙方出具且经甲方复核确认的施工图纸方视为最终施工图纸,并作为本合同产品安装调试的验收标准;6.2.4安装调试完成后,甲方应积极组织有关部门及人员进行产品验收工作,并有义务向乙方出具产品验收合格报告或单据。如安装调试完成满1个月后,甲方仍未组织产品验收工作、未出具产品验收报告或单据,也未对产品提出任何异议、或已经正常使用产品的,则视为本合同产品验收合格。6.2.5因为疫情防控影响、不可抗力因素、现场未满足安装条件等非乙方因素导致乙方窝工或无法提供安装服务的,则工期顺延,乙方无须承担迟延提供服务的违约责任;若甲方及现场原因导致乙方窝工或无法提供安装服务导致工期顺延的,则乙方有权要求甲方支付¥800元/天/人的窝工费用。6.2.6乙方负责培训合同工程用户单位、甲方技术人员操作使用,针对合同产品的使用以及产品注意事项进行指导。6.2.7乙方提供安装的的产品(勾选):NLED显示屏系列产品口舞台灯光系列产品口广播会议系列产品7.知识产权附着于本合同项下产品之上的专属于乙方的知识产权,包括但不限于专利权、商标权、著作权、商业秘密权等,均属乙方所有,乙方向甲方销售产品并不构成乙方对甲方的任何知识产权方面的授权或许可,甲方应当维护乙方作为知识产权权利人的合法权利。8.商业秘密在本合同有效期间及合同终止后两年内,甲、乙双方有义务就知悉的相对方的商业信息尽到善意的保密责任,保密范围包括但不限于产品价格、销售计划、客户清单、财务信息、技术资料等,未经对方书面许可,任何一方不得使用或向第三方泄密。9.不可抗力9.1任何一方对因不可抗力(包括地震、海啸、山洪暴发、政府禁令、战争、疫情等)原因直接或间接造成本协议不能履行或迟延履行者均不负责任。59.2遭受不可抗力的一方应及时通知另一方并尽量减少损失,且须于10天内,提供不可抗力事故之详情及协议全部或部分不能履行或需延迟履行的理由的有效证明文件,此项证明文件须由事故发生地的公证机关出具9.3因不可抗力事件或任何一方违约事由致对方迟延或不能履行其义务的不属于违约。双方可以根据不可抗力事件对本协议履行的影响程度,协商决定是否终止本协议、全部或部分免除履行本协议的责任,或者延期履行本协议10.违约责任10.1如-方无法律规定的事由及本合同约定的事由单方解除合同的,则须向对方承担合同总额30%的违约金。10.2乙方未按本合同约定的时间交付合同产品的,每延误一天,乙方应向甲方支付未交货部分货值金额的1%作为违约金。延误30日以上的,除支付违约金外,甲方有权解除本合同并要求乙方退款。10.3甲方未按本合同约定的时间支付合同货款的,每延误一天,甲方应向乙方支付逾期付款金额的1%作为违约金。延误60日以上的,除支付违约金外,乙方有权解除本合同,同时没收已收款项并回收货物。10.4甲方未按本合同约定第4.2条履行收货义务的,每延误一天,甲方应向乙方支付因此而发生的仓储费用(以实际结算费用为准),逾期收货60日以上的,视为甲方严重违约,乙方有权单方面解除本合同,已收取的货款不予退还。10.5因甲方原因部分履行合同,导致乙方生产备货及人力物力的投入亏损,视为根本性违约,甲方须承担合同总金额30%的违约金,同时赔偿乙方实际产生的损尖。11.合同解除11.1甲、乙双方协商一致,可以解除本合同。11.2在履行期限界满前,甲、乙任一方明确表示或以自己的行为表示不履行合同主要义务的,对方有权解除本合同。11.3甲、乙任一方迟延履行义务超过60日的,双方均有权解除本合同。12.其它事项12.1本合同可以先以传真件或合同扫描件形式签订,事后双方寄回合同原件,合同传真件、扫描件与原件具有同等法律效力。12.2甲、乙任一方联系地址、电话等发生变更的,应当及时通知相对方。在变更的通知到达相对方前,一方按本合同列明的方式无法与相对方联系的,因此产生的风险和责任由相对方承担。12.3本合同自甲乙双方盖章之日起生效。12.4双方确认的合同附件(如果有)为本合同的组成部分,附件与本合同条款约定不…致的,具有优先于本合同适用的效力。12.5本合同有未尽事宜或需变更事项,双方可以签订补充协议,补充协议与本合同约定不一致的,补6充协议效力优先。12.6因本合同发生的任何争议,甲乙双方应协商解决,协商不成,应向合同签订地人民法院提起诉讼。12.7本合同一式两份,自双方加盖公章或合同章之日起生效,由甲、乙双方各执一份,且具同等效力。本合同页面双方盖有骑缝章为有效页面。12.8本合同签订地:陕西省汉中强制隔离戒毒所。双方签署:乙方:甲方:投权代表连玉授权代表:Y0Y4年5月11日2024年5月11日7