江苏省无偿献血者意外保险 献血员意外险采购合同公告(江苏省血液中心2024)
一、合同编号:JSZC-320000-JCEC-G2023-0281001
二、合同名称:江苏省血液中心无偿献血者意外保险项目献血员意外险采购项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-JCEC-G2023-0281
四、项目名称:江苏省血液中心无偿献血者意外保险项目
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省血液中心
地址:南京市龙蟠路179号
联系方式:02585411563
供应商(乙方):中国太平洋人寿保险股份有限公司南京中心支公司
地址:南京市秦淮区洪武路137号太平洋大厦1楼、601-605室、701-707室、8-9楼
联系方式:13770630624
六、合同主要信息
主要标的信息:无偿献血者意外保险
规格型号(或服务要求):凡参加江苏省血液中心无偿献血的人员均可为被保险人。
联系方式:13770630624
主要标的数量:315000
主要标的单价:8.00元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-05-14 00:00:00
八、合同公告日期:2024-05-14 16:50:49
九、其他补充事宜:
扫描全能王 2024-05-14 15.51.pdf
无偿献血者意外伤害保险项目保险协议二〇二三年八月1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App保险协议甲方(投保人):江苏省血液中心地址:南京市玄武区龙蟠路179号乙方(保险人):中国太平洋人寿保险股份有限公司南京中心支公司地址:南京市秦淮区洪武路137号VYVIIWYOW根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国保险法》等法律法规的规定,甲乙双方按照编号:ZJ066023X31923招标文件的要求和招标结果,经甲乙双方协商一致,就江苏省血液中心无偿献血者意外保险项目(以下统称“本项目”)及相关问题签订本协议,以共同遵守。一、服务内容1.1甲方根据工作需要委托乙方对江苏省血液中心无偿献血者意外伤害综合保障提供服务,服务内容为公开招标文件中所列的内容。二、协议单价金额2.1在协议期内,单价金额为:小写8元/份;大写:捌元/份。三、协议有效期3.1协议期限:三年,即2023年8月26日~2026年8月25日。3.2保险协议期限结束后,本项目仍存在遗留问题的,本协议将继续有效,直至保单涉及的各项遗留事宜最终处理完毕为止。四、保费支付4.1甲方按约定要求每月提供无偿献血者名单给乙方,且在收到乙方按照中标保险方案出具的付款通知书后,在3个工作日内(假期顺延)支付保险费。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五税费5.1本协议执行中相关的一切税费均由乙方负担。六、甲方责任和义务6.1甲方根据工作需要委托乙方完成招标文件所列服务内容,并及时支付本协议约定的费用。6.2甲方指定联系人配合乙方的服务工作,为乙方项目实施提供方便。甲方每月按约定日期提供“献血者名单”。一6.3甲方对乙方承诺的服务质量执行情况进行监督检查,并对服务工作进行考核评估,乙方如有违反,甲方有权取消乙方的服务单位资格。七、乙方责任和义务7.1乙方接受甲方委托,履行投标承诺,在服务期限内按照协议约定,保证服务质量,完成服务内容。7.2乙方每月凭甲方提供的“献血者名单”按约定开具付款通知书收取保险费,及时向甲方出具保险单、发票。乙方指定收款帐户:户名:中国太平洋人寿保险股份有限公司南京中心支公司帐号:10102401040013077开户行:农行南京洪武路支行7.3服务过程中,乙方对涉及到的甲方相关信息和隐私负有永久保密义务。在进行安全检查服务工作时,应严格恪守职业道德,诚实守信,不得泄漏相关的技术和商业秘密。7.4乙方定期反馈工作开展情况,乙方应定期向甲方提供符合甲方要求的检查服务的工作相关资料。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App八、违约责任8.1当事人一方如不履行本协议义务或履行本协议义务不符合约定而给对方造成损失的,应对损失进行赔偿(包括各种因之产生的费用、开支、额外责任,以及合同履行后所可以获得的直接利益);但遭受损失方必须提供相关损失的证明,且不得超过违约方订立合同时预见到或应当预见到的因违约行为所可能造成的损失。8.2甲方对乙方承诺的服务质量执行情况进行监督检查,累计一次违反规定的,甲方向乙方发出书面警告并责令限期整改。累计三次违反规定的,甲方有权解除合同并取消乙方的服务单位资格。8.3乙方如有下列违约行为之一的,甲方有权立即解除协议,取消乙方的服务单位资格:(1)协议期内项目组成员变动未提前书面告知甲方并取得甲方同意;(2)遭服务企业对其提供的服务提出投诉3次以上,经甲方核查属有效投诉;(3)其他违约情形。8.4若乙方在招投标过程中所提供的材料不客观真实,甲方有权调整乙方的工作内容或者解除本协议:8.5因乙方原因导致协议解除或终止,或者乙方经考核不合格且整改后再行考核仍不合格,乙方应承担由此造成的一起损失,甲方将取消乙方3年内参加甲方组织的任何形式招标的投标资格。九、不可抗力事件处理9.1在协议有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则协议履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。9.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App是否继续履行协议。财政监管部门各执一份。如协商不成,可向协议签订地法院起诉,协议签订地在此约定为南京出乙方:。11.3本协议正本一式三份,具有同等法律效力,甲方、乙方及十、诉讼9.311.2本协议未尽事宜,遵照《合同法》等有关条文执行。10.1双方在执行协议中所发生的一切争议,应通过协商解决11.1协议经双方加盖单位公章后生效签订日期:3年甲方:十一、协议生效及其它签约地点:江苏省南北市?不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定中国太平洋人寿保险股份有限公司北京中心支公司(章)江苏省血液中心当32010220司专用章(章日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App