湿地保护与修复项目采购合同公告(南大港湿地和鸟类自然保护区管理处2024)
南大港国家重要湿地2024年湿地保护与修复项目二标段合同
发布时间: 2024-05-14
一、合同编号:G1309832400652001-1 二、合同名称:南大港国家重要湿地2024年湿地保护与修复项目二标段合同 三、项目编码:HB2024034200010004 四、项目名称:南大港国家重要湿地2024年湿地保护与修复项目二标段、四标段 五、合同主体 采购人:南大港湿地和鸟类自然保护区管理处 地址:南大港管理区 联系方式:王先生 供应商:河北兴孟市政工程有限公司 地址:河北省沧州市孟村回族自治县城区建设大街西侧新东方市场3-09A 联系方式:彭工0317-5222567 六、合同主要信息 主要标的名称:南大港国家重要湿地2024年湿地保护与修复项目二标段 规格型号:以双方签订合同为准 主要标的数量:1 主要标的单价:1934830.78 合同金额:1934830.78 履约期限、地点等简要信息:工期:12个月 项目实施地点:南大港产业园区 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-05-13 八、合同公告2024-05-14 九、其他补充事宜:无
二标段、二标段合同
发布时间:
2024-05-14 采购人:
南大港湿地和鸟类自然保护区管理处
中标通知书招标编号:RCZB-CZB-24017河北兴孟市政工程有限公司:你方递交的南大港国家重要湿地2024年湿地保护与修复项目二标段投标文件于2024年04月23日开标,并经评标委员会评审,已被我方接受,被确定为中标人。中标价:壹佰玖拾叁万肆任捌佰叁拾元柒角捌分(1934830.78元)工期:12个且质量标准:合格项目负责人:侯世超(建造师证书,证书编号:冀213192308337)请你方在接到本通知书后的30且内到南大港湿地和鸟类自然保护区管理处与我方签订施工合同。特此通知。区护管招标人:南大港湿地和鸟类自然保护区管理处(盖章招标代理机构:锐驰项目管理有限公司(盖章)2024年04月29日10,工程编号:G1309832400652001-1合同编号:G1309832400652001-1河北省建设工程施工合同工程名称:南大港国家重要湿地2024年湿地保护与修复项目二标段工程地点:沧州海新区南大港产业园区发包人:南大港湿地和鸟类自然保护区管理处承包人:河北兴孟市政工程有限公司第一部分协议书发包人:(全称)南大港湿地和鸟类自然保护区管理处承包人:(全称)河北兴孟市政工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人、承包人就下列建设工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同。一、工程概况工程名称:南大港国家重要湿地2024年湿地保护与修复项目二标段工程地点:沧州海新区南大港产业园区工程内容:本工程招标文件(含工程量清单)、图纸等所含全部施工内容(详见附件1《承包人承揽工程项目一览表》)。工程立项、规划批准文件号:资金来源:财政资金、工程承包范围承包范围:本工程招标文件(含工程量清单)、图纸等所含全部施工内容。三、合同工期计划开工日期:年月日计划竣工日期:年月日。工期总日历天数:365天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。四、质量标准工程质量标准:工程质量符合合格标准。五、合同价款1.合同总价:人民币(大写):壹佰玖拾叁万肆仟佰叁拾圆柒角捌分(¥1934830.78元)其中:(1)安全生产、文明施工费:人民币(大写):柒万贰仟肆佰叁拾伍圆肆角贰分(¥72435.42元)(2)暂列金额:人民币(大写):肆万圆整元)(¥40000元)六、项目经理承包人项目经理:侯世超(证书编号:冀213192308337、级别:二级)七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序按以下第(2)条的约定。(1)本合同第二部分通用条款第1.2.2款(2)本合同第三部分专用条款第1.2.2款。八、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同第二部分通用条款中赋予它们的定义相同九、承诺1.承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。2.发包人承诺发包人向承包人承诺按本合同约定的期限和方式,支付工程价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十、签订时间本合同订立时间::2024年5月13日十一、签订地点本合同订立地点:沧州海新区南大港产业园区十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效发包人、承包人约定本合同自双方签字盖章并于_双方法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)或加盖公章后生效十四、合同份数本合同一式壹拾贰_份,均具有同等法律效力,发包人执捌,承包人执肆份。以下无正文发包自然保护坊承包人:(公章)地1进区地址:法定代表法定1表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:帐号:帐号邮政编码:邮政编码:电子邮箱:电子邮箱:自然保护坊发包承包人:(公章)区地地址:1进法定代表法定1表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:帐号:帐号邮政编码:邮政编码:电子邮箱:电子邮箱: