广东办公家具 金属质架类 茶水柜 文件柜 办公椅 保密柜 办公桌采购合同公告(广东外语外贸大学2024)



公告内容:

广东外语外贸大学广东外语外贸大学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02993991

二、合同名称

广东外语外贸大学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-1001155

四、项目名称

广东外语外贸大学办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东外语外贸大学
地址:广东省-广州市-白云区广东外语外贸大学
联系方式:020-36206557
供应商(乙方): 广州冠致家具有限公司
地址:广州市天河区黄村东路8号整套(A302)
联系方式:13822190657

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
金属质架类
3(组)
4,200.00
12,600.00

2
茶水柜
1(个)
1,120.00
1,120.00

3
文件柜
2(个)
1,000.00
2,000.00

4
文件柜
2(个)
870.00
1,740.00

5
办公椅
3(张)
450.00
1,350.00

6
办公椅
4(张)
450.00
1,800.00

7
办公椅
8(张)
150.00
1,200.00

8
金属质架类
1(组)
3,480.00
3,480.00

9
保密柜
1(个)
3,275.00
3,275.00

10
办公桌
1(张)
2,860.00
2,860.00

11
金属质架类
1(组)
2,376.00
2,376.00

12
文件柜
1(个)
1,380.00
1,380.00

13
文件柜
2(个)
1,320.00
2,640.00

14
办公桌
4(张)
1,320.00
5,280.00

15
文件柜
2(个)
1,240.00
2,480.00

合同金额: 45,581.00元,大写金额:肆万伍仟伍佰捌拾壹元整
履约期限:2023年12月01日至2028年12月01日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年12月13日

八、合同公告日期

2024年05月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广东外语外贸大学
2024年05月14日

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:广东外语外贸大学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02993991甲方:广东外语外贸大学乙方:广州冠致家具有限公司合同金额(元):45581.00人民币大写:肆万伍仟伍佰捌拾壹元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010602金属质架类全钢结构,钢材全部采用一级优质冷轧钢板,底梁1.2mm,立柱1.2mm,立柱均匀冲梅花挂孔。搁板δ=0.8mm;,挡棒0.8mm,挂板采用δ=0.8mm压双圆筋结构,增强挂板钢度稳定性及承重性能。1、基材:采用优质冷轧钢板,中性盐雾试验≥250h,镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;乙酸盐雾试验≥250h,镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级,符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》、GB/T10125-2012《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》标准。2、涂层:喷涂层采用优质塑粉,金属喷漆(塑)涂层冲击强度应无剥落、裂纹、皱纹,附着力应不低于2级,重金属可溶性铅未检出、可溶性镉未检出、可溶性铬未检出、可溶性汞未检出,符合HG/T2006-2006《热固性粉末涂料》、GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》、GB/T1732-2020《漆膜耐冲击测定法》标准。2、工艺:四周折弯,增强板材的抗弯性和承重性能,上部为金属框架玻璃门,门内有活动托板。文件柜托板高度可调,坚固耐用,性能优良,可存放大量书籍不变形。3组4,200宽:740长:1690品种:其他其它要求:试卷架类型:金属质架类款式:款式查看图片高:2000品牌:冠致¥12,600A05010602金属质架类全钢结构,钢材全部采用一级优质冷轧钢板,底梁1.2mm,立柱1.2mm,立柱均匀冲梅花挂孔。搁板δ=0.8mm;,挡棒0.8mm,挂板采用δ=0.8mm压双圆筋结构,增强挂板钢度稳定性及承重性能。1、基材:采用优质冷轧钢板,中性盐雾试验≥250h,镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;乙酸盐雾试验≥250h,镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级,符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》、GB/T10125-2012《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》标准。2、涂层:喷涂层采用优质塑粉,金属喷漆(塑)涂层冲击强度应无剥落、裂纹、皱纹,附着力应不低于2级,重金属可溶性铅未检出、可溶性镉未检出、可溶性铬未检出、可溶性汞未检出,符合HG/T2006-2006《热固性粉末涂料》、GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》、GB/T1732-2020《漆膜耐冲击测定法》标准。2、工艺:四周折弯,增强板材的抗弯性和承重性能,上部为金属框架玻璃门,门内有活动托板。文件柜托板高度可调,坚固耐用,性能优良,可存放大量书籍不变形。1组3,480长:2400品牌:冠致高:2000品种:其他其它要求:试卷架类型:金属质架类款式:款式查看图片宽:360¥3,480A05010504保密柜1,保险柜选用优质冷轧钢板冲压成型,并镶嵌3毫米厚防钻钢板,具有高效的隔热夹层,同时具备抵御普通钻割工具破坏的性能。2,国家公共安全行业标准GA166-1997《防盗保险箱》对防盗保险箱箱体的材料要求是:使用普通低碳钢板制作箱体时,钢板厚度应不小于6毫米;使用低碳合金钢板制造箱体时,钢板厚度应不小于4毫米。3,柜门的右侧采用了上下整幅内藏式强力防撬旋转铰链。内置式整幅铰链强力防盗设计,使得窃贼在保险箱、柜外看不见铰链而无法破坏。1个3,275品牌:冠致宽:450其它要求:保险柜类型:保险柜高:450款式:款式查看图片长:800品种:保密柜¥3,275A05010201办公桌底脚、接头为铝合金压铸件,表面电镀。立柱、顶板为2.0mm厚6063T6定制铝型材。铝材表面全处理后高温静电喷涂。手拉线控折叠开关,带刹车铝合金PU静音轮。板材采用优质三聚氰胺饰面的刨花板基材,基材经过防虫防潮防腐处理,表面防刮耐磨,面板厚度2.5CM,2mmPVC封边1张2,860长:2800类型:轻金属台、桌类品种:其他款式:款式查看图片其它要求:培训桌高:750宽:750品牌:冠致¥2,860A05010602金属质架类全钢结构,钢材全部采用一级优质冷轧钢板,底梁1.2mm,立柱1.2mm,立柱均匀冲梅花挂孔。搁板δ=0.8mm;,挡棒0.8mm,挂板采用δ=0.8mm压双圆筋结构,增强挂板钢度稳定性及承重性能。1、基材:采用优质冷轧钢板,中性盐雾试验≥250h,镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级;乙酸盐雾试验≥250h,镀层本身的耐腐蚀等级≥10级,镀层对基体的保护等级≥10级,符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》、GB/T10125-2012《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》标准。2、涂层:喷涂层采用优质塑粉,金属喷漆(塑)涂层冲击强度应无剥落、裂纹、皱纹,附着力应不低于2级,重金属可溶性铅未检出、可溶性镉未检出、可溶性铬未检出、可溶性汞未检出,符合HG/T2006-2006《热固性粉末涂料》、GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》、GB/T1732-2020《漆膜耐冲击测定法》标准。2、工艺:四周折弯,增强板材的抗弯性和承重性能,上部为金属框架玻璃门,门内有活动托板。文件柜托板高度可调,坚固耐用,性能优良,可存放大量书籍不变形。1组2,376品种:其他品牌:冠致款式:款式查看图片其它要求:试卷架长:1330类型:金属质架类宽:360高:2000¥2,376A05010502文件柜(1)钢板选用一级冷轧钢板,钢板厚度要达到国标0.8mm,厚薄要一致,无高低不平,经焊接、打磨、抛光、酸洗、磷化、防腐防锈等工艺处理,焊接处均匀,转角过渡自然,间隙细小且均等,硬度高,韧性强,不变形,表面静电喷塑、耐磨性能强,酸洗磷化高温处理喷塑高温成型,面漆为静电压纹喷涂,光亮平整,油漆无颗粒,气泡及渣点,颜色均匀,达《GB6807-86涂装前表面处理技术要求》的标准,1个1,380其它要求:文件柜款式:款式查看图片品种:处级及以下文件柜高:2200宽:400长:866类型:文件保密柜品牌:冠致¥1,380A05010502文件柜钢板选用一级冷轧钢板,钢板厚度要达到国标0.8mm,厚薄要一致,无高低不平,经焊接、打磨、抛光、酸洗、磷化、防腐防锈等工艺处理,焊接处均匀,转角过渡自然,间隙细小且均等,硬度高,韧性强,不变形,表面静电喷塑、耐磨性能强,酸洗磷化高温处理喷塑高温成型,面漆为静电压纹喷涂,光亮平整,油漆无颗粒,气泡及渣点,颜色均匀,达《GB6807-86涂装前表面处理技术要求》的标准,2个1,320类型:文件保密柜长:866宽:400品种:处级及以下文件柜品牌:冠致其它要求:文件柜款式:款式查看图片高:2200¥2,640A05010201办公桌1.基材:E1级环保中纤板,经过防虫、防腐等化学处理,含水率<10%,各项技术指标均达国标。2.贴面:选用优质天然0.6mm胡桃木皮贴面,选料必须无腐、无裂痕、无虫眼和死节,纹理自然,并经过烘干、防虫、防腐处理。3.面漆:采用环保油漆经6次以上油漆喷涂、打磨、流平性好,附着力强、透明度高、耐磨性好,色泽柔和,手感舒适。4.优质五金配件,产品符合GB/18584-2001,GB/T3324-2008国标。4张1,320品种:处级及以下办公桌款式:款式查看图片高:750品牌:冠致类型:木制台、桌类宽:700其它要求:办公桌长:1400¥5,280A05010502文件柜(1)钢板选用一级冷轧钢板,钢板厚度要达到国标0.8mm,厚薄要一致,无高低不平,经焊接、打磨、抛光、酸洗、磷化、防腐防锈等工艺处理,焊接处均匀,转角过渡自然,间隙细小且均等,硬度高,韧性强,不变形,表面静电喷塑、耐磨性能强,酸洗磷化高温处理喷塑高温成型,面漆为静电压纹喷涂,光亮平整,油漆无颗粒,气泡及渣点,颜色均匀,达《GB6807-86涂装前表面处理技术要求》的标准,2个1,240其它要求:文件柜长:700品种:处级及以下文件柜品牌:冠致高:2200宽:400类型:钢台、桌类款式:款式查看图片¥2,480A05010505茶水柜(1)钢板选用一级冷轧钢板,钢板厚度要达到国标0.8mm,厚薄要一致,无高低不平,经焊接、打磨、抛光、酸洗、磷化、防腐防锈等工艺处理,焊接处均匀,转角过渡自然,间隙细小且均等,硬度高,韧性强,不变形,表面静电喷塑、耐磨性能强,酸洗磷化高温处理喷塑高温成型,面漆为静电压纹喷涂,光亮平整,油漆无颗粒,气泡及渣点,颜色均匀,达《GB6807-86涂装前表面处理技术要求》的标准,台面大理石。1个1,120类型:金属质柜类品牌:冠致品种:茶水柜宽:400款式:款式查看图片长:800高:850其它要求:茶水柜¥1,120A05010502文件柜上玻璃门下掩门采用优质冷轧板,板厚0.8mm,(通过ISO9001质量体系及ISO4001环保体系标志认证),并且指定了严格的表面处理工艺,必须进行除油、除锈、表调、清洗、磷化,二遍清洗,每道工序分槽处理,所用标准件及紧固件均氧化或镀锌处理。⑵不变形,经过砂光、上固底漆,钢件表面酸洗、磷化,除锈、热固性粉末静电喷涂处理;⑶达《GB6807-2001涂装前表面处理技术要求》的标准;⑸锁具选用优质锁;。符合GB/T13668-2003《钢制书柜、文件柜通用技术条件》2个1,000品种:处级及以下文件柜宽:400长:1800品牌:冠致类型:文件保密柜其它要求:文件柜高:900款式:款式查看图片¥2,000A05010502文件柜上玻璃门下掩门采用优质冷轧板,板厚0.8mm,(通过ISO9001质量体系及ISO4001环保体系标志认证),并且指定了严格的表面处理工艺,必须进行除油、除锈、表调、清洗、磷化,二遍清洗,每道工序分槽处理,所用标准件及紧固件均氧化或镀锌处理。⑵不变形,经过砂光、上固底漆,钢件表面酸洗、磷化,除锈、热固性粉末静电喷涂处理;⑶达《GB6807-2001涂装前表面处理技术要求》的标准;⑸锁具选用优质锁;。符合GB/T13668-2003《钢制书柜、文件柜通用技术条件》2个870款式:款式查看图片高:900其它要求:文件柜品种:处级及以下文件柜品牌:冠致类型:文件保密柜长:1800宽:400¥1,740A05010301办公椅采用优质网布饰面,透气性、韧性等理化指标更胜一筹。具有回力好,经久耐用的优点。2、海绵:采用一次成型优质环保PU高弹55#高密度泡绵,密度为45-55,理化性能符合国家现行标准。软硬适中。3、机构:采用优质前置同步倾仰锁定机构,采用轻触式同步倾仰任意位置锁定机构结构牢固,操作便捷。4、气压棒:优质气压棒,可承受200公斤压力,可升降、倾斜、转动20万次以上无损。5、脚架:采用优质尼龙脚架;6、扶手:优质尼龙扶手。7、根据人体工程学设计,坐感舒适。3张450长:470其它要求:办公椅宽:590高:930类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:冠致款式:款式查看图片¥1,350A05010301办公椅采用优质网布饰面,透气性、韧性等理化指标更胜一筹。具有回力好,经久耐用的优点。2、海绵:采用一次成型优质环保PU高弹55#高密度泡绵,密度为45-55,理化性能符合国家现行标准。软硬适中。3、机构:采用优质前置同步倾仰锁定机构,采用轻触式同步倾仰任意位置锁定机构结构牢固,操作便捷。4、气压棒:优质气压棒,可承受200公斤压力,可升降、倾斜、转动20万次以上无损。5、脚架:采用优质尼龙脚架;6、扶手:优质尼龙扶手。7、根据人体工程学设计,坐感舒适。4张450类型:金属骨架为主的椅凳类宽:590品牌:冠致品种:处级及以下办公椅长:470款式:款式查看图片高:930其它要求:办公椅¥1,800A05010301办公椅采用优质PP(聚丙烯)多元复合材料经模具压注成型;5、脚:采用圆形钢管,经酸洗、磷化等化学处理,后经喷涂处理;8张150宽:460高:810长:480款式:款式查看图片品牌:冠致其它要求:培训椅类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅¥1,200合计¥45,581大写(人民币):肆万伍仟伍佰捌拾壹元整¥45,581大写(人民币):肆万伍仟伍佰捌拾壹元整¥45,581大写(人民币):肆万伍仟伍佰捌拾壹元整¥45,581大写(人民币):肆万伍仟伍佰捌拾壹元整¥45,581大写(人民币):肆万伍仟伍佰捌拾壹元整¥45,581大写(人民币):肆万伍仟伍佰捌拾壹元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。-第9页-2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:5个工作日2.交货地点:客户指定地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式转账八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。-第10页-十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东外语外贸大学甲方联系人:陈老师联系电话:020-36206557合同签订日期:合同履约开始日期:2023-12-01合同履约截止日期:2028-12-01乙方(盖章):广州冠致家具有限公司开户银行:中国工商银行广州东圃支行银行账号:3602021409200991319乙方联系人:邹兵联系电话:13926116721合同签订日期:-第11页-