银川市中医药事业传承与发展及医院设备 气囊式体外反搏装置采购合同公告(银川市中医医院2024)
一、合同编号: 20240513HT(YC)000016
二、合同名称: 银川市中医医院2023年中医药事业传承与发展及医院设备采购项目(第二批)采购项目
三、项目编号: D640100-20240409082114971
四、项目名称: 银川市中医医院2023年中医药事业传承与发展及医院设备采购项目(第二批)
五、合同主体
采购人(甲方): 银川市中医医院
地 址: 银川市金凤区燕然路1号
联系方式:0951-8361552
供应商(乙方):宁夏富泰生物科技有限公司
地 址:宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景街宁夏国际小商品交易中心批发市场11号楼138号
联系方式:13895466668
六、合同主要信息
主要标的名称:气囊式体外反搏装置
规格型号(或服务要求):忆典医疗、SECP-III型
主要标的数量:2台
主要标的单价:250000
合同金额: 50.000000万元
履约期限、地点等简要信息:合同履行期限:合同签订后15日历日内完成供货 交货地点:银川市中医医院金凤院区或采购人指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-05-11
八、合同公告日期: 2024-05-14
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
银川市中医医院2023年中医药事业传承与发展及医院设备采购项目(第二批)一标段 合同.pdf
银川市中医医院2023年中医药事业传承与发展及医院设备采购项目(第二批)一标段 合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
#idc error#银川市中医医院金凤院区医疗设备采购合同甲方(甲方):银川市中医医院乙方(乙方):宁夏富泰生物科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,买卖双方本着平等、公平、公正、互惠互利、诚实守信的原则平等协商,就银川市中医医院金凤院区医疗器械采购合同事宜,经甲乙双方协商一致,签订本采购安装合同。合同条款如下:第一条货物条款乙方向甲方提供以下货物,详见下表。序号设备名称规格型号单位数量总价(元)生产企业质保期1气囊式体外反搏装置SECP-III型台2500000.00广州市忆典医疗器械有限公司3年(易耗易损件除外)合计金额大写:伍拾万元整小写:¥500000.00合计金额大写:伍拾万元整小写:¥500000.00合计金额大写:伍拾万元整小写:¥500000.00合计金额大写:伍拾万元整小写:¥500000.00合计金额大写:伍拾万元整小写:¥500000.00合计金额大写:伍拾万元整小写:¥500000.00合计金额大写:伍拾万元整小写:¥500000.00合计金额大写:伍拾万元整小写:¥500000.00第二条合同总金额合同总金额:人民币大写伍拾万元整(¥:500000.00)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了货物及与之配套的包装、运输、安装、验收、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条质量要求及技术标准1.货物的相关参数达到网上竞价要求的技术参数。2.货物的质量符合国家标准。3.货物数量应和采购数量一致。4.货物表面整洁美观,无明显损伤,需和乙方提供的图片相符。第四条交货1.交货日期:乙方须在本合同签订后15个自然日内交货并安装完成,若甲方现场不具备安装条件,相应的交货并安装完成时间顺延。2.交货地点:银川市中医医院金凤院区。第五条包装、装运、运输及安装1.乙方负责包装、装运和运输及安装,由于不适当的包装、装运、运输及安装造成货物有任何损坏均由乙方负责。2.包装费、运费、安装及相关所有费用已包含在合同总金额内。第六条货款支付待乙方完成交货安装,且经甲方验收通过后,甲方支付至合同总价的60%,¥:300000.00元。第一次验收合格后6个月进行第二次验收,验收合格后付合同总价的30%,¥:150000.00元。第二次验收合格后3个月再次进行验收,验收合格后付付清剩余10%款项,¥:50000.00元。甲方付款前,乙方应需提供甲方认可的与付款额等额的发票,否则甲方有权顺延付款且不承担任何违约责任。第七条履约保证金按照甲乙双方约定,乙方在三次验收合格后,转合同总价的3%(¥:15000元)为质保金,到甲方指定账户。质保期从验收之日起满三年,质保期到后甲方退还质保金到乙方指定账户。第八条培训、售后服务及承诺1.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化的售后服务。2.乙方负责所有的安装,待验收合格后移交给甲方。3.如由于乙方责任需要更换或有质量问题,而使合同产品停止或推迟,乙方应承担相关费用,如因此造成损失的,还应当承担赔偿责任。4.质量保证期为叁年(不含易损件、易耗件)。自验收合格之日起,实行三年免费维修保养,终身服务。5.在质量保证期内,乙方在接到甲方通知后按照招标时承诺及时维修或更换处理。6.质保期内,因产品质量问题引起的维修和更换等服务均由乙方自费负责。7.培训:乙方将设备运到指定的安装地点免费安装调试,安装调试后由乙方工程师到甲方现场进行应用培训,培训内容包括操作培训,应用培训、维护培训等,保证培训人员能够完全掌握设备的操作和使用,能进行常规的设备保养,相送费用由乙方承担。第九条验收1.按国家或地区的相关规范,由甲方、乙方共同验收。2.货物安装完毕后,由乙方向甲方提出验收申请,甲方自收到乙方的验收申请之日起7个日历天内组织相关部门的人员进行验收。验收合格的应签署盖章,验收不合格的,乙方应维修或重做,直至甲方验收合格。3.验收按合同约定的参数以及项目进行验收,如有不符,甲方有权要求乙方在规定时间内整改后再行验收直至合格。第十条甲方责任1.有权获得优先服务;2.接收乙方提供的符合甲方要求的货物;3.协助乙方做好货物安装现场的相关协调配合工作;4.甲方承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。第十一条乙方责任1.乙方必须指定专项管理人员,负责安排人员货物安装安全、文明安装等工作。2.乙方应服从甲方的统一指挥、调配管理,遵守甲方各项规章制度。3.货物安装期间,野蛮操作等因素所造成的一切损失由乙方负责承担,同时甲方有权安排他人安装。4.乙方在安装过程中若造成任何财产的损失和人身伤LY害的赔偿,由乙方承担全部责任及所发生的费用并处理善后,甲方不负任何责任。如因操作不当给甲方造成损失的由乙方承担,乙方应承担的赔偿数额以甲方核算出的数据为准。第十二条违约责任1.乙方无故终止合同的,应当按照合同总金额的20%向甲方支付违约金。2.乙方逾期交付货物时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额0.5%的带纳金。逾期交货超过10个自然日的,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方应按照第1款的规定赔偿甲方违约金。3.乙方所供货物品牌、规格型号、质量等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,以及甲方收货后,发现产品出现质量问题不能使用的,甲方有权终止合同,同时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔偿。4.在质保期内产品出现质量问题,乙方必须在接到甲方通知后2日内到达现场解决,否则甲方有权另请单位解决,由此产生的费用由乙方承担,产生的损失由乙方赔偿。5.因甲方原因导致变更、中止或者终止采购合同的,甲方对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。6.乙方应承担的违约金和损失赔偿等费用,甲方可于任何应付乙方款项中直接扣除,不足以弥补对甲方造成损失的,甲方可向乙方追偿,乙方还应承担就此造成的其他损失。7.如乙方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,乙方除应赔偿甲方经济损失外,还应承担甲方因诉讼或仲裁所支付的诉讼费、律师代理费等相关费用,双方违背其他合同条款,违约方赔偿对方损失。第十三条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由,在允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,依情况可部分或全部免予承担违约责任。第十四条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向甲方所在地法院提起诉讼。第十五条合同生效及其它1.除合同文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3.本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。具有同等法律效力,合同自双方签字之日起生效。甲方:银川市中医医院(盖章)乙方:宁夏富泰生物科技有限公司(盖章)经办人主管院长:6甲方法定代表人:乙方法定代表人:哈孩统捆3%不7开户行:中国光大银行股份有限公开户行:宁夏银行科技支行司银川新华东街支行开户行账号:54550188000021212开户行账号:14000140200003859合同签行自期:2024S11合同签订日期:202451