安保服务采购合同公告(信宜市第三中学2024)


信宜市第三中学信宜市第三中学校园安保服务项目的合同公告

信宜市第三中学信宜市第三中学校园安保服务项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-05-13 23:52:30
采购计划编号:440983-2023-03539 预算金额:2234400 采购品目:
代理机构:广东元正招标采购有限公司茂名分公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

0835-230ZA8801271

二、合同名称

信宜市第三中学校园安保服务项目

三、项目编号

0835-230ZA8801271

四、项目名称

信宜市第三中学校园安保服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):信宜市第三中学
地址:信宜市竹山路303号
联系方式:0668-8877040
供应商(乙方): 广东西粤保安服务有限公司
地址:信宜市东镇塘面开发小区明珠花园第二幢第二层商场201室
联系方式:0668-8869888

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
校园安保服务
2(年)
1,117,199.50
2,234,399.00

合同金额: 2,234,399.00元,大写金额:贰佰贰拾叁万肆仟叁佰玖拾玖元整
履约期限:2023年10月01日至2025年09月30日
履约地点:信宜市第三中学
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年09月30日

八、合同公告日期

2024年05月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
信宜市第三中学
2024年05月13日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

信宜市第三中学校园安保服务合同书(2023年10月-2025年9月)采购计划编号:440983-2023-03539项目编号:0835-230ZA8801271项目名称:信宜市第三中学校园安保服务项目合同签订地点:广东省信宜市签订日期:2023年9月30日甲方:信宜市第三中学(以下简称甲方)地址:信宜市竹山路303号乙方:广东西粤保安服务有限公司(以下简称乙方)地址:信宜市东镇塘面开发小区明珠花园第二幢第二层商城201室为了促进学校的正规化管理和落实各项规章制度,更好地发挥教师教学水平和学生健康发展;甲方决定聘请乙方为学校提供安保管理服务人员,并实行准军事化团队管理。甲乙双方本着平等互利、共同发展、实现双赢的原则,根据《中华人民共和国合同法民法典》以及相关法律法规的规定,经过平等友好协商,达成协议如下:一、合同期限本合同的期限为两年,自2023年10月01日至2025年09月30日止;二、服务范围乙方接受学校的聘请,参与学校的学生管理工作,确保学校安全保卫以及宿舍管理正常运作;主要是执行校门门岗管理的值班值勤、校道的交通疏导及上、放学秩序维持、宿舍管理、出操、校园安全及应急疏散演练、校风校纪检查、升旗、卫生等,确保全校师生的人身、财产等各方面的安全。三、甲方的权利和义务1、甲方必须为乙方提供良好的办公环境、办公所需的基本物品、住宿场地、驻校上班人员的伙食(饭堂开饭时按学生标准提供,如遇饭堂不开饭时则按实际在岗人数情况,按照20元/人/天的伙食费标准执行补助,每月2结清);甲方给驻校管理人员服装费用是在合同期内按每年每人300元的标准进行补贴,服装费凭发票支付。2、甲方有权对广东西粤保安服务有限公司的管理提出合理建议;并对乙方的运行机制和执行情况进行监督和考核,有权要求乙方人员的安保工作要认真按照规定展行相应岗位的工作职责,按照相关岗位的工作流程操作。具体的岗位职责及工作流程参照附件1和附件2执行。3、甲方承认乙方独立拥有对广东西粤保安服务有限公司管理自主权,但必须严格按照学校的岗位职责及工作流程做好值班工作,必须服从学校相关人员的管理;4、甲方因实际工作需要增加相关服务人员,和乙方协商签订补充协议,乙方需按甲方要求的现有服务人员岗位的标准要求提供人员,甲方按乙方中标时服务费用标准予以计算服务人员管理费。5、在管理期间,如果由乙方不按甲方制订的岗位职责及工作流程值班或因制度不完善或管理疏忽带来重大安全事故或造成不良社会影响的,甲方有权终止本合同,并追究乙方和相关人员的责任。6、甲方有权对乙方人员的值班情况和效果进行监督和考核。四、乙方的权利和义务1、在本合同生效之日起确保全部管理人员到位,并开始展开工作;2、根据采购项目编号:0835-230ZA8801271(采购计划编号:440983-2023-03539)的要求,安保管理团队编制人数为38名,具体岗位设置如下:队部管理岗位2人;中层管理岗位3人(包含文员1人);校门岗位12人;学生宿舍共9幢,每幢2人(共18人);校园巡逻岗位3人,合3计:38人。首月的安保服务费用为¥93099.00元,次月起至合同结束每月的安保服务费为¥93100.00元,合同期内总金额为:¥2234399.00(贰佰贰拾叁万肆仟叁佰玖拾玖元整)。为进一步完善双方的财务制度,乙方需提供正规税务发票,并于每月的25日前完善的相关手续送到甲方的财务室;乙方要根据相关法律法规,并按照相关标准负责足额帮助安保管理人员购买社会保险,如乙方不购买社会保险,所造成的一切后果由乙方负责;3、由乙方负责派出的所有安保管理员与乙方建立劳动关系,其劳动合同关系上的所有权利和义务由乙方负责处理,与甲方无关。4、在服务期间,乙方拥有管理独立自主权;所有安保管理员在工作期间,如属乙方承担的工伤或其他责任由乙方负责;在正确操作的情况下,因甲方提供的办公设备,生活设施和食宿环境导致的事故由甲方负责;5、在服务期间,乙方有权、有责任对学校现有安全设施,设备提出自己的整改意见;乙方管理必须确保校园安全保卫、宿舍管理等方面正常运作;6、在服务期间,乙方人员应当严格遵守国家法律、法规以及地方性规章制度和学校的各项规章制度;安保宿管人员的政审资料(复印件)交学校政教处存档;7、建立良好的企业文化,恪守职业道德和制度,和谐相处,互学互助的良好氛围;8、按学校要求做好学校安全保卫、宿舍管理以及其它方面的工作,安保宿管人员禁止与学生乱拉男女关系或出现粗暴管理行为;绝对不能出现体罚或变相体罚学生的行为,绝对不能出现任何违反国家法律法规的行为;9、做好学校物资管理,确保财产安全;10、切实细致做好宿舍管理的考勤、纪律和内务卫生的工作,及时反馈给各年级或政教处;11、关心员工日常生活,正确处理学校领导、教师和学生的关系;12、负责驻校教导管理团队的业务培训、周、月度、季度、年度总结工作会议的召开;13、负责组织每学期一次以上紧急疏散演练,负责迅速及时处理校园实发事件;14、制定学校年度管理目标,接受甲方每月考核一次,考核不及格时,应提出整改措施或换人;15、乙方明确岗位职责,做好本职工作,建立的值班日记,接受甲方每天安排的值班领导监督,对存在的问题及时进行整改。五、付款方式甲方按月支付服务费,支付比例100%,每月服务费=中标金额/24个月,保甲乙双方合同签订生效后,进场服务并通过甲方考核后,乙方凭开具的正规发票和甲方认可的各项记录复印件,在次月的前10个工作日内支付给乙方上月安保服务费。甲方将服务费转帐到乙方的账户(单位名称:广东西粤保安服务有限公司;银行账号:80020000014643380;开户行名:广东信宜农村商业银行营业部)。六、违约责任1、甲方违反合同第三条约定,没有依约展行义务的,乙方有权提出要求甲方改正,甲方还应承担相应的违约责任;2、甲方违反本合同第五条约定,超过两个月没有支付服务费的,乙方有权解除合同,甲方还应承担相应的法律责任;3、乙方违反合同第四条约定,没有依约展行义务的,甲方有权提出要求乙方整改,乙方还应承担相应的违约责任;4、乙方或乙方的工作人员违反《信宜市第三中学安保管理员岗位职责和绩效考核办法》第二条第二款的规定,造成严重后果的,甲方有权解除合同,合同之通知送达乙方时解除,乙方还应承担相应的法律责任。七、其它1、在确保正常值班的情况下,乙方的员工在合同期内享受国家规定的各种休息、休假的权利,乙方应根据甲方的情况而定,调休由乙方自行安排”。2、合同争议的解决办法:合同当事人在展行合同的过程中,发生争议的,由双方协商解决;无法达成统一意见时,可向甲方所在地法院提起诉讼。3、合同的生效:本合同自双方当事人签字并盖章之日起生效。4、合同的解除:经合同双方当事人协商一致后,可以解除该合同。八、本协议未尽事宜,双方友好协商解决。九、本协议由甲乙双方签字盖章后生效,本协议一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同附件1:《信宜市第三中学安保管理员岗位职责和绩效考核办法》合同附件2:《信宜市第三中学安保管理员网上巡逻工作要求和流程》甲方:信宜市第三中学乙方:广东西舟保安服务有限公司代表人代表人:李小草、、物花联系电话:0668-8877040联系电话:0668-8869888签订时间:2023年09月30日附件1:信宜市第三中学安保管理员岗位职责和绩效考核办法一、校园安保管理人员岗位职责:大队长:负责校园管理大队全面工作;经常对门岗、各栋宿舍进行巡查,发现问题及时整改;定期对员工进行业务培训;负责新进员工的业务培训;组织好人员对校园或校园周边区域进行巡查;负责与学校政教处沟通协调。教导员:配合大队长做好管理大队工作,主要负责宿舍管理,经常对各宿舍楼进行安全隐患排查,组织各栋宿舍楼管理人员对学生午晚睡的出勤情况进行抽查,发现缺勤及时汇报相应级组领导和班主任,协助学校对宿舍区出现的突发事件进行应急处理并及时向学校领导汇报。电脑操作员:做好每天学生扣分的录入并按时发信息通知各级班主任、做好校园日常管理的图片收集和简报的整理,参加政教组织的安全隐患排查,汇总文明班数据、文明宿舍等工作。门岗中队长:监督员工落实门岗制度,经常对门岗管理员进行业务培训,处理好门岗人员与教师、教师家属、家长、学生、外来人员的关系,教育门岗管理人员既要维护学校财产和师生安全,也要做到服务学校师生、家长,避免产生冲突。组织做好门岗的卫生清洁,组织做好学生放假、上学放学交通指引、大型活动校园停车指挥等工作。门岗管理员:做好大门岗的警卫工作、按要求持械站岗,上学放学期间加强学校门口管控,做好应急处理突发事件工作;做好大门岗的交通疏导,按要求对来访人员登记检查,做好学校公共财产和师生人生安全工作;要有服务意识,礼貌待人,避免与学生、教师、教师家属、家长、外来人员发生冲突。宿舍中队长:监督员工落实宿舍制度,定期对宿舍楼管理进行检查,定期对宿舍管理员进行培训,发现问题及时整改,发现安全隐患及时汇报,应急处理学生在宿舍出现的突发事件并及时上报,组织宿舍管理员抽查宿舍的考勤情况,发现缺勤及时汇报,宿舍管理员:落实一天的生活制度,做好学生宿舍的纪律、卫生、内务管理工作;学生不在宿舍期间,要定期对整栋宿舍进行检查,发现卫生、内务问题及时提醒学生整改;学生午晚睡前的时间段,必须到各宿舍进行巡查,中國对学生出现的打闹、抽烟、玩手机等现在及时制止并登记;学生午晚睡后,要到各层宿舍巡查,发现噜吵,玩手机等现象及时制止并登记;与各宿舍舍长沟通,了解学生内部情况,发现问题及时上报;学生出现突发事件,需要及时到位应急处理并向上汇报。二、绩效奖罚:一)违反以下规定的,每人次扣罚100元,从绩效承包费中扣除。1.不按时开关教室、宿舍和学校大门;2.不按时开关水电;3.擅自将学校教学楼、宿含和其他功能室钥匙交给无关人员使用;4.在值班室或教官宿舍打牌、打麻将、喝酒、赌博及午晚睡期间大声讲话;5.未经允许带外来人员在教官宿舍留宿;6.值班时有语言挑逗女学生行为;7.不按工作规程操作:外来人员来访不登记、学生请假回舍或离校不登记、学生迟到不登记、每天规定查舍时间教官不查舍、查舍不记录、查含记9录表上交不及时或不交、考勤不到位或长期不考勤、纪律管理不力及内务卫生督促不到位等:8.不履行工作岗位职责:值班时离岗、值班人员到位人数不足、值班领导不到岗、不定期巡查校园、大门岗不站岗及工作态度马虎。二)出现以下情况的,每人次扣罚公司500元,从绩效承包费中扣除(若性质恶劣、情节严重、影响极坏的除扣罚外另外还要按照相关法律法规追究乙方及相关人员的责任,特别严重的将全部扣罚当月的绩效承包费)。1.与学生乱拉男女关系;2.体罚或变相体罚学生;3.值班时语言、行为有爆粗行为,行为失控,醉酒值班,造成恶劣影响;4.因工作不负责而引发学校的财产损失、人员伤亡。5.出现其他违法行为。10附件2:信宜市第三中学安保管理员网上巡逻工作要求和流程1、由安保队长安排好具体的工作人员进行每一个时间节点的网上巡逻,检查每一个时间节点的巡逻人员的签名和巡逻情况的反馈。如有特殊情况,马上报告学校领导并及时处理。2、教导员于次日的早上10点前把“网上巡逻工作签名表”交回政教处,以便存档。3、对校园的网上巡逻工作流程:5:55-7:00对各宿舍区进行网上巡逻,检查各宿舍的安保工作人员是又否到位,学生是否有留在宿舍。7:00-11:30对校园、教学楼进行网上巡逻,检查各个点位学生的纪律情况(如:打闹、追逐、在教学楼打球等)。如有安全隐患问题,及时报告班主任、年级级长或学校领导,并及时处理。11:30-14:00对校园、教学楼、宿舍区进行网上巡逻。是否有学生留校园、救学楼;宿舍区学生纪律情况(如:打闹、追逐、打球等)。如有安全隐患问题,马上报告班主任、年级级长或学校领导,并及时处理。14:00-16:50对校园、教学楼、宿舍区进行网上巡逻。对各宿舍区进行!H网上巡逻,检查各宿舍的安保工作人员是否到位,学生是否有滞留在宿舍。对校园、教学校进行网上巡逻,检查各个点位学生的纪律情况(如:打闹、追逐、在教学楼打球等)。如有安全隐患问题,及时报告班主任、年级级长或学校领导,并及时处理。16:50-18:50对校园、教学楼、宿舍区进行网上巡逻。检查各个点位学生的纪律情况。如有安全隐患问题,及时报告班主任、年级级长或学校领导,11并及时处理。18:50-21:50对校园、教学楼、宿舍区进行网上巡逻。对各宿舍区进行网上巡逻,检查各宿舍的安保工作人员是否到位,学生是否有留在宿舍。对校园、教学楼进行网上巡逻,检查各个点位学生的纪律情况(如:打闹、追逐、在教学楼打球等)。如有安全隐患问题,及时报告班主任、年级级长或学校领导,并及时处理。21:50-22:50对校园、教学楼、宿舍区进行网上巡逻。是否有学生滞留校园、教学校:宿舍区学生纪律情况(如:打闹、追逐、打球等)。如有安全隐患问题,马上报告班主任、年级级长或学校领导,并及时处理。22:50-5:55对校园、教学校、宿舍区进行网上巡逻。是否有学生滞留校园、教学楼;宿舍区学生纪律情况。如有特殊情况,马上报告班主任、年级级长或学校领导,并及时处理。每时间节点不少于3次的网上巡逻,每次巡逻的时间不少于30分钟,特别是22:50-5:55时间段要每间隔2小时进行一次网上巡逻。12信宜市第三中学聘请校园管理人员补充协议甲方:信宜市第三中学(以下简称甲方)乙方:广东西粤保安服务有限公司(以下简称乙方)甲乙双方于2021年07月28日签订的【信宜市第三中学聘请校园管理人员合同书】合同期限:2021.8.1-2023.7.31(以下称“主合同”))即将到期,由于重新签订合作公司需要走审批手续,审批手续的办理需要较长时间,为了防止学校安保管理出现空洞期,经双方协商一致,就原合同有效期延长之有关事宜约定如下:第一条:在延长服务期间,双方的各项权利义务关系均适用原合同。第二条:延长服务期限自2023年8月1日至2023年9月30日止。第三条:校园管理服务费用结算:整月按78450.00元/月计算;不足月的按天数计算,即78450.00元/月+30天×天数=当月应收服务费;凭正式发票支付。第三条:如甲方因实际工作需要增加相关服务人员,乙方需按甲方要求的现有服务人员岗位的标准要求提供人员,甲方应按合同期内适用岗位服务费用标准予以计算服务费,与原合同费用一并凭发票支付乙方。11-第四条:本补充协议未说明更改的按照主合同执行,主合同所涉及的费用、服务内容及甲乙双方权利义务等其他合同内容均不发生变化。本补充协议与主合同不一致之处,以本协议为准。第五条:本补充协议一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,本协议自双方代表签字并盖章之日起生效。粤保安服乙方:广东西粤堡安服务有限公司甲方:信宜市第中学日联系电话:066818889888联系电话:006代表人:代表人:童签订日期:2023年07月28日12-