有机肥厂建设项目采购合同公告(普洱市思茅区南屏镇人民政府2024)
思茅区南屏镇2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金曼连社区有机肥厂建设项目合同公示
合同公示信息
招标项目编号:
GC530800202400093001
招标项目名称:
思茅区南屏镇2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金曼连社区有机肥厂建设项目
标段编号:
GC530800202400093001001
标段名称:
思茅区南屏镇2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金曼连社区有机肥厂建设项目
招标人:
普洱市思茅区南屏镇人民政府
招标方式:
公开招标
评标方式:
远程异地评标
中标人:
云南建投第十三建设有限公司//云南省建筑工程设计院有限公司
中标价(费率或单价等):
设计部分报价:下浮10.00%,施工部分报价:下浮0.30%。
中标工期:
10个月(含设计服务期和施工工期)
项目经理/总监:
夏会仁
合同公示日期:
2024-05-14
合同公示内容:
详见合同附件
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
思茅区南屏镇2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金曼连社区有机肥厂建设项目合同.pdf
2024-05-13 10:00:56
GF-2020-0216思茅区南屏镇2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金曼连社区有机肥厂建设项目建设项目工程总承包合同福酒中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):普洱市思茅区南屏镇人民政府承包人1(全称):云南建投第十三建设有限公司(牵头人)承包人2(全称):云南省建筑工程设计院有限公司(成员方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就思茅区南屏镇2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金曼连社区有机肥厂建设项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:思茅区南屏镇2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金曼连社区有机肥厂建设项目。2.工程地点:思茅区南屏镇连社区菩提警小组。3.工程审批、核准或备案文号:思乡振财联发(2024)1号。4.资金来源:中央衔接资金。5.建设规模和主要内容:新建有机肥加工厂房及附属设施,建筑高度8.7米,跨度36米,建筑层数一层,钢架结构,采用单层3.5mm质压型钢板屋面;所有楼层梁、柱、吊车梁、框架梁、框架柱、抗风柱、雨蓬挑梁材质均为Q235;墙面为3.5mm厚压型钢板,下脚砌体500mm高,设SBS防水卷材;基础采用桩基础。建筑面积2403.65m2等。6.工程承包范围:-1l1.设计范围:方案设计、实施方案(含概算编制)、施工图设计等满足施工要求的所有设计内容,并配合完成工程设计有关报批、审批工作,完成初步设计和施工图设计阶段专项技术方案审查,完成全套设计成果资料制作,配合完成施工图审查,配合甲方报批报建、专家咨询、资料收集等相关工作,以及施工过程虫的全过程设计服务及协调工作,工程质量缺陷责任期内的设计等后续跟踪服务。2.施工范围:完成经审核通过的设计施工图定稿中所包括的全部工程施工任务,以及施工工程所需各项设备的采购、安装。并配合发包人完成项目工程结算、竣工验收及采购等相关资料移交工作。具体以施工图及工程量清单为准。二、合同工期2024年4月6日(以发包计划开始现场施工日期:2人下达的开工令为准)。计划竣工日期:22025年2月2日总工期:10个月,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:(1)设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,成果满足项目需要,并通过有关部门审查合格。(2)施工质量标准:符合国家、行业及相关专业工程施工0现行质量验收标准及规范,一次性验收合格。-2-四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:暂估人民币(大写)。伍佰玖拾肆万元整(¥5940000.00元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):暂估人民币(大写)贰拾壹万捌仟叁佰捌拾陆元捌角(¥218386.80元);设计费最终以审定的初步设计概算中建安工程费为基数,按中标通知书约定的下浮10.00%结算。(2)设备购置费(含税):人民币(大写)/元);(¥(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)伍佰柒拾贰万壹任陆佰壹拾叁元贰角(¥5721613.20元);最终结算按中标通知书约定下浮0.30%结算。(4)暂估价(含税):人民币(大写)元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)元)。/(¥(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:合同价格形式为暂估总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,中标下浮率不予调整,但合同当131事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:具体详见专用条款。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:姓名:夏会仁身份证号:******************:注册证编号:云2532019202152261。设计负责人:邓琼身份证号:******************注册证编号:20055300261六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。-41七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年4月24日订立。九、订立地点本合同在思茅区订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后生效。十一、合同份数本合同一式12份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执8份。151本页为签字页,无正文。发包人:(公章)普洱市思茅区南屏镇人承包人(牵头人):(公章)云南建投第民政府土三建设有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)LOEAYA2统一社会信用代码:11532701015223952Y统一社会信用代码:91530000770467491X地址:云南省普洱市思茅区振兴大道149号地址:云南省普洱市思茅区振兴路79号邮政编码:665000邮政编码:665000法定代表人:法定代表人:龚赞锋委托代理人:委托代理人:电话:0879-2304585电话:0871-65177456传真:0879-2304585传真:0871-68301678电子信箱:电子信箱:开户银行:普洱市思茅区农村信用合作联开户银行:华夏银行昆明高新支行社营业部账号:4834200001801500010166账号:承包人(成员方):(公章)云南省建筑工程设计院有限公司法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码91530000431203811P地址:云南省昆明市民航路39号邮政编码:杜小光法定代表人:委托代理人:电话:0871-63312967传真:0871-63312967电子信箱:开户银行:中国银行股份有限公司昆明市人民盘龙支行账号:135607699148-6-第二部分通用合同条件按建设项目工程总承包合同(GF-2020-0216)通用合同条款执行17-第三部分专用合同条款第1条一般约定1.1词语定义和解释1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件:双方在合同订立、履行过程中协商确认的补充协议、修正文件、会议纪要等。1.1.3工程和设备1.1.3.5单位/区段工程的范围:指在建设项目中,根据签订的合同,具有独立施工条件和能独立实现功能的工程。1.1.3.9作为施工场所组成部分的其他场所包括:监理工程师、承包人的办公和生活场所。1.1.3.10永久占地包括:本项目红线范围内。1.1.3.11临时占地包括:为实施合同需要的临时占实地范围。1.2语言文字本合同除使用汉语外,还使用语言。1.3法律适用于EPC合同的其他规范性文件:中华人民共和国法律、行政法规、部门规章,以及工程所在地的地方法规、自治条例、单行条例和地**府规章。当上述法律法规中没有相关规定时,则以政府相关主管部门颁布的文件、政策和规章为准。如因法律法规、政策性文件调整导致关键路径工期延误的,181评审机构:发生时双方协商。其他事项的约定:,发生时双方协商。争议评审员报酬的承担人:发生时双方协商。19.3.争议的避免发包人和承包人是否均出席争议避免的非正式讨论:是19.4争议评审小组的决定关于争议评审小组的决定的特别约定:_发生时双方协商。19.5仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2)种方式解决:(1)向一仲裁委员会申请仲裁;(2)向普洱市思茅区人民法院起诉。1411附件1工程质量保修书发包人(全称):普洱市思茅区南屏镇人民政府承包人(全称):云南建投第十三建设有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就思茅区南屏镇2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金曼连社区有机肥厂建设项目(工程全称)订立工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:按工程质量管理保修办法国务院第279号令、工程质量管理条例建设部第80号令及建设工程质量保证金管理办法的通知(建质[20177138号)执行。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;-4212.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;7.其他项目保修期限约定如下:!质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位/区段工程先于全部工程进行验收,单位/区段工程缺陷责任期自单位/区段工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应返还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由承包人提出保修方案,承包人将设计业务分包的,应由原设计分包人或具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包!43—人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:若发生双方另行协商。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为工程总承包合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):普洱市思茅区南屏镇人民政府地址:云南省普洱市思茅区振兴大道149号法定代表人或委托代理人(签字或盖章):电话:wuY2承包人(公章):云南建投第十三建设有限公司地址:云南省普洱市思茅区振兴路79号法定代表人或委托代理人签宁或旅章):楚资泽电话:0871-65177456传真:0871-68301678-44一附件2建设工程廉政合同建设单位(发包人):普洱市思茅区南屏镇人民政府承包单位1:云南建投第十三建设有限公司(牵头人)承包单位2:云南省建筑工程设计院有限公司(成员方)工程名称:思茅区南屏镇2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金曼连社区有机肥厂建设项目投资计划批准机关及文号:思乡振财联发(2024)1号投资来源:虫央衔接资金投标形式:公开回邀请口直接发包口未招标口中标价:¥5940000.00元建设工期:10个月(含设计服务期和施工工期)建设地点:思茅区南屏镇连社区菩提警小组评标形式:综合评分图量化评分口合理最佳低价口定标形式:当场定标回隔日口根据国家建设部、监察部《关于在工程建设中深入开展反对腐败和反对不正当竞争的通知》和中共云南省纪委、监察厅、建设厅《关于在全省建设工程中建立工程承包和工程廉政“双合同”机制的通知》精神,坚决执行《反对不正当竞争法》、《建筑法》、《招标投标法》等有关法律法规和政策,为确保建设工程质量达到国家有关规定、争优创优、干部廉洁,在签订工程建设合同的同时,甲乙双方必须签订建设工程廉政合同。145一、发包人不得接受乙方请吃、请喝、请玩;不得接受乙方赠送的礼品、礼金和各种有价证券、信用卡及其它支付凭证;不得接受乙方任何好处费及工程回扣;不得向乙方报销任何应由发包人支付的费用;不得借用、租用乙方的交通、通讯工具等物品;不得参加乙方举行的任何祝贺庆典活动。二、发包人工作人员的配偶、子女,不得承包或从事与工程有关的材料供应、工程分包、工程监理、工程装潢和装修、组织提供劳务等活动;不得向施工方推荐分包单位;不得要求施工方购买合同规定外的材料及设备。三、发包人人员向乙方索赔,经乙方或其他线索检举,被纪检监察机关立案查处认定的,由此产生的办案费用由发包人(索赔方单位或个人)承担。不论举报发包人或乙方的赔赔行为的举报人,经查证属实,可由查办案件的机关(单位)依照规定给予奖励。四、乙方不得以任何形式邀请发包人人员吃、玩或向发包人赠送礼品、礼金、各种有价证券、信用卡及其它支付凭证或物品。如有违反,由有关行政主管部门对乙方给予扣减应付工程款的3~5%,或者中正工程建设合同。并视情节轻重,对乙方决策人和经办人以及发包人接受人员给予批评教育、党纪政纪处分、依法追究刑事责任。五、乙方在工程项目建设中赔赔发包人人员、中介方人员,被纪检监察机关或司法机关立案查处的,发包人有权中止工程建设合同。由此给发包人所造成的损失以及发生的一切费用均由乙方承担。可在工程结算款中扣除。丨46—六、甲乙双方人员赠送、赔赔、接受或索要钱物的行为,如果一方发生,另一方当事人应立即主动报告本单位领导和纪检监察机关或向检察机关举报。对不主动报告情况的有关人员,一经查出,视情节轻重给予批评教育、党纪政纪处分、依法追究刑事责任。七、凡是未按规定签订《工程廉政合同》的工程项目,不得办理工程建设项目施工许可证等相关手续,不得擅自同意或者进行施工(勘察、设计、监理)。违者将由纪检监察机关追究党纪政纪责任,由有关行政主管部门依照有关法律法规进行处罚。八、甲乙双方单位法定代表人和分管领导、有关人员要严格履行《工程廉政合同》。履行《工程廉政合同》中的相互监督、自查自纠等情况,甲乙双方分别在工程建设合同执行过程中要向本单位的纪检监察部门和监证的纪检监察机关、部门做出报告。纪检监察机关、部门可视情况进行定期不定期的检查。如有违反,对法定代表人或分管领导从严追究责任。九、工程竣工验收同期,甲乙双方要分别向本单位的纪检监察部门和监证的纪检监察机关、部门写出执行《工程廉政合同》的情况总结和相互鉴定报告。未按规定做出报告或纪检监察机关、部门不同意验收的工程,不得办理工程竣工验收手续。十、此合同自双方签字并经纪检监察机关、部门监证后即生效,并由本单位的纪检监察部门和监证的纪检监察机关、部门监督执行。-47—建设单位(发包人):普洱市思茅区南屏镇人民政府(公章)地址:云南省普洱市思茅区振兴大道149号建设单位法定代表人:委托代表人:201.421联系电话:承包人1(牵头人):云南建投第十三建设有限公司(公章)地址:云南省普洱市思茅区振兴路79号中标单位法定代表人:龚赞锋委托代表人:有限院联系电话:0871-65177456工程设计承包人2(成员方):云南省建筑工程设计院有限公司(公章)单位法定代表人:杜小光委托代表人:联系电话:0871-633129671488—关合体协议书牵头人名称:云南士三建设计题公司法定代表人:法定住所:云南省普洱市愈茅区振兴路79号成员名称:云南省建筑直程设计院有限公司法定代表人:杜小2法定住所:市民航39号A鉴于上述各成员单位经过友好协商,自愿组成云南建投第十三建设有限公司、云南省建筑工程设计院有限公司(联合体名称)联合体,共同参加普洱市思茅区南屏镇人民政府(招标人名称)(以下简称招标人)思茅区南屏镇2024年中央财政街接推进乡村振兴补助资金曼连社区有机肥广建设项息(项目名称)(以下简称本工程)的投标并争取赢得本工程承包合同(以下简称合同)现就联合体投标事宜订立如下协议1.云南建投第十三建设有限公司(某成员单位名称)为云南建投第十三建设有限公司、云南省建筑工程设计院有限公司(联合体名称)華头人2.在本工程投标阶段,联合体举头人合法代表联合体各成员负责本工程投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标和中标有关的一切事务;联合体中标后,联合体擎头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行投标义务和中标后的合同,共同承担合同规定的一切义务和责任,联合体各成员单位按照内部职贵的划分,承担客自所负的贵任和风险,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:云南建投第十三建设有限公司负责本项目完成经审核通过的设计施工图稿中所包括的全建工程施工任务,以及施工工程所需各项设备的采购、安装。并配合发包人完成项目工程结算、酸工验收及采财率机关资料移交工作具体以施工图及工程量活单为准:云南省建筑工程设计院有限公司负责方案设计、实施方案(含概算编制)、施工图设计等泄足施工要求的所有设计内容,并配合完成工程设计有关报批、审批工作,完成初149!步设计和施工图设让阶段专项技术方案审查,完成全套设计成果资料制作,合完成施工图审查,配合甲方报批报建、专家咨询、资料收集等相关工作,以及施工过程中的全过程设计服务及协工作,工程质量缺陷责任期内的设计等后续跟1环度务。按照本条上迷分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:云南建投第十三建设有限公司约96.4%;云南省建筑工程设计院有限公司约3.6%5,投标工作和联合体在中标后工程实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。8.联合体中标后,本联合体协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约东力。7.本协议书自签署之日起生效,联合体未中标或者中标时合同履行完毕后自动失效。8.本协议书一式四份.c联合体成员和相标人各执一份。奉头人名称云南建投第士(电子签章或章)印您法定代表人:(电子签章或盖章)2301成员名称:云南省建筑水科(电子签章或盖章)有限公(电子签章或盖章)法定代表电子签章或盖章)光杜印小日期:2024终3902887rn1501