西安市印刷服务采购合同公告(中共西安市委党史研究室2024)
一、合同编号:SCHT-西安市-2024-329096
二、合同名称:中共西安市委党史研究室(本级)印刷服务定点服务采购合同
三、项目编号:SNXA-FW-2024-32517
四、项目名称:中共西安市委党史研究室(本级)印刷服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):中共西安市委党史研究室(本级)
地址:陕西省-西安市-莲湖区劳动南路145号市政府劳动南路办公区
联系方式:029-87222528
供应商(乙方):西安奇良海德印刷有限公司
地址:西安市航天基地工业二路299号西安建工科技创业基地A区2排2号
联系方式:18066552030
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
40800,采购数量:6000.0000;
6,000(册)
¥6.78
¥40,650.00
印刷规格210cm*285cm,封皮内容采用铜版纸,四色印刷,不少于44页,骑马钉。
合同金额: 40,650.00元,大写(人民币):肆万零陆佰伍拾元整
履约期限:2024年05月14日至2024年05月14日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年05月14日
八、合同公告日期
2024年05月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年西安党史双月刊印刷合同及发票 40650元.pdf
2024年西安党史双月刊印刷合同及发票 40650元.pdf
中共西安市委党史研究室(本级)
2024年05月14日
西安奇良海德印刷有限公司QL-ARTXI'ANQL-ARTPRINTINGCO.,D奇良海德印刷加工协议书根据《中华人民共和国民法典》经甲乙双方充分协商,签订本合同并共同信守、合同双方甲方:中共西安市委党史研究室统一社会信用代码:12610100013353382J负责人:刘伯雅地址:西安市未央区凤城八路99号联系人:联系方式:1500291693乙方:西安奇良海德印刷有限公司统一社会信用代码:91610138729945543N法定代表人:孙彤地址:西安市航天基地工业二路299号西安建工科技创业基地A区2排2号联系人:董晓梅联系方式:18066552030二、合同事宜:甲方委托乙方印刷2024年度第一期至第六期《西安党史》双月刊三、名称、规格、用料、数量、金额:名称规格用料及工艺要求数量单价期数金额《西安党史》双月刊210*285mm纸张:封面157g铜版纸内文105g铜版纸P数:44+4p工艺:四色印刷装订:骑马钉1000本6.7756期40650.00四、交货日期:甲方在规定日期将相关文件交给乙方(具体时间以甲方通知时间为准),乙方在接到经甲方审校无误并签字确认的文件,7日内将成品全部交付甲方。五、交货方式:由乙方送交至甲方指定地点(西安市三环以内)。六、结算方式及付款期限:1、本合同总金额(含税价)为人民币(大写):肆万零陆佰伍拾元整(小写:40650.00元),西安市航天产业基地工业二路299号4号楼710100共6页第3页4Building,.299Industry2ndRoadAerospaceIndustryBaseXanhaanxii101TEL:862989255599FAX:862989256699http://www.xa-al-art.com西安奇良海德印刷有限公司QL-ARTXI'ANQL-ARTPRINTINGCO.,D奇良海德每期印刷费为(大写):陆仟柒佰柒拾伍元整(小写:6775.00元),包含乙方为履行本合1同义务所需的全部费用,除此之外,甲方无需另行支付其他任何费用。2、甲方应于每期完成送货后7个工作日内,通过银行转账的方式向乙方支付当期应付全款,如因签字审核流程需要延迟付款的则由甲乙双方友好协商商定具体付款时间。因甲方使用的是财政资金,前述规定的付款时间为甲方向财政部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付,乙方不得以此为由追究甲方逾期付款违约责任。3、甲方在支付费用之前,乙方须提供全额增值税专用发票并送至甲方指定地点。4、乙方指定的收款银行账户信息如下:名称:西安奇良海德印刷有限公司地址:西安市航天基地工业二路299号西安建工科技创业基地A区2排2号电话:029-89255599史研税号:91610138729945543N开户行名称:工行高新开发区支行开户行账号:3700024609024817019如果乙方的开户银行和/或账号等账务信息发生变更,乙方应在本合同规定的相关付款期限的十五(15)日前,以书面并加盖财务专用章的方式通知甲方该等变更。如因乙方未及时通知或通知有误而影响甲方支付合同款项,乙方应自行承担相关责任,甲方将不承担任何责任。七、乙方义务:1、本合同中规定的印刷品的纸张、规格、质量与合同规定不符,甲方可以拒收,乙方应负责返工。2、合同规定的数量与实际交货数量允许正负1%,多的部分无偿归甲方,少交部分以合同单价的两倍作为对甲方的赔偿。3、印刷、装订的质量应符合国家有关规定的印刷品质量标准。4、印刷样张须经甲方审核签字后才能印刷,印刷品如与签样不符,损失由乙方承担,样张上有差错,甲方签样时未能批出修改,损失由甲方承担。5、乙方为甲方无偿保存电子印刷文件1个月且须确保在文件正式出版或向社会公众正式公开前不向任何第三方透露、泄露,逾期按报废处理,乙方不承担任何责任。八、甲方义务:1、如果甲方在签字确认打样后再变更本合同第三条规定的印刷品的成品尺寸、纸张、规762格、数量等应偿付乙方实际损失。2、甲方应按合同的规定时间提供乙方所需的正确无误的文件,并在规定的时间完成校对西安市航天产业基地工业二路299号4号楼7101004Building.N.299Indstry2ndRoadAerospaceIndustryBaseXnaxii10共6页第4页FAX:862989256699TEL:862989255599http://www.xa-gl-art.com西安市航天产业基地工业二路299号4号楼710100共6页第4页4Building.N.299Indstry2ndRoadAerospaceIndustryBaseXnaxii10TEL:862989255599FAX:862989256699http://www.xa-gl-art.com西安奇良海德印刷有限公司QL-ARTXI'ANQL-ARTPRINTINGCO.,LD奇良海德西安奇良海德印刷有限公司QL-ARTXI'ANQL-ARTPRINTINGCO.,LD奇良海德工作,将校稿及时送交乙方。3、甲方应在乙方送的校稿上认真校对批注,对已经签字认可的校稿,其中仍有错误,对制版印刷造成的损失应由甲方承担。4、甲方提供的资料包括技术资料等,乙方需要验证其质量符合印刷要求。5、甲方委托乙方加工的印刷品必须符合国家法律法规中的相关规定,并有向乙方提供相关证明的义务,乙方不承担甲方因此而产生的法律连带责任。6、甲方对乙方加工的印刷品提出索赔期限为印刷品交货后3个工作日内,但因印刷、装订的质量不符合国家有关规定的印刷品质量标准的,甲方索赔时限不受本款约定限制。九、保证条款1、甲方保证,所提供给乙方印刷的印刷品不存在任何侵犯第三方依法享有的权利的情形,例如,商标权、著作权、专利权等。2、如因甲方提供的印刷品侵犯了第三方的合法权利并导致第三方追诉乙方的,应当由甲方单独出面、协调处理相关事项,并负担因此引发的所有费用。甲方还应当赔偿乙方因此遭受的直接经济损失。3、甲方保证,所提供给乙方印刷的印刷品不存在任何违反法律禁止性规定的情形。4、如果甲方提供的印刷品存在违反法律禁止性规定的情形,乙方有权要求甲方对印刷品的内容、形式作出修改、调整,甲方不得拒绝。甲方拒绝的,乙方有权不再履行本协议约定的义务,已收取的预付款亦不再退还。5、乙方保证其对于甲方提供的电子印刷文件内容承担保密义务直至印刷品被公开出版为止,若因乙方及其工作人员(无论其工作人员是否离职)的原因导致印刷文件内容在其出版前被泄露的,乙方须向甲方承担违约责任,包括但不限于返还合同总价,赔偿合同总价30%的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还须补充赔偿。十、违约责任及争议解决:1、甲方未完全履行合同条款造成乙方直接经济损失的,乙方有权要求甲方赔偿实际损失,但甲方承担的责任以本合同的印刷加工费为限。2、乙方未完全履行合同条款造成甲方直接经济损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失,但乙方承担的责任以本合同的印刷加工费为限。3、其他具体责任划分依《中华人民共和国民法典》有关规定进行确定。4、甲、乙双方因本合同实施或与本合同有关的一切争议,应本着友好合作的精神,采取有效的方式协商解决,协商不成,由甲方所在地人民法院管辖。违约方承担守约方为维护其合法权益而支出的一切法律费用,包括但不限于鉴定费、保全费、保全保险费、诉讼费、律师费等。西安市航天产业基地工业二路299号4号楼7101004Building,N.299Industry2ndRoadAerospaceIndustryBaseXanhaanxi,in1共6页第5页TEL:862989255599FAX:862989256699http://www.xa-ql-art.com西安市航天产业基地工业二路299号4号楼710100共6页第5页4Building,N.299Industry2ndRoadAerospaceIndustryBaseXanhaanxi,in1TEL:862989255599FAX:862989256699http://www.xa-ql-art.com西安奇良海德印刷有限公司QL-ARTXI'ANQL-ARTPRINTINGCO.,LD奇良海德十一、其他:1、本合同未尽事宜,双方签订补充协议,补充协议与合同附件均具有同等法律效力。2、双方承诺,在本合同基础上,为便于具体业务操作,甲、乙双方均认可双方以电子邮件形式进行沟通,或通过项目确认书进行合作业务内容的确认。3、本合同一式捌份,甲乙双方各执四份,自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖双方公章或合同专用章之日起生效。【以下无正文,为本合同签字、盖章处】甲方:中共西安市委党史研究室乙方:西安奇良海德印刷有限公司法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:董晓梅年月日年月日以下空白甲方:中共西安市委党史研究室乙方:西安奇良海德印刷有限公司法定代表人:法定代表人:委托代理人:董晓梅委托代理人:年月日年月日以下空白西安市航天产业基地工业二路299号4号楼710100共6页第6页4Building,299Industry2ndRoadrospaceIndustryBasehaanxiin11TEL:862989255599FAX:862989256699http://www.xa-al-art.com电子发票(普通发票)发票号码:24612000000038828151开票日期:2024年05月06日购买方信息名称:中共西安市委党史研究室统一社会信用代码/纳税人识别号:12610100013353382J名称:中共西安市委党史研究室统一社会信用代码/纳税人识别号:12610100013353382J销售方信息名称:西安奇良海德印刷有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91610138729945543N项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额印刷品*西安党史双月刊210*285mm本30005.995575221238917986.7313%2338.27印刷品项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额印刷品*西安党史双月刊210*285mm本30005.995575221238917986.7313%2338.27印刷品项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额印刷品*西安党史双月刊210*285mm本30005.995575221238917986.7313%2338.27印刷品项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额印刷品*西安党史双月刊210*285mm本30005.995575221238917986.7313%2338.27印刷品项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额印刷品*西安党史双月刊210*285mm本30005.995575221238917986.7313%2338.27印刷品合计价税合计(大写)合计价税合计(大写)X贰万零叁佰贰拾伍圆整(小写)¥20325.00X贰万零叁佰贰拾伍圆整(小写)¥20325.00X贰万零叁佰贰拾伍圆整(小写)¥20325.00备注开户银行:工行西安高新技术开发区支行开户帐号:3700024609024817019开户银行:工行西安高新技术开发区支行开户帐号:3700024609024817019开户银行:工行西安高新技术开发区支行开户帐号:3700024609024817019开户银行:工行西安高新技术开发区支行开户帐号:3700024609024817019载次:2¥17986.73¥2338.27开票人:李新新西安奇良海德印刷有限公司QL-ARTXI'ANQL-ARTPRINTINGCO.,D奇良海德印刷加工协议书根据《中华人民共和国民法典》经甲乙双方充分协商,签订本合同并共同信守、合同双方甲方:中共西安市委党史研究室统一社会信用代码:12610100013353382J负责人:刘伯雅地址:西安市未央区凤城八路99号联系人:联系方式:1500291693乙方:西安奇良海德印刷有限公司统一社会信用代码:91610138729945543N法定代表人:孙彤地址:西安市航天基地工业二路299号西安建工科技创业基地A区2排2号联系人:董晓梅联系方式:18066552030二、合同事宜:甲方委托乙方印刷2024年度第一期至第六期《西安党史》双月刊三、名称、规格、用料、数量、金额:名称规格用料及工艺要求数量单价期数金额《西安党史》双月刊210*285mm纸张:封面157g铜版纸内文105g铜版纸P数:44+4p工艺:四色印刷装订:骑马钉1000本6.7756期40650.00四、交货日期:甲方在规定日期将相关文件交给乙方(具体时间以甲方通知时间为准),乙方在接到经甲方审校无误并签字确认的文件,7日内将成品全部交付甲方。五、交货方式:由乙方送交至甲方指定地点(西安市三环以内)。六、结算方式及付款期限:1、本合同总金额(含税价)为人民币(大写):肆万零陆佰伍拾元整(小写:40650.00元),西安市航天产业基地工业二路299号4号楼710100共6页第3页4Building,.299Industry2ndRoadAerospaceIndustryBaseXanhaanxii101TEL:862989255599FAX:862989256699http://www.xa-al-art.com西安奇良海德印刷有限公司QL-ARTXI'ANQL-ARTPRINTINGCO.,D奇良海德每期印刷费为(大写):陆仟柒佰柒拾伍元整(小写:6775.00元),包含乙方为履行本合1同义务所需的全部费用,除此之外,甲方无需另行支付其他任何费用。2、甲方应于每期完成送货后7个工作日内,通过银行转账的方式向乙方支付当期应付全款,如因签字审核流程需要延迟付款的则由甲乙双方友好协商商定具体付款时间。因甲方使用的是财政资金,前述规定的付款时间为甲方向财政部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付,乙方不得以此为由追究甲方逾期付款违约责任。3、甲方在支付费用之前,乙方须提供全额增值税专用发票并送至甲方指定地点。4、乙方指定的收款银行账户信息如下:名称:西安奇良海德印刷有限公司地址:西安市航天基地工业二路299号西安建工科技创业基地A区2排2号电话:029-89255599史研税号:91610138729945543N开户行名称:工行高新开发区支行开户行账号:3700024609024817019如果乙方的开户银行和/或账号等账务信息发生变更,乙方应在本合同规定的相关付款期限的十五(15)日前,以书面并加盖财务专用章的方式通知甲方该等变更。如因乙方未及时通知或通知有误而影响甲方支付合同款项,乙方应自行承担相关责任,甲方将不承担任何责任。七、乙方义务:1、本合同中规定的印刷品的纸张、规格、质量与合同规定不符,甲方可以拒收,乙方应负责返工。2、合同规定的数量与实际交货数量允许正负1%,多的部分无偿归甲方,少交部分以合同单价的两倍作为对甲方的赔偿。3、印刷、装订的质量应符合国家有关规定的印刷品质量标准。4、印刷样张须经甲方审核签字后才能印刷,印刷品如与签样不符,损失由乙方承担,样张上有差错,甲方签样时未能批出修改,损失由甲方承担。5、乙方为甲方无偿保存电子印刷文件1个月且须确保在文件正式出版或向社会公众正式公开前不向任何第三方透露、泄露,逾期按报废处理,乙方不承担任何责任。八、甲方义务:1、如果甲方在签字确认打样后再变更本合同第三条规定的印刷品的成品尺寸、纸张、规762格、数量等应偿付乙方实际损失。2、甲方应按合同的规定时间提供乙方所需的正确无误的文件,并在规定的时间完成校对西安市航天产业基地工业二路299号4号楼7101004Building.N.299Indstry2ndRoadAerospaceIndustryBaseXnaxii10共6页第4页FAX:862989256699TEL:862989255599http://www.xa-gl-art.com西安市航天产业基地工业二路299号4号楼710100共6页第4页4Building.N.299Indstry2ndRoadAerospaceIndustryBaseXnaxii10TEL:862989255599FAX:862989256699http://www.xa-gl-art.com西安奇良海德印刷有限公司QL-ARTXI'ANQL-ARTPRINTINGCO.,LD奇良海德西安奇良海德印刷有限公司QL-ARTXI'ANQL-ARTPRINTINGCO.,LD奇良海德工作,将校稿及时送交乙方。3、甲方应在乙方送的校稿上认真校对批注,对已经签字认可的校稿,其中仍有错误,对制版印刷造成的损失应由甲方承担。4、甲方提供的资料包括技术资料等,乙方需要验证其质量符合印刷要求。5、甲方委托乙方加工的印刷品必须符合国家法律法规中的相关规定,并有向乙方提供相关证明的义务,乙方不承担甲方因此而产生的法律连带责任。6、甲方对乙方加工的印刷品提出索赔期限为印刷品交货后3个工作日内,但因印刷、装订的质量不符合国家有关规定的印刷品质量标准的,甲方索赔时限不受本款约定限制。九、保证条款1、甲方保证,所提供给乙方印刷的印刷品不存在任何侵犯第三方依法享有的权利的情形,例如,商标权、著作权、专利权等。2、如因甲方提供的印刷品侵犯了第三方的合法权利并导致第三方追诉乙方的,应当由甲方单独出面、协调处理相关事项,并负担因此引发的所有费用。甲方还应当赔偿乙方因此遭受的直接经济损失。3、甲方保证,所提供给乙方印刷的印刷品不存在任何违反法律禁止性规定的情形。4、如果甲方提供的印刷品存在违反法律禁止性规定的情形,乙方有权要求甲方对印刷品的内容、形式作出修改、调整,甲方不得拒绝。甲方拒绝的,乙方有权不再履行本协议约定的义务,已收取的预付款亦不再退还。5、乙方保证其对于甲方提供的电子印刷文件内容承担保密义务直至印刷品被公开出版为止,若因乙方及其工作人员(无论其工作人员是否离职)的原因导致印刷文件内容在其出版前被泄露的,乙方须向甲方承担违约责任,包括但不限于返还合同总价,赔偿合同总价30%的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还须补充赔偿。十、违约责任及争议解决:1、甲方未完全履行合同条款造成乙方直接经济损失的,乙方有权要求甲方赔偿实际损失,但甲方承担的责任以本合同的印刷加工费为限。2、乙方未完全履行合同条款造成甲方直接经济损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失,但乙方承担的责任以本合同的印刷加工费为限。3、其他具体责任划分依《中华人民共和国民法典》有关规定进行确定。4、甲、乙双方因本合同实施或与本合同有关的一切争议,应本着友好合作的精神,采取有效的方式协商解决,协商不成,由甲方所在地人民法院管辖。违约方承担守约方为维护其合法权益而支出的一切法律费用,包括但不限于鉴定费、保全费、保全保险费、诉讼费、律师费等。西安市航天产业基地工业二路299号4号楼7101004Building,N.299Industry2ndRoadAerospaceIndustryBaseXanhaanxi,in1共6页第5页TEL:862989255599FAX:862989256699http://www.xa-ql-art.com西安市航天产业基地工业二路299号4号楼710100共6页第5页4Building,N.299Industry2ndRoadAerospaceIndustryBaseXanhaanxi,in1TEL:862989255599FAX:862989256699http://www.xa-ql-art.com西安奇良海德印刷有限公司QL-ARTXI'ANQL-ARTPRINTINGCO.,LD奇良海德十一、其他:1、本合同未尽事宜,双方签订补充协议,补充协议与合同附件均具有同等法律效力。2、双方承诺,在本合同基础上,为便于具体业务操作,甲、乙双方均认可双方以电子邮件形式进行沟通,或通过项目确认书进行合作业务内容的确认。3、本合同一式捌份,甲乙双方各执四份,自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖双方公章或合同专用章之日起生效。【以下无正文,为本合同签字、盖章处】甲方:中共西安市委党史研究室乙方:西安奇良海德印刷有限公司法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:董晓梅年月日年月日以下空白甲方:中共西安市委党史研究室乙方:西安奇良海德印刷有限公司法定代表人:法定代表人:委托代理人:董晓梅委托代理人:年月日年月日以下空白西安市航天产业基地工业二路299号4号楼710100共6页第6页4Building,299Industry2ndRoadrospaceIndustryBasehaanxiin11TEL:862989255599FAX:862989256699http://www.xa-al-art.com电子发票(普通发票)发票号码:24612000000038828151开票日期:2024年05月06日购买方信息名称:中共西安市委党史研究室统一社会信用代码/纳税人识别号:12610100013353382J名称:中共西安市委党史研究室统一社会信用代码/纳税人识别号:12610100013353382J销售方信息名称:西安奇良海德印刷有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91610138729945543N项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额印刷品*西安党史双月刊210*285mm本30005.995575221238917986.7313%2338.27印刷品项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额印刷品*西安党史双月刊210*285mm本30005.995575221238917986.7313%2338.27印刷品项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额印刷品*西安党史双月刊210*285mm本30005.995575221238917986.7313%2338.27印刷品项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额印刷品*西安党史双月刊210*285mm本30005.995575221238917986.7313%2338.27印刷品项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额印刷品*西安党史双月刊210*285mm本30005.995575221238917986.7313%2338.27印刷品合计价税合计(大写)合计价税合计(大写)X贰万零叁佰贰拾伍圆整(小写)¥20325.00X贰万零叁佰贰拾伍圆整(小写)¥20325.00X贰万零叁佰贰拾伍圆整(小写)¥20325.00备注开户银行:工行西安高新技术开发区支行开户帐号:3700024609024817019开户银行:工行西安高新技术开发区支行开户帐号:3700024609024817019开户银行:工行西安高新技术开发区支行开户帐号:3700024609024817019开户银行:工行西安高新技术开发区支行开户帐号:3700024609024817019载次:2¥17986.73¥2338.27开票人:李新新