美丽乡村建设工程EPCO项目采购合同公告(肥西县铭传乡人民政府2024)



铭传乡启明社区上庄中心村美丽乡村建设工程EPCO项目

 

 

合同编号:
2023AEEGZ00161-001

合同名称:
铭传乡启明社区上庄中心村美丽乡村建设工程EPCO项目

项目编号:
2023AEEGZ00161

项目名称:
铭传乡启明社区上庄中心村美丽乡村建设工程EPCO项目

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
肥西县铭传乡人民政府

合同甲方编号:
11340123791879073L

中标人(乙方):
肥西县三河文旅发展有限公司

合同乙方编号:
91340123MA8N2WC07Q

所属地域:
 安徽省

合同金额:
659.950000万元

主要人员:
姓名: 王轩立 证书名称: 市政公用工程二级建造师 证书编号: 皖234181994787

合同预定完成时间:  
2024年05月07日  

合同签订日期:
2023年07月12日

合同公告日期:
2023年07月12日

代理机构:
肥西县公共资源交易有限责任公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天17小时31分21秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2023-07-12

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2023-07-12

办理用时:

0天0小时7分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-07-12

办理用时:

0天1小时43分

附件:

启明上庄建设合同(1).pdf
联合体协议书.pdf
履约保函.pdf
中标通知书---铭传乡启明社区美丽乡村项目.pdf

履约信息详情第1次

主体代码:
91340123MA8N2WC07Q
主体名称:
肥西县三河文旅发展有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
投标人

交易项目编号:
2023AEEGZ00161
交易项目名称:
铭传乡启明社区上庄中心村美丽乡村建设工程EPCO项目

标段编号:
2023AEEGZ00161
标段名称:
铭传乡启明社区上庄中心村美丽乡村建设工程EPCO项目

合同金额(元):
6599500.0
合同结算金额(元):
6599500.0

合同工期(天):
300
实际工期(天):
300

合同签署时间:
2023-07-12 00:00:00
履约信息递交时间:
2024-05-15 10:14:41

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
肥西县铭传乡人民政府

附件:

(三)、联合体协议书三、联合体协议书牵头人(成员一)名称:肥西县三河文旅发展有限公司法定代表人:霍宇东法定住所:安徽省合肥市肥西县上派镇三河路与巢湖路交叉口肥西农商行三楼成员二名称:安徽建工三建集团有限公司法定代表人:何洪春法定住所:安徽省合肥市包河区芜湖路329号成员三名称:安徽省建筑设计研究总院股份有限公司法定代表人:高松法定住所:合肥经济技术开发区繁华大道7699号鉴于上述各成员单位经过友好协商,自愿组成肥西县三河文旅发展有限公司、安徽建工三建集团有限公司、安徽省建筑设计研究总院股份有限公司(联合体名称)联合体,共同参加肥西县铭传乡人民政府(招标人名称)(以下简称招标人)铭传乡启明社区上庄中心村美丽乡村建设工程EPCO项目(项目名称)标段(以下简称本项目)设计采购施工总承包的投标并争取赢得本项目承揽合同(以下简称合同)。现就联合体投标事宜订立如下协议:1.肥西县三河文旅发展有限公司(某成员单位名称)为肥西县三河文旅发展有限公司、安徽建工三建集团有限公司、安徽省建筑设计研究总院股份有限公司(联合体名称)牵头人。2.在本工程投标阶段,联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本工程投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标和中标有关的一切事务:联合体中标后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行投标义务和中标后的合同,共同承担合同规定的一切义务和责任,联合体各成员单位按照内部职责的部分,承担各自所负的责任和风险,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:牵头人(成员一)名称:肥西县三河文旅发展有限公司,具有独立法人资质承担本项目的运营工作;成员二名称:安徽建工三建集团有限公司,具有市政公用工程施工总承包壹级资质,承担本项目的施工工作;成员三名称:安徽省建筑设计研究总院股份有限公司,具有市政行业(道路工程和排水工程)专业甲级和风景园林工程专项设计甲级资质,承担本项目的设计工作;5.投标工作和联合体在中标后工程实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。6.联合体中标后,本联合体协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。7.本协议书自签署之日起生效,联合体未中标或者合同履行完毕后自动失效。8本协议书一式肆份,联合体成员和招标人各执一份。牵头人(成员)名称:肥西县河文旅发展有限公司(盖单位章)法定代表人教霍宇东(签字或盖章)成员二名称:上安徽建工华建集团有限公司(盖单位章)法定代表人何洪春(签字或盖章)成员三名称:安徽省建筑设计研究总院股份有限公司(盖单位章)法定代表人:高松18签字或盖章)2023年6月15日首信融资担保Shouxinfinancingguarantee履约保函保函编号:首信保函字第2023-131号查询码:SX2023131肥西县铭传乡人民政府(发包人名称):鉴于肥西县铭传乡人民政府(发包人名称,以下简称“发包人”)与安徽建工三建集团有限公司(承包人名称)(以下称“承包人”)于年_月日就铭传乡启明社区上庄中心村美丽乡村建设工程EPCO项目(工程名称)施工及有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》。我方愿意无条件地、不可撤销地就承包人履行与发包人签订的合同,向发包人提供连带责任担保。1.担保金额(大写)人民币壹拾叁万壹仟玖佰玖拾元整(¥131990.00元)。2.担保有效期自发包人与承包人签订的合同生效之日起至发包人签发或应签发工程接收证书之日止。但本保函有效期最迟不超过2024年04月30日。3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给发包人造成经济损失时,我方在收到发包人以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,在7个工作日内无条件支付。4.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可向我方所在地人民法院提请诉讼。5.本保函自我方负责人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。6.本保函到期后,无论正本是否退回我方,该保函自动失效。担保人:亳州市首信融资担保有限公司(盖单位章法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)地址:合肥市庐阳区万科中心711室邮政编码:230000电话:0551-63367577日期:2023年07月07日(以下无内容)境内保函专用安徽合肥公共资源交易中心中标通知书代理机构及联系方式:单位:肥西县公共资源交易有限责任公司合肥市公共资源交易监督管理局监制地址:肥西县上派镇天海路与宝成路交叉口肥光办公区3号楼2楼项目联系人:徐工联系电话:0551-68825007中标通知书编号:HFZTB-GC-2023-023216肥西县三河文旅发展有限公司和安徽建工三建集团有限公司和安徽省建重要提示:筑设计研究总院股份有限公司联合体:1、中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同你单位于铭传乡启明社区上庄中心村美丽乡村建设工程EPCO项目2、中标人应当按照约定履行合同对未能按时、按质、按量履行合同的中项目(项目编号:2023AEEGZ00161)招投标中,经评定,被确定为中标人,将被追究违约责任。公共资源交易监督管理部门将对其违约行为进行标人。中标价款为人民币陆佰伍拾玖万玖仟伍佰元整(¥6599500.00记录并予以披露。元)。中标工期_300日历天,工程质量达到国家施工验收规范_合格_标准。附则:请你单位在收到中标通知书后,于30日内与招标人签订承包合同,无故逾1、《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同期视为放弃中标资格。的组成部分;2、中标人不得转让、出卖《中标通知书》;工程名称:铭传乡启明社区上庄中心村美丽乡村建设工程EPCO项目3、合同自签订之日起五个工作日内,须办理合同备案手续工程地点:肥西县4、办理合同见证和备案时须携带以下资料;结构层次:建筑面积:(1)合同原件预算价:7600000.00元_中标价:6599500.00元(2)履约保证金等各种担保(复印件)项目经理:王轩立开工日期:(具体以开工令为准).中标范围:图纸、招标文件、清单约定的所有内容招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2023年06月26日2023年06月26日2023年06月26日2023年06月26日