奶业新型经营主体培育 畜禽产品采集加工机械采购合同公告(封丘县农业农村局2024)



一、合同编号:封财招标采购-2024-9-B

二、合同名称:封丘县农业农村局2023年封丘县奶业新型经营主体培育项目

三、项目编号:封财招标采购-2024-9

四、项目名称:封丘县农业农村局2023年封丘县奶业新型经营主体培育项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):封丘县农业农村局

地址:封丘县城民主路103号

联系人:孙柄玉

联系方式:0373-7095706

2.供应商(乙方):封丘县丰硕汽贸有限公司

企业规模:中型

地址:河南省新乡市封丘县城关镇北干道西段路南2295号

联系人:孙守军

联系方式:13707658777

六、合同主要信息

1、合同金额:354500 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

签订合同之日起 10 日历天、封丘县

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
畜禽产品采集加工机械
详见附件
详见附件
1
354,500.00

七、合同签订日期:2024年04月11日

八、合同公告日期:2024年5月15日

点击下载附件:
附件

合同书供方(中标供应商全称):封丘县丰硕汽贸有限公司需方(采购人全称):封丘县农业农村局供方持采购代理机构签发的中标/成交通知书,根据招标文件、供方的投标、报价等文件[项目编号:封财招标采购-2024-9],按照《政府采购法》《民法典》等有关法律、法规,供需双方协商一致,达成以下合同条款:、本合同名称:封丘县农业农村局2023年封丘县奶业新型经营主体培育项目二标段。二、本合同总价为人民币354500元(大写:叁拾伍万肆任伍佰元整)。供货/服务范围、技术规格、及分项价格如下:单位:人民币/元序号货物名称品牌型号技术参数及要求单位单价数量小计免费质保期1饲草料收割机迪马猛狼型号:4YZJ-4M配套发动机型号规格:玉柴YCA08P300-T400,国四排放,额定功率220kW/300马力(三档变频);外形尺寸(长*宽*高):8300*2700*3900mm;限制范围4YZJ大于或等于。-4M整车质量:10500kg;限制范围大于或等于。割台:四行立辊式摘穗割台轴距:3500mm;限制范围:大于或等于。轮距:前1960/后1860mm;限制范围:大于或等于。驱动方式:前轮驱动;变速结构形式:液压无级变速。台354500.001354150000自采购人出具验收合格报告起一年总价(人民币)总价(人民币)总价(人民币)小写:354500.00元小写:354500.00元小写:354500.00元小写:354500.00元小写:354500.00元小写:354500.00元小写:354500.00元总价(人民币)总价(人民币)总价(人民币)大写:叁拾伍万肆仟伍佰元整大写:叁拾伍万肆仟伍佰元整大写:叁拾伍万肆仟伍佰元整大写:叁拾伍万肆仟伍佰元整大写:叁拾伍万肆仟伍佰元整大写:叁拾伍万肆仟伍佰元整大写:叁拾伍万肆仟伍佰元整三、质量要求及供方对质量负责条件和期限:所供货物必须首先符合有关国家强制性规定、国家(行业)标准或相关法律法规要求,同时符合招标文件规定的质量要求。供方应提供全新未拆封产品(包括零部件、附件、备品备件),如确需拆封的,应在供货前征得采购人同意,否则视为不能交货。供方保证全部按照合同规定的时间和方式向需方提供货物和服务,并负责可能的弥补缺陷。需方对货物规格、型号、质量有异议的应在收到货物后15日内以书面形式向供方提出。四、合同履行地点及进度:合同生效后,供方应于前按需方要求在(需方指定的地点)完成本项目的交货、安装、调试(或施工)。货物运送的费用由供方负责。货物应运送到达需方指定的地点。五、验收要求。需方在供方按承诺时间将货物送达指定地点后,需方成立验收工作组,按照招标文件规定、中标供应商投标文件承诺及国家有关规定认真组织验收工作。全部供货完毕验收合格后10日内,需方出具《封丘县政府采购验收报告》。六、付款程序、方式及期限。1、供方开具以需方单位名称为抬头的发票。2、付款方式:签订合同后乙方向甲方提供预付款保函,甲方向乙方预付合同金额30%的款项,项目完成验收合格后支付剩余款项。七、履约保证金:免收。八、违约责任供方所交付的货物品种、型号、规格、质量不符合国家规定及合同要求的,或者供方不能交付货物的,供方应向需方支付合同金额总值1%的违约金,需方有权解除合同,并要求赔偿损失。需方无正当理由拒收货物、拒付货款,需方应向供方偿付拒收拒付部分货物款总额1%违约金。九、供需双方应严格遵守招标文件要求,如有违反,按招标文件的规定处理。十、因货物的质量问题发生争议,由封丘县法定的质量检测机构进行质量检测或鉴定。十一、项目招标文件及其修改和澄清及供方招标文件、供方在招标中的有关承诺及声明均为本合同的组成部分。十二、本合同签订和履行使用中华人民共和国法律,因履行合同发生的争议,由供需双方友好协商解决,如协商不成的,任何一方均可向签订合同地人民法院提起诉讼。十三、本合同未尽事宜,供需双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力,但不能违反招标文件及供方的投标或报价文件所规定的实质性条款。十四、合同生效、备案及其他1、本合同经双方代表签字并加盖公章后生效。2、需方应当按财政部门要求在合同或补充合同签订后及时提交合同备案。3、本合同一式四份,需双方各持两份。供方(公章):封丘县丰硕汽贸有限公司需方(公章):地址:河南省新乡市封丘县城关镇北干道西段地址:路南2295号法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人(签字签止电话:电话:13707658777开户银行:中国建设银行封丘支行开户银行:账号:41050163760800001690账号:签约时间:22年4月二日签约地址:需方所在地