昆明市城市管理辅助服务采购合同公告(昆明市官渡区人民政府小哨街道办事处2024)



合同编号:

4533500HT2024000280101

合同名称:

昆明市官渡区人民政府小哨街道办事处城市管理辅助服务采购项目合同

项目编号:

4533500JH202400028

项目名称:

昆明市官渡区人民政府小哨街道办事处城市管理辅助服务采购项目

采购人(甲方):

昆明市官渡区人民政府小哨街道办事处

供应商(乙方):

云南领航保安服务有限公司

所属地域:

滇中区

所属行业:

其他居民服务业

合同金额:

3108000.00元

合同签订日期:

2024-05-14

合同公告日期:

2024-05-15

代理机构:

云南金标招标咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

昆明市官渡区人民政府小哨街道办事处城市管理辅助服务采购项目的公开招标公告

专家抽取记录:

4000142484

中标、成交公告:

昆明市官渡区人民政府小哨街道办事处城市管理辅助服务采购项目中标公告

合同附件:

合同.PDF

合同编号:合同登记编号:招标编号:YNJBZBZX2024022·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:昆明市官渡区人民政府小哨街道办事处云南省财政厅制本合同当事人:甲方:昆明市官渡区人民政府小哨街道办事处(以下简称甲方)乙方:云南领航保安服务有限公司(以下简称乙方)依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,甲、乙双方本着自愿、平等协商的原则,达成如下协议,甲乙双方共同遵守:一、服务项目:二、服务目标、区域及要求1、服务目的:为全面贯彻落实市委、市政府,滇中新区党工委、管委会对小哨街道城市管理工作要求,确保滇中新区直管区小哨街道城市管理工作有序推进,有效過制违法建设、乱倒渣土、违法用地、破坏市容环境等现象,巩固整治成果,同时满足日常应急和突发事件现场处置和保障功能。2、服务区域:昆明市官渡区人民政府小哨街道辖区内,甲方指定地点。3、服务内容:城市管理相关的巡查、维护、管理等辅助性工作,并及时发现、劝阻、制止相应行为,及时做好相关城市管理等工作,协助采购方及采购方执法人员依法履行行政执法职责,以及采购方安排的其他相关工作,乙方服从甲方的统一调配和安排,以及对应的专业技能培训、办公设备、保障车辆、统一服装、个人装具等内容。县体以本项目采购文件及乙方投标响应文件为准。三、服务人数及服务期限、岗位、车辆要求1、服务人数:不少于50人2、服务期限:自2024年05月01日起至2025年04月30日止。每年是否续签合同以考核为准,考核满分100分,考核得分在70分以下将自动解除合同。-1-3、服务人员基本岗位要求:服务人员不少于50人,服务人员年龄45岁(含)以下4、服务车辆:不少于5辆。四、服务费用及其他费用,付款方式及付款时间1、服务费用:计每年3108000.00元人民币(大写:叁佰壹拾万零捌任元整),在本合同服务期限内(备注:服务期3年,服务合同1年1签)费用总计人民币9324000.00元(大写:玖佰叁拾贰万肆任元整),费用包含服务管理费、车辆费用、服务人员的吃住、工】资、社会保险(包括养老、生育、工伤、医疗、失业保险)、各类津贴补贴、奖金、餐费、住宿费等费用,及乙方服务人员发生工伤、职8业病、伤残死亡等事故,由乙方及时处理并负责工伤申报、索赔及善后等工作,超过工伤保险理赔范围的经济补偿或工伤赔偿由乙方承担。除本合同明确约定外,乙方不得要求甲方再支付其他任何费用。2、服务费用付费方式:合同生效后费用每月结算一次,经考核合格后,根据考核结果由甲方按月支付安保费用。每月服务费用计人民币_贰拾伍万玖仟元整(小写:259000.00元人民币_贰拾伍万玖仟元整),甲方于次月头10日内支付给乙方。本条第2项费用支付如遇节假日或休息日,则应提前到最近的工作日支付。此后按此周期付费。五、甲方的权利和义务1、甲方应向乙方服务人员提供合同约定内的有关的资料、规章制度和相应的服务条件,与乙方共同制定目标区域岗位职责、管理制度、突发事件的预案及相关的日常工作方案等。2、甲方应做好乙方服务人员的管理及工作质量的监督、考核,及时向乙方反馈工作情况,乙方应主动配合甲方对服务人员的管理工2作。3、甲方应对乙方服务人员进行相关岗位工作培训,乙方服务人员应遵循甲方的规章制度,如与乙方规章制度有冲突,甲乙双方约定以甲方的为准。4、若乙方派遣的服务人员不符合甲方要求或违反甲方规章制度的,甲方有权要求乙方三日内进行替换。甲方退换服务人员时,应填写《退换服务人员通知书》,注明退换理由,并附相关证据证明材料,递交乙方存入服务人员个人档案。除甲方主要管理人员外,其余人员不得参与乙方的管理。5、若乙方派遣的服务人员患病或非因工负伤而连续15_日不能正常工作的,甲方有权将该人员退回乙方,或要求更换。6、甲方退回的人员工资和相关待遇由作为用人单位的乙方按照相关法律的规定承担。7、乙方同时承担甲方的应急、抢险、反恐、维稳任务,遇特殊情况,须承担相应工作任务。乙方完成合同外的甲方交代的其他类工作时,双方再商定相关费用。8、在合同期内,甲方辖区出现新增违法违规建设的,乙方须48小时内拆除,逾期拆除,则甲方按照2500元/每平方米扣除服务费,违建面积按照建筑面积计算。9、甲方应按本协议约定支付服务费。六、乙方的权利和义务1、在合同期内对新增违法建筑拆除情况,乙方组织拆除,费用乙方承担。依法执法过程中,出现突发事件,由甲方配合协调相关单位处理善后事宜,所产生的所有费用由乙方承担。若需对存量违建拆除,施工费用由甲方承担。-32、对由市、区领导重复提出整改而未整改到位的重点点位,每次扣服务费1万元。辖区内不得出现违规运输渣土和新增无正规审批弃土场,及新增违法建筑。3、坚决杜绝辖区内无证渣土运输,倾倒渣土,乙方必须实行二十四小时定点、不定点管控、查堵,协助甲方查扣违法运输渣土车辆。4、乙方应当保证具有法定的服务经营资格的工商营业执照和相关资质,并在合同签订时向甲方出示相关材料的原件。乙方应当向甲方提供一份相关材料的原件扫描件备查。5、乙方应按照甲方的岗位职责要求,严格审核推荐符合条件的服务人员供甲方择优使用。乙方负责办理服务人员各项用工手续,对服务人员进行上岗前的教育培训和日常管理工作,以保证服务人员在岗期间坚守岗位,认真履行职责,严格按照甲方的各项规章制度和岗位职责开展工作。乙方应书面向甲方提供全部服务人员的有关情况。6、乙方应建立有效的组织管理机构,明确与甲方工作联系的负责人,负责服务人员的日常管理、监督、考核、协调工作,与甲方经常沟通联系,对甲方反馈和提出的整改意见,及时查实和处理。7、乙方必须遵守相关法律法规,招工录用后要与服务人员签订《劳动合同》并规范建立人事档案,不得拖欠、克扣服务人员的劳动报酬。乙方应当按时足额申报缴纳服务人员社会保险费,其中服务人员个人应缴纳的社会保险费由乙方代扣代缴。乙方须每月向甲方提供服务人员的工资发放、购买社会保险凭据。8、服务人员非特殊原因和工作需要,不得从事参与客户单位具体业务工作,不得向外泄露涉及甲方的工作秘密。9、对甲方委托的相关工作时,遇有疑难问题,乙方有权请求甲方协助和支持。-410、满足甲方对服务人员的合理基本素质要求,对不符合甲方要求、工作不到位或违反甲方规章制度、工作中有重大失误的人员及时予以调换。11、乙方有权拒绝接受合同范围以外的其他工作内容。12、乙方与服务人员建立劳动合同关系,如果乙方违反相关劳动法律法规的,由乙方承担用人单位责任,与甲方无关。由此造成甲方损失的,乙方应当承担赔偿责任。13、乙方应依据本协议约定的时间向甲方收取服务费用。七、赔偿与违约责任1、甲方如与乙方派出的服务人员发生超出本合同约定内容之外的个人的权利义务关系,由甲方负责。2、甲方未按合同约定的时间支付服务费的,在逾期10日后乙方除有权要求甲方继续支付外,还有权要求甲方支付滞纳金,纳金的支付方式是逾期一日按未支付服务费的0.5%计付。3、在本合同履行期限内,甲方因相关政策、客观情况发生重大变化致使本合同无法履行的,应提前30日书面通知乙方,可以提前解除合同。4、在本合同履行期限内除不可抗拒原因外,甲乙双方任何一方在无正当理由且符合服务合同的规定前提下,单方终止合同的,应承担违约责任并一次性支付服务费20%的违约金。5、乙方或乙方服务人员在服务过程中出现违反法律法规行为,甲方有权终止合同,乙方除承担违约责任外,还要赔偿由此给甲方造成的经济损失。6、乙方应教育服务人员遵守甲方的规章制度,如服务人员因故意、重大过失、玩忽职守等造成第三人或甲方人员、财产损害的,乙-5方承担赔偿责任,乙方还要承担违约责任。7、乙方服务人员因违法或非因工作原因致第三个人身或财产损害的,由本人承担相应法律责任,乙方应当妥善处理,甲方不承担任何责任。8、本合同履行期限内,甲乙双方任何一方内部出现股权转让、股东变更或法定代表人变更,均不构成变更终止本合同继续履行的理由。八、其它事项1、本合同未尽事宜,由双方协商,所达成的书面补充协议与本合同具有同等法律效力。2、因履行本合同发生争议,由双方协商解决,协商一致可签订补充协议,如协商不成,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3、本合同正本一式肆份,甲乙双方各执贰份,经双方签字、盖章后生效。-6-甲方(采购人公章)名称:昆明市官渡区人民政府小哨街道办事处地址:昆明市官渡区哨关大道邮编:法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人电话:签订日期:安服乙方(供应商公章)名称:南领航保安服务有限公司地址:平南省昆明市西山区人民西路819号四楼邮编:法定代表人或委托代理入”经办人:电话:13908807074签订日期:丙方(鉴证方公章)名称:云南金标招标咨询有限公司地址:昆明市官渡区广福路与康福路交叉口东北400米保利堂悦1栋6层610-611邮编:650000法定代表人或委托代理人:经办人:张健电话:0871-63380001