法医毒物鉴定服务采购合同公告(汕头市公安局濠江分局2024)



汕头市公安局濠江分局委托第三方进行法医毒物鉴定服务项目

采购项目名称:

汕头市公安局濠江分局委托第三方进行法医毒物鉴定服务项目

采购项目编码:

4405127638213682404231483

项目业主:

汕头市公安局濠江分局

服务机构:

广东韩江司法鉴定中心

合同名称:

汕头市公安局濠江分局委托第三方进行法医毒物鉴定服务项目

合同编号:

4405127638213682404231483

合同总金额:

¥1,400.00元

合同签订时间:

2024年04月26日

履约人员:

合同服务期限:

2024年04月26日至2024年05月26日

服务内容:

我局需委托第三方对一名犯罪嫌疑人进行法医毒物毛发鉴定,并出具鉴定报告。

合同附件

555.jpg

汕头市公安局濠江分局 2024-05-15

东韩江司法鉴定中心表号:HISI/QR-14-1司法鉴定委托书www.hjsfjd.com鉴定号:韩江司鉴[20委托人家江分局的发管理里大队鉴字第273号联系人(电话)联系地址司法鉴定机构联系地址司法鉴定机构19830234031承办人蚁in名称:广东韩江司法鉴定中心联系人:高臻钊联系电话:0754-88842918地址:广东省汕头市碧霞庄北区22幢105号房、301号房邮编:51504119830234031承办人蚁in名称:广东韩江司法鉴定中心联系人:高臻钊联系电话:0754-88842918地址:广东省汕头市碧霞庄北区22幢105号房、301号房邮编:515041委托鉴定事项重新鉴定委托鉴定事项重新鉴定希见素品定性分析(送检郑锦谁主发)口是口否希见素品定性分析(送检郑锦谁主发)口是口否与鉴定有关的基本案情与鉴定有关的基本案情2024斗3月18日0时汗,我大队在让乡市海江区红桥路中段鉴定用途口诉讼口调解口赔偿口其它可.甲药多功代用传果均主即性。2024斗3月18日0时汗,我大队在让乡市海江区红桥路中段鉴定用途口诉讼口调解口赔偿口其它可.甲药多功代用传果均主即性。鉴定材料预计费用及收取方式鉴定材料预计费用及收取方式口送检的血液样本(具塞试管编号:);有密封包装(物证袋编号:约毫升,血液均匀无凝固,试管盛装无泄漏,本中心受理后予唯一性编号:JC-202毒口送检的毛发样本(物证袋编号:):有密封包装,头发长约克,本中心受理后予唯一性编号:JC-202毒厘米,约毫口详见《司法鉴定材料收领退还单》(送检人签字确认根据《粤发改价格函[200]号》文件要求,本鉴定按照口政府指导价口协议价口政府指导价兼协议价收取鉴定费¥元(详见发票);大写:以方式一次性付清。口送检的血液样本(具塞试管编号:);有密封包装(物证袋编号:约毫升,血液均匀无凝固,试管盛装无泄漏,本中心受理后予唯一性编号:JC-202毒口送检的毛发样本(物证袋编号:):有密封包装,头发长约克,本中心受理后予唯一性编号:JC-202毒厘米,约毫口详见《司法鉴定材料收领退还单》(送检人签字确认根据《粤发改价格函[200]号》文件要求,本鉴定按照口政府指导价口协议价口政府指导价兼协议价收取鉴定费¥元(详见发票);大写:以方式一次性付清。鉴定材料预计费用及收取方式鉴定材料预计费用及收取方式鉴定中途撤销委托的可申请退回鉴定费税后的50%;鉴定文经发出,鉴定费不予退费。■因收费发生争议,由鉴定机构与委托人协商解决,协商不成可中请仲裁或依法向人民法院提起诉讼。鉴定中途撤销委托的可申请退回鉴定费税后的50%;鉴定文经发出,鉴定费不予退费。■因收费发生争议,由鉴定机构与委托人协商解决,协商不成可中请仲裁或依法向人民法院提起诉讼。司法鉴定意见书发送方式司法鉴定意见书发送方式口自取口邮寄地址:口其他方式(说明):口自取口邮寄地址:口其他方式(说明):约定事项:1.(1)关丁鉴定材料:口所有鉴定材料无需退还。口鉴定材料须完整、无损坏地退还委托人。口因鉴定需要,鉴定材料可能会损坏、耗尽,导致无法完整退还。口对保管和使用鉴定材料的特殊要求:(2)关于剩余鉴定材料:口委托人于周内自行取回。委托人未按时取回的,鉴定机构有权自行处理。口其他方式:2.鉴定时限:口年月__日之前完成鉴定,提交司法鉴定意见书。注:鉴定过程中补充或者重新提取鉴定材料所需的时间,不计入鉴定时限。口从送鉴材料齐全之日起个工作日内完成鉴定,提交司法鉴定意见书。3.需要同避的鉴定人:;回避事由:4.经双方协商一致,鉴定过程中可变更委托书内容。5.委托人应向鉴定机构提供真实、完整、充分的鉴定材料,并对其真实性、合法性负责。6.其他约定事项:约定事项:1.(1)关丁鉴定材料:口所有鉴定材料无需退还。口鉴定材料须完整、无损坏地退还委托人。口因鉴定需要,鉴定材料可能会损坏、耗尽,导致无法完整退还。口对保管和使用鉴定材料的特殊要求:(2)关于剩余鉴定材料:口委托人于周内自行取回。委托人未按时取回的,鉴定机构有权自行处理。口其他方式:2.鉴定时限:口年月__日之前完成鉴定,提交司法鉴定意见书。注:鉴定过程中补充或者重新提取鉴定材料所需的时间,不计入鉴定时限。口从送鉴材料齐全之日起个工作日内完成鉴定,提交司法鉴定意见书。3.需要同避的鉴定人:;回避事由:4.经双方协商一致,鉴定过程中可变更委托书内容。5.委托人应向鉴定机构提供真实、完整、充分的鉴定材料,并对其真实性、合法性负责。6.其他约定事项:约定事项:1.(1)关丁鉴定材料:口所有鉴定材料无需退还。口鉴定材料须完整、无损坏地退还委托人。口因鉴定需要,鉴定材料可能会损坏、耗尽,导致无法完整退还。口对保管和使用鉴定材料的特殊要求:(2)关于剩余鉴定材料:口委托人于周内自行取回。委托人未按时取回的,鉴定机构有权自行处理。口其他方式:2.鉴定时限:口年月__日之前完成鉴定,提交司法鉴定意见书。注:鉴定过程中补充或者重新提取鉴定材料所需的时间,不计入鉴定时限。口从送鉴材料齐全之日起个工作日内完成鉴定,提交司法鉴定意见书。3.需要同避的鉴定人:;回避事由:4.经双方协商一致,鉴定过程中可变更委托书内容。5.委托人应向鉴定机构提供真实、完整、充分的鉴定材料,并对其真实性、合法性负责。6.其他约定事项:约定事项:1.(1)关丁鉴定材料:口所有鉴定材料无需退还。口鉴定材料须完整、无损坏地退还委托人。口因鉴定需要,鉴定材料可能会损坏、耗尽,导致无法完整退还。口对保管和使用鉴定材料的特殊要求:(2)关于剩余鉴定材料:口委托人于周内自行取回。委托人未按时取回的,鉴定机构有权自行处理。口其他方式:2.鉴定时限:口年月__日之前完成鉴定,提交司法鉴定意见书。注:鉴定过程中补充或者重新提取鉴定材料所需的时间,不计入鉴定时限。口从送鉴材料齐全之日起个工作日内完成鉴定,提交司法鉴定意见书。3.需要同避的鉴定人:;回避事由:4.经双方协商一致,鉴定过程中可变更委托书内容。5.委托人应向鉴定机构提供真实、完整、充分的鉴定材料,并对其真实性、合法性负责。6.其他约定事项:鉴定风险提示1.鉴定意见属于鉴定人的专业意见,是否被采信取决于办案机关的审查和判断,鉴定人和鉴定机构无权平涉;2、由于受鉴定材料或者其他因素限制,并非所有的鉴定都能得出明确的鉴定意见:3.鉴定活动循依法立,客观、公正的原则,只对鉴定材料和案件事实负责,不会考虑是否有利于任何方当事人。1.鉴定意见属于鉴定人的专业意见,是否被采信取决于办案机关的审查和判断,鉴定人和鉴定机构无权平涉;2、由于受鉴定材料或者其他因素限制,并非所有的鉴定都能得出明确的鉴定意见:3.鉴定活动循依法立,客观、公正的原则,只对鉴定材料和案件事实负责,不会考虑是否有利于任何方当事人。1.鉴定意见属于鉴定人的专业意见,是否被采信取决于办案机关的审查和判断,鉴定人和鉴定机构无权平涉;2、由于受鉴定材料或者其他因素限制,并非所有的鉴定都能得出明确的鉴定意见:3.鉴定活动循依法立,客观、公正的原则,只对鉴定材料和案件事实负责,不会考虑是否有利于任何方当事人。其他需要说明的事项委托人(承办人签名或者盖章)24年专用18日24年专用18日(签名、盖章)八4=²司法鉴定机构:广东韩江司法鉴定中心一2024年3月18日2022年06月28日第4次修改2022年07月01日实施2018年06月01日发布