国家基本公共卫生服务 宣传资料及各类表单 卫生服务 印刷服务采购合同公告(山海天旅游度假区卫生计生服务中心2024)
山海天旅游度假区卫生计生服务中心国家基本公共卫生服务项目宣传资料及各类表单采购合同公示
一、合同编号:SDGP371105000202401000009A_001
二、合同名称:国家基本公共卫生服务项目宣传资料及各类表单
三、采购项目编码:SDGP371105000202401000009
四、采购项目名称:国家基本公共卫生服务项目宣传资料及各类表单
五、合同主体
采购人:山海天旅游度假区卫生计生服务中心
地 址:日照市山海路68号山海天旅游度假区卧龙山社区卫生服务
联系方式:7170003
供应商(乙方):日照市东港区海科广告印务厂
地 址:山东省日照市东港区日照街道山东西路157号
联系方式:13066082787
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他印刷服务
印刷、折页、胶装等
1
7.629
7.629
履约期限、地点等简要信息:十天山海天旅游度假区卫生计生服务中心
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-03-27
八、合同公告日期:2024-05-15
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
国家基本公共卫生服务项目宣传资料及各类表单合同.pdf
点击查看公告内容:
76290.pdf
政府采购合同(框架协议第二阶段服务类)项目名称:国家基本公共卫生服务项目宣传资料及各类表单合同编号:SDGP371105000202401000009A_001采购编号:37110500002401220240003甲方(采购人):山海天旅游度假区卫生计生服务中心乙方(供应商):日照市东港区海科广告印务厂采购人(甲方)所需的健康教育宣传材料(入围货物名称)与日照市东港区海科广告印务厂入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币76,290.00元,大写:柒万陆仟贰佰玖拾元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:日照市东港区海科广告印务厂开户银行:日照银行股份有限公司港城支行supplierBank帐号:810100401421023607supplierAccount四、付款途径□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金76,290.00元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式□分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:。2、其他分期支付方式一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币76,290.00元,大写:柒万陆仟贰佰玖拾元。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起10日内交付(自2024年3月27日起至2024年4月7日止)。2、交付地点:山海天旅游度假区卫生计生服务中心七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:山海天旅游度假区卫生计生服务中心单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:7170003签订日期:2024.3.27乙方:日照市东港区海科广告印务厂单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:13066082787签订日期:2024.3.27项目编号:SDGP371105000202401000009_A健康教育宣传材料印刷合同甲方:日照山海天旅游度假区卫生计生服务中心乙方日照市东港区海科广告印务厂根据《中华人民共和国合同法》及其相关法律法规甲方委托乙方制做健康教育宣传材料,经甲、乙双方友好协商就有关事宜达成一致意见,特签订本合同供甲乙双方共同遵守执行。一、印刷品品名及报价单序号健康教育资料名称单位数量单价(元)参数要求国家基本公共卫生服务项目宣传折页张4000张*150.45200g铜版、大16开、正反面印设计、印刷、折页2国家基本公共卫生服务项目居民手册本50005.4332开、封面157g铜版纸哑膜,内页80g58P设计、双胶纸彩印、胶装3健康教育处方张12*3000张0.1832开,80g色胶纸4健康教育知识讲座记录本本3005皮纹纸、内页80g双胶纸胶装5健康教育宣传栏记录本本3005皮纹纸、内页80g双胶纸胶装,6寸照片一张6健康教育咨询记录本本1004皮纹纸、内页80g双胶纸胶装7高血压随访表张80000.1716开70g原白双胶纸刷胶8糖尿病随访表张80000.1716开70g原白双胶纸刷胶9血糖化验单张100000.0870g原白双胶纸、刷胶10严重精神障碍患者个人信息补充表张20000.2516开70g原白双胶纸刷胶CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App11年度体检表张20000.2516开70g原白双胶纸刷胶12自理能力评估表张20000.2516开70g原白双胶纸刷胶13慢性病医防融合张50000.2216开70g原白双胶纸刷胶14知晓率和满意度张20000.2516开70g原白双胶纸刷胶15居民健康档案张50000.958开150g牛皮纸、折页16健康教育活动通知单张3000.816开157g铜版纸彩印7个性化健康教育登记表张3000.516开70g原白双胶纸刷胶18个性化健康教育记录表张20000.2516开70g原白双胶纸刷胶合计合计76290元76290元76290元76290元二、本批货物由甲方委托乙方进行制作,材质、规格及图案应按照甲方提供的图案要求进行制作。三、交货方式及交货日期:乙方应在甲方签字确认印样之日起10个工作日内完成印刷品的制做按约定的批次将印刷品配送至甲方指定的地点交货运输、搬运等相关费用由乙方负担。四、合同总价款以实际金额为准,该价款包括产品图案设计、制作、包装、运输及税费等一切费用。五、双方的责任1、甲方应及时提供设计需要的文字资料及图案给乙方。2、甲方应及时对乙方提供的设计稿进行确认。因经甲方确认后的设计稿引起的产品质量问题乙方概不负责。3、甲方应在规定时间内付清款项每逾期一天应按总价款的CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App0.3%支付违约金。4、乙方需按甲方要求进行设计,甲方审核合格后提供相应产品。5、乙方须提供优质的印前、印刷、装订服务,严把严控质量关,保质、保量,在规定时间内完成甲方的印刷和服务工作,并按要求送往指定地点。6、印刷字迹清晰,色彩均匀适度,书页无黑点,无缺字,无指印。页码装订无错漏、颠倒,无倒页、漏页等符合国家标准、行业标准。纸质色泽一致,纸张平整光洁不翘。所有印刷品包装防潮防晒,保证整本无破损。7、乙方须提供专门对接项目负责人,并设立7*24小时专线电话,必要时提供上门服务,积极主动随时响应甲方的各项要求,成稿后送样稿一份,经甲方审核通过后完成全部印刷装帧,成品须装帧完美、装订平整牢固不脱胶、无页码倒置或缺页、排版整洁、纸质好、印刷清晰、无明显透印、字体大小合适,如出现差错,须无条件改正。8、若出现严重印刷质量问题,甲方有权停止支付相关合同款或根据情况单方面解除合同,由此产生的一切后果由乙方承担,给甲方造成损失的,由乙方承担赔偿责任。9、所有环节乙方应派专人对接,专车送货到指定场地,并备有应急响应预案,确保按时无误。六、付款方式:乙方交货时须开具货品的正式增值税发票,甲CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App方在验货合格后十个工作日内,一次性将全部款项通过银行转账方式支付到乙方指定的账户上。乙方开户行:日照银行股份有限公司港城支行户名:日照市东港区海科广告印务厂账号:810100401421023607七、本合同一式两份甲、乙方各一份,具有同等法律效力,未尽事宜或产生争议时由双方友好协商解决并可签订书面补充协议。甲方:日照山海天旅游度假区日照市东港区海科广告乙方卫生计生服务中心印务厂法定代表人或负责人:法定代表人或负责人:电话:0633-7981302电话:15306334010日期:2024年3月27日日期:2024年3月27日扫描全能王C3亿人都在用的扫描App