地方专业防灭火队伍能力提升、防灭火通信设备购置及车辆行人监控建设 望远镜 森林消防水泵 风力灭火机 电动喷雾器 割灌机 油锯 组合工具 砍刀 对讲机采购合同公告(宣汉县林业发展保护中心2024)



一、合同编号:N5117222024000009-1

二、合同名称:宣汉县2023年地方专业防灭火队伍能力提升、防灭火通信设备购置及车辆行人监控建设项目

三、项目编号:N5117222024000009

四、项目名称:宣汉县2023年地方专业防灭火队伍能力提升、防灭火通信设备购置及车辆行人监控建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):宣汉县林业发展保护中心
地址:宣汉县蒲江街道多宝寺路159号
联系方式:13668396658
供应商(乙方):四川林安语桐消防设备有限公司
地址:四川省成都市温江区柳城人和路758号4栋1单元16层1610号
联系方式:15908193008

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
望远镜
3(台)
¥1,800.00
¥5,400.00
HP1042

2
森林消防水泵
7(台)
¥36,000.00
¥252,000.00
森林消防水泵:STS-230,高压森林消防水带:30-40-30

3
风力灭火机
20(台)
¥3,500.00
¥70,000.00
6MF-23-51

4
电动喷雾器
20(台)
¥200.00
¥4,000.00
3WBD-20

5
割灌机
5(台)
¥2,400.00
¥12,000.00
2GC-3

6
油锯
10(台)
¥2,000.00
¥20,000.00
YD-95

7
组合工具
50(套)
¥250.00
¥12,500.00
STS-ZHGJ10

8
砍刀
200(个)
¥52.00
¥10,400.00
90cm

9
2号工具
500(个)
¥42.00
¥21,000.00
STS-2H

10
对讲机
50(支)
¥2,200.00
¥110,000.00
SD610

11
喊话器
30(个)
¥200.00
¥6,000.00
SH-18L

12
强光手电
100(支)
¥138.00
¥13,800.00
智慧X

13
发电机
1(台)
¥4,700.00
¥4,700.00
R2000

14
单兵装备
50(套)
¥3,100.00
¥155,000.00
扑火头盔:LSTK-SJ、护目镜:LSYJ-3、防护头套:LSTT-FL、阻燃服:LSFZ-FL、阻燃手套:LSST-SJ;强光防爆电筒:YJ7620A、腰带:YF-YD,防扎鞋:37码-45码;应急箱:ABH-DS002A;水壶:10水壶;毛巾:30cm*70cm:作训服:170cm-185cm

15
超短波通信系统
5(套)
¥56,000.00
¥280,000.00
背负式中转台:PR680 U(1);常规手持台:PH660 U(1)

16
车辆行人监控
12(套)
¥88,000.00
¥1,056,000.00
人车抓拍枪机:DS-2CD7A4XYZUV-ABCDEF;支架及电源适配器配套设备:支架:DS-1292ZJ-P;电源适配器:DS-2FA1220-LL-H、存储卡:256GB、接入交换机:DS-3E0105P-S(C)、语音宣传设备:DS-2FH2021C-OW/D、监控管理软件系统:iSecureCenter、监控管理软件系统配套部署设备:DS-VE22S-B(310810890)、立杆:6000mm*114mm、防水设备箱:400mm*500mm*250mm、网络传输:100M、电源:220V、智能道闸:E30,高清车牌识别:T02

合同金额: 2,032,800.00元,大写(人民币):贰佰零叁万贰仟捌佰元整
履约期限:2024年05月06日至2025年05月30日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年04月30日

八、合同公告日期

2024年05月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
宣汉县2023年地方专业防灭火队伍能力提升、防灭火通信设各购置及车辆行人监控建设项目合同.pdf
宣汉县林业发展保护中心
2024年05月16日

宣汉县2023年地方专业防灭火队伍能力提升、防灭火通信设备购置及车辆行人监控建设项目合同采购人(甲方):宣汉具业发展保护中心供应商(乙方):四川林安语桐消防设备有限公司根据《中华人民共和国民法典》及宣汉县2023年地方专业防灭火队伍能力提升、防灭火通信设备购置及车辆行人监控建设项目(项目编号:N5117222024000009)的《谈判文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的谈判文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号货物品名规格型号单位架数量3元)0.18单价(万总价(万元)0.54交货期1234567望远镜森林消防水泵△风力灭火机电动喷雾器割灌机油锯组合工具HP1042森林消防水泵:STS-230高压森林消防水带:30-40-306MF-23-513WBD-202GC-3YD-95STS-ZHGJ10台台台台台套把72020510502003.60.350.020.240.20.0250.005225.270.41.221.251.04自合同签订之日起30日891011121314砍刀2号工具对讲机喊话器强光手电发电机单兵装备90cmSTS-2HSD610SH-18L智慧XR2000扑火头盔:LSTK-SJ、护目镜:LSYJ-3、防护头套:LSTT-FL、阻燃服:LSFZ-FL把支个支台套50050301001500.00420.220.020.01380.470.312.1110.61.380.4715.5自合同签订之日起30日891011121314砍刀2号工具对讲机喊话器强光手电发电机单兵装备、阻燃手套:LSST-SJ;强光防爆电筒:YJ7620A、腰带:YF-YD防扎鞋:37码-45码应急箱:ABH-DS002A水壶:10水壶毛巾:30cm×70cm作训服:170cm-185cm把支个支台套50050301001500.00420.220.020.01380.470.312.1110.61.380.4715.5自合同签订之日起30日15超短波通信系统背负式中转台:PR680U(1)常规手持台:PH660U(1)套55.62816车辆行人监控人车抓拍枪机:DS-2CD7A4XYZUV-ABCDEF支架及电源适配器配套设备:支架:DS-1292ZJ-P电源适配器:DS-2FA1220-LL-H、存储卡:256GB、接入交换机:DS-3E0105P-S(C)、语音宣传设备:DS-2FH2021C-0W/D、监控管理软件系统:iSecureCenter、监控管理软件系统配套部署设备:DS-VE22S-B(310810890),立杆:6000mm×114mm防水设备箱:400mm×500mm×250mm网络传输:100M、电源:220V、智能道闸:智能道闸:E30,高清车牌识别:T02套128.8105.6二二、合同总价合同总价为人民币大写:贰佰零叁万贰仟捌佰元整,即RMBX¥2032800元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目谈判文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包、阻燃手套:LSST-sJ;强光″J;曝「巳:YJ7620A、丹要带:YF-YD防扎鞋:37码一45码应急箱:ABH-DS002A水壶:10水壶毛巾:30cm×70cm作训服170cnl-185crn背负式中,磋多吃寅,5.628转台:PR680U(1),2815,常规手持台:PH660tl(1)超短波通信系统人车抓拍枪机:DS-2CD7A4XYZUV-ABCDEF支架及电源适配器配套设各:支架:DS-1292ZJ-P电源适配器:DS-2FA1220-LL-H、存一卜:256GB、入交换机:DS-3E0105P-S(C)、语音:DS-2FH2021C-0W/D、监控一么云:唐t12唐t,8.8105.616车辆行人监控传设备,一么云:件系统:isecureCenter、监控软件系统配套部署设各:DS-VE22s-(310810890)、立杆:6000mn×ll、防水设备箱:d00mm×500mm×25、网络传输:100M、电源:220V、智道间:智能道闸:E30,高清车牌识别∶T02,7几灬抵中男“v二、合同总价RMB合同总价为人民币大写:贰佰零叁万贰仟捌佰元整,即Y2032800元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、、运输、安装、调试、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与各用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目谈判文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。4.货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,在合同签订生效之日起30天内交货到甲方指定地点。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方谈判文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在谈判文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(3)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完毕后3日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲退),费用由乙方负担。4.货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,在合同签订生效之日起30天内交货到甲方指定地点。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方谈判文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议甲方在谈判文件与响应文件中按质量要求和技术指标的事项,由厂八ˇ’、钐劁比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署各忘录,此现场记录或各忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(3)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完毕后3日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物且须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的其他违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行。五、付款方式1.货物经验收合格后15日内,甲方向乙方支付合同总金额的95%,人民币大写:壹佰玖拾叁万壹仟壹佰陆拾元整,即RMB¥1931160元,所有货物经过安装调试完成并经采购人验收合格后,且使用无碍,一年后甲方向乙方支付合同总金额的5%,人民币大写:壹拾万壹仟陆佰肆拾元整,即RMB¥101640元。902.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1.质保期按照国家(行业)标准执行,未有规定的质保期为验收合格后一年。质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24小时内响应到场,尽最快时间完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之3的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之3/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物不符合本合同规定的,视为未按时交付货物而违约,乙方应在7日内及时更换合格货物,如逾期更换合格货物,甲方有权终止合同,乙方应向甲方支付合同价款百分之十五的违约金。29009(2)乙方交付的货物如有产权瑕疵,乙方应向甲方支付合同价款的百分之十五的违约金,并返还全部已付货款,本合同终止。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向宣汉县人民法院提出诉讼,维护其合法权益。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方、乙方各二份,政府采购管理部门、采购代理机构各一份,具有同等法律之3的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之3/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方(3)甲损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物不符合本合同规定的,视为未按时交付内及时更换合格货物,如逾期更换合货物而违约,乙方应在7日格货物,甲方有权终止合同,乙方应向甲方支付合同价款百分之十五的违约金。%'(2)乙方交付的货物如有产权瑕疵,乙方应向甲方支付合同价款的百分之十五的违约金,并返还全部已付货款,本合同终止。正·杰`八、争议解决办法东1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定Hˇ/J的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解2.合解决,协商或调解不成的,由当事人依法向宣汉县人民法院提出诉讼,维护其合法权益。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方、乙方各二份,政府采购管理部门、采购代理机构各一份,具有同等法律效力。万:四川安语桐消防设甲方:宣汉县林业发展保护中心头有限公司XI4日(盖单位公章(盖单位公章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):罗阳地址:四川省成都市温地址:江区柳城人和路758号4栋1单元16层1610号开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司温江光华大道支行账号:账号:22-850401040010408电话:行号:103651085043传真电话:罗阳15908193008签约日期304年4月加日签约日期年月0日