订书机 显示器电源适配器 漫步者音箱 箱箱采购合同公告(苏州高铁新城管理委员会2024)



一、合同编号:3205079980012024001001

二、合同名称:关于订书机的网上商城合同
三、项目编号:2891101000011899358
四、项目名称:苏州高铁新城管理委员会网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):苏州高铁新城管理委员会
地 址:/
联系方式:13451667007
供应商(乙方):一出科技集团有限公司
地 址:江苏省南京市溧水区南京市溧水区永阳街道润阳路88号
联系方式:15951028437

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:显示器电源适配器 数量:1.00 单价(元):75.00 规格型号(或服务要求):显示器电源适配器

主要标的名称:漫步者音箱R101V 数量:1.00 单价(元):130.00 规格型号(或服务要求):漫步者音箱

主要标的名称:绿联无线投屏器 CM586 50米 数量:1.00 单价(元):769.00 规格型号(或服务要求):绿联无线投屏器

主要标的名称:金士顿优盘128G 数量:3.00 单价(元):96.91 规格型号(或服务要求):金士顿优盘128G

主要标的名称:清风 B338A2 盒装抽纸2层200抽 商务黑白硬盒 12提/箱 数量:3.00 单价(元):280.00 规格型号(或服务要求):B338A2

主要标的名称:得力 得力 837ES 双电源桌面办公电子计算器 12位大屏幕 数量:4.00 单价(元):16.50 规格型号(或服务要求):837ES

主要标的名称:洁云 300张 平板卫生纸 300张/包 42包/箱 箱 数量:1.00 单价(元):196.00 规格型号(或服务要求):300张

主要标的名称:塑封膜 数量:2.00 单价(元):55.00 规格型号(或服务要求):塑封膜

主要标的名称:易利丰 易利丰(elifo) 【不褪色】党徽/团徽(600222)镀金新党员徽章党徽胸章厚度2mm双面强磁磁扣款(下单备注) 数量:50.00 单价(元):4.50 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:飞利浦 cord118 商务版黑色电话 数量:1.00 单价(元):95.00 规格型号(或服务要求):cord118

主要标的名称:得力 3895 A3塑封机 数量:1.00 单价(元):579.00 规格型号(或服务要求):3895

主要标的名称:龙聘收纳箱76*52*43(120L) 数量:10.00 单价(元):88.00 规格型号(或服务要求):76*52*43

主要标的名称:会议桌一体桌套120*40*75cm 数量:20.00 单价(元):43.00 规格型号(或服务要求):120*40*75

主要标的名称:方展培训椅子 数量:40.00 单价(元):87.00 规格型号(或服务要求):椅子

主要标的名称:笛芳长条折叠桌1200*400*750 数量:20.00 单价(元):165.00 规格型号(或服务要求):1200*400*750

主要标的名称:艾美特取暖器HD22-R21 数量:1.00 单价(元):479.00 规格型号(或服务要求):HD22-R21

主要标的名称:得力 0468 省力订书机 数量:5.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):0468

主要标的名称:得力 0012· 订书钉 数量:60.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):0012·

主要标的名称:公牛 6位3米 插线板 数量:5.00 单价(元):65.00 规格型号(或服务要求):6位3米

主要标的名称:三元 8K/16K速印纸 数量:2.00 单价(元):315.00 规格型号(或服务要求):文件纸

主要标的名称:公牛 GN-B3440 拖线板 8位 多功能插座 数量:2.00 单价(元):55.00 规格型号(或服务要求):GN-B3440

主要标的名称:罗技 M186 罗技M186无线鼠标USB电池办公笔记本电脑logi M186 -黑色灰边 数量:1.00 单价(元):59.00 规格型号(或服务要求):M186

主要标的名称:妙洁一次性纸杯 270ml*50只/包 大号 加厚防烫 (计价单位:包) 数量:5.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):270ml*50只/包

主要标的名称:公牛 5米GN-109K(3-5)白 数量:5.00 单价(元):68.00 规格型号(或服务要求):

主要标的名称:得力 9864 得力(deli)137*88mm透明外壳方形快干印油/印泥/印台 办公用品 红色9864 数量:5.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):

主要标的名称:得力 30405 高粘性棉纸双面胶带(600122)1.2cm 单卷装胶带/胶纸/胶条 数量:10.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):

主要标的名称:晨光 K-35(12支盒装) 晨光/M&G中性笔(d00193)K-35(12支盒装)中性笔 数量:5.00 单价(元):30.00 规格型号(或服务要求):

主要标的名称:晨光/M&G AJD97354 强力高粘度EVA泡棉双面胶带 24mm*5y【12卷/件】 数量:1.00 单价(元):39.00 规格型号(或服务要求):

主要标的名称:得力记号笔 数量:1.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):

主要标的名称:晨光/M&G ADM95088 A4新锐派双强力文件夹 数量:12.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):14488.73
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2024年05月15日
八、合同公告日期:2024年05月16日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于订书机的网上商城合同(3205079980012024001001).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205079980012024001001,3205079980012024001001采购单位(甲方):苏州高铁新城管理委员会供货商(乙方):一出科技集团有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1显示器电源适配器A显示器电源适配器品牌:A,型号:显示器电源适配器1个75.002漫步者音箱R101VA漫步者音箱品牌:A,型号:漫步者音箱1个130.003绿联无线投屏器CM58650米A绿联无线投屏器品牌:A,型号:绿联无线投屏器1个769.004金士顿优盘128GA金士顿优盘128G品牌:A,型号:金士顿优盘128G3个96.915清风B338A2盒装抽纸2层200抽商务黑白硬盒12提/箱清风/qingfengB338A2品牌:清风/qingfeng,型号:B338A2,包装规格:3包/提,销售规格:3包/提*12,抽数:200抽/包3箱280.006得力得力837ES双电源桌面办公电子计算器12位大屏幕得力/deli837ES品牌:得力/deli,型号:837ES,颜色分类:黑4件16.507洁云300张平板卫生纸300张/包42包/箱箱洁云/Hygienix300张品牌:洁云/Hygienix,型号:300张,包装规格:单包装,净含量:300张/包,销售规格:1箱1箱196.008塑封膜无品牌塑封膜品牌:无品牌,型号:塑封膜2包55.009易利丰易利丰(elifo)【不褪色】党徽/团徽(600222)镀金新党员徽章党徽胸章厚度2mm双面强磁磁扣款(下单备注)易利丰/elifo无型号品牌:易利丰/elifo,型号:无型号,颜色分类:党徽50个4.5010飞利浦cord118商务版黑色电话飞利浦/Philipscord118品牌:飞利浦/Philips,型号:cord118,颜色分类:黑,销售规格:单台装1台95.0011得力3895A3塑封机得力/deli3895品牌:得力/deli,型号:38951台579.0012龙聘收纳箱76*52*43(120L)无品牌76*52*43品牌:无品牌,型号:76*52*43,颜色分类:白10个88.0013会议桌一体桌套120*40*75cm无品牌120*40*75品牌:无品牌,尺寸:120*40*75cm,型号:120*40*75,颜色分类:白20块43.0014方展培训椅子无品牌椅子品牌:无品牌,型号:椅子40个87.0015笛芳长条折叠桌1200*400*750无品牌1200*400*750品牌:无品牌,型号:1200*400*75020个165.0016艾美特取暖器HD22-R21无品牌HD22-R21品牌:无品牌,型号:HD22-R211个479.0017得力0468省力订书机得力/deli0468品牌:得力/deli,型号:0468,颜色分类:白5个32.0018得力0012·订书钉得力/deli0012·品牌:得力/deli,型号:0012·,颜色分类:白,销售规格:1盒60盒1.0019公牛6位3米插线板公牛/BULL6位3米品牌:公牛/BULL,线长(mm):1,型号:6位3米,插孔数量(位):65个65.0020三元8K/16K速印纸三元文件纸品牌:三元,幅面:8K,型号:文件纸2令315.0021公牛GN-B3440拖线板8位多功能插座公牛/BULLGN-B3440品牌:公牛/BULL,型号:GN-B34402个55.0022罗技M186罗技M186无线鼠标USB电池办公笔记本电脑logiM186-黑色灰边罗技/LogitechM186品牌:罗技/Logitech,型号:M186,颜色分类:灰1个59.0023妙洁一次性纸杯270ml*50只/包大号加厚防烫(计价单位:包)妙洁/magic270ml*50只/包品牌:妙洁/magic,型号:270ml*50只/包,包装规格:50只/包,产品容量:270ml5包15.0024公牛5米GN-109K(3-5)白公牛/BULL--5-68.0025得力9864得力(deli)137*88mm透明外壳方形快干印油/印泥/印台办公用品红色9864得力/deli--5-12.0026得力30405高粘性棉纸双面胶带(600122)1.2cm单卷装胶带/胶纸/胶条得力/deli--10-1.0027晨光K-35(12支盒装)晨光/M&G中性笔(d00193)K-35(12支盒装)中性笔晨光/M&G--5-30.0028晨光/M&GAJD97354强力高粘度EVA泡棉双面胶带24mm*5y【12卷/件】晨光/M&G--1-39.0029得力记号笔无品牌--1-12.0030晨光/M&GADM95088A4新锐派双强力文件夹晨光/M&G--12-7.00合同总价(元)合同总价(元)14488.7314488.7314488.7314488.7314488.7314488.73合同总价(大写)合同总价(大写)壹万肆仟肆佰捌拾捌元柒角叁分壹万肆仟肆佰捌拾捌元柒角叁分壹万肆仟肆佰捌拾捌元柒角叁分壹万肆仟肆佰捌拾捌元柒角叁分壹万肆仟肆佰捌拾捌元柒角叁分壹万肆仟肆佰捌拾捌元柒角叁分注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。2/5二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他3/5《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:江苏省溧水农村商业银行状元坊支行账号:,账号:3201241801201000073891签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5