建筑消防设施设备维护保养、年度检测服务采购合同公告(伊吾县淖毛湖镇卫生院2024)
一、采购人名称:伊吾县淖毛湖镇卫生院
二、供应商名称:新疆弘申安消防技术服务有限责任公司
三、采购项目名称:伊吾县淖毛湖镇卫生院服务市场项目
四、采购项目编号:2691101000011927171
五、合同编号:11N75165334420246202
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
建筑消防设施设备维护保养、年度检测服务
详见附件
年
1.0
5000
5000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:伊吾县淖毛湖镇卫生院
联系人:王娜
联系电话:18999687220
传真:/
地址:伊吾县淖毛湖镇卫生院
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
24-025淖毛湖镇中心医院年度检测合同.pdf
编号:HSAXF-NJ2024-025建筑消防设施检测合同受检单位伊吾县淖毛湖镇卫生院项目名称淖毛湖镇中心医院检测类别年度检测新疆维吾尔自治区消防救援总队新疆维吾尔自治区工商行政管理局第1页共7页检测合同使用说明一、本合同文本是根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国消防法》等有关法律法规制定的示范文本,供双方当事人约定采用,合同签订前请仔细阅读。二、消防工程检测专业性强,设计公共安全,因此为更好地维护双方当事人的权益,双方签订合同时应尽到审慎义务,力求合同条款约定具体、严密。三、承包人(乙方)应符合《消防技术服务机构从业条件》相关要求,签订合同前应查看承包人的《企业法人营业执照》并登录《社会消防技术服务信息系统》(https://www.shhxf119.com)查看企业注册信息、服务类型,确保企业符合从业条件且服务类型与拟承揽的检测工程规模相一致。四、本合同文本自本通知下发之日起使用。今后凡未制定新的版本前,本版本延续使用。第2页共7页建筑消防设施检测合同受检单位:(甲方)伊吾县淖毛湖镇卫生院检测公司:(乙方)新疆弘申安消防技术服务有限责任公司根据《中华人民共和国消防法》《建筑消防设施检测技术规程》(GA503-2004)、《建筑消防设施质量检测评定规程》(DB65/T3253-2011)等相关规定,经甲乙双方协商确定,就甲方建筑消防设施检测项目相关具体事宜,签定本合同。受检工程名称:淖毛湖镇中心医院受检工程地址:新疆哈密市伊吾县淖毛湖镇受检建筑名称:淖毛湖镇中心医院一、检测目的乙方对上述消防设备设施的系统功能、运行状态、安装施工质量、设备质量数量(包括消防产品是否具有符合法定市场准入规则的证明文件)等是否符合国家消防标准规范进行全面检测,并对甲方消防控制室职守人员持证上岗和操控消防设施能力进行测评,乙方根据相关消防检测规程,本着客观、公正、科学的原则进行检测,检测完毕应当如实出具检测报告,作为甲方改进消防系统的依据。二、消防设施检测服务合同的工期、金额及付款方式本合同有效期限为壹年,自2024年05月15日起到2025年05月14日止。本合同检测工期10日自乙方进场之日起计算。乙方接到甲方书面进场通知后3日内进场检测。本合同检测内容以下(13)项内容:建筑名称检测内容建筑面积检测单价第3页共7页淖毛湖镇中心医院☑消防供电配电□电气火灾监控系统☑火灾报警系统☑消防供水设施☑消防电梯☑灭火器☑自动喷水灭火系统□泡沫灭火系统☑应急广播系统□气体灭火系统□机械加压送风系统☑机械排烟系统☑防火分隔☑应急照明和疏散指示系统☑消防专用电话□细水雾灭火系统□干粉灭火系统□水喷雾灭火系统□探火管灭火装置☑消火栓灭火系统□其他消防设施10000㎡10000㎡¥5,000.00元/次检测费用总计¥5,000.00元大写金额大写金额人民币伍仟元整合同签订后,乙方开具合同总价1%的增值税发票。甲方领取《检测报告》及发票时,一次性付清检测费¥5,000.00元,大写:人民币伍仟元整。其中:税率1%,税额¥49.50元(大写:人民币肆拾玖元伍角),不含税金额¥4,950.50元(大写:人民币肆仟玖佰伍拾元伍角)。(在合同有限期内,税金根据国家政策进行相应调整,并开具对应税率的增值税发票)。三、双方权利义务1.甲方新建工程项目受检应提供建设工程消防设计审核意见书复印件一份、消防工程施工合同复印件一份、消防设计图纸及变更记录、隐蔽工程施工、施工检查、调试(试验、冲洗、试压)记录、见证取样检测报告、消防设施设备产品合格证等乙方需要的相关的资料,检测过程甲方应安排专业人员协调施工方到位,配合检测人员全程实施监测工作。2.甲方受检项目如经过验收投入使用(年度检测项目),则应提供验收第4页共7页意见书复印件、设施运行记录、更换消防设施设备的产品合格证等乙方需要的相关资料;检测过程应有甲方专业工作人员在场。3.甲乙双方按照合同确定的工期商定检测日期,乙方如期对甲方设施实施检测;如因甲方原因时间有所变更,甲方应及时通知乙方以便协商解决具体检测事宜。4.乙方严格执行国家有关消防规范标准,实施科学检测。乙方实施检测的相关技术人员必须具备行业主管部门颁发的《培训合格证》,检测人数必须达到规范标准要求;检测用的仪器、仪表等,应按国家现行有关规定计量检测合格。5.乙方在检测过程中发现甲方的消防设施存在不符合消防标准规范的,乙方应向甲方提出书面的整改意见,甲方根据乙方的意见整改完毕后,乙方应予以复检。复检费用双方协商确定。6.乙方负责对甲方所有控制室值守人员持证上岗情况及操控消防设施能力水平进行核对和评价,可以根据甲方的要求,对控制室值守人员进行在岗培训。7.乙方检测完毕后在五个工作日内出具《检测报告》,但甲方未能及时向乙方提供所需资料,或甲方未整改完毕乙方提出的书面整改意见的除外。乙方出具的《检测报告》一式贰份,交甲方壹份。四、违约责任1.甲方逾期未支付检测费用的,每逾期一天向乙方支付应付费用5%的违约金。2.乙方出具的检测报告应当客观公正符合法律要求,否则应承担相应的法律责任,造成甲方损失的应负损害赔偿责任。3.乙方因非甲方原因而未能按期向甲方交付《检测报告》的,甲方有权拒付检测费用,乙方每逾期一天向甲方支付检测费用5%的违约金。五、争议解决第5页共7页双方因履行本合同发生争议的,经友好协商不能解决的,任何一方均有权采取以下第二种方式解决争议事项:1.向/仲裁委员会申请仲裁。2.向项目所在地人民法院起诉。六、合同签订1.本合同正本壹式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份。2.未尽事宜双方协商解决,并以书面形式作为本合同的附件与本合同具有同等效力。3.本合同自甲乙双方签字并加盖公章后生效,检测服务结束及合同义务履行完毕自行终止。第6页共7页合同签章页,本页无正文甲方(盖章):伊吾县淖毛湖镇卫生院乙方(盖章):新疆弘申安消防技术服务有限责任公司法人代表或代理人:法人代表或代理人:马申联系人:联系人:马申联系电话:0902-6730271联系电话:18099729179公司地址:伊吾县淖毛湖镇胡杨大道公司地址:哈密市伊州区百花路红星名筑高层1#14楼开户行:中国农业银行伊吾县支行营业部开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈密市中山北路支行账号:30290001040005495账号:965006010004838930行号:行号:403884000029签约地点:签约地点:签约时间:年月日签约时间:年月日第7页共7页