中央大中型水库移民后期扶持 太阳能路灯 健身器材 双人漫步机 篮球架 桌椅 广告宣传 村旗杆及旗台采购合同公告(岳池县乔家镇人民政府2024)



一、合同编号:N5116212024000085-1

二、合同名称:岳池县乔家镇2023年第二批中央大中型水库移民后期扶持项目(设备购置)

三、项目编号:N5116212024000085

四、项目名称:岳池县乔家镇2023年第二批中央大中型水库移民后期扶持项目(设备购置)

五、合同主体

采购人(甲方):岳池县乔家镇人民政府
地址:岳池县乔家镇上街104号
联系方式:18782628248
供应商(乙方):四川思品德信息技术有限公司
地址:天府大道中段1388号1栋2层220号
联系方式:18227898986

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
太阳能路灯
146(套)
¥2,100.00
¥306,600.00
灯杆:6m 灯具:60W 太阳能光伏板:LH-100W 锂电池:18650/2000mAh

2
采购健身器材
8(套)
¥2,300.00
¥18,400.00
双人漫步机(180cm*40cm*115cm)、太极揉推器(100cm*100cm*175cm)、腿部按摩(55cm*55cm*150cm)、腹肌板(155cm*60cm*65cm)、骑马机(90cm*60cm*120cm)、三维扭腰器(125cm*125cm*130cm)

3
采购篮球架
1(套)
¥4,180.00
¥4,180.00
定制

4
采购桌椅
4(套)
¥2,280.00
¥9,120.00
定制

5
采购广告宣传
12,000(立方厘米)
¥3.32
¥39,840.00
定制

6
村旗杆及旗台
1(项)
¥6,000.00
¥6,000.00
定制

7
采购门户实木对联
40(套)
¥722.00
¥28,880.00
定制

8
采购铁钢架围栏
480(米)
¥104.50
¥50,160.00
定制

9
采购蔑篱笆
260(米)
¥57.00
¥14,820.00
定制

合同金额: 478,000.00元,大写(人民币):肆拾柒万捌仟元整
履约期限:2024年05月16日至2024年07月16日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年05月16日

八、合同公告日期

2024年05月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
采购合同.pdf
岳池县乔家镇人民政府
2024年05月16日

#idc error#合同协议书合同编号:签订地点:签订时间:年月日采购人(甲方):岳池县乔家镇人民政府供应商(乙方):四川思品德信息技术有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及岳池县乔家镇2023年第二批中央大中型水库移民后期扶持项目(设备购置)(项目编号:N5116212024000085)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲宝乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款合同货物一、品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)单价(元)总价(元)路灯太阳能路灯灯杆、太阳能光伏组件、锂电池:莱宏照明灯具、太阳能路灯专用控制器、配线:迎辉基础:思品德灯杆:6m灯具:60太阳能光伏板:LH-100锂电池:18650/2000nAh146(套)306,600.00路灯太阳能路灯灯杆、太阳能光伏组件、锂电池:莱宏照明灯具、太阳能路灯专用控制器、配线:迎辉基础:思品德灯杆:6m灯具:60太阳能光伏板:LH-100锂电池:18650/2000nAh146(套)2,100.002,100.00306,600.00其他体育设备设施采购健身器材博森特双人漫步机(180cm*40cm*115cm)、太极揉推器(100cm*100cm*175cm)、腿部按摩(55cm*55cm*150c)、肌板(155cm480cm*35cm)、骑马机(90cm*60cm*120cn)、三维扭腰器(125cm*125cm*130cm)8(2,300.002,300.0018,400.00其他体育设备设施采购篮球架博森特定制1(套)4,180.004,180.00其他体育设备设施采购桌椅思品德定制4(套)2,280.002,280.009,120.00其他体育设备设施采购广告室传博盛定制12000(立方厘米)3.323.3239,840.00其他体育设备设施村旗杆及旗台思品德定制1(项)6,000.006,000.006,000.00其他体商设备设施采购门户实木对联思品德定制40(套)722.00722.0028,880.00其他体育设备设施采购铁钢架围栏思品德定制480(米)104.50104.5050,160.00其他体育设备设施采购笆思品德定制260(米)57.0057.0014,820.002二、合同总价合同总价为人民币大写:肆拾柒万捌仟元整,即RMB¥478000元;(最终价以实际完成量来结算)该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同单价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目磋商文件的质量要求和技术1指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4.货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、服务期限及验收1.乙方服务期限为合同签订生效后的60天内,在合同签订生效之日起1个月内交货到甲方指定地点,随即在30日内全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;试用期间发生一般性质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后7日内完成最终验收,如质量验收合格,双方签署《质量验收合格证明书》。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方磋商文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在磋商文件及响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;Y(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。510(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完毕后7日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。34.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物且须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及招标文件中质量要求和技术要求等进行验收。五、付款方式1.采购合同签订生效后,成交供应商完成40%的路灯安装达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%,即143400元(大写:壹拾肆万叁仟肆佰元整),成交供应商完成全部货物安装后并通过验收合格,达到付款条件起15内,支付合同总(62为准)金额的70.00%,即334600元(大写:叁拾叁万肆仟陆佰元整)六、履约保证金金额:合同金额的5%,即¥23900元,大写:贰万叁仟玖佰元整可采用履约保函或现金转账方式缴纳。七、售后服务1.质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后12小时内响应到场完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方维修3次仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。八、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之三十的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之三/天的违约金;逾期付款超过15天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。12.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之三的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之三/天的违约金;逾期交货超过5天,甲方有权4终止合同,乙方则应按合同总价的百分之三的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之三的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之1三向甲方支付违约金。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。九、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益十、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合算2.本合同双方应加盖骑缝意。3.本合同一式四份,自汉方签章并经代思机构审核编号后生效。甲方、Z方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:(盖单位公章)乙方:(盖单位公章)法定代表人(授权代表):吴海法定代表人(授权代表):地址:-地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1388号1栋2层220号开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司成都(第一支行账号:账号:51050141610800006095电话:电话:传真传真签约日期:201年5月16日签约日期:201年5月16日69994465#idc error#四川泽达非融资性担保有限公司查询网址:http://www.sczddb.cn保函编号:ZD20220711903履约保函致:岳池县乔家镇人民政府(下称“受益人”)鉴于四川思品德信息技术有限公司(下称“被保证人”)已/拟与受益人签订项目名称为岳池县乔家镇2023年第二批中央大中型水库移民后期扶持项目(设备购置)的合同(下称“主合同”),我方在此接受被保证人的委托,向受益人提供履约担保:一、本保函担保金额为人民币贰万叁仟玖佰元整(大写)¥23900.00元(小写)。二、本保函的保证期间自开具且主合同生效之日起至2024年07月21日止。到期本保函自动失效。三、在本保函有效期内,我方在收到受益人提交的本保函原件和下列书面材料后30个工作日内向受益人支付不超过本保函担保金额的款项:1、人民法院或仲裁机构出具的被保证人应承担赔偿责任的生效法律文书及人民法院出具的被保证人因无可供执行财产而终结执行的执行裁定书;2、因被保证人违约而造成受益人损失情况的证明材料;3、受益人出具的同意将主合同项下应付未付工程款直接支付给我方的函;4、该项目的监理单位和项目经理共同出具的确认受益人全面履行主合同相关义务和被保证人违约具体事实的函;5、受益人以工程质量不符合主合同约定标准为由,向我方提出索赔的,还需提供权威工程质量检测部门出具的质量说明材料。我方仅在收到上述全部材料后,才予以启动赔付程序。四、本保函项下的权利不得转让及设定担保。五、本保函有效期届满且受益人未提交符合本保函要求的单据,或我方向受益人支付的索赔款已达本保函的担保金额,我方的担保责任免除。六、本保函使中华人民共和国法律,如有争议,诉讼管辖法院为我方所在地人民法院。担保人:四超泽达非融资性担保有限公司(盖单位章)尚17537西(签字)法定代表人或委托代理人地址:四川省广安市岳池县翔凤大道与安拱路交汇处岳池亿联建材家居五金城1#515、517、519邮政编码:638300电话:0826-5688333网址:http://www.sczddb.cn日期:2024年05月15日(本保函失效后,请将原件退回我方注销)3#idc error#四川泽达非融资性担保有限公司查询网址:http://www.sczddb.cn保函编号:ZD20220711903(副本)组酒要客号in饭扣货画相区HH华板畑号B产D十导营电医LN8三发湖82g酒L赵长监瞓品影服串性=1能州督咖州开孤P同酒卡田U烘州电沙羅嶶器北要立T茶州3次bo账品盛地Y职2量旺乐二迎卖副小米城表枷N假西5州酒板区(本保函失效后,请将原件退回我方注销)2