绿化缺失补植苗木 红叶石 红叶石楠 细叶麦冬采购合同公告(黄冈市园林绿化服务中心2024)



黄冈市园林绿化服务中心2024年城区绿化缺失补植苗木采购项目合同公告

一、合同编号:2024051601
二、合同名称:工程苗木采购合同
三、项目编号:051601
四、项目名称:2024年城区绿化缺失补植苗木采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄冈市园林绿化服务中心
2、地址:黄冈市黄州区西湖三路27号
3、联系方式:07138391458
4、供应商(乙方):黄冈盛禾智慧园林绿化有限公司
5、地址:黄冈市黄州区体育路19号
6、联系方式:17786191700
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024年城区绿化缺失补植苗木采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:1296318.3元
5、合同金额:129.63183(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月02日至2024年12月31日;履约地点:黄冈市黄州区内
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421100-2024-00649
七、合同签订日期:2024-04-02
八、合同公告日期:2024-05-16
九、其他补充事宜:


相关下载

城区补植苗木采购合同.pdf

工程苗木采购合同(简称甲方)甲方:黄冈市园林绿化服务中心乙方:黄冈盛和智慧园林绿化有限公司(简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,甲、乙双方在平等自愿、互利互惠、诚实信用的基础上,就2024年城区绿化缺失补植苗木采购项目甲方向乙方购买如下清单苗木,达成本合同条款,供双方遵守:.一、苗木价格、规格及数量:序号品种规格单位数量单价(元)总价(元)1法国冬青P36-40、H181-200cm株2552153552云南黄馨H50cm、多年生株4253.213603藤本月季(藤彩虹)H151-160cm、容器苗株28548136804马尼拉草坪满铺平米330012396005红叶石楠AH46-55、P25-30cm大杯苗株403003.61450806红叶石楠BH36-45cmP20-25cm大杯苗株400002.15860007翠芦莉H25-35、P15-20cm,株18002.646808细叶麦冬细叶、按64蔸/平米算平米368011.5423209红花槛木H36-40p26-30cm.大杯苗株403502.95119032.510金森女贞P30cmH36-40大杯苗株596502.514912511金丝桃P21-25cmH36-40大杯苗株212402.85947212大叶栀子花P26-30cm.H41-50大杯苗株28801.9547213小叶栀子花P26-30cm.H30大杯苗株64801.91231214杜鹃(春娟)P15-20cm.H20-25大杯苗株140401.82527215茶梅P20-25cm.H20-25大杯苗株565922.9164116.816南天竺H31-35cm株56501.3734517龙柏H25-35cm株1501.522518丰华月季P36-40cm株9003.6324019金边黄杨P26-30cm株59002.81652020亮晶女贞P15-20.H20-30cm盆型12*10株9802196021大花欧月H25-30P20-25cm大杯苗株132503.44505022四季青(果岭)草百慕大+黑麦草平米35011.5402523梅花地径10-11cm株5700350024垂丝海棠地径6cmH181-200cm株32260832025夏鹃(安酷)P36-40H41-50cm.容器苗株66741610678426红叶石楠毛球P41-50.H66-75cm容器苗株32154801CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App27金森女贞毛球P41-60H51-60cm.株16021336028杜鹃毛球P41-50H51-60cm.容器苗株16036576029火焰兰天竹H20-25P20-25cm160杯株116001011600030矾根H15-20cm.P20-25大杯苗株10085.5554431时令花卉应季草花、小杯苗株100001.51500032水果兰P20-30cmH15-20株68002.91972033金姬小蜡球H80-90P120-130cm球形丰满株8160128034柞木桩景H250-280P180-200cm云片8个以上、树形优美株843003440035茶梅球H80-90P100-120cm球形丰满株8180144036红概木球H80-90P120-130cm球形丰满株8180144037常绿矮蒲苇H80-90P50-60cm株82620838金冠女贞P26-30H21-25cm株39002.81092039独杆月季地径4cm形状优美株4226010920合计:壹佰贰拾玖万陆仟叁佰壹拾捌元叁角整合计:壹佰贰拾玖万陆仟叁佰壹拾捌元叁角整合计:壹佰贰拾玖万陆仟叁佰壹拾捌元叁角整合计:壹佰贰拾玖万陆仟叁佰壹拾捌元叁角整1296318.3二、苗木规格、树型、质量、技术要求约定1、苗木的规格、质量按上表的约定标准执行,同时应符合甲方对该产品指定要求。乙方保证苗木质量符合甲方规定的要求,乙方对苗木质量负完全责任;2、合同所购苗木冠幅树型饱满、漂亮,不偏冠,长势良好;3、低矮灌木及植被小苗必须达到合同中的规格,如蓬径、高度及杯型等要求,无病虫害、无枯枝黄叶,保持旺盛的可观赏的生长状态和新鲜度;4、土球:土球泥土密实,成标准园球状,全部带原生地土球,不能有假土球。原生土球包装用草绳或有孔透气塑料薄膜包扎牢固,在运输途中不能散开;5、存放时间:苗木挖取后存放时间不能超过1天;6、装车要求及运输:科学合理装车,适当装满,不能损坏,运输途中土球不能散开,此为装车基本准则确保苗木质量。特别是柞木桩景土球泥土密实,在运输途中不能散开.三、交货地点、方法及期限交货时间、地点、运送方式及运费1、交货时间、地点:为甲方指定地点即:黄冈市黄州区内,标的物所有权自付完货款时转移至甲方。送货时间由甲方分批次指定。2、交货方法:乙方负责送货并承担运输费、保险费。3、货物装卸:乙方负责装、甲方负责卸。甲方每次购买的花卉苗木的所有权和损毁、灭失风险标在乙方交付甲方并经甲方验收合格之日前,由乙方享有和承担,验收合格之日起移转至甲方。。cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、交货期限:双方约定乙方按甲方通知的时间、地点交货,但甲方应提前1-2日通知乙方。四、现场验收,付款方式1、现场验收:(1)苗木运到甲方指定地点,甲方负责及时安排机械、人员下车并同时安排验收人员现场验收。乙方将送货单及合法有效的发票按本合同单价办理货款结算,(因长途运输土球轻微散球的、轻微压断枝的。甲方扣款应在验收同时及时与乙方沟通,乙方现场认可签字,双方友好协商意见达成一致后方可扣款。)结算单据报甲方有关领导审批并移交甲方财务付款,办完甲方财务付款手续后,甲方财务向乙方付款。(2)苗木结算金额以甲方验收合格、认可的数据签字后,实送实收、据实结算。2、付款方式:银行转账,为保证质量,第一车苗木款暂缓支付,其余苗木款货到即办理支付。暂缓支付的第一车苗木款待所有苗木运到现场后与最后一车苗木一起支付。乙方同意,甲方将款付至甲方指定公司账户(见档案资料、附件)。乙方账户信息:户名:黄冈盛禾智慧园林绿化有限公司账号:1814030309200110575开户行:中国工商银行股份有限公司黄冈赤壁支行五、乙方违约责任1.乙方所交产品品种、型号、规格、质量不符合约定的,由乙方负责退货、更换。2.乙方对产品质量负责,如因产品质量原因造成甲方及他人人身或财产损失的,由乙方承担责任并赔偿由此造成的损失。3乙方必须严格按合同约定要求供货,如有土球等不符合合同规定的甲方拒绝收货。六、甲方违约责任1、甲方违反合同约定拒绝接货的,应承担由此造成的损失。2、甲方逾期付款的,乙方有权终止供货并要求甲方付清所欠货款。七、不可抗力甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能1履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,经甲、乙双方确认,允许按以下第2项执行:3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App司(1)延期履行:(2)部分履行:(3)不履行合同:(4)根据情况可部分或全免予承但违约责任。八、解决合同纠纷的方式及其它约定事项1、本合同中苗木属非定型规模一致化商品,属自然化的物品,不可能达到一种眼光认识物体的绝对性标准。双方在执行过程中如有争议,双方协商解决。甲、乙双方实在无法协商达成共识的,可以直接向甲方所在地人民法院起诉。2、在合同执行过程中,甲方可根据实际需要合理调整供应计划。乙方尽力配合并同时修补完善合同。九、其它1、本合同所有条款内容甲、乙双方均完全理解并知道其真实意思。合同执行期内,-2甲、乙双方均不得随意变更或解除合同。2、本合同自甲、乙双方盖章时生效。3、合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与合同具有同等法律效力。4、双方约定按附件(如有)中所列的结算单据办理结算,附件(如有)作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。5、本合同正本一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。程甲方代表签字:乙方代表签字:(公章)(公章X2024年42月。202年产2日区4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App