云南省平板显示设备 平板显示系统 平板显示主机 控制模块 无线 移动支架 智能笔 无线传屏器采购合同公告(云南省生态环境科学研究院2024)
合同编号:
4530000HT2024029520101
合同名称:
平板显示设备采购合同
项目编号:
4530000JH202402952
项目名称:
平板显示设备采购
采购人(甲方):
云南省生态环境科学研究院
供应商(乙方):
昆明华研科技有限公司
所属地域:
省级
所属行业:
科学研究和技术服务业
合同金额:
197300.00元
合同签订日期:
2024-05-14
合同公告日期:
2024-05-16
代理机构:
云南中云招标咨询有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
平板显示设备采购公开招标公告
专家抽取记录:
4000142670
中标、成交公告:
平板显示设备采购中标结果公告
合同附件:
平板显示设备采购合同 2024-05-13 17.51.pdf
2024/5/1016:55sj.yngp.com/contractcontract.do?method=printCover&contractid=47f93a6e.18f5d311d33.-52b2&modelcustomid=13合同编合同自编招标编4530000HT2024029520101号:号:号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书请是明签订地点:云南省财政厅制112sj.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contractid=47f93a6e.18f5d311d33.-52b2&modelcustom_id=13甲方:云南省生态环境科学研究院乙方:昆明华研科技有限公司丙方:云南中云招标咨询有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,云南省生态环境科学研究院(招标人名称)(以下简称:“甲方”)通过公开招标采购(采购方式)确定昆明华研科技有限公司(供应商名称)(以下简称:“乙方”)为平板显示设备采购(项目名称)的中标供应商。甲乙双方协商一致同意签署《平板显示设备采购合同》,(以下简称:“合同”)。一、采购内容序号货物名称品牌规格型号计量单位数量单价(含税)金额(含税)98寸平板显示系统98寸平板显示系统98寸平板显示系统98寸平板显示系统198寸平板显示主机GoodviewGF98GA台2¥33,500.00¥67,000.002控制模块GoodviewOPS62A台2¥5,500.00¥11,000.003无线传屏器GoodviewWT16A个2¥1,000.00¥2,000.004移动支架GoodviewST23套2¥3,200.00¥6,400.005智能笔GoodvieWSPO9支2¥200.00¥400.0086寸平板显示系统86寸平板显示系统86寸平板显示系统86寸平板显示系统186寸平板显示主机GoodviewSF86GA台5¥18,500.00¥92,500.002无线传屏器GoodviewWT16A个5¥1,000.00¥5,000.003移动支架GoodviewST33套5¥2,400.00¥12,000.004智能笔GoodviewSP09支5¥200.00¥1,000.00合计(总价)合计(总价)人民币大写:壹拾玖万柒仟叁佰元整(¥197300.00)人民币大写:壹拾玖万柒仟叁佰元整(¥197300.00)人民币大写:壹拾玖万柒仟叁佰元整(¥197300.00)人民币大写:壹拾玖万柒仟叁佰元整(¥197300.00)人民币大写:壹拾玖万柒仟叁佰元整(¥197300.00)人民币大写:壹拾玖万柒仟叁佰元整(¥197300.00)*以上产品具体参数详见附件1二、合同价款合同总价(小写):197300.00元(大写:壹拾玖万柒仟叁佰元整)*以上价格为包干价,包括但不限于运输、安装调试、包装、税费、专家咨询费等费用。甲方不需要额外承担任何费用。三、付款方式1.甲方收到乙方支付合同总金额10%的履约保证金后乙方向甲方开具发票,甲方应支付乙方合同总价的50%人民币:98,650元(人民币大写:玖万捌仟陆佰伍拾元整)2.项目验收合格,设备运行正常,并且乙方向甲方财务部门已缴纳合同总价5%的质保金人民币:9,865元(人民币大写:玖仟捌佰陆拾伍元整)后乙方向甲方开具发票,甲方应支付乙方合同总价至100%,即人民币197,300元(人民币大写:壹拾玖万柒仟叁佰元整);3.质保金(合同总价5%)质保期满3年后无息退还。甲方开户银行账户及发票开票信息如下:名称:云南省生态环境科学研究院纳税人识别号:12530000431200557W地址:昆明市西山区气象路王家坝23号开户银行:中国建设银行股份有限公司昆明西园南路支行开户账号:53001615637050309169乙方开户银行账户及发票开票信息如下:名称:昆明华研科技有限公司地址:云南省昆明市盘龙区人民东路6号新华大厦2602室开户行:招商银行金星支行账号:871907472610201:统一社会信用代码:915301007902959223邮编:650051:联系电话:13708760879四、履约保证金及退还方式1.合同签订前3日内,乙方向甲方支付合同总金额10%的履约保证金,即人民币小写:19730.00元(大写:壹万玖仟柒佰叁拾元整)汇入甲方指定账户。2.项目验收合格后,甲方在30个工作日内退还乙方履约保证金(不计利息)即人民币小写:19730.00元(大写:壹万玖仟柒佰叁拾元整)汇入乙方指定账户。五、合同履行(一)货物安装及调试1.乙方应在接到甲方正式的开工通知后的19天内完成交货及安装调试;2.设备安装调试、运行符合国家产品质量检验标准和相关规范,并满足甲方技术规范、技术要求和技术参数,乙方负责派出工程师到现场免费进行设备的安装调试,并保证正常运行。(二)项目验收设备(含软件系统)安装、调试完成后,由甲方组织项目验收。1.验收流程乙方应提前三天书面通知甲方组织验收,并提交相关前期所有设备安装资料。验收人员检查设备安装资料的完整性与合法状况,做出可否验收的意见,并及时将整改意见或确定验收日期反馈给乙方。验收合格,甲、乙双方签署验收报告书,验收报告书须经双方盖公章进行确认,乙方向甲方移交全部有效设备安装资料。如设备安装尚未完成或不能通过验收,乙方应按验收意见在双方约定期限内返修或完善,之后按本条款要求再进行验收,直至设备安装通过甲方以及相关部门验收合格。2.验收标准:(1)按国家现行的相关规定完成合同规定要求的一切内容;(2)仪器设备符合招标文件所要求的技术参数规定的全部功能和质量要求;(3)文档齐全,设备附件、配套符合招标文件要求及有关标准的规定;(4)提交验收报告。六、技术培训乙方向甲方提供设备使用人员现场免费培训,培训内容包括设备的调试、使用、一般的维修、维护、保养及使用注意事项等;此外乙方应确保甲方至少2名操作人员可熟练独立操作:培训期间乙方食宿自理;其他事宜由甲乙双方共同商定。七、售后服务1.质保期限:三年(自验收合格之日起),质保期内,乙方对货物提供全免费上门保修、维护或免费更换;2.维护内容:提供原厂三年7×24小时服务,人工、配件、交通等任何费用全免;向甲方提供原厂针对此项目授权及原厂工程师上门安装服务并保证设备正常运行。乙方同意用户从合同签订至项目验收任意期间的参数查实及测试;3.技术支持:甲方在货物使用过程中发生技术或质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。(乙方应在收到甲方送出的维修通知当日30分钟内响应,60分钟内委派维修人员前来检查或维修、乙方应向甲方提供在省内的维修服务中心、特约维修服务站等售后服务网点的名单、联系地址、联系电话。)乙方技术支持联系人:武发铋,电话:13708760879八、保密与知识产权1.乙方应对其在本合同签订/展行过程中所知悉的甲方及相关方的所有信息承担严格的保密义务,未经甲方事先书面同意,乙方不得向任何第三方披露,不得将保密信息的部分或全部用于本合同约定事项以外的其他用途。该保密义务在本合同终止后仍然继续有效;2.未经乙方事先书面同意,甲方不得将由乙方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其他用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围;3.乙方提供设备需为原厂正版(提供相应证明材料)并保证甲方在设备使用期间不受第三方提出侵犯其版权、商标权和工业设计权的起诉:若发生上述事由,由乙方承担责任,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失,损失包括但不限于赔偿费、律师费、诉讼费、证据保全费、差旅费等与该事件相关的损失等费用。九、权利与义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的组织协调工作(如与乙方的具体联系和衔接,货物现场验收或设备安装时,甲方派专人参与设备安装管理与监督。);2.负责提供货物或设备安装施工所必须的场地;3.负责组织成立验收工作组对货物或项目进行验收,经验收合格后签署验收合格报告;4.按合同规定享有乙方提供的货物和合同所规定项目服务;5.按合同约定支付项目费用。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同负责完成甲方项目,并保证提供的仪器设备是全新的(包括零部件)、符合招标文件及技术参数的规定要求、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设各:设备质保期为5年零1个月原厂质保,并保证仪器设备在甲方报废前能正常运行。具体服务:保修期内,乙方对仪器设备提供全免费上门保修或免费更换:在质保期,同一仪器设备、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用,乙方必须予以更换同品牌、同型号或不低于投标配置的其它新机器;2.严格遵守投标、技术澄清、商务谈判、中标所承诺的一切规定和条款;3.依据甲方要求配合甲方组织的设备的验收。(三)丙方的权利和义务丙方应核实合同标的、交货期、质保期、合同金额等实质性内容与招标文件及投标文件一致。提醒甲乙双方项目完成后及时验收,并由甲方向丙方提供一份验收记录表或验收报告。十、违约责任1.乙方所交货物与合同标准不相符合的,甲方有权拒收。因乙方不能按期交付及所交货物与合同标准不符的,甲方有权要求乙方承担合同总额5%的违约金。造成甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿责任并终止合同;2.甲方无正当理由拒收货物,甲方向乙方偿付合同款总价5%的违约金;逾期支付台同款将向乙方每日偿付欠款总额万分之一的滞纳金;3.甲方有权拒付台同价以外的任何费用:乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。4.因乙方原因造成交货期延误的,延误期限在3个日历天到5个日历天(含3个日历天)的,乙方按每日1000元支付违约金。延误期限在5个日历天以上乙方按每日2000元支付违约金。延误交货期超过5个日历天的,甲方有权解除台同,乙方还应向甲方支付签约合同价5%的违约金。违约金若不足以弥补甲方损失的,乙方应承担由此给甲方造成的其他经济损失。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、争端的解决甲乙双方在履行台同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;或按以下方式处理:(请在口内打,其余打×)向合同签订地仲裁委员会申请仲裁口;向合同签订地人民法院管辖提起诉讼回。十三、未尽事宜及其他1.乙方在进场施工阶段,需接受云南生态环境科研创新基地项目工程施工现场统一的安全文明施工管理,如需缴纳管理费用的经协商后另行签订管理合同。2.本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十四、合同生效与份数1.合同自甲乙丙三方法定代表人或其委托代理人签字、盖章之日起生效。2.本合同一式6份,甲方执3份、乙方执2份,丙方执1份。十五、本合同不可分割之部分及解释顺序1.合同书及附件;2.中标通知书;3.中标人投标文件及澄清或承诺;4.招标文件。附件1:产品参数序号序号货物名称规格型号98寸平板显示系统98寸平板显示系统98寸平板显示系统98寸平板显示系统198寸平板显示主机98寸平板显示主机投标品牌及型号:GoodviewGF98GA1.整机屏幕采用98英寸UHD超高清LCD液晶屏,显示比例16:9,屏幕分辨率W3840*2160,色彩度W10bit可视角度W178°,全高清4K系统图标显示2.整机采用高精度红外触控技术,支持20点触摸,多点书写,书写精度≤±2mm,且触摸屏具备防强光干扰功能,能在照度W100KLUX环境下正常工作(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)3.为兼容更多应用软件,整机内置安卓11.0版本的操作系统,CPU于4*A73+4*A53配置,RAM4GB,ROM32GB同时支持选配OPS模块,拓展Windows相关应用★4.整机内置4800W像素高清摄像头,摄像头支持设置分辨率,如3840*2160、2560*1440,1920*1080,1280*720,摄像头需具备AutoFraming与声源定位功能,并且可以在设置中选择开启(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)5.整机内置不低于8阵列麦克风,支持不低于8米有效拾音距离(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)6.整机采用2.1声道扬声器,扬声器总功率为2*16W+16W(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)7.整机内置千兆路由模块,支持双频(2.4G/5G)1TIRAP最多支持40个端接入;内置WI-FI6无线STA模块,支持802.11a/b/g/n/ac/ax协议(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)8.整机IO接口要求:3路HDMIIN,4路USB3.0,2路TOUCH1路AUDIOOUT,1路RS232,1路SPDIF,1路TFCARD,1路RJ459.内置白板书写应用,支持单指书写、多指拖拽/移动、单手擦除,书写区域无限扩大,支持单笔双色书写:即笔尖设定一种颜色,笔尾设定另外一种颜色,二者互不冲突10.为满足多类型素材展示需求,要求白板书写应用中支持Word、pdf、mp4等多种格式文件窗口化插入,插入后可随意调整其位置和大小,同时支持对窗口化文件重点内容直接截图并以图片格式插入白板中11.电脑可通过软件或者连接无线传屏器硬件将画面共享至整机,且支持在整机端反过来对操纵电脑,为避免传屏过程中,用户经常被其他人传屏顶替掉,造成使用中断,支持开启勿扰模式,此时将不允许其他人再进行传屏(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)★12.手机扫描整机传屏二维码即可快速连接整机热点,无需单独在手机上输入WIFI账号密码,且手机投屏软件除了可以将手机画面共享至整机外,还支持操控大屏,满足小屏控大屏近端操控需求(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)★13.无线传屏软硬件均支持win10系统MAC系统扩展屏显示,无线传屏视频数据加密,加密方式:AES,128位,保障数据传输安全(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)14.可通过传屏工具栏暂停投屏功能进行画面冻结暂停,投屏电脑可自主进行其他操作,不影响整机的冻结画面内容显示(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)15.为满足临时书写需求,要求在非白板应用下,可快捷调出临时书写板,且书写板内容可直接导入到白板中进行功能扩展,满足灵活讨论需求16.整机内置录屏功能,可将屏幕画面和音频信息录制下来并支持保存到本地17.为满足快捷使用需求,要求在任意界面下双指长按屏幕可以呼出悬浮球,悬浮球包括主页、返回、进程、批注、设置、白板等功能,并且可以在悬浮球中添加常见的应用或者小工具,最多可以添加6个(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)18.整机支持在不关机情况下熄屏,达到节能效果,支持五指长按快速进入熄屏状态,并且在此状态下同样需通过五指长按才能唤醒屏幕(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)19.兼容常用的PPT播放软件,无需调用PPT播放软件的批注功能,即可对PPT播放状态下进行连续多页批注,擦除,批注内容与原文件扫码分享保存。★20.支持集控管理平台软件对接,实现集控相关功能,如:批量设备管理、远程操控、个性化设置、软件管理、报表管理、账号管理功能。(已经提供国家级第三方认证机构测试报告)USB3.0接口4个,Windows10企业版;HDMI输出*1;DP输出*1,耳机输出*1:麦克风输入*12控制模块投标品牌及型号:GoodviewOPS62APC模块i5:Inte®Corei5,DDR48G内存,128G固态硬盘,核显Intel®HDGraphics,USB3.0接口4个,Windows10企业版;HDMI输出*1;DP输出*1,耳机输出*1;麦克风输入*13无线传屏器投标品牌及型号:GoodviewWT16A1.整机内置接收模块,除无线传屏器外不需要连接任何附加设备,可实现外部电脑音视频信号实时传输到触摸一体机上(无论整机处于任何通道),并可支持触摸回传。2.支持操作系统:Win7/Win8/Win8.1/Win10/MacOS10.10及以上3.传输延迟≤90ms,帧率达到20fps-30fps4移动支架投标品牌及型号:GoodviewST23商务脚架,时尚大气,稳固耐用,托盘收纳,随心移动最大承重100kg可承载机型尺寸55~100inch匹配壁挂WIB9060F/WIB9060G脚轮信息尺寸2.5inch颜色:银灰色(底盘)+黑色(壁挂&立柱)白色(可选)5智能笔投标品牌及型号:GoodviewSP09精细笔尖,还原真实书写支持无线翻页、空鼠、虚拟激光RF2.4GHz遥控技术86寸平板显示系统86寸平板显示系统86寸平板显示系统186寸平板显示主机投标品牌及型号:GoodvicwSF86GA1.整机屏幕采用86英寸UHD超高清LCD液晶屏,显示比例16:9,屏幕图像分辨率达3840*2160,色彩度10bit,可视角度178°,全高清4K系统图标显示。(已经提供具有CNAS与CMA标识的第三方检测报告)2.整机采用不低于2.0声道,2*10W前置网状发声扬声器,内置6个麦克风,8米有效拾音距离,混响抑制,声音清晰通透。2无线传屏器投标品牌及型号:GoodvicwWT16A1.整机内置接收模块,除无线传屏器外不需要连接任何附加设备,可实现外部电脑音视频信号实时传输到触摸一体机上(无论整机处于任何通道),并可支持触摸回传。2.支持操作系统:Win7/Win8/Win8.1/Win10/MacOS10.10及以上3.传输延迟≤90ms,帧率达到20fps-30fps3移动支架投标品牌及型号:GoodviewST33最大承重100kg可承载机型尺寸55~86英寸脚轮尺寸3寸,静音轮颜色灰色(支架)+黑色(挂板&脚轮)4智能笔投标品牌及型号:GoodviewSP09精细笔尖,还原真实书写支持无线翻页、空鼠、虚拟激光RF2.4GHz遥控技术*设备配置清单详见说明书(或随机设备清单)。12415/1016:55sjyngp.com/contrac_contractdomethod=printCover&contractid=47193a6e.1815d311d33.-52b2&modolcustom_d=13OC7太+I1KT甲方(采购人公章)名称:云南省生态环境科学研究院地址:南有此明王圪的邮编:法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:签订日期:2024乙方(供应商公章)名称:昆明华研科技有限公司地址:六向省明盘龙区人民东路6号新华2602空邮编:65005武路法定代表人或委托代理人经办人:部男电话:15187746952签订日期:0245.13丙方(鉴证方公章)名称云南中云招标咨询有限公司地址:云角省昆明节西山区存河柏悦5特20邮编:650000法定代表人或委托代理人:tocu2”经办人:场健电话:0571-6531510s.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contractid=47f93a6e.18f5d311d33.-52b2&modelcustom_id=13212