变电所等运行维护服务采购合同公告(苏州大学2024)



苏州大学变电所等运行维护服务政府采购合同

合同公告

一、合同编号:17480

二、合同名称:苏州大学变电所等运行维护服务政府采购合同

三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文案号等,如有):JSHW2023-BS-G-373-A

四、项目名称:苏州大学变电所等运行维护服务(第二次)

五、合同主体
采购人(甲方):苏州大学
地址:苏州市十梓街1号
联系方式:0512-67167481
供应商(乙方):苏州联电能源发展有限公司
地址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区金鸡湖大道88号G2-1502单元
联系方式:17683936491

六、合同主要信息
主要标的名称:苏州大学变电所等运行维护服务(第二次)
规格型号(或服务要求):苏州大学变电所等运行维护服务(第二次)
主要标的数量:1
主要标的单价:9667200.00
合同金额:9667200
履约期限、地点等简要信息:服务期限:三年
采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2023-10-31

八、合同公告日期:2024-05-16 16:43:03

九、其他补充事宜:见合同详情

苏州大学变电所等运行维护服务政府采购合同.pdf

2023年000527苏州大学变电所等运行维护服务政府采购合同甲方(采购方):苏州大学乙方(供应方):苏州联电能源发展有限公司甲方委托江苏海外集团国际工程咨询有限公司进行苏州大学变电所等运行维护服务采购(项目编号:JSHW2023-BS-G-373-A),根据本项目政府采购文件、中标单位的投标文件和中标通知书等,甲乙双方就此次中标标的物的合同事宜,签订本合同书。一、合同内容1.维保清单。2.下列文件为本合同不可分割部分:2.1中标通知书;2.2投标文件;2.3乙方在招标过程中所作的其它承诺、声明、书面澄清等;2.4招标文件及其附件。3.服务内容:详见招标文件。4.验收标准:4.1乙方提供服务均为按国家规格条例的合格正规服务、符合设计规范要求。4.2乙方提供的所有服务必须质量符合国际或国家通用标准,如出现质量问题,供应商负责修缮,发生的费用由供应商负责。5.服务期限:三年(2023年11月1日~2026年10月31日)6.服务地点:甲方指定地点。二、合同金额1.合同价格按此次中标价格执行,合同总金额为人民币大写(玖佰陆拾陆万柒仟贰佰圆整)小写:(¥9667200.00),合同价格实际包括全部服务内容、辅助材料、安装、调试、吊装费、人工、机械、包装、运输、装卸、仓储、保险、运1SC00048S0S费、各种税费、劳保、专利技术、检测、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等服务期间各项应有费用。2.付款方式:2.1预付款:无。2.2维保费用:维保费用按季支付,每季度应支付维保费用=合同金额/12个季。3.根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。4.付款凭据:4.1合格的付款申请单(按甲方管理制度执行)。4.2由供需双方及招标代理机构签章的《苏州市政府采购合同履行验收报告》或者维护记录。5.支付方式:银行转账。乙方开户银行名称、地址和账号为:开户银行:中信银行苏州工业园区支行地址:苏州工业园区金鸡湖大道88号G2-1502单元帐号:8112001012500269642户名:苏州联电能源发展有限公司三、履约担保乙方是否提供履约担保:是。乙方提供履约担保的形式、金额及期限的:履约保证金为人民币伍拾万圆整(¥500000.00元);缴纳方式为乙方采用基本账户银行转账形式缴纳;在合同期内未出现因乙方的误操作或者管理不善等,而引起的甲方以及第三方财产损失、人员伤亡、火灾等安全事故等现象,合同期满后,履约保证金无息退还。若出现上述现象,甲方有权按事故损失处违约金金额(违约金从承包人交纳的履约保证金中扣除),并终止合同。四、维保内容及要求、考核标准甲方根据招标文件中的要求对乙方维保服务工作进行考核。五、知识产权乙方应能保证所提供服务涉及到的知识产权是合法取得,并享有完整的知识产权,不会因为需方的使用而被责令停止使用、追偿或要求赔偿损失,如出现此情况,一切经济和法律责任均由供方承担。六、不可抗力1.因不可抗力(或甲、乙双方不能控制的原因)不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2.合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。七、合同生效及其它1.合同经甲乙双方代表签字并加盖公章(或合同章)后生效2.合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和采购文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力,但需向采购方提交两份备存。八、合同的解除和转让1.甲方和乙方协商一致,可以解除合同。2.有下列情形之一,合同一方可以解除合同:2.1因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;N2.2因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。3.有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方提出解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。4.合同的部分和全部都不得转让。九、其它1.乙方除应做好服务人员的安全教育外,还应为服务人员提供必要的劳动保护条件,为服务人员办理作业时的人身安全保险和意外伤害险,一切安全责任事故均由乙方负责(保险种类由乙方自行选择)2.本合同未尽之处双方协商解决;如协商不成,双方同意由一方向合同履行地人民法院提起诉讼。十、附则1.合同份数:本合同一式陆份,甲方叁份,乙方贰份,代理机构壹份。2.本合同文件使用中文书写、解释和说明。3.本合同履行过程中产生的纪要、协议以及中标通知书、采购响应文件和采购文件为本合同的附件,与合同具有同等效力。4.未尽事宜本合同未尽事宜应按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国产品质量法》《中华人民共和国政府采购法》之规定解释。.李相生甲方(盖章):乙方(盖章)光比能2-1502单位地址:单位地址2业同购置负责人:法定代表人(或授权1310元电话:电话:05126263999820南采购部门经办人:审核人:的电话:0272-6716746日期:202210月31日日期:202年10月31日