分类垃圾桶 垃圾桶采购合同公告(城口县葛城街道办事处2024)
一、合同编号:
CKX24A00334-01
二、合同名称:
分类垃圾桶采购合同
三、项目编号:
CKX24A00334
四、项目名称:
分类垃圾桶
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市城口县葛城街道办事处
地址:
重庆市城口县葛城镇广场路
联系方式:
17783221012
供应商(乙方):
重庆匠兴环保科技有限公司
地址:
分类垃圾桶采购合同
联系方式:
重庆市铜梁区南城街道白龙大道248号
六、合同主要信息
主要标的名称:
路净
规格型号(或服务要求):
240升4分类垃圾桶533个,(其中:餐厨垃圾桶75个、其它垃圾桶308个、有害垃圾桶75个、可回收垃圾桶75个
主要标的数量:
533.00个
主要标的单价:
¥215.0000
合同金额:
¥114595.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
电子卖场
七、合同签订日期:
2024-05-15 00:00:00
八、合同公告日期:
2024-05-17 16:12:08
九、其他补充事宜:
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
采购垃圾桶合同和验收单.pdf
网上超市合同合同编号:IIN76265049920241401采购单位(甲方):重庆市城口县葛城街道办事处供货商(乙方):重庆匠兴环保科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及关于重庆网超-在线征集的项目-重庆匠兴环保科技有限公司重庆市本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、电子卖场(网上超市)项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价重庆路净C品牌:重庆路QLJ-240CQ净/CQLJ型LJ垃圾桶C重庆路净/C号:CQLJ-241QLJ-240720CQLJ-240308个215.00QLJ0,颜色分类:*585*1090m深灰,产品容mHDPE材量:240L质240L重庆路净CQLJ-240CQL垃圾桶C2QLJ-240720*585*1090mmHDPE材质240L重庆路净CQLJ-240CQL垃圾桶C2QLJ-240720*585*1090mmHDPE材质240L重庆路净/CQLJCQLJ-240品牌:重庆路净/CQLJ型号:CQLJ-240,颜色分类:红,产品容量:240L75个215.003重庆路净CQLJ-240CQLJ垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质240L重庆路净/CQLJCQLJ-240品牌:重庆路净/CQLJ,型号:CQLJ-240,颜色分类:绿,产品容量:240L75个215.00重庆路净C品牌:重庆路QLJ-240CQLJ垃圾桶C净/CQLJ,型重庆路净/C号:CQLJ-244QLJ-240720CQLJ-24075个QLJ0,颜色分类:215.00*585*1090m蓝,产品容量mHDPE材:240L质240L合同息价(元)114595.00注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后20个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、L174三、履约保证金(如有)1、本合同签订后L个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满丘由甲方无息返还给乙方。3、L四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:签订合同之后15个日历日4、交货方式:自行配送到葛城街道办事处5、收货人:徐珊珊:联系方式:151232307786、收货地址:重庆重庆市城口县葛城街道重庆市城口县葛城街道办事处党政办7、L五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、L六、保修与售后服务1、货物质保期为1年,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后48个小时内响应,48个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、L七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、L274八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价/‰的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、1九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、L十、合同生效及其他1、关于重庆网超-在线征集的项目-重庆匠兴环保科技有限公司重庆市本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式西份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。4、L3/4(本页无正文,为《网上超市合同》之签章页)甲方(公章):P499乙方(公竞法定(授权)代表人法定(受权)代表人(签字):地址:签6740地址电话:电话开户银行:开户银公司重庆铜梁中兴路支账号:账号:50050r900000751签订日期:2026年月1日签订日期:年月日44打印来源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:2371101000011782277采购计划文号:采购单位信息采购单位名称采购单位名称重庆市城口县葛城街道办事处重庆市城口县葛城街道办事处收货人收货人徐珊珊徐珊珊联系电话联系电话1512323077815123230778收货地址收货地址重庆重庆市城口县葛城街道重庆市城口县葛城街道办事处党政办重庆重庆市城口县葛城街道重庆市城口县葛城街道办事处党政办重庆重庆市城口县葛城街道重庆市城口县葛城街道办事处党政办重庆重庆市城口县葛城街道重庆市城口县葛城街道办事处党政办重庆重庆市城口县葛城街道重庆市城口县葛城街道办事处党政办重庆重庆市城口县葛城街道重庆市城口县葛城街道办事处党政办重庆重庆市城口县葛城街道重庆市城口县葛城街道办事处党政办重庆重庆市城口县葛城街道重庆市城口县葛城街道办事处党政办重庆重庆市城口县葛城街道重庆市城口县葛城街道办事处党政办重庆重庆市城口县葛城街道重庆市城口县葛城街道办事处党政办供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商名称供应商名称重庆匠兴环保科技有限公司重庆匠兴环保科技有限公司联系人联系人何老师何老师联系电话联系电话1388365674013883656740序号货物名称序号货物名称序号货物名称型号规格制造商型号规格制造商型号规格制造商原产地数量数量单位单位金额1重庆路净CQLJ-240CQLJ垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质240L重庆路净CQLJ-240CQLJ垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质240L品牌:重庆路净/CQLJ:型号:CQLJ-240:颜色分类:深灰;产品容量:240L:品牌:重庆路净/CQLJ:型号:CQLJ-240:颜色分类:深灰;产品容量:240L:重庆路净机械设备有限公司重庆市江北区308.00308.00个个66220.002重庆路净CQLJ-240CQLJ垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质240L重庆路净CQLJ-240CQLJ垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质2401重庆路净CQLJ-240CQLJ垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质240L重庆路净CQLJ-240CQLJ垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质2401品牌:重庆路净/CQLJ:型号:CQLJ-240:颜色分类:红:产品容量:240L;品牌:重庆路净/CQLJ:型号:CQLJ-240:颜色分类:红:产品容量:240L;重庆路净机械设备有限公司重庆市江北区75.0075.00个个16125.003重庆路净CQLJ-240CQLJ垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质240L重庆路净CQLJ-240CQLJ垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质2401重庆路净CQLJ-240CQLJ垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质240L重庆路净CQLJ-240CQLJ垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质2401品牌:重庆路净/CQLJ:型号:CQLJ-240;颜色分类:绿:产品容量:240L;品牌:重庆路净/CQLJ:型号:CQLJ-240;颜色分类:绿:产品容量:240L;重庆路净机械设备有限公司重庆市江北区75.0075.00个个16125.00重庆路净CQLJ-240CQLJ4垃圾桶CQLJ-240720*585*1090mmHDPE材质240L品牌:重庆路净/CQLJ:型号:CQLJ-240;颜色分类:蓝产品容量:240L;品牌:重庆路净/CQLJ:型号:CQLJ-240;颜色分类:蓝产品容量:240L;重庆路净机械设备有限公司重庆市江北区75.0075.00个个16125.00合计(元):114595.00合计人民币(壹拾壹万肆仟伍佰玖拾伍元整大写):验收信息全部验收时间172验收情况口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间:302.1留言:一2/2