台式计算机采购合同公告(新巴尔虎左旗人民法院2024)



新巴尔虎左旗人民法院新巴尔虎左旗人民法院台式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告

发布时间:2024年05月17日

一、合同编号:NMGZFCG-HT-2024-669657

二、合同名称:新巴尔虎左旗人民法院台式计算机等直接订购采购合同

三、项目编号:NMGZFCG-DD-2024-529112

四、项目名称:新巴尔虎左旗人民法院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):新巴尔虎左旗人民法院
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎左旗警官大道人民法院
联系方式:14747074664
供应商(乙方):呼伦贝尔同欣得利科贸有限公司
地址:海拉尔区正阳办天信小区1-10号
联系方式:18747078426

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
台式计算机
1(台)
¥4,800.00
¥4,800.00
CPU系列:腾锐 CPU型号:飞腾腾锐 D2000 CPU主频:2.3GHz CPU线程数:8 CPU核数:8核 CPU缓存:L3 内存频率:3200MHz 内存类型:DDR4 内存容量:8GB 内存条数:1 硬盘类型:固态硬盘 固态硬盘容量:256GB 固态硬盘类型:M.2 固态硬盘协议:NVME 机械硬盘容量:无 机械硬盘规格:无 机械硬盘转速:无 机械硬盘缓存:无 显卡类型:独立显卡 显存容量:2G 显示器尺寸(英寸):23.8 最大分辨率(垂直):1080 最大分辨率(水平):1920 色深:64bit 刷新率:75Hz 触摸屏:无 显示器功能:可壁挂 低蓝光模式:支持 台式机类型:主机+显示器 颜色分类:黑色 操作系统:麒麟 光驱:DVDRW 蓝牙:无 有线网卡:有 无线网卡:无 Type-c接口数量:1 PCI-E x4 插槽数量:0 PCI-E x8 插槽数量:0 HDMI接口数量:1 VGA接口数量:1 DP接口数量:0 DVI接口数量:0 主机前端USB3.0接口数量:5 主机前端USB2.0接口数量:0 主机后端USB3.0接口数量:2 主机后端USB2.0接口数量:2 串行端口(9针)数量:0 并行端口(25针)数量:0 PCI 插槽数量:1 PCI-E x1 插槽数量:0 PCI-E x16 插槽数量:1 PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0 PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0 前端音频接口:1 后端音频接口:1 中国节能产品认证证书编号:CQC20701277967 中国节能产品认证证书有效期:2025-08-24 USB屏蔽功能(BIOS方式):有 标配键盘:有线 标配鼠标:有线 电源功率(W):180 机箱尺寸:5-15升 质保期限:3年 产地:上海

2
多功能一体机
1(台)
¥3,200.00
¥3,200.00
双面功能:自动 耗材类型:鼓粉分离 打印类型:黑白激光 最大打印幅面:A4 黑白打印速度(页/分钟 ppm):26 彩色打印速度(页/分钟 ppm):26 特殊复印功能:有 双面扫描:有 扫描方式:CIS 最大扫描幅面(稿台):A4 最大扫描幅面(输稿器):A4 标配自动输稿器:有 适配操作系统:Windows 7,Mac OS,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,和信V2.0,统信UOS,银河麒麟 端口:USB 内存容量:512MB 有线网卡:有 无线网卡:无 传真速率:无 耗材型号:LT2620H 外形尺寸(宽):493mm 外形尺寸(高):460mm 外形尺寸(深):420mm 重量:9.6kg 质保期限:1年 产地:北京

3
扫描仪
2(台)
¥3,000.00
¥6,000.00
类型:馈纸式 幅面:A4 双面扫描:自动 连接方式:USB,有线 扫描速度:32 扫描元件:CIS+CMOS ADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):120 ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):30 色彩位数:16 扫描光源:LED 灰度参数:256 ADF容量(80g/㎡):30 长文件扫描:支持 光学密度:大 外接平板附件:无 背书器:有 介质尺寸:无 输出格式:JPG,PDF 像素(高拍仪):1000W 质保期限:1年 产地:广东

4
扫描仪
1(台)
¥2,500.00
¥2,500.00
类型:平板式+馈纸式 幅面:A4 双面扫描:手动 连接方式:USB 扫描速度:25ppm/50ipm 扫描元件:CIS ADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):20 ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):50 色彩位数:24 扫描光源:LED 灰度参数:256 ADF容量(80g/㎡):50页 长文件扫描:3000mm 光学密度:=== 外接平板附件:无 背书器:无 介质尺寸:无 输出格式:JPG,PDF 像素(高拍仪):500W 质保期限:1年 产地:江苏

5
碎纸机
1(台)
¥850.00
¥850.00
质保期限:1年 碎纸速度:1-2m/min 粉碎方式:丝状 连续粉碎时间:60min 保密等级:4级保密 碎纸张数:6-10张 纸箱容量:20L 可碎介质:书钉,光盘,纸张 碎纸效果:2x5mm 碎纸宽度(mm):210 颜色分类:灰色 产地:国产

合同金额: 17,350.00元,大写(人民币):壹万柒仟叁佰伍拾元整
履约期限:2024年05月17日至2024年05月17日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年05月17日

八、合同公告日期

2024年05月17日

九、其他补充事宜


合同附件:
新巴尔虎左旗人民法院台式计算机等直接订购采购合同.pdf
新巴尔虎左旗人民法院
2024年05月17日

内蒙古自治区政府采购协议供货采购合同合同名称:新巴尔虎左旗人民法院台式计算机等直接订购采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-669657采购计划备案书/核准书编号:项目流水号[2024]09912号-第1页-协议供货采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-669657采购人(甲方):新巴尔虎左旗人民法院供应商(乙方):呼伦贝尔同欣得利科贸有限公司合同签订地点:呼和浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)台式计算机联想开天,台式计算机联想开天/LENOVOM740Z-P,开天M740Z-P,数量:1;台式计算机联想开天/LENOVOM740Z-PCPU系列:腾锐CPU型号:飞腾腾锐D2000CPU主频:2.3GHzCPU线程数:8CPU核数:8核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:64bit刷新率:75Hz触摸屏:无显示器功能:可壁挂低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:麒麟光驱:DVDRW蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:1PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:5-第2页-1¥4800.0000¥4800.00台式计算机主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC20701277967中国节能产品认证证书有效期:2025-08-24USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):180机箱尺寸:5-15升质保期限:3年产地:上海1¥4800.0000¥4800.00多功能一体机联想/LENOVO,多功能一体机联想/LENOVOGM268DNAS,GM268DNAS,数量:1;多功能一体机联想/LENOVOGM268DNAS双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):26彩色打印速度(页/分钟ppm):26特殊复印功能:有双面扫描:有扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4标配自动输稿器:有适配操作系统:Windows7,MacOS,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,和信V2.0,统信UOS,银河麒麟端口:USB内存容量:512MB有线网卡:有无线网卡:无传真速率:无耗材型号:LT2620H外形尺寸(宽):493mm外形尺寸(高):460mm外形尺寸(深):420mm重量:9.6kg质保期限:1年产地:北京1¥3200.0000¥3200.00扫描仪虹光/Avision,扫描仪虹光AVF341,AVF341,数量:2;扫描仪虹光AVF341类型:馈纸式幅面:A4双面扫描:自动连接方式:USB,有线扫描速度:32扫描元件:CIS+CMOSADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):120ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):30色彩位数:16扫描光源:LED灰度参数:256ADF容量(80g/㎡):30长文件扫描:支持光学密度:大外接平板附件:无背书器:有介质尺寸:无输出格式:JPG,PDF像素(高拍仪):1000W质保期限:1年产地:广东2¥3000.0000¥6000.00扫描仪虹光/Avision,扫描仪虹光/AvisionAVF121adf,AVF121adf,数量:1;扫描仪虹光/AvisionAVF121adf类型:平板式+馈纸式幅面:A4双面扫描:手动连接方式:USB扫描速度:25ppm/50ipm扫描元件:CISADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):20ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):50色彩位数:24扫描光源:LED灰度参数:256ADF容量(80g/㎡):50页长文件扫描:3000mm光学密度:===外接平板附件:无背书器:无介质尺寸:无输出格式:JPG,PDF像素(高拍仪):500W质保期限:1年产地:江苏1¥2500.0000¥2500.00碎纸机得力/deli,得力/deli碎纸机9907,9907,数量:1;得力/deli碎纸机9907质保期限:1年碎纸速度:1-2m/min粉碎方式:丝状连续粉碎时间:60min保密等级:4级保密碎纸张数:6-10张纸箱容量:20L可碎介质:书钉,光盘,纸张碎纸效果:2x5mm碎纸宽度(mm):210颜色分类:灰色产地:国产1¥850.0000¥850.00合计¥17350.00大写(人民币):壹万柒仟叁佰伍拾元整¥17350.00大写(人民币):壹万柒仟叁佰伍拾元整¥17350.00大写(人民币):壹万柒仟叁佰伍拾元整¥17350.00大写(人民币):壹万柒仟叁佰伍拾元整¥17350.00大写(人民币):壹万柒仟叁佰伍拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其-第4页-他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:呼伦贝尔同欣得利科贸有限公司供应商开户银行名称:呼伦贝尔农村商业银行股份有限公司河西支行银行账号:13022012200000000911581、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项-第5页-1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购供应商入驻协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第6页-采购人(盖章):新巴尔虎左旗人民法院负责人或授权代表:李富地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎左旗警官大道人民法院电话:14747074664供应商(盖章):呼伦贝尔同欣得利科贸有限公司负责人:张凤欣地址:海拉尔区正阳办天信小区1-10号电话:18747078426-第7页-