成都市家庭教育讲座培训项目外包服务采购合同公告(成都市青羊区教育人才及离退休人员服务中心2024)
一、合同编号:N5101052024000036-1
二、合同名称:家庭教育讲座培训项目外包服务
三、项目编号:N5101052024000036
四、项目名称:家庭教育讲座培训项目外包服务
五、合同主体
采购人(甲方):成都市青羊区教育人才及离退休人员服务中心
地址:光华村街18号
联系方式:028-61861505
供应商(乙方):成都春泥夏花教育咨询有限公司
地址:成都市武侯区科华北路65号四川大学科研综合楼A座19楼12号
联系方式:13982284820
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
家庭教育讲座培训项目外包服务
1(项)
¥420,000.00
¥420,000.00
满足采购人所需服务要求
合同金额: 420,000.00元,大写(人民币):肆拾贰万元整
履约期限:2024年05月10日至2024年12月30日
履约地点:成都市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年05月10日
八、合同公告日期
2024年05月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
家庭教育合同.pdf
成都市青羊区教育人才及离退休人员服务中心
2024年05月17日
合同编号:青羊区家庭教育讲座外包服务项目采购合同签订地点:成都市签订时间:24年5月10日甲方:成都市青羊区教育人才及离退休人员服务中心乙方:成都春泥夏花教育咨询有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》家庭教育讲座培训外包服务项目(项目编号:N5101052024000036)的《竞争性磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性磋商文件、响应文件、《成交通知书》等询为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.竞争性磋商文件2.响应文件3.乙方在磋商时的书面承诺4.成交通知书5.合同补充条款或说明6.保密协议或条款7.相关附件第二条台合同期限服务期限自_2024年5月10日至2024年12月30日止。第三条服务内容与服务标准(一).服务项目一:家庭教育指导能力提升培训班1.负责组织策划培训活动,包括课程内容、学习材料、宣传素材、执行管理、后勤保障等。2.授课专家:每期邀请1名拥有教育类副髙级及以上职称的专家授课,专家邀请及课时费由乙方负责。3.授课时长:8个学时/期。新教师、新班主任各一期。4.培训人数:预估200人以上/期。5.培训对象:新教师、新班主任等。6.提供培训对象及授课专家午餐(一荤一素一汤)7.执行完成时间:2024年下半年。(二)服务项目二:智慧父母学习沙龙进社区1.负责组织策划沙龙活动,包括主题内容、专家衔接、宣传推送、执行衔接、后勤保障等。2.时长:每场1.5-2小时。合计24场。3.专家:每场邀请1名拥有教育类副高级及以上职称的专家投课,专家邀请及课时费由乙方负责。4.参与家长:每场30-40人。5.地点:青羊区各街道社区。6.执行完成时间:2024年全年。(三)服务项目三:“种子教师”成长营(普适应培训)1.负贵组织策划培训活动,包括课程内容、学习材料、宣传素材、执行管理、后勤保障等。2.授课专家:每期邀请1名拥有教育类副高级及以上职称的专家授课,专家邀请及课时费由乙方负责。3.包含线下培训时长:16学时及线上培训时长:34学时。4.培训人数:170-180人;5培训对象:全区中小学(幼儿园)家长学校子校、街道家长学校子校和67个社区点校的家庭教育“种子教师”。6.执行完成时间:线下2024年上半年;线上2024年全年。(四)服务项目四:青羊家庭教育大讲堂1.主题选择:指导家长树立科学的教子理念,掌握正确的育子方法。2.活动形式:线下培训+录播。3.负责策划培训活动,包括课程内容、宣传素材、执行管理、后勤保障等。4.具体内容(1)课程内容:讲政治,三观正,站位高。家校沟通;亲子沟通;正确对待青春期孩子;科学看待孩子学业;关注孩子的心理健康、生涯规划等;(2)宣传素材:每期不低于20张高清照片;负责每期图文新闻稿;每期直播课后剪辑5-10个3分钟左右的有针对性问题解答小视频;视频编号H.25,分辨率1280*720P以上,帧率25以上;后期剪辑每个视频要求有片头、片尾、字幕、背景音乐、采购人指定LOGO。(3)执行管理:活动实施全程由乙方负责;(4)专家后勤保障:接送专家;专家化妆;献花;证书、合影等。5.授课专家:每期邀请1名拥有教育类副高级及以上职称的专家授课,专家邀请及课时费由乙方负责。6.授课时长:每期60-90分钟。合计18期。7.培训人数:每期现场培训人数预估200人左右。8.培训对象:各年级学生家长。9.执行完成时间:2024年全年。(五)服务项目五:资料归档服务及时收集、整理、上报项目实施过程中产生的录像、录音、课件和简讯等相关资料,按照板块分类,保存在移动设备中;纸质装订成册或装盒,整理的各类资料送采购人处存档保存(电子版和纸质资料经区社教中心项目督导员核查合格后,送资料室存档)。按采购人要求及时上报采购人所需的本项目相关的各级评选和宣传活动所需材料。执行完成时间:2024年全年第四条合同金额及支付方式4.1合同金额为(含税):人民币(大写)420000.00元(¥肆拾贰万元)。本合同执行期间合同金额不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。4.2支付方式4.2.1合同签订,甲方在收到乙方开具的相应发票(普票)后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的40.00%。4.2.2“种子教师”成长营(普适性培训)完成且验收合格,甲方在收到乙方开具的相应发票后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的30.00%。4.2.3剩余款项在服务完成且最终验收合格,甲方在收到乙方开具的相应发票后,达到付款条件起5日内,甲方按照乙方实际完成情况据实结算。验收标准:1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他乙方:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:分段/分期验收7)履约验收时间:2024年年底,乙方提出验收申请之日起10日内组织验收8)验收组织的其他事项:①按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与采购合同约定标准进行验收:甲方与乙方双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购文件及响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。②其他未尽事宜按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)文件等相关法律法规要求和采购合同进行验收。9)技术履约验收内容:技术要求10)商务履约验收内容:商务要求4.2.4乙方指定收款账户信息:开户名称:成都春泥夏花教育咨询有限公司开户银行:招商银行股份有限公司成都双楠支行账号:128908486210301第五条知识产权及承诺5.1乙方应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任。5.2乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、著作权或其他合法权益,否则视为乙方违约,由此产生的一切损失由乙方承担。5.3甲方享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。5.4乙方如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,应提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,乙方需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,甲方享有永久使用权。5.5如采用乙方所不拥有的知识产权,乙方须合法获取该知识产权(相关费用由乙方承担),甲方不再因乙方采用所不拥有的知识产权而另行支付任何费用。第六条甲方的权利与义务6.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务进行督促,并要求乙方进行符合服务质量标准的修改。6.2负责监督乙方服务的实施及执行情况。6.3根据本合同规定,按时向乙方支付应付限务费用。6.4国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第七条Z乙方的权利与义务71对委托服务范圈内的项目有管理权及服务义务。按源服务内容和量标准按时保质完成服务。7.2根据本合同规定向甲方收取服务要用,井有权在项目管理图内管理及合理使用。7.3乙方在执行合同中产生的小观频,可与甲方硖合用上双方品牌10g0。乙方有权使用上述小视频用于宣传推广工作中。7.4及时向甲方通告项目服务范围内有关服务的重大事项。7.5国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第八条进违约责任81甲乙双方必须遵守并执行本合同中的各项规定,保证本合同的合法正常履行。8.2如因乙方工作人员在履行职务过程中的蔬恕、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。8.3履行合同中所产生的知识成果归甲方所有,未经甲方同意,乙方不得自行用作其他用途。8.4履行合同过程中,乙方对知晓的甲方秘密(包括且不限于甲方及培训人员信息、数据信息、商业秘密、技术信息等)应当进行保密。否则,甲方有权要求单方面解除合同,同时要求乙方承担全部赔偿责任8.3双方任何一方无正当理由提前终止合同的或违约导致合同终止的,应向对方支付合同总金额20%的违约金;给对方造成的经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。8.4乙方提供的服务不符合竞争性磋商文件、报价文件或本合同规定的,每项违约乙方须向甲方支付本合同总金额10%的违约金。8.5乙方未能按本合同规定时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总金额5‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权解除合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担,同时,还应向甲方支付合同总金额20%的违约金。8.7,甲方无正当理由逾期付款,则每日按本合同总金额的5‰向乙方偿付违约金,违约金累计不超过合同总金额的20%。。8.7损失包括且不限于实际损失,预期利益、律师费、诉讼费、鉴定费、公证费等。第九条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十条争议的解决在执行本合同中发生的或与本合同有关的争蟠,双方应通过友好协商解决,经协商在不能达成协议时,应选择以下第1种解决方式:1.向甲方所在地仲裁委员会提起仲裁;2.向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十一条其他信公电电大有电有有电件限限在有有有有的的一有有科1,数政商采购购限项量行有价保有有生专门备果,有可快吉合同可公制一茶订育春个标有务信交有限一一,美一,用件务务日八人人9甲方:法定代表人(授权代表)乙方:学良头法定代表人(授权代表):注全地址:地址:开户银行:账号开户银行:电话:账号:签约日期:1024年5月1日电话:签约日期:2月月|04第十二系附件12.1竞争性磋商大件12.2响泣文件12.3成交通知书