水土保持报告编制服务采购合同公告(四会市教育局2024)
新建城区四所学校水土保持报告编制服务
采购项目名称:
新建城区四所学校水土保持报告编制服务
采购项目编码:
4412840071561982402280125
项目业主:
四会市教育局
服务机构:
广州市国际工程咨询有限公司
合同名称:
新建城区四所学校水土保持报告编制服务
合同编号:
4412840071561982402280125
合同总金额:
¥329,650.00元
合同签订时间:
2024年03月19日
履约人员:
合同服务期限:
2024年03月19日至2024年06月19日
服务内容:
为新建城区四所学校项目提供水土保持报告编制服务
合同附件
水保合同.pdf
四会市教育局
2024-05-17
合同类型:编制水土保持报告合同编号:工程咨询服务合同项目名称:新建城区四所学校甲方:四会市教育局乙方:广州市国际工程咨询有限公司签订日期:224年3月19日签订地点:四会市、广州市.中国工程咨询协会制-1-工程咨询服务合同甲方(单位全称):四会市教育局法定代表人(或负责人):胡水林项目联系人:陈思欣通讯地址:四会市东城街道广场北路五馆科技楼邮政编码:电话:0758-3312777电子信箱:传真:乙方(单位全称):广州市国际工程咨询有限公司住所地:广州市越秀区寺右新马路111号五羊新城广场9楼法定代表人(或负责人):张维工程咨询单位资信证书级别及编号:工程咨询单位甲级综合资信甲232021031067、工程咨询单位甲级专业资信甲232021011067开户名:广州市国际工程咨询有限公司开户银行:华夏银行广州分行营业部账号:5030200001819100021526项目联系人:司蕊通讯地址:广州市越秀区寺右新马路111号五羊新城广场9楼邮政编码:510600电话:020-87376737电子信箱:sr@giecc.com.cn传真:020-87376380-2-甲方乙方双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和工程咨询行业有关规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条委托项目名称及合同类型委托项目名称:新建城区四所学校水土保持报告(以下简称“水土保持报告”)第二条咨询项目概况(一)建设内容:新建城区四所学校;(二)项目总投资:估算6.6亿元。第三条委托咨询服务的期限、地点及进度要求(一)咨询的期限:自合同签订之日起至乙方完成合同项下所有委托任务时止或项目终止;(二)咨询地点:四会市;(三)进度要求:乙方于收齐甲方提供的相关技术基础资料后,以双方确认的资料交接清单日期为起始日期20个工作日内提交水土保持报告初稿;甲方对初稿审阅完毕并提出书面意见反馈给乙方后,如无重大修改,乙方于5个工作日内提交水土保持报告正式稿。第四条协作事项为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:(一)提供技术资料:双方另行协商资料清单。(二)提供工作条件:指定项目负责人配合乙方的工作,协助乙-3-方进行项目调研、收集资料或到现场踏勘。(三)甲方提供上述协作事项的时间及方式:合同签订后3个工作日内,乙方向甲方提交必需的基础数据和资料清单,甲方根据乙方提供的清单,向乙方提交相关的基础数据和资料。第五条甲方的权利和义务(一)甲方应在合同约定的时间内提供编制本项目报告所需要的基础数据和技术资料,并协助乙方收集其他有关资料。(二)在合同期内,甲方进行与本项目有关的讨论、询价、对外谈判、调研考察等汇总后的所有信息资料,应及时提供给乙方,必要时可吸收乙方编制人员参加。造成费用增加和提交成果时间延误的,按本条第五款规定执行。(三)甲方按照约定及时向乙方支付本合同费用。(四)甲方在合同期内项目发生变化时应及时通知乙方。(五)因甲方责任造成报告重大修改,或返工重做,应另行增加费用,其数额由双方另行商定,同时,提交成果的时间相应调整,双方另行签订补充协议。在合同期内项目发生变化时应及时通知乙方。(六)对乙方提交的报告初稿或正式稿,甲方应在5个工作日内审阅完毕并书面反馈乙方。审稿期满后10个工作日仍未反馈的,则视为甲方已认可乙方提交的报告内容,甲方须按合同第七条的约定向乙方支付咨询费用。(七)乙方提交的咨询成果,甲方不得擅自修改、转让或转借给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由甲方承担。-4-第六条乙方的权利和义务(一)乙方应在合同约定的时间内完成咨询报告,使本报告达到合同规定的要求。(二)乙方提供的咨询成果达不到合同规定要求的,乙方应无条件完善、修改。(三)乙方应对甲方提供的资料承担保密义务。(四)未经甲方同意,乙方不得擅自将咨询成果提供给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由乙方承担。第七条合同金额与付款方式(一)合同金额:人民币叁拾贰万玖仟陆佰伍拾元整(¥329,650.00);(二)付款方式本合同生效,乙方向甲方提交水土保持报告正稿,并通过相关部门审批后15个工作日内,甲方向乙方支付合同总价,即人民币叁拾贰万玖仟陆佰伍拾元整(¥329,650.00)。第八条交付与验收按以下标准和方式对乙方提交的咨询成果进行验收:(一)交付内容乙方提交的咨询成果:《新建城区四所学校水土保持报告》(二)交付的形式、数量、时间及地点书面咨询报告一式3份,电子资料1份。时间:甲方对水土保持报告初稿审阅完毕并提出书面意见反馈给-5-乙方后,如无重大修改,乙方于5个工作日内提交水土保持报告正式稿。地点:里方所在地(三)成果验收甲方按审查方式(评审、审查或其他)对乙方完成的咨询成果进行验收,验收合格的,出具书面的咨询成果完成证明。1.咨询成果的验收标准:参照国家相关标准法规编制水土保持报告的内容及深度要求2.咨询成果的验收方法:内容及深度要求达到审批部门/甲方的要求。3.验收的时间和地点:根据审批部门的评审要求,或由甲方自行组织验收。4.在合同约定的验收期内仍不具备验收条件的或验收不合格的,经甲方同意可以给予乙方5个工作日的宽限期进行完善和修正。在宽限期内验收合格的,不视为违约;宽限期满仍不具备验收条件或验收不合格的,按第九条“违约责任”处理。第九条违约责任(一)甲方的违约责任1.甲方违反约定,不能按时提供技术资料或工作条件或提供技术资料不准确,导致乙方无法按期完成并提交咨询成果的,乙方有权按延误的时间予以顺延;造成咨询成果返工或修改时,甲方应按实际完成的工作量增付费用。-6-2.甲方因故要求中途终止合同时,应及时书面通知乙方。乙方不退还甲方支付的定金。若乙方已开展工作,甲方应按乙方实际完成的工作量支付相应的咨询费。(二)乙方的违约责任1.乙方未按合同约定日期提交咨询成果时,乙方从应提交日期的次日起计算,每延误一天,向甲方赔偿应收合同金额的2%,作为违约金。2.乙方故意或重大过失,提供错误或不合格信息而导致甲方损失的,乙方有责任采取补救措施,并按实际情况赔偿甲方因此而造成的直接损失,同时,向甲方赔偿该合同金额的10%作为违约金。3.乙方恶意违反约定,未按合同约定提交咨询成果的,甲方有权解除合同,乙方应返还已收取的咨询费用,并另行支付已收取咨询费用的100%的违约金。4.乙方承担违约责任,甲方向乙方提出的赔偿金额(包括违约金、赔偿直接损失等)累计最高不应超过合同金额的100%。第十条通知与送达所有通知和通信都应是书面的(可用电子邮件预送达),并亲自送达或以传真、挂号邮寄、特快专递等方式至本合同所示的项目联系人。亲自送达或挂号邮寄、特快专递的通知送达时生效,传真发送后在收到对方确认函时生效。任何一方变更本合同所示的项目联系人及联系方式,应提前5日书面通知对方。-7-第十一条不可抗力发生不可抗力事件,一方在本合同项下受不可抗力影响的义务在不可抗力造成的延误期间自动中止,其履行期限应自动延长,延长期间为中止的期间,该方无须为此承担违约责任。如果发生不可抗力事件,致使不能实现合同目的的,双方均可以解除合同,自解除合同的书面通知到达对方时合同解除,双方均不需向对方承担违约责任。提出受不可抗力影响的一方应及时书面通知对方,并且在随后的15日内向对方提供不可抗力发生和持续期间的充分证据。提出受不可抗力影响的一方,还应尽一切合理努力排除不可抗力对履行合同造成的影响。发生不可抗力的,双方应立即进行磋商,寻求合理的解决方案,并且要尽一切合理努力将不可抗力造成的损失降低到最小程度。第十二条争议的解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按下列第2种方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁;(二)向被告所在地有管辖权的人民法院起诉;第十三条其他(一)本合同一式7份,具有同等法律效力,甲方执4份,乙方执3份。(二)本合同自双方法人代表或其授权代表签字、盖章之日起生效,自双方履行完合同约定的义务后自动终止。-8-(三)本合同未尽事宜,由甲方和乙方双方协商并签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。附件:工程建设项目廉政合同(以下无正文)甲方(盖章):四会市教育局乙方(盖章):广州市国际工程咨询有限公司法定代表人法定代表人张性或委托代理人:或委托代理人:签字地点:签字地点:经办人:经办人:开户名:开户名:广州市国际工程咨询有限公司开户银行:开户银行:华夏银行广州分行营业部银行帐号:银行帐号:50302000018191000215262024年3月19日日期:日期:22024年3月19日广州市国际工程咨询有限甲方(盖章):四会市教育局乙方(盖章):公司张性法定代表人法定代表人或委托代理人:或委托代理人:签字地点:签字地点:经办人:经办人:广州市国际工程咨询有限开户名:开户名:公司开户银行:开户银行:华夏银行广州分行营业部银行帐号:银行帐号:5030200001819100021526日期:22024年3月19日日期:2024年3月19日-9-工程建设项目廉政合同项目名称:新建城区四所学校水土保持报告工程地址:四会市建设单位:四会市教育局(以下简称甲方)中标单位:广州市国际工程咨询有限公司(以下简称乙方)为加强工程建设领域廉政建设,规范工程建设项目双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设的有关规定,特订立本廉政合同。第一条甲乙双方的责任(一)甲乙双方应共同遵守国家和广东省、肇庆市以及行业主管部门关于加强工程建设项目管理以及党风廉政建设的各项规定。(二)甲乙双方应严格执行工程建设项目承发包合同文件,自觉按合同办事。(三)除非法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外,甲乙双方的业务活动应坚持公开、公正、透明的原则,严禁损害国家和集体利益、违反工程建设项目管理规章制度的不正当交易。(四)甲乙双方如发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察部门举报。第二条甲方的责任甲方的领导干部和从事该工程建设项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请、娱乐等活动。(五)不准向乙方介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方工程建设项目施工合同有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动。不得以任何理由向乙方和相关单位推荐分包单位或要求乙方购买工程建设项目施工合同规定以外的材料、设备等。-10-第三条乙方的责任乙方应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格遵守和执行工程建设的有关政策规定,不准有以下行为:(一)不准以任何理由向甲方及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费等。(二)不准以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示为甲方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、娱乐等活动。第四条违约责任(一)甲方或甲方工作人员有违反本合同第一、二条规定的,按照干部管理权限,由纪检监察部门依据有关规定给予党纪政纪处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)乙方或乙方工作人员有违反本合同第一、三条规定的,按照管理权限,由相关行政主管部门依据有关法律法规给予相应的行政处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。同时将乙方列入不良行为记录“黑名单”,在“肇庆市工程建设领域项目信息公开平台”公布,并视情节在1~2年内不准参加肇庆市行政区域范围内依法进行招标项目的投标活动。第五条本合同书作为工程建设项目承包合同的附件,与工程建设项目承包合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)法定代表人法定代表人强维或其委托人签字:或其委托人签字:2024年3月19日2024年3月19日-11-