D地块附属设施完善工程 土方工程采购合同公告(梅州平远高新技术产业开发区管理委员会2024)



高新区三期D地块附属设施完善工程

采购项目名称:

高新区三期D地块附属设施完善工程

采购项目编码:

4414266650050922404091739

项目业主:

梅州平远高新技术产业开发区管理委员会

服务机构:

根据回避原则,应业主单位要求待服务期结束后公开结果。

合同名称:

高新区三期D地块附属设施完善工程

合同编号:

4414266650050922404091739

合同总金额:

合同签订时间:

2024年05月06日

履约人员:

合同服务期限:

2024年05月06日至2024年06月30日

服务内容:

砌筑挡土墙约210米,土方工程。

合同附件

采购代理委托协议.pdf

梅州平远高新技术产业开发区管理委员会

2024-05-17

采购代理委托协议项目编号:GDWYCS2024003项目名称:高新区三期D地块附属设施完善工程采购单位:梅州平远高新技术产业开发区管理委员会采购代理机构:广东文宇工程顾问有限公司二0二四年四月第1页共4页委托协议甲方:梅州平远高新技术产业开发区管理委员会乙方(采购代理机构):广东文宇工程顾问有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和广东省实施的中华人民共和国采购办法等有关法律法规,甲方自愿将本单位(项目名称:高新区三期D地块附属设施完善工程)委托给乙方组织实施采购,乙方愿意接受甲方委托,按照采购的有关规定,在甲方委托范围内依法组织采购工作。经甲乙双方协商一致,现就有关事项达成如下协议。第一条、项目概况1.采购项目名称:高新区三期D地块附属设施完善工程。2.采购项目内容:高新区三期D地块附属设施完善工程。3.预算金额:1831144.27元。4.采购方式:竞争性磋商。第二条、甲方委托乙方的具体事项:1.编制、发售、解释采购文件;2.在至少两家省级以上媒体发布采购信息公告;3.制定评审方法、步聚、标准;4.依法抽取专家组建评审委员会;5.邀请招标人(或建设单位)有关部门现场监督;6.落实评审地点,主持评审活动,并做好评审记录;7.组织评审工作;8.整理评审报告送采购人及有关部门;9.在至少两家省级以上媒体发布成交公告,发送成交通知书;10.答复供应商的询问和质疑;11.采购活动有关文件报送备案及存档;12.法律法规规定的其他事项。第2页共4页第三条委托期限本项目委托期限:自协议生效之日起至甲方与中标(成交)供应商签订采购合同为止。第四条甲方的权利和义务1.甲方应指定一名采购人代表,代表甲方与乙方处理采购过程中的有关事宜;2.甲方应向乙方提供委托项目的用户需求书,包括详细的技术规格、参数及要求和服务内容等书面材料;3.甲方应对乙方编制的采购文件予以审核并签字确认;4.甲方有权就委托的项目提出合法、合理的要求,但不得指定供应商或指定品牌,不得提出含有倾向性、限制性或者排斤潜在供应商的要求;5.甲方依据有关规定可派一名采购人代表参加评审委员会,但不得非法干预、影响评审方法的确定、评审过程和结果;6.甲方有权按照评审报告中推荐的成交候选供应商顺序确定成交供应商。7.甲方有权对乙方组织的采购活动进行监督;8.甲方有义务保守采购活动中的商业秘密;9.甲方应严格遵守相关法律法规和各项采购制度。第五条乙方的权利和义务1.乙方应接受甲方监督、维护甲方和供应商的合法权益;2.乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的采购方案;3.乙方应根据甲方要求编制采购文件,并报甲方确认;4.乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝;5.乙方可以依据需要或根据规定,就采购文件征询有关专家或者供应商意见;6.乙方应当依法组建评审委员会;7.乙方应依法及时答复甲方委托范围内的供应商的询问和质疑;8.乙方应当保守采购活动中的商业秘密;9.乙方可依法收取采购代理服务费用;10.乙方应严格遵守相关法律法规和各项采购制度。第3页共4页11.乙方为专业代理机构,对本次政府采购代理活动的依法合规性负全部责任。第六条、委托协议的变更和终止甲乙双方在协商一致的情况下,可以在采购法和民法典许可范围内对委托协议内容做出变更,如作出变更的应当签订补充协议;如发生了不可抗力或重大变故等原因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。第七条、有关费用1.乙方承担组织项目采购活动的全部费用;2.2.乙方按照标准收费八折向甲方收取服务费,《中标/成交通知书》发出后15个工作日应向采购代理机构支付代理服务费(中标服务费),代理服务费(中标服务费)的收费标准按照中标/成交金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.0%;100-500万元:0.7%。1)代理服务费(中标服务费)以人民币支付。2)代理服务费(中标服务费)支付方式:一次性以银行转账或现金形式支付。第八条、违约责任1.甲乙双方应遵守有关法律、法规、规章的规定和本协议的约定,否则,将承担相应的法律责任,因违约造成经济损失的,由违约方承担。第九条、其他1.本协议自甲乙双方盖章签字之日起生效。本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份。2.其他未尽事宜由双方协商后解决。甲方:盖章建黄代表签字(签章)代讲华2024年少月6日2024年月6日第4页共4页