昆明市卫生健康教育宣传项目采购合同公告(昆明市盘龙区卫生健康局2024)



合同编号:

4530103HT2024002440101

合同名称:

昆明市盘龙区卫生健康局2024年度盘龙区卫生健康教育宣传项目合同

项目编号:

4530103JH202400244

项目名称:

2024年度盘龙区卫生健康教育宣传项目

采购人(甲方):

昆明市盘龙区卫生健康局

供应商(乙方):

昆明都市时报传媒有限责任公司

所属地域:

昆明市

所属行业:

其他未列明商务服务业

合同金额:

730000.00元

合同签订日期:

2024-05-17

合同公告日期:

2024-05-17

代理机构:

云南众高工程咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

昆明市盘龙区卫生健康局2024年度盘龙区卫生健康教育宣传项目的竞争性磋商公告

专家抽取记录:

4000143937

中标、成交公告:

昆明市盘龙区卫生健康局2024年度盘龙区卫生健康教育宣传项目成交公告

合同附件:

昆明市盘龙区卫生健康局2024年度盘龙区卫生健康教育宣传项目政府采购合同.pdf

合同编号:招标编号:ZG-2024087本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效合同书签订地点:云南省昆明市签订日期:2024年5月15日1#idc error#甲方(采购人公章)名称:昆明市盘龙地址:昆明市官渡区拓东路11邮TT编:650000法定代表人Tg或委托代理人:X电话:0871-63171F5648区乙方(供应商公章)名称:昆明都市时报传媒有限责任公司地址:昆明市丹霞路98昆明市新闻中心大楼附楼0103、0203室邮编:650000010彐法定代表人33杨修霞或委托代理人:V开电话:0871-6539190开户银行:中国工商银行昆明白马支行账号:2502024709024511806五高A丙方(鉴证方公章)名称:云南众高工程咨询有限地址:云南省昆明市盘龙区北辰大道1号美立方商业广场B座16楼3301邮了编:6500000f2法定代表人或委托代理人:电话:136294221302合同书内容甲方:昆明市盘龙区卫生健康局乙方:昆明都市时报传媒有限责任公司甲乙双方根据项目编号为ZG-2024087“昆明市盘龙区卫生健康局2024年度盘龙区卫生健康教育宣传项目竞争性磋商结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、项目名称、服务内容:开展“昆明市盘龙区卫生健康局2024年度盘龙区卫生健康教育宣传项目”,面向全人群开展健康教育,组织媒体集中宣传报道、利用电视,网络、报纸等宣传渠道进行基本公共卫生服务项目宣传,集中制作宣传材料,有效提升盘龙基本公共卫生服务工作的宣传力度,助推基本公共卫生服务项目宣传工作深入开展,具体服务内容如下:(一)年度宣传推广:1.纸媒宣传:(1)新闻报道:安排专人组成宣传报道小组,派出记者采访相关部门,大篇幅、多角度、深层次刊发活动宣传报道,引导舆论方向,营造良好活动氛围,形成强有力的社会宣传声势。在各活动重要节点,将派记者现场采访,对该项目的各活动进行报道,项目开展期间,刊发相关报道不少于60篇。(2)专栏:在市级纸媒开设基本公共卫生专栏,专栏刊登在市级主流媒体A叠版面,平均每篇不少于700字,全年不少于12篇。2.新媒体宣传:(1)都市时报APP、掌上春城将充分发挥新媒体优势,全程参与项目宣传报道,以图文并茂的形式同步刊发宣传稿件、视频、动画等,全年发稿不少于60篇。(2)其他新媒体平台:中央主要媒体(新华网总网,中新网,人民网)、省级主要媒体(云南日报、云南广播电视台、云南网、开屏新闻等)全年发稿不少于5篇;市级主要媒体(昆明电视台(视频报道)、无线昆明、教育电视台、昆明信息港等)全年发稿不少于15篇。(二)微信公众号:微公号运营:对“盘龙区卫生健康局”微信公众号日常内容维护、运营,工作日每周至少推送四期,根据工作安排及时转发上级要求转发的内容,每期发布2至8条信息(国家法定节日除外),微信公众号下属菜单栏内容及时动态及时更新。如遇到重要事项,可根据实际情况追加推送。根据提供相关线索相关3内容进行主动采编。(三)主题宣传活动:利用世界家庭医生日、医师节、艾滋病日、家庭医生集中签约、基本公共卫生服务宣传月、医师节、护士节主题活动等节点,通过线下线上多形式开展系列活动等主题活动,提高市民对国家基本公共卫生服务、家庭医生签约的了解和认知度,打造“卫生健康”宣传的盘龙模式,全年策划、执行活动不少于4场。(四)视频拍摄制作:通过制作漫画、视频等方式开展健康教育宣传。机构及宣传重点有卫健局推荐,具体内容、期数以双方协商为主;同时,对标对表完成上级单位拍摄任务。(五)健康服务项目宣传资料、宣传品根据卫健局及上级单位要求制作一批宣传资料及宣传品,包括但不限于:折页、纸杯、徽章、纸巾、海报、抱枕等。(六)盘龙区卫生健康局2024年宣传工作总结年度宣传工作结束时,将通过图文的形式对全年宣传工作进行总结,并印刷成册,提交盘龙区卫生健康局。二、合同金额、付款方式(一)合同金额为:(大写)柒拾叁万元整元(小写)¥730000.00(二)合同签订后10个工作日内,甲方自收到乙方开据合同金额70%的发票后30日内以转账方式将款项支付到合同约定的乙方账户;服务期满后10个工作日内,甲方自收到乙方开据合同金额30%的发票后30日内以转账方式将款项支付到合同约定的乙方账户。(三)乙方收款前应出具符合国家税务规定的增值税发票,甲方收到发票后才付款,否则甲方有权拒绝付款;(四)付款方式:甲方具体支付方式可以是支票或者银行汇款等。(五)本协议指定的收款单位及账户为:开户行:中国工商银行昆明白马支行户名:昆明都市时报传媒有限责任公司账号:25020247090245118064三、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的工作;2.负责提供项目服务所必须的场地和环境;3.负责组织成立验收小组对服务内容和项目进行验收;4.按合同规定享有乙方提供的整套服务。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同第一条的服务内容负责完成甲方项目,并保证提供的服务是满足甲方需求、符合磋商文件规定、符合国家有关标准、规范和服务标准的产品;2.保证甲方在合同服务使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。3.严格遵守商务磋商成交过程中所承诺的一切规定和条款;4.参与甲方共同进行服务项目的验收。四、违约责任:(一)双方应共同确保本合同的正常顺利执行,遇有重大变化和突发情况应及时通报对方,并协商解决。(二)本合同生效后,甲、乙双方均应履行本合同所约定的义务。除本合同另有约定外,任何一方不履行合同义务或无正当理由要求解除合同的均为违约,违约方应当向守约方支付合同总金额【20】%的违约金,违约金不足以弥补守约方所受损失的,守约方有权要求违约方赔偿其全部损失(包括直接损失及间接损失)。(三)乙方应本着诚实、守信、认真、严谨的原则履行本合同,如乙方在履行本合同中敷衍了事、马虎大意导致宣传活动无法顺利进行:或严重拖延宣传计划的,经甲方通知后仍不改正的;或出现擅自将本合同约定宣传服务转交第三方完成,均视为乙方履约达不到甲方需求、不能实现合同目的。甲方有权以书面通知的形式送达,即送达至乙方时解除本合同,履行合同产生的一切费用和损失由乙方自行承担。(四)乙方应严格按照约定履行本合同,否则构成违约,赔偿甲方由此遭受的全部损失。五、合同纠纷、诉讼:凡在执行本合同或与本合同有关的事宜过程中若发生争议,应协商解决;协商不成,依法向甲方所在地具有管辖权人民法院起诉,并由败诉方承担因诉讼产生的所有费用(包括但不限于诉讼费、保全费、公告费、评估费、鉴定费、拍卖费、差旅费、律师代理费用等)六、其他未尽事宜:本合同未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同不一致的,以补充协议为准。5七、合同份数本合同一式拾份,甲方肆份,乙方执叁份,鉴证方叁份。八、合同生效:本合同自甲、乙双方签订之日起生效。十、本合同除签订合同之时的签名、手写日期为手写体外,其他手写体内容均不构成本合同及附件之内容。,6