嘉兴市职工疗休养采购合同公告(嘉兴市南湖区新丰镇人民政府2024)



一、合同编号:11N02550495D20244801

二、合同名称:2024年嘉兴市南湖区新丰镇人民政府职工疗休养项目合同
三、项目编号:中际-ZJZJGC(2024)嘉04号
四、项目名称:2024年嘉兴市南湖区新丰镇人民政府职工疗休养项目

五、合同主体

采购人(甲方):嘉兴市南湖区新丰镇人民政府
地 址:新丰镇双龙路1428号
联系方式:0573-83022705
供应商(乙方):嘉兴市广电国际旅行社有限公司
地 址:浙江省嘉兴市南湖区
联系方式:0573-82065008

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年嘉兴市南湖区新丰镇人民政府职工疗休养项目标项三 数量:1.00 单价(元):240000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):240000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年05月17日
八、合同公告日期:2024年05月17日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

20240516_嘉兴市政府采购合同-新丰标项三.pdf

嘉兴市政府采购合同招标编号:中际-ZJZJGC(2024)嘉04号合同编号:中际-ZJZJGC(2024)嘉04号政府采购计划(预算)确认书号:采购人(以下称甲方):嘉兴市南湖区新丰镇人民政府供应商(以下称乙方):嘉兴市广电国际旅行社有限公司采购代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司采购方式:竞争性磋商根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:1、本合同文本;2、采购文件与采购响应文件;3、中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是2024年嘉兴市南湖区新丰镇人民政府职工疗休养项目(标项三)2、乙方是否属于中小微企业:回是口否3、本合同项下产品属于(可多选):环保产品;口节能产品;口进口产品第三条合同价款1、本合同项下总价款为贰拾肆万元整(大写)人民币,分项价款见“价格清单“(如有)。2、本合同总价款含所有税费(包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。)3、本合同付款方式为以下第(1)项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,疗休养结束后按实际人员结算,最终结算价按照实际参加人数*中标单价,按实结算。付款程序为;行程结束意见反馈合格后,一次性付清款项。路线金额超出采购预算单价的部分由职工自行支付。(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为;(3)其他方式:4、本合同项下的采购资金付款进度按招竞争性磋商响应文件规定,未规定时按以下第项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到完成(条件)时,一次性付款;时支付时支付;(2)分期付款时支付;;;若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第2项处理:1、本项目设置履约保证金,乙方必须在本合同签订后向甲方缴纳合同总价X%(共计XXXX元)的履约保证金,可优先以银行、保险公司、担保机构等金融机构出具的保函、保险等形式提交,也可以电汇、银行汇票、转账支票等形式提交。2、本项目不设置履约保证金第五条金融支持支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,浙江省财政厅出台浙财采监[2022]3号文件,企业若有融资意向,可通过政采云平台或其他渠道进行咨询。政采云平台融资服务(https://jinrong.zcygovcn/finance-service/#/home),可查看相应融资政策文件及各相关银行服务方案。第六条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案同意。第七条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。第八条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第种方式解决争议:参加人数*中标单价′按实结算°付款程序为′行程结束意见反馈台格后′-次性付清款顶。路线金额超出采购预算单价的部分由职工自行支付。(2)本台同顶下的采购资金须财政宣接支付′付款程序为′(3)具他方式:4`本台同顶下的采购资金付款进度按招竞争性磋商晌应文件规定′未规定时按以下第顶支付:(1)-次性付款:乙方台同履行达到完成(条件)时′-次性付款′(2)分期付款时支付′时支付时支付若收取了履约保证金′则不应重三设置尾款支付条件。第四亲履约保证金按以下第2顶处理:1`本顶目设置履约保证金′乙方必须在本台同签订后向甲方缴纳台同总价X%(共计XXXX元)的履约保证金′可优先以银行`保险公司担保机构等金融机构出三的保函`保险等形式提交′也可以电汇`银行汇票`转账支票等形式提交°2`本顶目不设置履约保证金第五亲金融支持飘支持和促进中小企业发展′进-步发挥政府采购政策功能′浙江省财政厅出台浙财采监〔2022〕3号文件′企业若有融资意向′可通过政采云平台或莫他渠道进行咨询°′′。政采云平台融资服务(https:/』|∩『o∩g.zcygoMc∩/f|∩a∩ceˉse『v|ce/#/‖ome)′可宣看相应融资政策文件及各相关银行服务方案°第六亲台同的变更和络止除《政府采购法》第49条第50条第二款规定的情形外′本台同-经签订′甲乙双方不得擅自终止台同或对台同实质性条款进行变更。确有特殊信况的′须经同级财政部门备案同意°第七条台同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的台同义务°乙方分包的′应经过甲方书面同意°第∧亲争议的解决1`因履行本台同弓|起的或与本台同有关的争议′甲`乙双方应首先通过友好协商解决′如果协商不能解决争议′则采取以下第种方式解决争议;(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。第九条合同备案及其他本合同一式五份,甲乙双方各执二份,一份送招标代理机构存档。二、特殊专用条款部份第一条服务内容2024年嘉兴市南湖区新丰镇人民政府职工疗休养项目第二条合同履行时间、履行方式及履行地点1、履行时间:2024年4-6月2、履行方式:与供应商协商一致3、履行地点:福建霞浦太姥山第三条技术资料1、乙方应按竞争性磋商文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第四条知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。第五条履约保证金单乙方交纳人民币元作为本合同的履约保证金。第六条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第七条违约责任····..第八条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第十条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。民政甲方:嘉兴市南湖区新丰镇人民政府乙方:嘉兴市广电国际旅行社有限公司丰地址:地址:嘉兴市南湖区中山东路763号汇金大厦6楼X的法定(授权)代表人:钱苦杰,法定(授权)代表联系电话:13736824033开户银行及账号:招商银行股份有限公司嘉兴分行573900033810666签字日期:年月日签字日期:2024年5月7日52`不可抗力事件发生后′应立即通知对万′并寄送有关权威机构出昌的证明。3`不可抗力事件延续120天以上′双万应通过友好协商′确定是否继续履行台同°第九亲诉讼双方在执行台同中所发生的-切争议′应通过协商解决.如协商不成′可向甲方所在地法院起诉。第十条台同生效及旦它1`台同经双万法定代表人或授权委托代理人签字法2`,民共和国民甲万:,良公司日地址:,号汇金大厦6楼法定(,2联系电话:13736824033开户银行及账号:招商银行股份有限公司嘉兴分行573900033810666签字曰期:年月日,签字日期:2024年5月7日