广东省信息系统验收测评服务 全国土壤普查工作平台开发与业务运营 农业农村大数据应用服务采购合同公告(广东省农业农村厅2024)
广东省农业农村厅信息系统验收测评服务项目
采购项目名称:
广东省农业农村厅信息系统验收测评服务项目
采购项目编码:
4400000069399082403121093
项目业主:
广东省农业农村厅
服务机构:
广州软件应用技术研究院
合同名称:
广东省农业农村厅信息系统验收测评服务项目
合同编号:
4400000069399082403121093
合同总金额:
¥153,000.00元
合同签订时间:
2024年04月24日
履约人员:
合同服务期限:
2024年04月24日至2025年04月24日
服务内容:
对广东省第三次全国土壤普查工作平台开发与业务运营(2023-2025年)和省农业农村厅广东省农业农村大数据应用服务(一期)项目通过测试和评估等方式,对涉及的信息化项目相关合同文件和采购文件涉及的软件系统功能和非功能要求做出评定,以满足建设项目验收要求。项目交付成果应包括但不限于以下方面:验收测评方案、验收测评脚本、数据及记录、验收测评问题报告和验收测评报告。
合同附件
广东省农业农村厅信息系统验收测评服务项目合同.pdf
广东省农业农村厅
2024-05-17
编号:GDNYWT20240059广东省农业农村厅机关合同书车事项:广东省农业农村厅信息系统验收测评服务项目时间:2024年4月1甲方:广东省农业农村厅电话:020-37288504传真:地址:广州市先烈东路135号乙方:广州软件应用技术研究院电话:020-22912624传真:/地址:广州市南沙区海滨路1121号A9栋405办公室合同名称:广东省农业农村厅信息系统验收测评服务项目合同为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经双方协商,本着公平合理和诚实信用的原则,一致同意签订本合同,并共同遵守。一、合同金额合同金额为(大写):人民币壹拾伍万叁仟元整(¥153000)。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:通过测试和评估等方式,对涉及的信息化项目相关合同文件和采购文件涉及的软件系统功能和非功能要求做出评定,以满足建设项目验收要求。项目交付成果应包括但不限于以下方面:验收测评方案、验收测评脚本、数据及记录、验收测评问题报告和验收测评报告。具体测评内容包括但不限于功能性测试、可靠性测试、易用性测试、信息安全性测试、性能效率测试、可维护性测试、可移植性测试、用户文档测试。本验收测评服务项目涉及的系统范围:序号信息化项目名称备注说明1广东省第三次全国土壤普查工作平台开发与业务运营(2023-2025年)1、功能需求见立项方案和用户需求规格说明书;2、性能需求如上述“性能效率测试”要求。2省农业农村厅广东省农业农村大数据应用服务(一期)项目1、功能需求见立项方案和用户需求规格说明书;2、性能需求如上述“性能效率测试”要求。三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.按照合同约定支付所有费用。22.提供符合交付要求的受测产品/系统及相关文档(包括项目合同、功能列表、需求规格说明、用户文档等)至乙方。3.指派专人配合乙方测试工作,并提供必要的技术培训和技术协助。4.提供测试所必要的测试软、硬件环境。5.所提供测试样品不侵犯第三方利益,否则由此引起的一切后果由甲方承担。6.如甲方在执行合同过程中,涉及重大信息变更,如税务登记变更、单位名称等,应在3个工作日内及时告知乙方变更情况,并提供相关纸质或电子信息资料。(二)乙方的权利和义务1.乙方须按要求履行合同服务事项,并按照合同取得服务费用。2.乙方须针对各任务分别策划制定实施方案,在项目策划过程和实施过程中接受甲方的指导和监督,按甲方要求对项目策划方案或项目实施活动予以组织实施,实施方案和任务成果须经甲方审核确认。3.乙方应按照承诺及约定,配备足够具备资质的人员完成甲方要求提供的各项服务,并保障服务质量达到甲方所要求的水平。4.乙方应保存好服务过程中的与服务相关的各项材料,包括但不限于各类物料、历史档案、电子资料等,并于服务完成后按甲方(或第三方机构)意见进行移交或做相关处理。5.乙方应提供项目实施明细材料,包括但不限于合同款支出明细表及其电子文档,合同履约完成后出具专项审计报告,作为乙方向甲方提出合同验收申请的主要依据。6.检测完成后出具正式的测评报告,并加盖乙方测评实验室章。四、服务期间自合同签订之日起,至本项目所测评项目完成验收测评工作为止,所有测评工作自开始测评到完成不超过一个月。五、合同验收1.甲方是合同验收的责任主体。2.验收方式:乙方向甲方提交测评报告,经甲方签收确认后完成验收。3.验收的时间和地点:自合同签订日起按要求完成测试工作并交付最终测评报告,于甲方办公场所。3六、付款方式合同签订且甲方收到乙方出具的合同总金额70%的发票后15个工作日内,甲方向乙方支付合同总额70%即人民币壹拾万柒仟壹佰元整(¥107100);项目完成并验收和效能评估通过且甲方收到乙方出具的合同总金额30%的发票后15个工作日内,甲方向乙方支付合同总额30%即人民币肆万伍仟玖佰元整(¥45900)。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间向甲方财务部门提出办理财政支付申请即视为甲方已经按期付款。七、知识产权归属乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任和经济纠纷由乙方承担。本项目实施过程中形成的数据、源代码、技术文档等知识产权归甲方所有。八、保密保密期限为本合同签署之日起至项目完成后五年。在保密期限内,乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。九、安全职责1.乙方负责本单位项目实施人员的安全教育及管理,组织项目实施人员入场前、定期和经常性的安全教育培训。2.乙方作为生产责任单位,必须了解和掌握项目现场及对象的安全性,本合同签订后,乙方要对项目实施过程中所发生的与乙方相关的一切安全责任事故负相应的责任。十、廉政甲乙双方应当自觉遵守国家、地方法律法规以及本协议的约定,在合同的订立、履行过程中廉洁自律。十一、违约责任与赔偿损失1)乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并承诺按甲方要求继续履行合同;如乙方拒绝按甲方要求继续履行合同的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方退还已收4取的相应款项,乙方应按合同总额的10%向甲方支付违约金,并赔偿由此给甲方造成的相应损失。2)乙方未能按本合同规定的交付时间完成服务的,从逾期之日起每日按本合同总价1‰的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方退还已付的款项,乙方应按合同总额的10%向甲方支付违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。3)甲方无正当理由不得拒绝接受服务,到期不得拒付服务款项。甲方逾期付款,则每日按本合同总价1‰的数额向乙方偿付违约金。4)其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十二、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后10日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十四、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十五、其它1)本合同所有附件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更10日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十六、合同生效1)合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。52)合同壹式肆份,其中甲乙双方各执贰份。甲方(盖章):广东省农业农村厅乙方(盖章):广州软件应用技术研究院代表:代表:联系电话:020-37288504联系电话:020-22912624签订地点:广州市先烈东路135号签订地点:广州市南沙区海滨路1121号签订日期:2Y年月24日签订日期:204年月2日开户名称:广州软件应用技术研究院银行账号:8110901012600482903开户行:中信银行广东自贸试验区南沙分行营业部6