广州市活动服务采购合同公告(中国共产主义青年团广州市南沙区委员会2024)
中国共产主义青年团广州市南沙区委员会2024年港澳青年学生南沙“百企千人”实习计划服务项目的合同公告
中国共产主义青年团广州市南沙区委员会2024年港澳青年学生南沙“百企千人”实习计划服务项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2024-05-17 14:49:30
采购计划编号:440115-2024-01041 预算金额:1250000 采购品目:
代理机构:广东国咨招标有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
GZ2024F0320
二、合同名称
2024年港澳青年学生南沙“百企千人”实习计划服务项目
三、项目编号
GZ2024F0320
四、项目名称
2024年港澳青年学生南沙“百企千人”实习计划服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产主义青年团广州市南沙区委员会
地址:广州市南沙区南府路中国铁建环球中心5-2栋8楼801
联系方式:020-39910425
供应商(乙方): 广州市南沙区粤港澳青少年深度合作发展促进中心
地址:南沙区创汇谷横街1号233房
联系方式:13692522588
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
活动服务
1(项)
207,165.60
207,165.60
2
活动服务
1(项)
280,000.00
280,000.00
3
活动服务
1(项)
294,382.40
294,382.40
4
活动服务
1(项)
223,152.00
223,152.00
5
活动服务
1(项)
65,300.00
65,300.00
合同金额: 1,070,000.00元,大写金额:壹佰零柒万元整
履约期限:2024年04月24日至2024年10月31日
履约地点:广州南沙
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年04月24日
八、合同公告日期
2024年05月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
2.合同变更.pdf
3.合同变更.pdf
中国共产主义青年团广州市南沙区委员会
2024年05月17日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
合同编号:NSTQW(2024)5号2024年港澳青年学生南沙“百企千人实习计划服务项目承办委托合同书甲方:中国共产主义青年团广州市南沙区委员会地址:广州市南沙区中国铁建环球中心5-2栋8楼801联系人:钟鹤伟联系电话:020-39910425乙方:广州市南沙区粤港澳青少年深度合作发展促进中心地址:广州市南沙区创汇谷横街1号233房联系人:陈瑜珊联系电话:020-39012547甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》的规定,就甲方委托乙方承办2024年港澳青年学生南沙“百企千人实习计划活动服务项目。为明确双方的权利义务,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就相关事宜达成如下协议:第一条合同目的甲方委托乙方承办2024年港澳青年学生南沙“百企千人”实习计划服务活动服务项目(以下或称“百企千人”实习计划)F乙方接受甲方委托。乙方应按照甲方提供的活动规划和要求实施相关活动,并确保活动的安全性、合法性和高效性,保持服务的连续性和稳定性。乙方应采取一切合理措施避免给甲方造成不必要的负担和风险。第二条活动时间和地点2024年港澳青年学生南沙“百企千人”实习计划活动服务项目进行时间为自合同签订之日起至2024年10月31日,地点为广州市南沙区。小第三条承办内容在甲方的指导下,乙方承接2024年港澳青年学生南沙“百企千人”实习计划活动服务项目,乙方应保证活动质量满足合同要求,安排不少于2名专职人员全称跟进实习计划开展,具体内容如下:(一)宣传推广事项,费用207,165.6元11-1.宣传推广费108,000元。通过线下港澳推介会、线上文稿宣传等多形式结合,努力扩大宣传覆盖面。充分利用高校校招会等实习就业平台,积极开展线下推介会;利用线上推广平台发布宣传资料,拓宽宣传覆盖面,打响“南沙品牌”。要求赴港澳开展不少于4场实习计划线下推介会;宣传文案策划撰写不少于20篇;协调沟通港澳学生联会、社团、港澳青年学生实习就业基地发布推文不少于10篇;赴港澳拜访不少于2次。2.活动回顾视频费99,165.6元。通过实习回顾视频载体有效传播实习计划。开展视频跟拍,记录港澳青年学生在南沙实习生活的点滴,剪辑成5分钟内的活动回顾视频,展示品牌成果、亮点特色、经验做法,体验港澳青年融入湾区发展的机遇与成效。(二)企业单位维系管理,费用280,000元1.实习岗位开发与维系费150,000元。开发涵盖南沙区政府部门、法定机构、司法机构、大型央企、国企、外资企业、科研院所、金融机构、IAB行业、民营企业等高质岗位。动态保持不少于90家港澳青年学生实习就业基地,开发不少于750个与港澳学生能力素质相匹配的高质量实习岗位,重点开发薪资水平高、福利待遇好、发展前景优的港澳青年专属就业岗位。2.实习岗位双向配岗服务费130,000元。与港澳青年学生实习就业基地和港澳青年学生开展双向线上岗位匹配,采取“一份简历,双向配岗,三个岗位,多次投档”的双向自愿录-21取和被录取的目标导向,对于首轮未能顺利匹配岗位的港澳青年学生,再次收集其二轮岗位意向,力争双向匹配最终促成350名港澳青年学生落实岗位。(三)港澳学生服务管理,费用294,382.4元1.港澳学生日常服务管理费140,000元和后勤服务保障费154,382.4元,具体要求如下:(1)设立秘书处,在实习期间全程服务与管理350名港澳学生,明确相关义务与权利,匹配生活导师,提供“7×24小时”、“专人一对一”跟踪服务,定期跟进跟进港澳学生上岗实习和生活情况,包括工作日和周末社会实践考勤情况与表现,做好紧急突发事情处理工作。(2)住宿方面,提前与住宿公寓确定房源,合理分配港澳学生房间,做好分房表,做好学生与住宿点的良好沟通桥梁,及时上传下达资讯。(3)用餐方面,为40名企业单位不能提供午餐的港澳学生提供每人每日30元的餐饮补贴,共提供30个工作日;交通方面,制定首日上岗报到路线,并由工作人员带领至实习企业报到;整理临近公交站路线供学生通勤参考;为350名港澳学生提供每人每日10元通勤补贴,共提供30个工作日。(4)保险方面,需购买350名港澳青年学生的保障期2个月的意外险,包含与保险公司确定投保方案,整理投保资料,丨31跟进费用支付。(四)实习期间的活动,费用223,152元1.企业导师培训策划执行费38,692元。努力打造一支政治素质过硬、思想理论水平高、政策实践能力强、工作作风实的团干部队伍,进一步增强企业导师的理论素养和实务操作能力,更好地服务区内青年发展。策划开展2日1夜集中导师培训,安排参访交流、授课等多形式结合的活动。预计40名企业导师参加2日1夜培训,需安排入住酒店1晚、1辆大巴车、3顿用餐、租赁能容纳50人会议室2节、邀请正高级技术职称专业人员讲师开展4课时授课。2.港澳学生社会实践活动策划执行费184,460元。包含策划开展9社会实践活动(启动礼1场,自贸初体验2场,粤港澳大湾区探索之旅1场,社区志愿服务活动1场,职场工作坊1场,国情教育1场,文体活动1场,结业礼1场)加深港澳青年学生对大湾区认识与了解,具体要求如下:(1)启动礼活动需租赁能容纳不少于350人活动场地;安排摄影摄像拍摄录制活动全程,拍摄不少于100张活动照片和有活动名字的照片直播;邀约30个记者,发放媒体劳务费;安排350人午餐;安排7辆大巴车南沙区内运行,1辆商务车往返深圳福田口岸,1辆商务车往返珠海青茂口岸。-41(2)2场自贸初体验需安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于60张活动照片;4辆大巴车南沙区内运行;180人午餐。(3)粤港澳大湾区探索之旅需安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于60张活动照片;1辆大巴车前往佛山市;50人午餐。(4)社区志愿服务活动需安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于60张活动照片;50人午餐。(5)国情教育需安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于60张活动照片;1辆大巴车南沙区内运行;50人午餐。(6)职场工作坊需安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于60张活动照片;1辆大巴车南沙区内运行;50人午餐;邀请副高级技术职称专业人员分享他们的南沙故事。(7)文体活动需安排45人活动经费,包含但不限于场地、教练指导、运动器材/观影票。(8)实习结业礼需租赁容纳不少于200人的活动场地;安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于100张活动照片,包含带有活动名字的照片直播;4辆大巴车南沙区内运行;200人用餐。(五)实习后期跟进服务,费用65,300元1.通过后期跟进服务费54,400元。推动创建青年创业就业合作平台,在大湾区为港澳青年学生提供创业、就业、实习等机会,具体要求如下:15-(1)收集并整理全体港澳学生的实习总结,各企业单位导师的信息及导师对港澳学生的评价表等,归档分类后移交给甲方进行评分评奖及项目内容归档;整理汇总2024年度实习计划活动所有图文资料。(2)为港澳青年提供求职建议、简历修改、面试技巧和心理辅导等服务;持续跟进参加港澳学生后续实习、就业、创业意向,为其提供咨询服务促进其毕业后在南沙扎根奉献。(3)根据港澳大学生、企业单位导师两类对象设计以选择题为主的调查问卷,做好问卷数据收集、整理、分析,撰写调查问卷报告。(4)分析有关实习计划的文件和总结报告,梳理2024年实习计划相关资料,发掘实习亮点,撰写年度报告。2.重游南沙活动策划执行费10,900元。持续对接参与过实习的港澳青年学生,策划开展重游南沙活动,做好活动策划和后勤保障等工作。开展过程中,各事项之间的经费(除餐费、住宿费外)在经甲方同意后可结合实际工作情况相互调剂,最终项目/活动经费按照实际使用结果据实结算。乙方需定期向甲方提供详细的活动进展报告,包括活动相关的财务报表、参与人数统计和问题处理记录。报告应在约定时间内提供,以促进甲方决策的信息透明。16-三、活动承办费用及支付方式(一)根据活动内容/项目中标结果,承办费用共计¥1,070,000元(人民币壹佰零柒万圆整),按照三期支付:第一期:甲方于签订之日起5个工作日内支付承办总费用的50%,即¥535,000元(人民币伍拾叁万伍仟圆整);第二期:在2024年8月底前,经甲方确认乙方已履行本合同约定的服务内容,并且没有违约行为发生,甲方向乙方支付承办总费用的40%,即¥428,000元(人民币肆拾贰万捌仟圆整);第三期:项目结束或合同约定事项提前完成,乙方向甲方提交验收结项工作报告和费用明细结项单,经甲方验收并确认活动成果之日起15个工作日内支付承办总费用的10%,即¥107,000元(人民币壹拾万零柒仟圆整);若验收不通过,项目余款甲方不予支付,并终止项目。乙方应当在相关款项期限届满15日前,向甲方提供对应金额的发票,并按照甲方的要求准备相关的请款资料,如乙方未按合同要求提供符合甲方财务要求的发票,甲方有权暂缓付款,直至收到符合要求的发票,且并不因此构成违约。(二)因甲方使用的是财政资金,甲方按前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间-71(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。(三)甲方的支付应当根据乙方所提供服务的实际进度和质量进行,服务不满足合同标准时,甲方有权根据实际情况调整支付金额或延后支付期限。四、验收要求乙方按照甲方工作部署及合同约定,完成项目服务内容,并提交验收结项工作报告,由甲方审定。经甲方验收合格的,由甲方在验收结项报告进行签章。验收不合格时,乙方应根据甲方反馈的不合格部分,在甲方规定期限内提出整改方案并执行整改。甲方有权对整改效果再次进行验收,直至达到合同约定的标准为止。未经甲方明确书面认可之前,验收不视为合格。五、违约责任与赔偿损失(一)乙方提供的服务不符合本合同规定或甲方要求的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价20%的违约金。乙方支付违约金后,除非甲方书面同意,否则不免除其继续履行合同义务的责任。返还甲方已支付的款项,并另行赔偿甲方因此遭受的所有损失,包括但不限于违约金、赔偿金、律师费、差旅费、公证费、保全费、诉讼费,以及合同履行后可以获得的利益等。181(二)因乙方原因导致活动失败或因乙方未履行本合同约定的义务,乙方应当向甲方返还已付费用;届时甲方不予支付剩余费用,造成甲方损失的,乙方应当赔偿实际损失,实际损失难以确定的,乙方应当向甲方支付相当于承办总费用金额百分之五十的作为违约金,违约金不足弥补甲方实际损失的,则以甲方实际损失为准。(三)甲方逾期付款,则自逾期之日起每日按本合同总价的万分之一向乙方偿付违约金,但不超过合同总价款的3%,因政府财政审批的时间不计算在内。如政府财政资金延迟到达等情形导致付款延期的,甲方在获取相关信息后应及时通知乙方,可免于承担违约责任。(四)若乙方履行义务不符合本合同约定或甲方要求的,经甲方提出后合理期限内仍没有改正的,甲方有权单方解除合同,乙方应承担违约责任,向甲方支付本合同总额的20%作为违约金,违约金不足以赔偿损失的,甲方有权继续追偿。(五)因乙方单方解除合同或合同因乙方原因解除的,乙方应另行赔偿甲方一切损失。本合同甲方损失包括但不限于甲方及相关方的实际损失、可得利益损失、甲方为处理违约事件所发生的包括调查费、评估费、公证费、仲裁费、诉讼费、律师费、交通费等费用在内的费用和开支等;若乙方违约行为导-9—致甲方遭受第三方指控时,损失亦包括甲方为应诉等行为和承担其他不利义务而支付的一切费用。(六)其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。六、知识产权产权归属乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷若因第三方因乙方行为提出侵权之诉或其他法律权利的主张,则乙方应承担相应的法律责任并免除甲方所有责任。此外,乙方应当确保在抗辩第三方侵权指控的过程中,充分保护甲方的利益,并在必要时为甲方提供法律支持或履行相应的赔偿责任。乙方应为甲方提供的所有服务持有合法资质,并确保其不会因任何侵犯第三方知识产权的行为给甲方带来法律责任。甲方有权要求乙方透露其服务和技术的来源信息,以及是否已取得必要的第三方授权。乙方若未能按照本条要求提供相应的担保或信息,甲方有权延迟支付相应的费用直至提供为止,或者在乙方违约时有权从其应付款项中直接扣除相应的金额。项目实施期间产生的所有资料、报告、成果等知识产权均归甲方所有,并由甲方负责归档和维护。乙方应协助甲方完成相关资料的整理和交付工作。-101七、保密项目实施过程中至乙方正式向甲方交付技术文档资料时止,乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,乙方仍应继续保守甲方提供的资料的保密性,直到甲方另行通知为止,泄露甲方商业秘密或技术资料的,应承担相应责任,并赔偿甲方因此遭受的所有损失。为确保保密措施的具体性与可执行性,乙方应制定详尽的保密措施,并以书面形式提供给甲方确认。该保密措施应包括A但不限于:(1)明确限定接触保密信息人员的范围;(2)对所有接触保密信息人员进行保密义务告知及培训;(3)对保密信息类别、等级进行明确划分及相应的安全管理规定;(4)确立违反保T密规定的内部处理流程及责任追究机制。王1(一)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方为本合三同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其他用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。丨11-(二)除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是甲方的财产。乙方应当在完成合同后应将这些物件及全部复制件还给甲方,甲方同意由乙方持有的除外。八、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后24小时内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失。通报后,双方应尽快碳商如何处理合同继续履行事宜,并可以要求对方在合理期限内提供有关机构出具的不可抗力证明。根据不可抗力事件的影响,双方可以协商决定合同是否延期履行或修订,并根据具体情况协商决定双方是否部分或全部免于承担违约责任。十、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费,包括但不限于增值税、企业所得税、个人所得税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育费附加等均由乙方负担。十一、其他一121(一)本合同所有附件、采购文件、报价文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。所有附件和文件应详细列出具体名称以及版本日期,以明确其法律效力的基础。(二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。但若乙方未能及时通知甲方导致甲方利益受损的,乙方应当赔偿因此给甲方造成的所有直接和间接损失。(四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。任何违反此项规定的转让行为均为无效行为,且乙方应支付相当于违约金的款项,该违约金金额为合同总额的30%。(五)本协议所称“委托”不同于《民法典》第二十三章之“委托合同”的概念,乙方权利义务仅限于本合同列明的内容,乙方不得以甲方名义或以甲方代理人的名义对外实施任何民事行为。十二、合同生效丨131(一)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。(二)合同一式肆份,其中甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。甲方(盖章):中国共产主义青年团广州市南沙区委员会法定代表/授权代表(签字)日期:22、2乙方(盖章):广州市南沙区粤港澳青少年深度合作发展促进中心法定代表/授权代表(签字):日期:22.42开户名称:广州市南沙区粤港澳青少年深度合作发展促进中心开户银行:中国银行广州南沙金洲支行开户账号:697767348350114—合同编号:NSTQW(2024)5号2024年港澳青年学生南沙“百企千人实习计划服务项目承办委托合同书甲方:中国共产主义青年团广州市南沙区委员会地址:广州市南沙区中国铁建环球中心5-2栋8楼801联系人:钟鹤伟联系电话:020-39910425乙方:广州市南沙区粤港澳青少年深度合作发展促进中心地址:广州市南沙区创汇谷横街1号233房联系人:陈瑜珊联系电话:020-39012547甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》的规定,就甲方委托乙方承办2024年港澳青年学生南沙“百企千人实习计划活动服务项目。为明确双方的权利义务,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就相关事宜达成如下协议:第一条合同目的甲方委托乙方承办2024年港澳青年学生南沙“百企千人”实习计划服务活动服务项目(以下或称“百企千人”实习计划)F乙方接受甲方委托。乙方应按照甲方提供的活动规划和要求实施相关活动,并确保活动的安全性、合法性和高效性,保持服务的连续性和稳定性。乙方应采取一切合理措施避免给甲方造成不必要的负担和风险。第二条活动时间和地点2024年港澳青年学生南沙“百企千人”实习计划活动服务项目进行时间为自合同签订之日起至2024年10月31日,地点为广州市南沙区。小第三条承办内容在甲方的指导下,乙方承接2024年港澳青年学生南沙“百企千人”实习计划活动服务项目,乙方应保证活动质量满足合同要求,安排不少于2名专职人员全称跟进实习计划开展,具体内容如下:(一)宣传推广事项,费用207,165.6元11-1.宣传推广费108,000元。通过线下港澳推介会、线上文稿宣传等多形式结合,努力扩大宣传覆盖面。充分利用高校校招会等实习就业平台,积极开展线下推介会;利用线上推广平台发布宣传资料,拓宽宣传覆盖面,打响“南沙品牌”。要求赴港澳开展不少于4场实习计划线下推介会;宣传文案策划撰写不少于20篇;协调沟通港澳学生联会、社团、港澳青年学生实习就业基地发布推文不少于10篇;赴港澳拜访不少于2次。2.活动回顾视频费99,165.6元。通过实习回顾视频载体有效传播实习计划。开展视频跟拍,记录港澳青年学生在南沙实习生活的点滴,剪辑成5分钟内的活动回顾视频,展示品牌成果、亮点特色、经验做法,体验港澳青年融入湾区发展的机遇与成效。(二)企业单位维系管理,费用280,000元1.实习岗位开发与维系费150,000元。开发涵盖南沙区政府部门、法定机构、司法机构、大型央企、国企、外资企业、科研院所、金融机构、IAB行业、民营企业等高质岗位。动态保持不少于90家港澳青年学生实习就业基地,开发不少于750个与港澳学生能力素质相匹配的高质量实习岗位,重点开发薪资水平高、福利待遇好、发展前景优的港澳青年专属就业岗位。2.实习岗位双向配岗服务费130,000元。与港澳青年学生实习就业基地和港澳青年学生开展双向线上岗位匹配,采取“一份简历,双向配岗,三个岗位,多次投档”的双向自愿录-21取和被录取的目标导向,对于首轮未能顺利匹配岗位的港澳青年学生,再次收集其二轮岗位意向,力争双向匹配最终促成350名港澳青年学生落实岗位。(三)港澳学生服务管理,费用294,382.4元1.港澳学生日常服务管理费140,000元和后勤服务保障费154,382.4元,具体要求如下:(1)设立秘书处,在实习期间全程服务与管理350名港澳学生,明确相关义务与权利,匹配生活导师,提供“7×24小时”、“专人一对一”跟踪服务,定期跟进跟进港澳学生上岗实习和生活情况,包括工作日和周末社会实践考勤情况与表现,做好紧急突发事情处理工作。(2)住宿方面,提前与住宿公寓确定房源,合理分配港澳学生房间,做好分房表,做好学生与住宿点的良好沟通桥梁,及时上传下达资讯。(3)用餐方面,为40名企业单位不能提供午餐的港澳学生提供每人每日30元的餐饮补贴,共提供30个工作日;交通方面,制定首日上岗报到路线,并由工作人员带领至实习企业报到;整理临近公交站路线供学生通勤参考;为350名港澳学生提供每人每日10元通勤补贴,共提供30个工作日。(4)保险方面,需购买350名港澳青年学生的保障期2个月的意外险,包含与保险公司确定投保方案,整理投保资料,丨31跟进费用支付。(四)实习期间的活动,费用223,152元1.企业导师培训策划执行费38,692元。努力打造一支政治素质过硬、思想理论水平高、政策实践能力强、工作作风实的团干部队伍,进一步增强企业导师的理论素养和实务操作能力,更好地服务区内青年发展。策划开展2日1夜集中导师培训,安排参访交流、授课等多形式结合的活动。预计40名企业导师参加2日1夜培训,需安排入住酒店1晚、1辆大巴车、3顿用餐、租赁能容纳50人会议室2节、邀请正高级技术职称专业人员讲师开展4课时授课。2.港澳学生社会实践活动策划执行费184,460元。包含策划开展9社会实践活动(启动礼1场,自贸初体验2场,粤港澳大湾区探索之旅1场,社区志愿服务活动1场,职场工作坊1场,国情教育1场,文体活动1场,结业礼1场)加深港澳青年学生对大湾区认识与了解,具体要求如下:(1)启动礼活动需租赁能容纳不少于350人活动场地;安排摄影摄像拍摄录制活动全程,拍摄不少于100张活动照片和有活动名字的照片直播;邀约30个记者,发放媒体劳务费;安排350人午餐;安排7辆大巴车南沙区内运行,1辆商务车往返深圳福田口岸,1辆商务车往返珠海青茂口岸。-41(2)2场自贸初体验需安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于60张活动照片;4辆大巴车南沙区内运行;180人午餐。(3)粤港澳大湾区探索之旅需安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于60张活动照片;1辆大巴车前往佛山市;50人午餐。(4)社区志愿服务活动需安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于60张活动照片;50人午餐。(5)国情教育需安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于60张活动照片;1辆大巴车南沙区内运行;50人午餐。(6)职场工作坊需安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于60张活动照片;1辆大巴车南沙区内运行;50人午餐;邀请副高级技术职称专业人员分享他们的南沙故事。(7)文体活动需安排45人活动经费,包含但不限于场地、教练指导、运动器材/观影票。(8)实习结业礼需租赁容纳不少于200人的活动场地;安排1名摄影师全程跟拍,拍摄不少于100张活动照片,包含带有活动名字的照片直播;4辆大巴车南沙区内运行;200人用餐。(五)实习后期跟进服务,费用65,300元1.通过后期跟进服务费54,400元。推动创建青年创业就业合作平台,在大湾区为港澳青年学生提供创业、就业、实习等机会,具体要求如下:15-(1)收集并整理全体港澳学生的实习总结,各企业单位导师的信息及导师对港澳学生的评价表等,归档分类后移交给甲方进行评分评奖及项目内容归档;整理汇总2024年度实习计划活动所有图文资料。(2)为港澳青年提供求职建议、简历修改、面试技巧和心理辅导等服务;持续跟进参加港澳学生后续实习、就业、创业意向,为其提供咨询服务促进其毕业后在南沙扎根奉献。(3)根据港澳大学生、企业单位导师两类对象设计以选择题为主的调查问卷,做好问卷数据收集、整理、分析,撰写调查问卷报告。(4)分析有关实习计划的文件和总结报告,梳理2024年实习计划相关资料,发掘实习亮点,撰写年度报告。2.重游南沙活动策划执行费10,900元。持续对接参与过实习的港澳青年学生,策划开展重游南沙活动,做好活动策划和后勤保障等工作。开展过程中,各事项之间的经费(除餐费、住宿费外)在经甲方同意后可结合实际工作情况相互调剂,最终项目/活动经费按照实际使用结果据实结算。乙方需定期向甲方提供详细的活动进展报告,包括活动相关的财务报表、参与人数统计和问题处理记录。报告应在约定时间内提供,以促进甲方决策的信息透明。16-三、活动承办费用及支付方式(一)根据活动内容/项目中标结果,承办费用共计¥1,070,000元(人民币壹佰零柒万圆整),按照三期支付:第一期:甲方于签订之日起5个工作日内支付承办总费用的50%,即¥535,000元(人民币伍拾叁万伍仟圆整);第二期:在2024年8月底前,经甲方确认乙方已履行本合同约定的服务内容,并且没有违约行为发生,甲方向乙方支付承办总费用的40%,即¥428,000元(人民币肆拾贰万捌仟圆整);第三期:项目结束或合同约定事项提前完成,乙方向甲方提交验收结项工作报告和费用明细结项单,经甲方验收并确认活动成果之日起15个工作日内支付承办总费用的10%,即¥107,000元(人民币壹拾万零柒仟圆整);若验收不通过,项目余款甲方不予支付,并终止项目。乙方应当在相关款项期限届满15日前,向甲方提供对应金额的发票,并按照甲方的要求准备相关的请款资料,如乙方未按合同要求提供符合甲方财务要求的发票,甲方有权暂缓付款,直至收到符合要求的发票,且并不因此构成违约。(二)因甲方使用的是财政资金,甲方按前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间-71(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。(三)甲方的支付应当根据乙方所提供服务的实际进度和质量进行,服务不满足合同标准时,甲方有权根据实际情况调整支付金额或延后支付期限。四、验收要求乙方按照甲方工作部署及合同约定,完成项目服务内容,并提交验收结项工作报告,由甲方审定。经甲方验收合格的,由甲方在验收结项报告进行签章。验收不合格时,乙方应根据甲方反馈的不合格部分,在甲方规定期限内提出整改方案并执行整改。甲方有权对整改效果再次进行验收,直至达到合同约定的标准为止。未经甲方明确书面认可之前,验收不视为合格。五、违约责任与赔偿损失(一)乙方提供的服务不符合本合同规定或甲方要求的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价20%的违约金。乙方支付违约金后,除非甲方书面同意,否则不免除其继续履行合同义务的责任。返还甲方已支付的款项,并另行赔偿甲方因此遭受的所有损失,包括但不限于违约金、赔偿金、律师费、差旅费、公证费、保全费、诉讼费,以及合同履行后可以获得的利益等。181(二)因乙方原因导致活动失败或因乙方未履行本合同约定的义务,乙方应当向甲方返还已付费用;届时甲方不予支付剩余费用,造成甲方损失的,乙方应当赔偿实际损失,实际损失难以确定的,乙方应当向甲方支付相当于承办总费用金额百分之五十的作为违约金,违约金不足弥补甲方实际损失的,则以甲方实际损失为准。(三)甲方逾期付款,则自逾期之日起每日按本合同总价的万分之一向乙方偿付违约金,但不超过合同总价款的3%,因政府财政审批的时间不计算在内。如政府财政资金延迟到达等情形导致付款延期的,甲方在获取相关信息后应及时通知乙方,可免于承担违约责任。(四)若乙方履行义务不符合本合同约定或甲方要求的,经甲方提出后合理期限内仍没有改正的,甲方有权单方解除合同,乙方应承担违约责任,向甲方支付本合同总额的20%作为违约金,违约金不足以赔偿损失的,甲方有权继续追偿。(五)因乙方单方解除合同或合同因乙方原因解除的,乙方应另行赔偿甲方一切损失。本合同甲方损失包括但不限于甲方及相关方的实际损失、可得利益损失、甲方为处理违约事件所发生的包括调查费、评估费、公证费、仲裁费、诉讼费、律师费、交通费等费用在内的费用和开支等;若乙方违约行为导-9—致甲方遭受第三方指控时,损失亦包括甲方为应诉等行为和承担其他不利义务而支付的一切费用。(六)其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。六、知识产权产权归属乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷若因第三方因乙方行为提出侵权之诉或其他法律权利的主张,则乙方应承担相应的法律责任并免除甲方所有责任。此外,乙方应当确保在抗辩第三方侵权指控的过程中,充分保护甲方的利益,并在必要时为甲方提供法律支持或履行相应的赔偿责任。乙方应为甲方提供的所有服务持有合法资质,并确保其不会因任何侵犯第三方知识产权的行为给甲方带来法律责任。甲方有权要求乙方透露其服务和技术的来源信息,以及是否已取得必要的第三方授权。乙方若未能按照本条要求提供相应的担保或信息,甲方有权延迟支付相应的费用直至提供为止,或者在乙方违约时有权从其应付款项中直接扣除相应的金额。项目实施期间产生的所有资料、报告、成果等知识产权均归甲方所有,并由甲方负责归档和维护。乙方应协助甲方完成相关资料的整理和交付工作。-101七、保密项目实施过程中至乙方正式向甲方交付技术文档资料时止,乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,乙方仍应继续保守甲方提供的资料的保密性,直到甲方另行通知为止,泄露甲方商业秘密或技术资料的,应承担相应责任,并赔偿甲方因此遭受的所有损失。为确保保密措施的具体性与可执行性,乙方应制定详尽的保密措施,并以书面形式提供给甲方确认。该保密措施应包括A但不限于:(1)明确限定接触保密信息人员的范围;(2)对所有接触保密信息人员进行保密义务告知及培训;(3)对保密信息类别、等级进行明确划分及相应的安全管理规定;(4)确立违反保T密规定的内部处理流程及责任追究机制。王1(一)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方为本合三同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其他用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。丨11-(二)除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是甲方的财产。乙方应当在完成合同后应将这些物件及全部复制件还给甲方,甲方同意由乙方持有的除外。八、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后24小时内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失。通报后,双方应尽快碳商如何处理合同继续履行事宜,并可以要求对方在合理期限内提供有关机构出具的不可抗力证明。根据不可抗力事件的影响,双方可以协商决定合同是否延期履行或修订,并根据具体情况协商决定双方是否部分或全部免于承担违约责任。十、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费,包括但不限于增值税、企业所得税、个人所得税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育费附加等均由乙方负担。十一、其他一121(一)本合同所有附件、采购文件、报价文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。所有附件和文件应详细列出具体名称以及版本日期,以明确其法律效力的基础。(二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。但若乙方未能及时通知甲方导致甲方利益受损的,乙方应当赔偿因此给甲方造成的所有直接和间接损失。(四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。任何违反此项规定的转让行为均为无效行为,且乙方应支付相当于违约金的款项,该违约金金额为合同总额的30%。(五)本协议所称“委托”不同于《民法典》第二十三章之“委托合同”的概念,乙方权利义务仅限于本合同列明的内容,乙方不得以甲方名义或以甲方代理人的名义对外实施任何民事行为。十二、合同生效丨131(一)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。(二)合同一式肆份,其中甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。甲方(盖章):中国共产主义青年团广州市南沙区委员会法定代表/授权代表(签字)日期:22、2乙方(盖章):广州市南沙区粤港澳青少年深度合作发展促进中心法定代表/授权代表(签字):日期:22.42开户名称:广州市南沙区粤港澳青少年深度合作发展促进中心开户银行:中国银行广州南沙金洲支行开户账号:697767348350114—