青海省加装外挂电梯工程 电梯采购合同公告(青海省交通医院2024)
一、合同编号:QHMX-2024-013
二、合同名称:青海省交通医院加装外挂电梯工程合同书
三、项目编号:青海明信竞磋(工程)2024-013号
四、项目名称:青海省交通医院加装外挂电梯工程
五、合同主体
采购人(甲方):青海省交通医院
地 址:西宁市交通巷5号
联系方式:0971-7226123
供应商(乙方):青海亿远建设工程有限公司
地 址:青海省西宁市城北区柴达木路333号
联系方式:17797222272
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:青海省交通医院加装外挂电梯工程
2.合同金额(元):736230
3.履约期限、地点等简要信息:90天,青海省西宁市城西区交通巷5号
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年05月20日
八、合同公告日期:2024年05月20日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
013电梯合同.doc2.6 M
:青海省交通医院加装外挂电梯工程合同书采购项目编号:青海明信竞磋(工程)2024-013号采购项目名称:青海省交通医院加装外挂电梯工程采购合同编号:QHMX-2024-013合同金额(人民币):736230.00元(柒拾叁万陆仟贰佰叁拾元整)采购人(发包人):青海省交通医院(盖章)成交人(承包人):青海亿远建设工程有限公司(盖章)采购日期:2024年04月22日:1.合同协议书发包人(全称):青海省交通医院承包人(全称):青海亿远建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就青海省交通医院加装外挂电梯工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:青海省交通医院加装外挂电梯工程。2.工程地点:青海省西宁市城西区交通巷5号。3.工程内容:西南侧医疗楼(臻善楼)加装外挂电梯1台群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(详见附件)4.工程承包范围:西南侧医疗楼(臻善楼):1、拆除原有窗户;2、拆除墙体;3、加装电梯;4、电梯连接处加固;5、电梯外墙;6、电梯钢柱;7、大理石门套;8、电梯基础及零星工程;9、安装双扇门二、合同计划工期计划开工日期:2024年月21日。计划竣工日期:2024年8月18日。计划工期总日历天数:90天。计划工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的计划工期天数不一致的,以计划工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币:¥736,230.00元(大写:柒拾叁万陆仟贰佰叁拾元整);其中:(1)分部分项工程量清单项目费:人民币:¥614,565.91元(大写:陆拾壹万肆仟伍佰陆拾伍元玖角壹分)(详见工程量清单);(2)安全文明施工费:人民币:¥10,047.52元(大写:壹万零肆拾柒元伍角贰分)(详见工程量清单);(3)材料和工程设备暂估价金额:人民币:¥/元()(详见工程量清单);(4)专业工程暂估价金额1:人民币:¥/元(/)(详见工程量清单);(5)暂列金额:人民币:¥元()(详见工程量清单)。(5)规费:人民币:¥19,323.13元(大写:壹万玖仟叁佰贰拾叁元壹角叁分)(详见工程量清单)。(7)安全生产责任保险费:人民币:¥元()(详见工程量清单)。(8)税金:人民币:¥60,789.63元(大写:陆万零柒佰捌拾玖元陆角叁分)(详见工程量清单)。(8)其他费:人民币:¥31503.81元(大写:叁万壹仟伍佰零叁元捌角壹分)(详见工程量清单)2.合同价格形式:固定价格合同五、项目经理承包人项目经理:朱小军六、付款方式合同签订7日后,支付30%预付款,即人民币:¥220869.00元(大写:贰拾贰万零捌佰陆拾玖元整)。在承包人施工完毕试运行无故障后,交付发包人组织验收,验收合格后支付剩余70%款项,即人民币:¥515361.00元(大写:伍拾壹万伍仟叁佰陆拾壹元整);合同签订7日内承包人向发包人提交履约保证金3%,即人民币:¥22086.90元(大写:贰万贰仟零捌拾陆元玖角整),在工程完工后,转为质量保证金。质量保证金待约定的免费质保期满2(年)且产品无质量问题后,由承包人提出书面申请,发包人以转账方式予以退还。七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)技术标准和要求(详见施工方案);(3)已标价工程量清单或预算书;(4)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同2一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、廉政协议书为强化抓源治本工作力度,从制度机制上进一步规范集体性建筑工程建设行为,杜绝不廉洁行为,特别定本合同,请双方遵照执行。1、双方必须严格遵守国家法律、法规政策及各项廉政规定,格守职业道德规范。2、双方在具体工程建设行为中,必须严格遵守招投标法的规定的原则、方式、程序,保证公平、公正、公开。3、双方不得相互串通,损害国家利益、村集体的利益,社会公共利益及其他当事人的合法权益。4、发包人工作人员及其配偶、子女不得以任何形式或名义索要、接受承包人的现金、有价证券、支付凭证和其他馈赠礼品;承包人不得以任何形式或名义向发包人工作人员及其配偶、子女、评标人员赠送现金、有价证券、支付凭证和礼品或采取其他不正当手段达到中标目的。5、发包人工作人员及其配偶、子女不得以任何形式或者名义接受承包人的宴请、请钓、旅游、健身和其他娱乐活动;承包人不得以任何形式或名义邀请发包人工作人员及其配偶、子女请吃、请钓、旅游、健身和其他娱乐活动。6、发包人工作人员及其配偶、子女不得以打“业务牌”等形式变相接受承包人的钱物;承包人不得以打“业务牌”的形式向发包人工作人员及其配偶、子女变相送钱物。7、发包人工作人员及其配偶、子女不得在承包人报销应由个人支付的费用或领取报酬;承包人不得为发包人工作人员及其配偶、子女报销应由个人支付的费用或发放报酬。38、违约责任:(1)发包人发生违约行为,一经查实将视情节较重对直接责任人进行严肃处理并追究主管人员的责任。(2)承包人发生违约行为,发包人有权解除合同,并将其列入“黑名单”在办事处范围内公布,三年内不得参加办事处辖区内的工程建设。(3)双方所签定的廉政合同的时效与工程建设合同时效等同。十、合同生效1.本合同一式份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。(以下无正文)4:签署页婕发包人(盖章):青海省交通医院承包人(盖章)青海亿远建设工程有限公司地址:西宁市城西区交通巷5号地址:西宁市城北区柴达木路333号法定代表人或法定代表人或0委托代理人:委托代理人:将总会计师审签:项目负责人:还4人有传有项目负责人:经反经办人:联系电话(手机)开户银行:青海银行股份有限公司交通巷支行联系电话:0971-7226123账号:400082200403012统一社会信用代码:9163010059504559XA签订合同时间:2024年月20日采购代理机构:营血春负责人或经办人:合同备案时间:2024年月0日5