智能手机采购合同公告(黔江区濯水镇人民政府2024)
一、合同编号:
QIJ24A00183-02
二、合同名称:
党政办采购智能手机一台采购合同
三、项目编号:
QIJ24A00183
四、项目名称:
党政办采购智能手机一台
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市黔江区濯水镇人民政府
地址:
重庆市黔江区濯水镇人民政府
联系方式:
15215040954
供应商(乙方):
重庆金凯办公用品有限公司
地址:
党政办采购智能手机一台采购合同
联系方式:
重庆市黔江区正阳街道金龙路西段6号1-1
六、合同主要信息
主要标的名称:
华为
规格型号(或服务要求):
采购品目
主要标的数量:
1.00台
主要标的单价:
¥1850.0000
合同金额:
¥1850.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
询价
七、合同签订日期:
2024-03-12 00:00:00
八、合同公告日期:
2024-05-20 15:49:01
九、其他补充事宜:
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
智能手机1台购销合同.doc
购销合同甲方(用户单位):黔江区濯水镇人民政府乙方(供货单位):重庆金凯办公用品有限公司合同签订地点:重庆市黔江区濯水镇根据《中华人民共和国合同法》及用户单位的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明。一、合同货物乙方根据甲方要求提供以下货物:货物品名规格型号手机荣耀X50手机(12+256)黑色单数单价总价备注位量1850部11850小写:1850元合计:人民币大写:壹仟捌佰伍拾元整二、合同总价总价为人民币(大写):壹仟捌佰伍拾元整,即RMB¥1850元。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。三、质量1、乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。2、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。四、交货及验收1、由甲方与乙方一起进行到货验收及由乙方免费完成货物和系统的安装调试工作,然后由双方共同进行质量验收,如质量验收合格,甲方则支付货款。2、货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装完整无损。3、货物和系统安装调试完成后5天之内,甲方无故不进行验收工作而使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准。五、付款方式甲方货物质量和系统安装调试验收合格,甲方在10个工作日内,向乙方支付合同总价的100%。六、售后服务1、所购商品严格按规定及厂商售后服务政策执行。保修期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。2、保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。货物故唯报修的响应时间为:工作期间(星期-至星期五8:0018.00)为生小:工作期间为6小时:售后服务电话:02379225155小所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。七、违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的8%违约金。2、甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的8%。3、乙方不能交付货物,则由乙方向甲方支付合同总价的8%的违约金。4、乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5‰的滞内金,累计滞纳金不超过逾期交货部分货款总额的8%,逾期交货超过10天,甲方有权终止合司,并按第七条第3款处理。5、乙方所交的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备。八、争议及仲裁1、因货物的质量问题发生争议,由黔江区质监局或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决议,则可向合同签订所在地人民法院提出诉讼。九、其他约定事项:无十、其他1、本合同正本2份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执1份,本合同自甲、乙双方签字效。南品高要2、本合同木尽镇肉双协商处理。方名称(平家黔江区濯水镇人民政府乙方名称(章):重庆金凯办公用品有限公司责人:电话:2379221L话:负责人(经办人):办人邮政编码:409000500239编码:409000开户银行:中国工商银行黔江黔州支行帐号:4101010120010006548日期:年月日签约日期:年月日