车辆租赁服务采购合同公告(昌吉回族自治州教育局2024)



一、采购人名称:昌吉回族自治州教育局
二、供应商名称:昌吉市宏途汽车租赁服务部
三、采购项目名称:昌吉回族自治州教育局服务市场项目
四、采购项目编号:2771101000011854053
五、合同编号:11N01023359620246001
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
车辆租赁服务
详见附件

2.0
3000
6000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:昌吉回族自治州教育局
联系人:李铮
联系电话:17709949818
传真:/
地址:昌吉市文化西路11号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于车辆租赁服务的服务市场合同(11N01023359620246001).pdf

合同编号:11N01023359620246001采购单位(甲方):昌吉回族自治州教育局服务单位(乙方):昌吉市宏途汽车租赁服务部根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循昌吉市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“汽车租赁服务”项目-昌吉市易德汽车租赁服务部采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“汽车租赁服务”项目-昌吉市易德汽车租赁服务部服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“汽车租赁服务”项目-昌吉市易德汽车租赁服务部服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1车辆租赁服务--品牌:2辆3000.006000.00合同总价(元)合同总价(元)6000.006000.006000.006000.006000.006000.006000.00合同总价(大写)合同总价(大写)陆仟元整陆仟元整陆仟元整陆仟元整陆仟元整陆仟元整陆仟元整二、付款方式三、服务条款一、根据《中华人民共和国合同法》等法律、规定的有关规定,双方在平等自愿的基础上,经充分协商就汽车租赁事宜达成如下协议:二、乙方为甲方提供汽车租赁服务,租车时间为2024年5月13日起至2024年5月15日止,共租用2辆,车型:别克商务7座,车号:新AR8H58,新A638RL,三、甲方的责任1、甲方用车应提前1天告知乙方用车的时间地点,所需要的车辆的型号及车型。2、车辆租赁期间,驾驶员食宿都有乙方承担。四、乙方责任1、租赁期间,应遵守国家有关法律、法规、安全行车,因违法、违纪违章所造成的民事法律责任,由乙方自行承担。2、乙方给甲方提供的租赁车辆必须手续齐全,租赁车辆的交强险及商业险按照租赁车辆的标准购买。3、在租赁期间车辆的过路费、燃油费、保养、交通事故及电子违章和维修都由乙方承担。五、租赁价格及支付方式1/21.实际租车天数为3天,租金为1000元/天。共3天,共租用2辆车,合计租金:6000元(大写:陆仟元整)不满一天的按一天计算。2.租金结算方式:按次结算。六、服务承诺1、卫生保洁服务承诺(1)全车玻璃明亮整齐无尘垢。(2)车身、顶、保险杠、轮胎、牌照干净无明显尘土、污垢。(3)车内设施、物品摆放整齐(含后备箱)、保持车内清洁无异味。(4)仪表盘、座套、脚垫等干净整洁。(5)发动机各部位干净整洁,无明显尘土污垢。2、做好租赁期间服务,如发生机械故障或发生交通事故不能继续履行服务等情况,乙方妥善解决,提供换车服务,保障甲方需求。3、乙方所提供的车辆保证干净整洁,服务周到,随叫随到。七、本协议如发生纠纷由当事人协商解决,如协商不成由当地法院裁决。八、本协议一式两份,甲乙双方各持一份,经双方签字后生效,需双方共同遵守。甲方(公章):昌吉回族自治州教育局,乙方(公章):昌吉市宏途汽车租赁服务部法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:昌吉市文化西路11号,地址:昌吉市乌伊东路53号都市名居3号楼门面电话:17709949818,电话:18199008000开户银行:工商银行昌吉州分行,开户银行:昌吉市中国农业银行股份有限公司昌吉建设路分理处账号:3004800709000009869,账号:30050701040005383签订日期:,签订日期:2/2