新疆维吾尔自治区各种宣传单 防范非法集资宣传资料印刷 其他印刷服务 横幅采购合同公告(新疆维吾尔自治区喀什地区财政局2024)
一、采购人名称:新疆维吾尔自治区喀什地区财政局
二、供应商名称:喀什恒艺广告印务有限公司
三、采购项目名称:新疆维吾尔自治区喀什地区财政局服务市场项目
四、采购项目编号:2141101000011723783
五、合同编号:11N10373724Y20244001
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
各种宣传单
详见附件
件
1.0
84370
84370
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆维吾尔自治区喀什地区财政局
联系人:喀什地区财政局
联系电话:18999091595
传真:/
地址:喀什市解放北路46号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
2024-5-20喀什地区财政局防范非法集资宣传资料印制合同(修改版).pdf
喀什地区财政局防范非法集资宣传资料印制合同采购单位(甲方):新疆维吾尔自治区喀什地区财政局地址:喀什市解放北路46号联系电话:0998-2597800服务单位(乙方):喀什恒艺广告印务有限公司统一社会信用代码:65050174608600001666法定代表人:张秀芳地址:新疆喀什地区疏勒县疏勒镇昆仑路22号院联系电话:15003082020根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》法律法规规定,并严格遵循喀什市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-喀什恒艺广告印务有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-喀什恒艺广告印务有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-喀什恒艺广告印务有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计ksbj[2024]2928号防范非法集资宣传资料印刷--1批8437084370合同总价(元)合同总价(元)84370.0084370.0084370.0084370.0084370.0084370.0084370.0084370.00合同总价(大写)合同总价(大写)捌万肆仟叁佰柒拾元整捌万肆仟叁佰柒拾元整捌万肆仟叁佰柒拾元整捌万肆仟叁佰柒拾元整捌万肆仟叁佰柒拾元整捌万肆仟叁佰柒拾元整捌万肆仟叁佰柒拾元整捌万肆仟叁佰柒拾元整二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1ksbj[2024]2928号其他印刷服务184370一般公共预算直接支付1、付款时间:经甲方确认收货后的7个工作日内,凭乙方提供的正式发票,甲方支付制作费用84370元(捌万肆仟叁佰柒拾元整)2、因甲方使用的是财政资金,甲方在合同约定的时间内向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续后即视为甲方已经按期付款。三、服务条款为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规双方签署本合同,以资共同遵守。1.印刷数量、规格、纸张情况:序号名称数量单价(元)小计备注1横幅1730510规格:600cm×70cm2宣传海报(易拉宝)34903060规格:200cm×80cm3处非条例手册250000.717500规格:14cm×10cm4宣传折页250000.25000规格:21cm×29.7cm(双语)5宣传单250000.153750规格:21cm×29.7cm(双语)6绶带6510650规格:175cm×13cm7宣传海报(张贴)10000110000规格:42cm×58cm8钥匙扣5000420000卡通挂件+软胶挂件9宣传笔记本500147000PU封皮,内页70张10抽纸10003.2320017cm*10.5cm*5cm,3层70抽11纸杯子100000.151500规格:75mm-86mm-53mm12宣传手提袋6000212000规格:40cm×30cm×10cm13处非办小红头10000.220029.7cm×21cm合计合计合计合计843702.合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、技术服务费、税费等。3.乙方向甲方提供本合同约定的产品,具体型号规格,若实际订单与本合同约定不符的,以实际交付据实结算。四、甲乙双方的权利义务1、甲方有权力监督、督促乙方依照约定完成印制,与合同要求不符的,甲方有权要求乙方改正或更换。2、甲方应向乙方提供印制所需的相关资料,并保证资料的真实性和合法性。3、乙方必须严格按照甲方要求进行印刷,于2024年5月20日前交付完成。4、印制期间乙方工作人员的费用,包括工资、保险、都由乙方负责,在此期间发生的任何事故与甲方无关,甲方不承担任何责任。5、乙方不得向外泄露甲方提供的相关资料,并应对甲方提供的资料绝对保密。6、甲方有权要求乙方向其提供能有效证明乙方法律身份的材料,如营业执照复印件、组织机构代码证复印件等,并需要加盖公司公章;乙方保证其提供给甲方的全部资料真实、合法、有效等。7、甲方有权对乙方工作进行监督并提出意见,并有权进行检验和验收。8、未经甲方允许,乙方不得将本合同的全部或部分转包给第三方。9、乙方不得泄露甲方提供的相关数据、资料等、若因乙方原因导致泄露的,应当由乙方承担相关法律责任。五、合同的解除1.双方协商一致可以解除合同,互不承担责任。2.在乙方违约情形下,甲方有权利视情况要求改正,中止、解除本合同并追究乙方的赔偿责任。(1)乙方如未能在合同约定日期保质保量完成印制任务,每延迟一天,甲方有权扣减总合同价款的1%,延期30日以上的,甲方有权解除合同。(2)如因乙方原因不能按时完成宣传资料印制,或质量达不到甲方要求的,甲方有权解除合同更换印刷服务公司,甲方不予支付乙方相应的服务费,因此给甲方造成的损失,由乙方全部进行赔偿。3.在甲方有以下违约情形时,乙方有权利视情况要求改正,中止、解除本合同并追究乙方的赔偿责任。甲方无正当理由拒不支付服务费的,延期7日的,乙方可以解除合同。六、违约责任1、因一方违约导致合同解除的,违约方除赔偿损失外,须向守约方支付合同总价款30%的违约金。2、乙方如未能在合同约定日期保质保量完成拍摄任务,每延迟一天,甲方有权扣减总合同价款的0.5‰/日的违约金。3、合同签订后,乙方不得无故解除或者终止合同,否则乙方应向甲方支付合同额的20%的违约金。如违约金不足以弥补甲方损失的,以实际损失为准。4、乙方擅自转包本合同的,甲方有权解除本合同,乙方应向甲方支付合同款总额的20%的违约金,如违约金不足以弥补甲方损失的,以实际损失为准。5、如乙方向甲方提供虚假资料或存在造假行为的,甲方可以单方面解除合同并请求乙方承担合同总价款20%的违约金,如违约金不足以弥补甲方损失的,以实际损失为准。6、因知识产权相关问题产生纠纷的,应当由乙方承担相关法律责任,由甲方承担相关赔偿责任后,有权向乙方追偿。因知识产权原因导致甲方损失的,应当由乙方承担合同总价款20%的违约金,违约金不足以弥补损失的,应当以实际损失为准(如有)。7、因乙方原因导致甲方损失的,应当由乙方承担合同总价款20%的违约金,违约金不足以弥补损失的,应当以实际损失为准。七、纠纷解决、适用法律及送达地址确认书1.凡因执行本合同所发生的,或与本合同有关的一切争议,应友好协商加以解决,若协商不能达成共识,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.在争议解决过程中,除有争议部分外,本合同其他条款和内容的效力、履行及依法修订不受影响。3.本合同如有与法律、行政法规相抵触的内容,该内容无效,但不影响其他内容的有效性。本合同中未明确规定的事宜,双方均遵照国家有关法律法规和规章执行。4.守约方有权向违约方追究违约责任所支付的一切费用。由此产生的律师费、保全费、评估费、鉴定费、交通费、食宿费等,全部由违约方承担。5.守约方有权向违约方追究违约责任所支付的一切费用。由此产生的律师费、保全费、评估费、鉴定费、交通费、食宿费等,全部由违约方承担。甲方确认的送达地址:解放北路46号(喀什地区财政局)乙方确认的送达地址:新疆喀什地区疏勒县疏勒镇昆仑路22号院以上地址作为双方法律文书、法院文书以及其他有权机关送达文书时的约定送达地址。若因甲方或乙方提供的以上地址有误或后续发生变更导致未能送达的,退件之日视为成功送达。6.本合同壹式肆份,甲乙双方各执贰份,自双方签字之日起生效,具有同等的法律效力。(合同签署页,以下无正文)甲方(公章):法定(授权)代表人(签字):地址:电话:开户银行:账号:签订日期:乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):地址:新疆喀什地区疏勒县疏勒镇昆仑路22号院电话:15003082020开户银行:中国建设银行股份有限公司喀什地区分行营业部账号:签订日期: