船舶修造行业碳足迹核算地方标准起草及船舶修造行业碳足迹核算采购合同公告(舟山市普陀区发展和改革局2024)



一、合同编号:11N00263920320244201

二、合同名称:舟山市船舶修造行业碳足迹核算地方标准起草及船舶修造行业碳足迹核算项目合同
三、项目编号:ZD[2024]075
四、项目名称:舟山市船舶修造行业碳足迹核算地方标准起草及船舶修造行业碳足迹核算项目

五、合同主体

采购人(甲方):舟山市普陀区发展和改革局
地 址:舟山市普陀区昌正街东港商务中心三号楼东6楼
联系方式:0580-3813166
供应商(乙方):通标标准技术服务(上海)有限公司
地 址:上海市徐汇区宜山路889号3幢1层整层,2层C,E单元,3层E单元,4层C,D,E单元,5层C01,、D、E单元,6层C、D02、E单元,7层C、D、E单元,8层D01、D02单元、E单元等
联系方式:13918646871

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:舟山市船舶修造行业碳足迹核算地方标准起草及船舶修造行业碳足迹核算项目 数量:1.00 单价(元):386400.00 规格型号(或服务要求):详见竞争性磋商文件。

2.合同金额(元):386400.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年05月20日
八、合同公告日期:2024年05月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

采购合同.pdf

合同编号:2405/0-00D政府购买技术服务合同书项目名称:舟山市船舶修造行业碳足迹核算地方标准起草及船舶修造行业碳足迹核算项目科目编码:委托单位(甲方):舟山市普陀区发展和改革局委托单位(甲方):舟山市市场监督管理局普陀分局服务单位(乙方):通标标准技术服务(上海)有限公司合同签订日期:2024.5.20签订地点:舟山甲、乙双方根据舟山市船舶修造行业碳足迹核算地方标准起草及船舶修造行业碳足迹核算项且(项目名称)招标的结果,经双方协商后签署本合同。一、服务内容1、项目名称:舟山市船舶修造行业碳足迹核算地方标准起草及船舶修造行业碳足迹核算项目2、服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日3、服务内容:舟山市船舶修造行业碳足迹核算地方标准起草及船舶修造行业碳足迹核算二、合同金额本合同金额为(大写)人民币:叁拾捌万陆仟肆佰元整(¥386400元)。本项目合同价一次性包干,结算时不做调整。三、甲方责任和义务1、按照合同约定支付款项。2、甲方按双方约定的内容和时间,向乙方提供与项目有关的可以提供的资料,并对其完整性、正确性、及时性负责。3、甲方应负责对乙方所进行的工作进行监督和管理。4、甲方对乙方提供的报告成果具有审定权、修改权,并有权要求乙方按中标通知书或事先约定好的工作内容要求修改报告,乙方不得以此为由要求增加任何费用。5、甲方授权一名熟悉本项目情况的代表,负责与乙方联系,更换代表前将提前通知乙方。6、检查乙方项目组的组成和人员到位情况、人员稳定情况,考核主要专业负责人的工作能力,如因人力、能力不足致使编制工作不能按计划完成时,甲方有权要求其增加或调整相应的技术人员。7、根据实际情况,甲方有权要求乙方对已经确认的方案进行修改、变通,乙方应当配合执行,以保证项目顺利进行。四、乙方责任和义务1、乙方需与舟山市普陀区发展和改革局、舟山市市场监督管理局普陀分局签订三方协议;2、乙方应按法律规定和合同约定保质、保量、按时完成合同内工作,对项目质量、进度负责;3、乙方提供的成果文件所有内容须符合国家、省、市有关规范及规定的要求及本文件规定;4、项目负责人:姓名:殷旭慧身份证号:******************5、项目组其他成员应与乙方投标文件中一致;6、服务期间乙方不得随意更换项目负责人,如有特殊情况需要更换,须经甲方同意确认,且更换的项目负责人资格及专业能力等不得低于原项目负责人:7、乙方必须为参与本项目的人员购买社保及人身意外险,必须重视安全服务工作。合同履约期间,如发生人员伤亡的意外事故,由乙方承担一切责任及损失;8、对于乙方不满足本项目要求的人员,甲方有权要求乙方更换成满足要求的人员,乙方不得拒绝;9、乙方应服从甲方的监督和管理;10、乙方应对甲方资料保密,不得向第三人泄露、转让该成果以及甲方提交的各项技术经济资料。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向承担方索赔。11、乙方应负责本项目的所有外部关系联系与协调。12、乙方须配合协助甲方验收,并提供相关资料,以及后期的修改和完善工作。13、合同执行过程中,乙方如有弄虚作假行为,甲方有权单方面解除合同,由此引起的所有损失由乙方承担。14、乙方交付成果文件后,应按规定参加专家评审会议(评审费用由乙方承担),并根据评审结论,做必要的调整和相应的补充,直至通过为止。15、其他:。五、技术资料1、乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料等。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3、除了合同本身外,第2条所列举的任何文件是甲方的财产。如果甲方有要求,乙方应在完成合同后将这些文件及全部复制件归还给甲方。六、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。七、转包或分包1、本合同范围的服务,应由乙方直接提供,不得转让他人;2、本合同不允许分包。3、如有转让和分包行为,甲方有权给予终止合同。八、人员要求1、本项目人员组成如下:序号岗位姓名性别年龄职称(如有)专业资质(如有)联系方式1项目负责人殷旭慧女50高级工程师1021-614026662合同联系人许惠中男38工程师1138582431383标准起草专家欧冬妮女45高级工程师/021-614026664标准起草专家马荣军男32工程师CCAA证书159021096165碳足迹核查员王保强男37工程师CCAA证书021-614026666碳足迹核查员支豪显男33工程师CCAA证书021-614026667碳足迹核查员方丽莎女40工程师CCAA证书021-614026668碳足迹核查员董超男43工程师CCAA证书021-614026663092、本项目人员中的核心成员,需与投标文件中配备的人员一致,未经甲方书面同意,不得随意变更。九、项目服务期和服务地点1、服务期:自合同签订之日起至2024年12月31日2、服务地点:舟山市十、合同价款及付款方式1、合同价款总额为386400.00元,(大写:叁拾捌万陆仟肆佰元整)。其中,舟山市市场监督管理局普陀分局共承担壹拾万元整(100000.00元),普陀区发展和改革局共承担贰拾捌万陆仟肆佰元整(286400.00元)。2、付款方式:合同签订生效并具备支付条件后7个工作日内支付合同金额的40%作为预付款,甲方向乙方支付共计:壹拾伍万肆仟伍佰陆拾元整(154560.00元)。由普陀区发展和改革局承担;乙方完成地方标准发布后,支付合同金额的30%,即壹拾壹万伍仟玖佰贰拾元整(115920.00元),其中:舟山市市场监督管理局普陀分局支付壹拾万元整(100000.00元)、普陀区发展和改革局支付壹万伍仟玖佰贰拾元整(15920.00元)完成试点碳足迹核算报告并通过专家评审后,付清项目余款即:壹拾壹万伍仟玖佰贰拾元整(115920.00元),由普陀区发展和改革局承担。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、验收1、验收标准:本项目成果文件编制须符合甲方的采购需求,且达到国家、省相关行业编制规范标准要求。2、验收方式:由甲方组织第三方专家团队,对乙方提交的成果文件初稿进行专家评审(评审费由乙方承担),专家评审后乙方应根据专家评审结果对成果文件初稿进行修改,并在规定时间内成提交最终稿交由甲方进行最终验收。终验时,如乙方服务成果不合格的,甲方有权要求乙方进行整细改,相关费用由乙方承担;如整改后仍不合格的,甲方有权解除合同,并可以拒绝支付未支付的款项,乙方已经收取的款项须退还给甲方。003、本项目最终成果须得到有关部门的批准。4、乙方在提供服务过程中如存在违反合同相关约定情况的,甲方有权要求乙方立即整改,乙方未按甲方要求整改的,甲方有权拒绝验收,并可中止合同履行,乙方承担因此发生的一切损失、费用及延误责任。5、验收完成交付甲方后须附相关资料(具体份数按甲方要求提供),费用由乙方承担。十三、成果形式1、提交相关成果资料文本各5份,并加盖公章。2、提交相关成果资料电子文件各1份,电子文件采用word的格式,图片采用jpg的格式文件。3、文本、图片、附表必须清晰完整。4、文本所使用的文字必须为简体中文。5、成果文本数量可增加,乙方须根据甲方要求提供。十四、保密义务1、乙方确认并同意,应当对本合同的内容、因履行本合同或在本合同期间接触或知悉的甲方保密信息予以保密。未经甲方书面许可,不得为本合同以外的任何其他目的自行使用、向他人披露或者允许他人使用该保密信息的全部或部分。如果乙方因任何司法或行政命令而需要披露任何保密信息,则乙方同意在进行任何披露之前,立即通知甲方该等请求或要求。2、乙方可仅为本合同服务且有知悉必要的员工披露甲方提供的保密资料,但同时须指示其员工遵守本条规定的保密及不披露义务。乙方应仅为本合同目的而复制和使用保密资料。3、本项目形成的成果(包括知识产权)归甲方所有,乙方不得用于本合同之外的用途,不得通过任何方式透露给第三方。十五、合同的转让、变更及解除1、未经甲方事先书面同意,乙方不得将本合同的权利或义务全部或部分转移给第三人。2、经审批,且双方协商一致,可以变更、解除本合同。任何一方欲变更、解除本合同,必须提前15日以书面形式提出,双方协商一致后签署补充合同。3、一方有下列情形之一的,另一方可以解除本合同3.1因不可抗力致使不能实现本合同的目的。3.2在履行期限届满之前,一方明确表示或者以自己的行为表明不履行主要义务。3.3一方迟延履行主要义务,经催告后在合理期限内【30日】仍未履行。3.4一方迟延履行义务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的。3.5法律规定或本合同约定的其他情形。十六、违约责任1、甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。4、发生由乙方责任引起的安全责任事故,视为乙方违约,甲方有权单方面终止合同,相关事故责任由乙方承担。5、如无特殊原因,乙方未按投标文件配备项目组人员或擅自更换项目负责人、项目组成员的,每发生一次向甲方支付合同总价的千分之十作为违约金。6、若乙方工作成果未通过甲方验收的,甲方有权拒绝支付该工作成果的服务费用,乙方应向甲方支付5%的违约金,且甲方有权解除本合同。7、乙方擅自向第三方透露、公开本项目成果的,每发生一次,甲方可向乙方要求支付合同总价的10%的违约金。8、乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。9、因政策性调整或不可抗力原因须终止本合同的,甲乙双方应互不追究责任。十七、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十八、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十九、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3、本合同正本一式三份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份;副本三份,甲乙双方各执一份。4、其他。【以下无正文】甲方单位名称舟山市普陀区发展和改革局(公章)乙方单位名称通标标准技术服务(上海)有限公司(委托单位)(服务单位)(公章)甲方代表乙方代表(签子或盖章)(签子或盖章)项目联系人项目联系人许惠中浙江省舟山市普陀区东港昌正通讯地址通讯地址浙江省舟山市定海区北蝉新港开发区弘禄大道49号街169号东港商务中心3号邮编316100邮编316012电话电话13858243138甲方单位名称舟山市市场监督管理局普陀分局收款单位通标标准技术服务(上海)有限公司花旗银行(中国)有限公司上海分(委托单位)开户银行行甲方代表(签子或盖章)账号1748074208项目联系人魏海东浙江省舟山市普陀区东港昌通讯地址正街169号东港商务中心3号邮编316199电话0580-6871100甲方单位名称乙方单位名称舟山市普陀区发展和改革局(公章)通标标准技术服务(上海)有限公司(委托单位)(公章)(服务单位)甲方代表乙方代表(签子或盖章)(签子或盖章)项目联系人许惠中项目联系人浙江省舟山市普陀区东港昌正通讯地址浙江省舟山市定海区北蝉新港开发通讯地址区弘禄大道49号街169号东港商务中心3号邮编邮编316100316012电话电话13858243138收款单位通标标准技术服务(上海)有限公司甲方单位名称舟山市市场监督管理局普陀分局花旗银行(中国)有限公司上海分开户银行(委托单位)行甲方代表账号1748074208(签子或盖章)项目联系人魏海东浙江省舟山市普陀区东港昌通讯地址正街169号东港商务中心3号邮编316199电话0580-6871100注意事项:1.用于政府采购信用融资的政府采购合同(1)应当包含如下条款:“第条:政府采购合同贷款本合同同时用于乙方向银行(金融机构)申请政府采购信用贷款。本合同一经签订,原则上不得更改乙方收款账户信息。确须更改的,乙方应取得原合同收款账户开户银行书面同意,否则修改后的合同不予备案,采购资金不予支付。”(2)中标供应商需确保政府采购合同的收款账户与融资银行开户账户一致。2.依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。