佛山市厨房改造工程采购合同公告(佛山市禅城区白兰春晓幼儿园2024)
佛山市禅城区白兰春晓幼儿园厨房改造工程(工程设计)
佛山市禅城区白兰春晓幼儿园厨房改造工程(工程设计)
采购项目名称:
佛山市禅城区白兰春晓幼儿园厨房改造工程(工程设计)
采购项目编码:
440604MB2E278162311210348
项目业主:
佛山市禅城区白兰春晓幼儿园
服务机构:
佛山市三千一品装饰工程有限公司
合同名称:
佛山市禅城区白兰春晓幼儿园厨房改造工程(工程设计)
合同编号:
440604MB2E278162311210348
合同总金额:
¥11,762.06元
合同签订时间:
2023年11月23日
履约人员:
合同服务期限:
2023年11月23日至2023年12月30日
服务内容:
佛山市禅城区白兰春晓幼儿园厨房改造工程(工程设计)
合同附件
设计合同厨房改造11762.06元.pdf
佛山市禅城区白兰春晓幼儿园
2024-05-20
NO.SJ-20231022-T空间创机和SDACEIDESIGN+佛山市禅城区白兰春晓幼儿园厨房改造工程设计合同佛山市三千一品装饰工程有限公司一-空向创意机和SDACFDFSIGN尊敬的客户:您好!当您在设计过程中,遇到任何问题或是疑问:我们将竭诚为您服务,谢谢!1委托设计协议委托方:佛山市禅城区白兰春晓幼儿园(以下简称甲方)受托方:佛山市三千一品装饰工程有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国著作权法》及其他相关法律法规,就甲方委托乙方设计佛山市禅城区白兰春晓幼儿园厨房改造工程事项,双方经协商一致,达成如下协议(简称本协议),双方承诺信守执行。第一条[委托事项]设计作品的用途及使用范围:厨房改造工程第二条[基础资料]1.甲方应向乙方提供的基础资料及协作事项如下:(1)基础资料清单:厨房改造工程装饰方案(2)提供时间和方式:签订本协议当日后【20】个自然日内,以电子稿或其他介质方式提供。(3)其他协作事项:12.甲方保证所提供的基础资料不存在任何权利瑕疵,包括但不限于知识产权瑕疵,否则因此引起的任何法律责任由甲方负责。3.乙方在收到甲方提供的基础资料后应立即检查并由专人签收。如乙方认为基础资料不能满足本协议目的,应向甲方说明理由,要求甲方尽快重新提供。4.在设计过程中,如果乙方发现基础资料存在错误或前后不符的情况,应当及时通知甲方。如确属基础资料存在错误或前后不符而产生的延误及损失由甲方负责,但因乙方没有尽到通知义务的除外。第三条[工作计划]1.乙方应在本协议生效后【3】个工作日内向甲方提交设计工作计划。设计工作计划应包括以下主要内容,乙方应严格按照工作计划开展设计工作:U(1)在开发阶段需要甲方确认的方案,乙方提供样稿设计方案,甲方确认设计方案。a.提供1-2稿设计方案;2b.甲方审核确认设计初稿;c.完成全部设计。(2)出黑白样稿平面图,甲方一校确认文字无误和平面效果无误。(3)出彩喷样稿3D效果图,甲方二校确认大体颜色、效果无误。(4)甲方确认最终效果图稿件无误。2.设设计方案的实施a)施工单位深化设计图(平面图、立面图、剖面大样图、施工图);b)施工单位现场开工之前的图纸会审及图纸解说;c)施工单位在施工定材料前进行协助甲方选择材料等;d)配合甲方对施工单位在施工前期和收尾阶段的现场监督;e)配合甲方进行工程完工后的效果验收;3.本协议履行过程中,乙方应根据甲方的合理要求提交书面工作进度报告,以使甲方及时了解设计工作的阶段性进展。第四条[设计建议]1.在甲方审核确认设计初稿之前,甲方有权对乙方的设计提出建议和思路,以使乙方设计的委托作品更符合甲方企业文化内涵和要求。2.在甲方审核确认设计初稿之后,甲方提出的建议和思路,如果构成一个新的设计要求,双方可就设计费的调整、设计作品的交付时间等安排另行签订协议。第五条[双方权利义务]1.甲方有权对乙方所设计的作品提出合理的修改意见,乙方应按甲方合理意见进行修改。2.甲方应按照协议约定支付设计费用。3.根据乙方的要求,甲方应提供与本设计项目有关的基础资料给乙方。4.乙方应按照本协议及甲方的要求进行作品设计。5.乙方应指派符合协议约定资质的专人专组负责甲方项目,在设计过程中不断与甲方沟通,并按时参加甲方项目说明会或者讨论会,向甲方通报工作进度及提出项目建议。6.乙方应根据协议约定以及实际急缓情况合理安排设计。7.乙方应按国家技术规范、标准、规程及协议约定的设计要求进行设计,按约定提交质量合格的设计作品给甲方,并对作品负责。38.乙方应按约定的内容、进度及份数向甲方交付设计作品(含电子档),根据甲方要求对设计内容做必要设计补充,负责向甲方及实施单位进行设计交底,处理有关设计问题和参加验收。9.乙方提交的设计作品应当具有原创性、新颖性,确保各功能室设计内容的平面图和效果图通过,不存在任何权利瑕疵,包括但不限于知识产权瑕疵。如因乙方原因作品侵犯任何第三方知识产权或其他任何权利,乙方应当承担全部法律责任,包括但不限于赔偿甲方因此所遭受的损失、诉讼费、律师费等。乙方为完成本协议委托事项而需要使用他人作品的,应保证得到该作品著作权人的有效授权。10.为保证按时提供服务,乙方在任何情况下,均应按时参与甲方召开必要的会议,做出与本合同有关的重要决定;如乙方不能按时参与会议的,应当提前书面告知甲方并说明原因,否则视为违约。第六条[工作转让]未经甲方书面同意,乙方不得将本协议委托作品设计的主要工作转委托第三人承担,但在紧急情况下乙方为维护甲方的利益需要转委托的除外。乙方应在紧急情况发生后24小时内书面通知甲方,说明相关理由司和转委托情况,并对转委托第三人作出的设计作品承担连带责任。S第七条[成果转让]乙方不得在向甲方交付委托设计作品之前,自行将委托设计作品转让给第三人。双方另有约定的除外。A第八条[交付及验收方式]乙方应当按以下方式向甲方交付委托设计作品:1.交付时间:甲方审核确认设计初稿后20个工作日内完成并交付所有设计作品。2.交付的载体选择以下第【1、2】种形式:(1)电子版本:可编辑的设计原文件、转曲文件、JPG等格式文件;(2)其他形式的载体:o3.甲方在收到乙方交付的设计作品后【5】个工作日内组织验收,若甲方认为有需要时,乙方应指派相关设计人员参加验收,验收合格的,甲方应向乙方签发验收合格的书面文件;若甲方提出异议或修改意见的,乙方应在甲方指定期限内对设计作品调整至符合甲方要求,调整完毕后,按前述程序重新组织验收;如乙方提交的设计作品仍不符合甲方要求、没有通过甲方验收的,甲方有权终止本合同,还有权要求乙方返还所有已收款项;乙方返还所有款项后,甲方应将已收的设计初稿等文件返还给乙方。若甲方在收到乙方交付的设计作品(或初稿)后【10】个工作日内既未提出异议或修改意见,亦未签发验收合格的书面文件的,即同样视为验收合格。4第九条[权利归属]1.在甲方足额支付合同价款前,乙方完成的设计作品的所有权、著作权、使用权归乙方所有,甲方不得擅自使用(为验收设计作品的目而合理使用除外),若甲方擅自使用或者修改使用而导致的侵权,乙方有权依据《中华人民共和国著作权法》追究其法律责任。2.在甲方足额支付合同价款后,乙方完成的设计作品的所有权、著作权、使用权归甲方所有,乙方不得擅自使用,若乙方擅自使用或者修改使用而导致的侵权,甲方有权依据《中华人民共和国著作权法》追究其法律责任。按协议约定出现甲方有权扣罚或拒付合同价款的情况,甲方支付了除应扣罚或拒付价款外的其余合同价款,即视为甲方已足额支付合同价款。3.最终未被甲方采用的设计方案的所有权、著作权、使用权仍归乙方所有。第十条[合同价款]1.佛山市禅城区白兰春晓幼儿园厨房改造工程设计合同价款总额(含发票开增值税普用发票)为人民币:壹万壹仟柒佰陆拾贰元零陆分(大写),即RMB:11762.06元。2.合同价款支付方式如下:3第一期:工程完成结算后【6】个工作日内,甲方支付合同价款总额的【100%】,即人民币:壹万壹仟柒佰陆拾贰元零陆分(大写),RMB:11762.06元(小写)。4.在每次收讫合同价款后,乙方应向甲方提供等额、合法、有效的发票,否则,甲方付款期限将相应顺延。5.乙方账户信息为(以下账户信息盖公章)开户行佛山农村商业银行股份有限公司东苑支行户名佛山市三千一品装饰工程有限公司账号80020000002779845第十一条[诚信和保密]1.双方应遵守的诚信义务和保密义务如下:(1)不得假借订立合同恶意进行磋商,否则给对方造成损失的,应当承担损害赔偿责任;5触到对方的商业秘密【包括但不限于财务秘密、技术秘密、经营诀窍和其他保密信息和资料(无论是以书面(2)对本协议的具体内容、双方来往的任何协议、文件、信函、通知中的内容、在作品设计过程中接或口头或其他形式的信息和资料)】以及在设计作品验收前任一阶段的设计作品予以保密。双方同意,即使是本方管理人员和员工,也只能是在为履行本协议而必须知道的基础上知悉上述信息;2.未经双方事先书面同意,任一方违反上述保密义务,即构成违约,违约方应按合同价款总额的20%向对方支付违约金,若该违约金仍不足弥补对方所遭受的经济损失(包括但不限于损失、诉讼费、律师费等)的,披露方应继续赔偿。.第十二条[违约责任]1.甲方逾期付款的,自逾期之日起,每日按应支付合同价款的万分之三向乙方支付逾期违约金;甲方逾期付款超过三十天,乙方有权解除合同,甲方应按合同价款总额的20%向乙方支付违约金(自合同解除之日起“逾期违约金”停止计算和支付),若该违约金仍不足弥补乙方所遭受的经济损失的,甲方应继续赔偿;同时,若乙方已开始设计工作但未完成并交付所有设计作品的,甲方已付的合同价款乙方不予退回,乙方已完成并交付所有设计作品的,甲方应当支付全额合同价款。2.乙方逾期交付设计作品的,自逾期之日起,每日按甲方已支付合同价款的万分之三向甲方支付逾期违约金(可从未付合同价款中扣减);乙方逾期交付超过三十天,甲方有权解除合同,乙方应按合同价款总额的20%向甲方支付违约金(自合同解除之日起“逾期违约金”停止计算和支付),若该违约金仍不足弥补甲方所遭受的经济损失的,乙方应继续赔偿;同时,不论乙方是否已经完成所有设计,甲方有权拒付合同价款,甲方已付的合同价款乙方予以退回。3.甲方如无正当理由终止合同的,甲方应按合同价款总额的20%向乙方支付违约金,若该违约金仍不足弥补乙方所遭受的经济损失的,甲方应继续赔偿;同时,若乙方已开始设计工作但未完成并交付所有设计作品的,甲方已付的合同价款乙方不予退回,乙方已完成并交付所有设计作品的,甲方应当支付全额合同价款。4乙方如无正当理由终止合同的,乙方应按合同价款总额的20%向甲方支付违约金,若该违约金仍不足弥补甲方所遭受的经济损失的,乙方应继续赔偿;同时,不论乙方是否已经完成所有设计,甲方有权拒付合同价款,甲方已付的合同价款乙方予以退回。5.任何一方不履行、怠于履行或延迟履行本协议项下其他义务、承诺和保证,经另一方书面催告后5天内仍未予纠正的,即构成违约,守约方有权以警告、拒绝继续履行本协议项下义务、提前解除合同等方67法敦促违约方履约;若守约方提前解除合同的,违约方需向守约方支付相当于合同价款总额20%的违约金,若该违约金仍不足以弥补另一方的经济损失,违约方还应继续赔偿。本协议对具体违约行为已有专门约定相关违约责任的,优先适用该约定。6.若任何一方违反其在本协议项下义务、承诺和保证,造成对方损失的,则应赔偿对方的损失以及对方为保护其合法权益而支付的合理费用(包括但不限于律师费和诉讼费等)。第十三条[合同变更]本协议未尽事宜,经双方协商一致,应签订书面补充协议。补充协议及本协议签署后双方为履行补充协议及本协议而来往电报、传真、会议纪要等,均为合同组成部分,与本协议具有同等法律效力。本协议与所有附件及补充协议构成不可分割的完整协议,具同等法律效力;补充协议与本协议抵触的,以补充协议为准。第十四条[项目联系]1.双方之间的所有联络均可通过项目联系人进行,项目联系人承担以下责任:(1)负责协议签订:(2)双方就设计内容及要求进行协商;(3)双方互通设计需求的基本资料并确定、修改设计方案(风格、基调、印刷工艺等)具体细节:(4)设计作品的验收;(5)合同价款款项结算。2.由任一方向另一方发出的书面通知,若以电子邮件、传真发出,电邮发出后一天即被视为送达,若用挂号信发出以邮戳日起计四天后视为送达,若用特快专递发出则以文件交邮局两天后视为送达。一切通知和通讯均应以本协议所列地址和邮政编码、电话、电子邮箱为准,或任何一方向对方另行书面通知的联系办法。3.任何一方如更改项目联系人、地址或其他联系方式,应提前7天书面通知另一方,否则造成通知迟延送达或无法送达的后果,由变更方承担。第十五条不可抗力4如遇地震、海啸、火山爆发、塌方、泥石流、洪水、台风、暴雨、陨石坠落、战争、暴乱、政府更迭、瘟疫、飞行器坠落、核辐射、恐怖袭击、政令变化等不可抗力,导致本协议的延迟履行或无法履行,双方互免违约责任,遇不可抗力的一方应在事发后五天内向对方递交由相关部门出具的书面证明材料;不可抗力消失后,本协议可以继续履行且对方同意继续履行的,双方应当继续履行。774第十六条[争议解决]u1.双方因履行本协议发生的争议,应当协商解决,协商不成的,按照以下第【1】种方式解决:(1)向佛山仲裁委员会申请仲裁;(2)向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。2.本协议部分条款如被有管辖权的人民法院裁判为无效或不可执行,将不影响本协议其他条款的继续有效和可行性。第十七条[其他事项]双方约定本协议其他相关事项为:第十八条[合同效力]1.本协议经双方盖章后生效,本协议一式肆份,甲方执三份,乙方执壹份,均具同等法律效力。2.合同签订地:佛山市禅城区。甲方:乙方:佛山市三千一品装饰玉程有限公司法定代表人:汉t法定代表人:项目联系人:字投火项目联系人:地址:地址:佛山市禅城区广东新媒体产业园8座二楼全层电话:电话:0757-83137688传真:传真:邮箱:邮箱:邮编:邮编:2023年月日2023年月日a88