云南省办公用品 书柜 文件柜采购合同公告(云南省兽医生物制品研制中心2024)
合同编号:
4530000HT20240925601
合同名称:
关于书柜的网上超市合同
项目编号:
4530000JH202409256
项目名称:
2024年办公用品
采购人(甲方):
云南省兽医生物制品研制中心
供应商(乙方):
保山中科电子科技有限公司
所属地域:
保山市
所属行业:
畜牧服务业
合同金额:
2340.00元
合同签订日期:
2024-05-17
合同公告日期:
2024-05-20
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
云南省兽医生物制品研制中心关于书柜的网上超市采购项目成交公告
合同附件:
书柜.pdf
合同编号:4530000HT20240925601合同自编号:招标编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购:i(委托采购)合同A书签订地点:云南省财政厅制(委托采购)合i同书签订地点:A云南省财政厅制网上超市项目电子合同1/5甲方(采购人公章)名称:云南省兽医生物制品研制中心地址:云南省保山市隆阳区云南省保山市隆阳区玉泉路8号邮编:法定代表人或委托代理人:段祯祥1项目(技术)负责人电话:13987508870签订日期:2024-05-17乙方(供应商公章)名称:保山中科电子科技有限公司地址:云南省保山市隆阳区保山市隆阳区象山路建设小区20号邮编:法定代表人或委托代理人:饶学明经办人:李芹电话:13577598893签订日期:2024-05-17超市项目电子合同51I--地址:邮编:法定代表人或委托代理人经办人:电话:2/5政府采购网上超市合同合同编号:4530000HT20240925601采购单位(甲方):云南省兽医生物制品研制中心供货商(乙方):保山中科电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。.一、采购标的I金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530000JH202409256-1书柜无品牌文件柜品牌:无品牌型号文件柜,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*850*3903组780.00合同总价(元)2340.002340.002340.002340.002340.002340.002340.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整二、资金来源及支付方式金额单位:元项目电序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530000JH202409256-1书柜32340.00公共财政预算人注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:项目验收合格后7个工作日2、支付方式:一次性支付3、1四、履约保证金(如有)1、本合同签订后/个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有展行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3/53、1五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:合同签订后15个工作日内P4、交货方式:送货上门!5、收货人:吴必武;联系方式:139875088706、收货地址:云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号7、L司六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供724小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后0.5个小时内响应,24个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在1个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致5、L1八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、1九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价5‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价1%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5的违约金:乙方逾期7日不能交货的,应向甲方支付合同总价1%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。4/53、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付/元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、1十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。12、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、L十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-保山中科电子科技有限公司的框架协议隆阳区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件:电子台(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。4、/市工《政府采购时上超市合同》之签章页)(本页无正文,为甲方(公章)1乙方(公章)法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):1,法定(授权)代表人(签字):1地址:王路地址:电话:1397700电话:13577598893开户银行中级银开户银行:中国建设银行保山新村支行账号:33001728642080725账号:53001728642051001288签订日期:2024年1月7日签订日期2024年年5月7日5/5打印来源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:2961101000011949212采购计划文号:4530000JH202409256-1采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位名称采购单位名称云南省兽医生物制品研制中心云南省兽医生物制品研制中心云南省兽医生物制品研制中心收货人收货人吴必武吴必武联系电话联系电话1398750887013987508870收货地址收货地址云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商名称供应商名称保山中科电子科技有限公司保山中科电子科技有限公司保山中科电子科技有限公司联系人联系人饶学明饶学明联系电话联系电话1357759889313577598893序号货物名称货物名称型号规格型号规格型号规格制造商原产地数量数量单位单位金额1书柜书柜品牌:无品牌;型号:文件柜;颜色分类:定制色:产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*850*390:品牌:无品牌;型号:文件柜;颜色分类:定制色:产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*850*390:品牌:无品牌;型号:文件柜;颜色分类:定制色:产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*850*390:文件柜制造商河北省石家庄市3.003.00组组2340.00合计(元):2340.002340.002340.002340.002340.002340.002340.002340.002340.002340.002340.002340.00合计人民币(大写):贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整贰仟叁佰肆拾元整验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息全部验收时间全部验收时间全部验收时间全部验收时间验收情况验收情况验收情况验收情况日收到货物数量与订单数量是否一致一钣内外包装是否完好M配置是否正确日箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致一政品牌、型号是否正确安装调试是否正常2/是否有保修卡日收到货物数量与订单数量是否一致一钣内外包装是否完好M配置是否正确日箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致一政品牌、型号是否正确安装调试是否正常2/是否有保修卡日收到货物数量与订单数量是否一致一钣内外包装是否完好M配置是否正确日箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致一政品牌、型号是否正确安装调试是否正常2/是否有保修卡日收到货物数量与订单数量是否一致一钣内外包装是否完好M配置是否正确日箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致一政品牌、型号是否正确安装调试是否正常2/是否有保修卡日收到货物数量与订单数量是否一致一钣内外包装是否完好M配置是否正确日箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致一政品牌、型号是否正确安装调试是否正常2/是否有保修卡日收到货物数量与订单数量是否一致一钣内外包装是否完好M配置是否正确日箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致一政品牌、型号是否正确安装调试是否正常2/是否有保修卡日收到货物数量与订单数量是否一致一钣内外包装是否完好M配置是否正确日箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致一政品牌、型号是否正确安装调试是否正常2/是否有保修卡日收到货物数量与订单数量是否一致一钣内外包装是否完好M配置是否正确日箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致一政品牌、型号是否正确安装调试是否正常2/是否有保修卡日收到货物数量与订单数量是否一致一钣内外包装是否完好M配置是否正确日箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致一政品牌、型号是否正确安装调试是否正常2/是否有保修卡验收意见验收意见验收意见验收意见胡存因收胡存因收胡存因收胡存因收胡存因收胡存因收胡存因收胡存因收胡存因收验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间::2024.718验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间::2024.718验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间::2024.718验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间::2024.718留言:1/1