济南市交通工程质量安全试验检测与技术咨询采购合同公告(济南市交通工程质量与安全中心2024)
济南市交通工程质量与安全中心济南市交通工程质量与安全中心交通工程质量安全试验检测与技术咨询采购合同公示
一、合同编号:SDGP370100000202402000116D_001
二、合同名称:济南市交通工程质量与安全中心交通工程质量安全试验检测与技术咨询
三、采购项目编码:SDGP370100000202402000116
四、采购项目名称:济南市交通工程质量与安全中心交通工程质量安全试验检测与技术咨询
五、合同主体
采购人:济南市交通工程质量与安全中心
地 址:历下区解放东路1号
联系方式:15806419493
供应商(乙方):铁正检测科技有限公司
地 址:济南市和平路16号
联系方式:18678826673
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他服务
无
1
57.265
57.265
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-05-10
八、合同公告日期:2024-05-20
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
济南市交通工程质量与安全中心交通工程质量安全试验检测与技术咨询合同-D包.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济南市交通工程质量与安全中心交通工程质量安全试验检测与技术咨询合同编号:SDGP370100000202402000116D_001计划编号:37010000031700720240008采购人:济南市交通工程质量与安全中心供应商:铁正检测科技有限公司采购代理机构:山东朝阳招标有限公司签订时间:二〇二四年五月一十日采购人(全称):济南市交通工程质量与安全中心供应商(全称):铁正检测科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南市交通工程质量与安全中心交通工程质量安全试验检测与技术咨询事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南市交通工程质量与安全中心交通工程质量安全试验检测与技术咨询2.服务地点:甲方指定地点。3.服务内容和范围:负责城市道路工程及轨道交通工程日常工程质量安全监督管理过程抽查检测;为城市道路工程及轨道交通工程质量安全的规范化管理和日常试验检测数据分析,提供必要的技术咨询服务。二、服务期限暂定从签订合同之日起至2024年12月31日,实际服务期限以投标人提供技术服务的费用达到合同额为准。三、服务标准按照国家及相关行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾柒万贰仟陆佰伍拾元整(¥572,650.00元);2.合同价格形式:总价合同五、项目经理供应商项目经理:谢丽刚六、资金来源预算内资金572,650.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:/☑分期支付方式:合同签订后30日内,支付合同金额的50%作为预付款,2024年12月31日前支付剩余50%。□其他支付方式:/八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)中标供应商投标文件;(6)服务费用报价表;(7)采购文件及其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、签订时间本合同于2024年5月10日签订。十一、签订地点本合同在甲方指定地点签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自经甲乙双方签字盖章后,经山东朝阳招标有限公司审核后生效。十四、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构贰份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:,住所:电话:,电话:开户银行:,开户银行:账号:,账号:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:根据项目实施阶段同步服务。1.3服务内容:负责城市道路工程及轨道交通工程日常工程质量安全监督管理过程抽查检测;为城市道路工程及轨道交通工程质量安全的规范化管理和日常试验检测数据分析,提供必要的技术咨询服务。1.4服务的进度安排:成交供应商完成检测任务后,提交检测报告时间应满足附件10要求。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构:铁正检测科技有限公司1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。乙方应同时建立周、月、季、年报工作制度,每周汇总本周检测工作开展情况,每月汇总本月检测工作开展情况及费用使用情况,每季度汇总本季度检测工作开展情况、费用使用情况、质量发展趋势及相关建议和意见,年底汇总本年度检测工作开展情况、费用使用情况、质量发展趋势及相关建议和意见。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:___/____。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:合同签订后30日内,支付合同金额的50%作为预付款,2024年12月31日前支付剩余50%。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交采购人所在地仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.2双方之间的联系应以书面形式进行。12.3补充条款:/附件1.报价明细2.项目要求3.扬尘污染承诺函4.廉政协议书5.保密协议6.安全生产协议7.考核评价办法8.承诺9.人员配备10.提交检测报告时间表附件1.服务报价明细表单位:元(人民币)序号服务名称服务内容收费标准数量单价合价1水稳配合比验证试验水稳配合比验证试验以我公司外委收费标准为依据53000150002水稳水泥剂量及颗粒级配水稳水泥剂量及颗粒级配以我公司外委收费标准为依据560030003沥青混合料目标配合比验证试验沥青混合料目标配合比验证试验以我公司外委收费标准为依据53500175004沥青混合料矿料级配及沥青含量沥青混合料矿料级配及沥青含量以我公司外委收费标准为依据575037505混凝土配合比设计(含抗渗)混凝土配合比设计(含抗渗)以我公司外委收费标准为依据53800190006混凝土配合比验证(含抗渗)混凝土配合比验证(含抗渗)以我公司外委收费标准为依据52000100007水泥(普通检验)水泥(普通检验)以我公司外委收费标准为依据2300060008外加剂(普通检验)外加剂(普通检验)以我公司外委收费标准为依据2240048009膨胀剂(常规检验)膨胀剂(常规检验)以我公司外委收费标准为依据24000800010钢筋、钢材(常规检验)钢筋、钢材(常规检验)以我公司外委收费标准为依据5400200011钢筋焊接接头钢筋焊接接头以我公司外委收费标准为依据5400200012钢筋机械连接接头钢筋机械连接接头以我公司外委收费标准为依据5400200013套筒(外观、尺寸、硬度等)套筒(外观、尺寸、硬度等)以我公司外委收费标准为依据5600300014钢绞线(常规检验)钢绞线(常规检验)以我公司外委收费标准为依据523001150015锚具、夹具及连接器(外观、硬度、静载锚固)锚具、夹具及连接器(外观、硬度、静载锚固)以我公司外委收费标准为依据550002500016钢结构用高强度螺栓钢结构用高强度螺栓以我公司外委收费标准为依据550002500017无机防水涂料(常规检验)无机防水涂料(常规检验)以我公司外委收费标准为依据22000400018橡胶止水带(常规检验)橡胶止水带(常规检验)以我公司外委收费标准为依据520001000019混凝土建筑接缝用密封胶(常规检验)混凝土建筑接缝用密封胶(常规检验)以我公司外委收费标准为依据25000000020弹性橡胶密封垫(常规检验)弹性橡胶密封垫(常规检验)以我公司外委收费标准为依据51200600021遇水膨胀橡胶密封垫(常规检验)遇水膨胀橡胶密封垫(常规检验)以我公司外委收费标准为依据51500750022环氧树脂灌浆料(常规检验)环氧树脂灌浆料(常规检验)以我公司外委收费标准为依据530001500023溶油性聚氨酯灌浆料(常规检验)溶油性聚氨酯灌浆料(常规检验)以我公司外委收费标准为依据530001500024塑料防水板(常规检验)塑料防水板(常规检验)以我公司外委收费标准为依据524001200025土工击实验证试验土工击实验证试验以我公司外委收费标准为依据5900450026路床压实度灌砂法路床压实度灌砂法以我公司外委收费标准为依据20300600027弯沉弯沉以我公司外委收费标准为依据20100200028水稳取芯检测压实度、强度、厚度水稳取芯检测压实度、强度、厚度以我公司外委收费标准为依据30250750029沥青取芯检测压实度、厚度沥青取芯检测压实度、厚度以我公司外委收费标准为依据302507500附件7:考核评价办法考核评价办法第一条对投标人按照评价等级进行考核:根据使用需求部门对投标人的评价等级划分标准,分为以下四个考核等级:A级投标人:考核评价得分在90分≤评价分值≤100分;B级投标人考核评价得分在80分≤评价分值考核评价得分在90分(含)以上,按合同约定执行;考核评价得分在80分(含)至90分以内,进行整改并出具整改报告;考核评价得分在60分(含)至80分以内以下,甲方约谈乙方单位负责人,留用察看,并同时进行整改出具整改报告;考核评价得分在60分以下,列入投标人禁入名单。第二条对特殊事件的考核评价:(1)重大事故造成我单位重大损失的,一票否决,并提请列入投标人禁入名单;(2)重大事故未造成直接经济损失,但影响恶劣的,或5次投诉中3次被认定未得到妥善解决的,一票否决,列入投标人禁入名单(留用察看);(3)对于考核评价成绩低于60分的,列入投标人禁入名单(留用察看)。第三条其他内容:甲方适时对乙方的执行情况进行考核,考核数据以甲方系统统计数据和甲方检查记录为准。服务类考核评价打分表(服务类)合同名称:济南市交通工程质量与安全中心交通工程质量安全试验检测与技术咨询合同名称:济南市交通工程质量与安全中心交通工程质量安全试验检测与技术咨询合同编号SDGP370100000202402000116D_001合同编号SDGP370100000202402000116D_001合同编号SDGP370100000202402000116D_001甲方考核评价部门甲方考核评价部门被考核单位被考核单位考核内容及分值考核内容及分值考核内容及分值考核内容及分值考核内容及分值否决项未按照国家有关工程建设强制性标准进行检测的、转包检测业务的、伪造检测数据出具虚假报告的未按照国家有关工程建设强制性标准进行检测的、转包检测业务的、伪造检测数据出具虚假报告的一票否决序号考核项目考核项目考核分值(或比例)考核得分1配备人员情况配备人员情况102质量控制措施、进度控制措施、安全控制措施质量控制措施、进度控制措施、安全控制措施203应急突发事件处置预案应急突发事件处置预案204配备物力组织管理配备物力组织管理105工作重点分析和服务措施工作重点分析和服务措施206廉洁执业保证措施廉洁执业保证措施20考核总分考核总分考核总分考核总分考核等级考核等级考核等级考核等级考核结论:考核小组成员签名:考核结论:考核小组成员签名:考核结论:考核小组成员签名:考核结论:考核小组成员签名:考核结论:考核小组成员签名:部门负责人签字:年月日部门负责人签字:年月日部门负责人签字:年月日部门负责人签字:年月日部门负责人签字:年月日附件8:承诺售后服务承诺(一)我公司致力于为客户提供卓越、全面且贴心的售后服务,我方承诺我方如中标,承诺如下:①及时响应:我公司承诺在接到委托人的售后服务请求后,24小时内给予明确回复,并提供相应的解决方案。②专业技术支持:我公司拥有经验丰富的技术团队,不仅具备深厚的专业知识,还具备快速响应的能力。无论何时何地,只要客户遇到技术难题,我公司都能提供及时、专业的解决方案。③报告准确性与及时性:我公司深知报告的重要性,因此从数据采集到最终报告的生成,都经过严格的质量控制。我公司承诺,所有的试验检测报告都将准确无误地反映样品的真实情况,并严格按照约定的时间节点交付,确保项目进展不受影响。④仪器设备保障:我公司重视仪器设备的投入与维护,所使用的仪器设备都是行业内领先的品牌和型号。为了确保设备的准确性和稳定性,我公司定期进行仪器设备的维护和校准,并采用先进的管理系统进行跟踪和管理。⑤保密与数据安全:我公司深知试验数据对于客户的重要性,因此采取多重加密和安全措施,确保客户的数据不会被泄露或滥用。我公司的员工都经过严格的保密培训,并签署了保密协议,从源头上保障客户数据的安全。⑥持续改进与培训:我公司始终认为,只有不断进步,才能更好地满足客户的需求。因此,我公司定期会举办技术培训和研讨会,分享行业最新动态和技术成果,帮助试验检测人员提高试验检测能力。⑦售后服务热线:为了方便客户随时联系我们,我公司设立了专门的售后服务热线。这个热线由专业的客服团队负责接听,不仅熟悉公司的产品和服务,还具备良好的沟通技巧,能够迅速解决客户的问题。⑧质量保证与追溯:我公司建立了完善的质量保证体系,从样品接收到报告出具,每一步都有明确的操作规范和质量标准。同时,我公司提供全面的质量追溯服务,确保客户能够追溯到试验的每一个环节,从而放心地使用我公司的服务。⑨保密义务:我公司承诺对委托人的所有信息进行严格保密,未经委托人的许可,不会向任何第三方透露任何信息。我公司始终坚持客户至上的服务理念,通过全面的售后服务承诺,确保客户能够获得满意的服务和高质量的检测结果。我们期待与您合作,共创美好未来!售后服务承诺(二)我单位现有课题1.基于物联网的无人化智慧检测技术及装备研究;2.桥梁数字化管养体系设计及关键技术研究;如若我单位中标以上课题均可增加本招标人。附件9:人员配备项目人员配备一览表姓名年龄学历专业职务职称资格证书主要资历、经验及承担过的项目谢丽刚42本科水利水电项目负责人高级工程师公路水运检测师本科学历工作年限18年主要承担过唐河路-安顺路打通工程第三方检测任项目负责人矫恒信53本科土木工程技术咨专家正高级工程师公路水运检测师本科学历工作年限26年在铁正公司担任技术负责人栾心国45硕士研究生土木工程技术咨专家高级工程师公路水运检测师硕士研究生学历工作年限19年在铁正公司科技发展部任副部长赵方华43本科土木工程技术咨专家高级工程师公路水运检测师本科学历工作年限19年在铁正公司建材事业部任副经理陈维市46本科土木工程技术咨专家高级工程师公路水运检测师1.工作年限21年在铁正公司建材事业部任副经理刘兰香46本科土木工程技术咨专家高级工程师公路水运检测师本科学历工作年限22年在铁正公司建材事业部任原材料质量负责人耿靖玮39硕士研究生发酵工程技术咨专家高级工程师公路水运检测师研究生学历工作年限12年在铁正公司建材事业部任现场质量负责人姚俊香50本科土木工程检测工程师高级工程师公路水运检测师本科学历工作年限26年主要承担过唐河路-安顺路打通工程第三方检测任试验工程师石世威40本科土木工程检测工程师工程师公路水运检测师本科学历工作年限14年主要承担过唐河路-安顺路打通工程第三方检测任试验工程师彭新颜48本科土木工程检测工程师高级工程师公路水运检测师本科学历工作年限24年主要承担过唐河路-安顺路打通工程第三方检测任试验工程师聂军委34本科土木工程检测工程师工程师公路水运检测师本科学历工作年限8年主要承担过唐河路-安聂军委34本科土木工程检测工程师工程师公路水运检测师顺路打通工程第三方检测任试验工程师孔繁强50本科土木工程检测工程师工程师公路水运检测师本科学历工作年限24年主要承担过唐河路-安顺路打通工程第三方检测任试验工程师咨询专家汇总表矫恒信53本科土木工程技术咨专家正高级工程师公路水运检测师本科学历工作年限26年在铁正公司担任技术负责人栾心国45硕士研究生土木工程技术咨专家高级工程师公路水运检测师硕士研究生学历工作年限19年在铁正公司科技发展部任副部长赵方华43本科土木工程技术咨专家高级工程师公路水运检测师本科学历工作年限19年在铁正公司建材事业部任副经理陈维市46本科土木工程技术咨专家高级工程师公路水运检测师1.工作年限21年在铁正公司建材事业部任副经理刘兰香46本科土木工程技术咨专家高级工程师公路水运检测师本科学历工作年限21年在铁正公司建材事业部任原材料质量负责人耿靖玮39硕士研究生发酵工程技术咨专家高级工程师公路水运检测师研究生学历工作年限12年在铁正公司建材事业部任现场质量负责人附件10:提交检测报告时间表序号检测项目计量单位报告出具时间最晚出具时间备注1水稳配合比验证试验组8天9天包括7天无侧限2水稳水泥剂量及颗粒级配组1天2天3沥青混合料目标配合比验证试验组3天4天4沥青混合料矿料级配及沥青含量组2天3天5混凝土配合比设计(含抗渗)组33天34天包括28d养护时间6混凝土配合比验证(含抗渗)组33天34天包括28d养护时间7水泥(普通检验)组29天30天包括28d胶砂强度8外加剂(普通检验)组29天30天包括28d抗压强度比9膨胀剂(常规检验)组29天30天包括28d抗压强度10钢筋、钢材(常规检验)组1天2天11钢筋焊接接头组1天2天12钢筋机械连接接头组1天2天13套筒(外观、尺寸、硬度等)组1天2天14钢绞线(常规检验)组1天2天15锚具、夹具及连接器(外观、硬度、静载锚固)组1天2天16钢结构用高强度螺栓组1天2天17无机防水涂料(常规检验)组9天10天包括7天养护时间18橡胶止水带(常规检验)组8天9天包括8d压缩永久变形19混凝土建筑接缝用密封胶(常规检验)组30天31天除密度,固体含量,下垂度,外观不用养护,其它指标都需要养护28天20弹性橡胶密封垫(常规检验)组5天6天包括4天压缩永久变形21遇水膨胀橡胶密封垫(常规检验)组7天8天包括7天反复浸水、3天体积膨胀倍率22环氧树脂灌浆料(常规检验)组30天31天包括28d抗压强度23溶油性聚氨酯灌浆料(常规检验)组3天4天24塑料防水板(常规检验)组2天3天25土工击实验证试验组3天4天26路床压实度灌砂法组1天2天27弯沉组1天2天28水稳取芯检测压实度、强度、厚度组1天2天29沥青取芯检测压实度、厚度组1天2天30综合管廊回填压实度(环刀法)组1天2天31隧道地质雷达空洞检测米1天3天32人行道路面砖强度、抗冻性、耐磨性组10天11天33砂浆抗压强度组1天2天34混凝土抗渗等级组3天4天35主体结构混凝土强度(回弹法)组1天2天36混凝土保护层厚度组1天2天37主体结构混凝土强度(取芯法)组1天2天38基桩完整性(低应变)根1天3天39基桩完整性(声测法)根1天3天40基桩完整性(取芯法、含复合地基及止水帷幕)组1天3天41芯样渗透系数组3天4天42止水帷幕(注水、压水试验)组1天2天43钢结构焊缝探伤(超声法)米1天2天44植筋、预埋件抗拔试验组1天2天45膨胀螺栓抗拔试验组1天2天46锚杆、锚索拉拔力组1天2天47接地电阻测试组30天31天包括29天耐碱断裂强力48网格布(常规检验)组2天3天49镀锌钢管组1天2天50支架、脚手架组30天31天包括28d养护时间51干混砌筑砂浆组1天2天52后置埋件、植筋(拉拔试验)组1天2天53植筋胶拉拔试验组1天2天54桥梁动载试验跨3天7天55桥梁静载试验跨3天7天