河北省办公楼灯具节能改造 低压配电室开关柜更新改造 灯具节能改造 低压配电室开关柜更新改造项目采购合同公告(河北省广播电视传输保障中心2024)



 

 

 

办公楼灯具节能改造、东院低压配电室开关柜更新改造项目A包办公楼灯具节能改造合同书

 

发布时间: 2024-05-20

一、合同编号:HB2024044600030001 二、合同名称:办公楼灯具节能改造、东院低压配电室开关柜更新改造项目A包办公楼灯具节能改造合同书 三、项目编码:HB2024044600030001 四、项目名称:办公楼灯具节能改造、东院低压配电室开关柜更新改造项目 五、合同主体 采购人:河北省广播电视传输保障中心 地址:河北省石家庄市建华南大街100号 联系方式:杨惠豪 供应商:河北大民环保科技有限公司 地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街355号润兴大厦2118 联系方式:李贺伟0311-85202212 六、合同主要信息 主要标的名称:办公楼灯具节能改造、东院低压配电室开关柜更新改造项目A包办公楼灯具节能改造合同书 规格型号:工程量清单全部内容 主要标的数量:1 主要标的单价:554568 合同金额:554568.00 履约期限、地点等简要信息:工程地点:河北广播电视台东院北楼、综合楼 工程期限:45天 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-05-17 八、合同公告2024-05-20 九、其他补充事宜:

 

A包合同扫描件

 

  发布时间:
2024-05-20      采购人:
河北省广播电视传输保障中心

办公楼灯具节能改造、东院低压配电室开关柜更新改造项目A包办公楼灯具节能改造合同书甲方:河北省广播电视传输保障中心乙方:河北大民环保科技有限公司甲、乙双方根据2024年5月7日,编号为BAZB2440260/A采购文件要求,经协商一致,达成以下项目合同,据此双方共同遵守执行。一、采购及安装总价款本次采购及安装总价款554568元,人民币大写:伍拾伍万肆仟伍佰陆拾捌元整。以上价款以人民币进行结算,该款项包括货物及采购文件要求完成本项目的器材费、材料费、备品备件费、易损件费、专用工具费、包装运杂费、原件拆除费、安装费(含安装配件费)、保险费、各种税费、维修及售后服务费、检测机构抽检费及伴随服务等所包含的全部费用的总和。二、采购办公楼节能灯的类型、价格、规格、数量河北广播电视台北楼河北广播电视台北楼河北广播电视台北楼河北广播电视台北楼河北广播电视台北楼河北广播电视台北楼河北广播电视台北楼河北广播电视台北楼拟替换节能灯具类型功率(W)数量(只)货物单价安装单价综合单价合计/元备注LED球泡2075021.51031.523625所有灯具品牌为星发现。报价包含本项目招标的设备、安装、技T8LED灯管2044418.51634.515318所有灯具品牌为星发现。报价包含本项目招标的设备、安装、技LED吸顶灯1416542307211880所有灯具品牌为星发现。报价包含本项目招标的设备、安装、技T5LED支架164458251641182778所有灯具品牌为星发现。报价包含本项目招标的设备、安装、技单头斗胆10526625914732术支持、售后服务、培训、运输、保险及各种税金等所有费用双头斗胆2046128251537038术支持、售后服务、培训、运输、保险及各种税金等所有费用小计///1/245371术支持、售后服务、培训、运输、保险及各种税金等所有费用河北广播电视台综合楼河北广播电视台综合楼河北广播电视台综合楼河北广播电视台综合楼河北广播电视台综合楼河北广播电视台综合楼河北广播电视台综合楼河北广播电视台综合楼拟替换节能灯具类型功率(W)数量(只)货物单价安装单价综合单价合计备注LED球泡20297221.51031.593618所有灯具品牌为星发现。报价包含本项目招标的设备、安装、技术支持、售后服务、培训、运输、保险及各种税金等所有费用T8LED灯管20590618.51634.5203757所有灯具品牌为星发现。报价包含本项目招标的设备、安装、技术支持、售后服务、培训、运输、保险及各种税金等所有费用LED吸顶灯14584230724176所有灯具品牌为星发现。报价包含本项目招标的设备、安装、技术支持、售后服务、培训、运输、保险及各种税金等所有费用T5LED支架16962516413936所有灯具品牌为星发现。报价包含本项目招标的设备、安装、技术支持、售后服务、培训、运输、保险及各种税金等所有费用单H灯管LED20703320533710所有灯具品牌为星发现。报价包含本项目招标的设备、安装、技术支持、售后服务、培训、运输、保险及各种税金等所有费用小计//111309197所有灯具品牌为星发现。报价包含本项目招标的设备、安装、技术支持、售后服务、培训、运输、保险及各种税金等所有费用金额总计大写:伍拾伍万肆仟伍佰陆拾捌元整,小写:554568元大写:伍拾伍万肆仟伍佰陆拾捌元整,小写:554568元大写:伍拾伍万肆仟伍佰陆拾捌元整,小写:554568元大写:伍拾伍万肆仟伍佰陆拾捌元整,小写:554568元大写:伍拾伍万肆仟伍佰陆拾捌元整,小写:554568元大写:伍拾伍万肆仟伍佰陆拾捌元整,小写:554568元大写:伍拾伍万肆仟伍佰陆拾捌元整,小写:554568元江05三、质量标准1、产品质量符合国标,满足甲方要求。2、节能灯具的参数:节能灯具的参数节能灯具的参数节能灯具的参数参数名称功率W电压V色温K光通量1m规格尺寸(参考值)LED球泡202206500125080*145T8LED灯管202206500150028*1213LED吸顶灯122206500900230*55T5LED支架16220650012001171*22*41单H灯管LED2022065001700420*37*22单头斗胆1022065001100120*120双头斗胆2*1022065001100120*240四、交货时间、地点、方式1、交货时间:本合同签订后7日内货到现场。2、交货地点:河北广播电视台东院内甲方指定地点。3、交货方式:乙方按甲方采购清单的产品品牌、规格、型号、aasai电数量运送至甲方指定地点,经甲方查验合格后签字确认。五、结算方式及质保、售后1、合同总价款为人民币:554568元,(大写:伍拾伍万肆仟伍佰陆拾捌元整)1864本合同价格为本次采购的设备供货安装至验收合格交付使用科及维保的人民币报价,其中包括供应商按采购文件要求完成本项目的器材费、材料费、备品备件费、易损件费、专用工具费、包装运P杂费、原件拆除费、安装费(含安装配件费)、保险费、各种税费、维修及售后服务费、检测机构抽检费及伴随服务所包含的全部费51用,以及其他本采购文件虽未载明,但为交付采购人使用前的一切相关工作的费用。2、合同签订后,采购的工程量清单货物运送至甲方指定地点并验收后,乙方开具符合甲方财务要求的增值税普通发票,甲方向乙方支付合同总价款的80%,剩余款项于项目竣工验收合格后,一个月内付清。3、验收合格后,乙方为提供的产品质保贰年,且对所售产品实行终生有偿服务。4、售后维修及售后服务:(1)贰年质保期内维修所需人工及材料费用由乙方全额承担。(2)产品故障响应时间:10分钟内电话故障报备响应,技术维修人员1小时内到达现场处理故障,2小时内修复故障,确保用户在产品寿命期内无忧使用。(3)负责调试安装并定期走访检查,出现问题及时维修或更换。六、施工、安全与验收1、施工与安全。乙方按供货清单的产品品牌、规格、型号、2数量运送至甲方指定地点,甲方验货后签字确认,之后方可进行施工安装。乙方的施工安装必须严格按照甲方招标文件的技术要求标准与乙方投标文件中的实施方案及技术措施施工操作。乙方自行组织有资质的人力及工具进行施工。乙方负责对施工人员进行法制教育,做到文明施工,严禁酒后上岗,施工现场严禁吸烟,自备灭火器做好施工现场消防安全工作。乙方在施工过程中,要严格执行各项安全操作规程,作业面周围要有专人看护管理,保证作业面周围环境及人员安全。在施工过程期间出现的任何安全事故(包括人员伤亡、财产及设施损毁等)均由乙方承担全部责任。2、施工期限。自合同签订之日起45个日历天。3、验收:安装调试后,甲方组织三人以上单数的相关人员对乙方提供的货物、工程或服务的响应性文件承诺情况及合同约定进行验收。七、违约责任甲乙双方不可随意终止合同,否则违约方将对另一方赔偿由此而产生的一切经济损失。如因不可抗力导致本合同无法履行,双方协商解决。所谓不可抗力,是指双方认可的、无法预见、无法避免并无法克服的客观情况。八、争议解决方式本合同执行过程中如发生争议,由双方代表人协商解决,若协商不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院诉讼解决。九、其他本合同经双方法人代表或其委托代理人签字并加盖公章即为生效,合同一式六份。甲乙双方各二份、河北省省级财政支付中心、河北省政府采购处各执一份,其效力相同。下列文件为本合同不可分割部分:1、采购文件2、响应文件3、供应商所做的其他承诺甲方:河北省广播电视传输乙方:河北大民环保科技保障中心有限公司甲方:河北省广播电视传输乙方:河北大民环保科技保障中心有限公司法人代表或委托代理人法人代表或委托代理人:本贺伟注全日期:24年5月7日日期:2024年5月1日