广州市物业管理服务采购合同公告(广州市残疾人体育运动中心(广州国际残障人文化交流中心)2024)
广州市残疾人体育运动中心广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目的合同公告
广州市残疾人体育运动中心广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2024-05-20 17:13:15
采购计划编号:440101-2024-03743 预算金额:4980000 采购品目:
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
CZ2024-0332
二、合同名称
广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目
三、项目编号
CZ2024-0332
四、项目名称
广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州市残疾人体育运动中心
地址:广州市白云区鹤龙街鹤龙东路12号
联系方式:86087521
供应商(乙方): 广州开物物业服务有限公司
地址:大沙北路99号、103号201房之一
联系方式:13660574718
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
中心物业管理服务
1(项)
4,979,880.00
4,979,880.00
合同金额: 4,979,880.00元,大写金额:肆佰玖拾柒万玖仟捌佰捌拾元整
履约期限:2024年04月24日至2027年04月23日
履约地点:广州市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年04月23日
八、合同公告日期
2024年05月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广州市残疾人体育运动中心
2024年05月20日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
广东省政府采购合同书采购计划编号:440101-2024-03743项目编号:CZ2024-0332项目名称:广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目1甲方:广州市残疾人体育运动中心电话:020-86087521传真:020-86089011地址:广州市白云区鹤龙街鹤龙东路12号乙方:广州开物物业服务有限公司电话:020-82254947传真:020-82254947地址:广州市黄埔区大沙北路99号、103号201房之一根据广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下,因本合同为中小企业预留合同,在合同签订前,乙方应向甲方提供《中小企业声明函》。一、合同金额合同金额为(大写):肆佰玖拾柒万玖仟捌佰捌拾元整(¥4979880.00元)人民币。二、适用范围本合同条款适用于本次采购活动。项目实施范围详见一采购公告、采购需求、响应文件及相关补充文件、承诺书等。三、物业基本情况物业名称:--广州市残疾人体育运动中心物业2物业类型:--综合物业坐落位置:-广州市白云区鹤龙东路12号四、委托管理事项列入本次综合物业管理的范围包括但不仅限于:本条所列的各项服务内容和采购人交办的其他工作。物业服务内容及质量标准:按采购需求保质保量完成。T五、甲方乙方的权利和义务11.甲方权利义务(1)代表和维护产权人、使用人的合法权益;(2)审定乙方拟定的物业管理制度、方案预案;(3)检查监督乙方管理工作的实施及制度、方案的执行情况;(4)审定乙方提出的物业管理服务年度计划、财务预算及决算;(5)负责收集、整理物业管理所需全部图纸、档案、资料,根据管理需要向乙方提供房屋相关资料和设备、设施的安装、使用和维护保养技术资料;(6)按期支付物业管理费用;3(7)在不可预见的情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件的,甲方应积极配合乙方采取必要的紧急避险措施。(8)提供乙方所需的办公用房(9)甲方监督乙方依照本合同规定内容所进行的管理和服务活动,组织对乙方工作综合考评。(10)本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房及物业管理的全部档案资料,确保移交的资料和设备、设施完好无缺。2.乙方权利义务(1)根据有关法律法规、投标文件、采购需求及本合同的约定,制订物业管理制度、方案,根据甲方核定的物业管理制度、方案自主开展物业日常管理服务活动;(2)按甲方要求及时如实向甲方报告物业管理服务实施情况;(3)征得甲方同意可选聘专营公司承担本物业的专项管理业务,但不得将本物业的管理责任转让给第三方;(4)负责编制房屋、附属建筑物、构筑物、设施设备、绿化等的维修养护计划和中、小维修方案,经双方议定后由乙方组织实施;4(5)向甲方工作人员和其他使用人告知物业使用的有关规定,并负责监督;(6)建立、妥善保管和正确使用本物业相关的管理档案、管理记录,并负责及时记载有关变更情况;(7)对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能;(8)因乙方在管理中的过错或违反本合同的约定进行管理造成甲方或第三人损失的,乙方应依法承担赔偿责任;(9)乙方自行承担办公桌、电脑、打印机、文件柜等自身使用的办公用品,自行承担所有人员服装费用,但服装样式需经过甲方认可,办公、生活用水、电、通讯费用由乙方自行承担。(10)本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房及物业管理的全部档案资料,确保移交的资料和设备、设施完好无缺。六、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自2024年4月24日至2027年4月23日止。七、付款方式在服务期限内的每年,按阶段支付。2024年,乙方与甲方签订合同后5个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额三5分之一的40%;11月30日前再支付合同总金额三分之一的50%,2025年,4月20日前甲方向乙方支付合同总金额三分之一的10%;支付前,乙方必须向甲方提交物业管理年度验收材料。2025年4月30日前甲方向乙方支付合同总金额三分之一的40%;11月30日前再支付合同总金额三分之一的50%,2026年,4月20日前甲方向乙方支付合同总金额三分之一的10%;支付前,乙方必须向甲方提交物业管理工作项目验收材料。2026年4月30日前甲方向乙方支付合同总金额三分之一的40%;11月30日前支付合同总金额三分之一的50%,2027年4月20日前甲方向乙方支付合同总金额三分之一的10%;支付前,乙方必须向甲方提交物业管理工作项目验收材料。乙方收取每笔款项前,应向甲方提供等额有效发票,否则,甲方有权拒绝付款直至提供发票为止。鉴于甲方使用的是财政资金,甲方按期办理财政支付手续的,视为甲方已按约支付。由于财政拨款不到位或乙方未及时提供合法有效的发票导致乙方收款延误的,甲方不承担责任,并且此情况不能成为乙方终止或拒绝履行协议约定义务的理由。八、验收1.乙方需向甲方提供物业管理年度工作总结报告。2.乙方需向甲方提供物业管理工作项目验收报告。63乙方需向甲方提供运动员宿舍、场馆、交流文化中心年度保洁服务评价表。4.乙方需提供以下方案:(1)物业管理总体服务方案(2)工作人员培训及管理方案(3)物业服务标准化方案(4)突发事件应急服务预案(5)清洁卫生服务方案(6)绿化服务方案(7)设备运维与物业维修服务方案(8)安全保卫方案。5.乙方需向甲方提供以下年度记录和佐证材料:(1)消防安全维保记录(2)消防器材检查记录(3)安全保卫登记记录(4)卫生保洁登记表(5)垃圾化粪池清运记录和佐证材料(6)大楼维护记录(7)绿化维护记录和佐证材料(8)白蚁防治记录和佐证材料(9)除四害记录和佐证材料(10)运动员宿舍管理记录7(11)直饮水系统维护记录和佐证材料(12)清洗厨房抽油烟机系统记录和佐证材料(13)甲方场地内零星维护记录和佐证材料服务质量要求服务质量要求验收考评标准1.建立健全维修制度和程序,制定设备安全运行操作规程和管理方案,实施岗位责任制,建立并执行维修档案管理制度。现场实行文明生产管理。1.建立健全维修制度和程序,制定设备安全运行操作规程和管理方案,实施岗位责任制,建立并执行维修档案管理制度。现场实行文明生产管理。维护保养无计划和方案、无巡查、巡查无记录,每项扣0.5分,机电保障、维修问题得不到及时处理扣0.5分,设备、机房等处有杂物、灰尘、污渍、渗水、油,环境不符合标准,扣0.5分,无责任人,扣0.5分。2.严密组织对机电设备的运行状态巡查,记录齐全。对设备维护、保养做到有计划、有措施,确保设备性能完好,运行正常。2.严密组织对机电设备的运行状态巡查,记录齐全。对设备维护、保养做到有计划、有措施,确保设备性能完好,运行正常。一项不符合扣0.5分。3.建立并落实维修服务承诺制,对各类报修及时维修,确保工作正常。接到报修任务后,15分钟内维修人员到达现场,确认报修完成时间,并做好维修记录。3.建立并落实维修服务承诺制,对各类报修及时维修,确保工作正常。接到报修任务后,15分钟内维修人员到达现场,确认报修完成时间,并做好维修记录。制度建立但未落实扣0.5分,未建立承诺制度扣0.5分,维修不及时,每次扣0.5分,没有修复,影响正常工作,情况属实,每次扣0.5分,无记录或记录不完整,每次扣0.5分。因延误维修造成后果负责赔偿损失。4.对维修进行跟踪、督办、及时反馈。返修率不高于2%,并有回访记录,投诉回访率100%,维修等服务回访率100%(任务完成当天回访)。对重大报修和紧急报修,立即通知抢修,并报告相关部门。维修后没有信息反馈,每次扣0.5分,对于投诉和维修不回访发现一次扣0.5分,对重大和紧急报修不能及时正确处理、报告,每次扣0.5分,造成恶劣影响,扣1分,并追究责任。5.人员严格遵守操作规程,各岗位严格遵守规定,遵守劳动纪律。现场符合安5.人员严格遵守操作规程,各岗位严格遵守规定,遵守劳动纪律。现场符合安发现一次违反规定扣0.2~0.5分,不听从监管员合理的管理指挥,扣全生产和文明行为要求。保持设备及机房环境整洁,无杂物、无鼠虫害发生,机房环境符合设备要求。0.5~0.7分,因玩忽职守造成后果,扣1分,并追究责任。0.5~0.7分,因玩忽职守造成后果,扣1分,并追究责任。6.有应急处理机电故障和临时停送电工作方案、应急措施,确保无故障停电。确保全年无管理责任事故发生。工程主管,水电工不了解物业内设备的运行状态,扣0.5分,随意停电或故障停电停气查不出原因,每次扣0.5分,因此导致后果视情节轻重另行处罚。发生责任事故,追究责任。工程主管,水电工不了解物业内设备的运行状态,扣0.5分,随意停电或故障停电停气查不出原因,每次扣0.5分,因此导致后果视情节轻重另行处罚。发生责任事故,追究责任。7.设施、设备确保维修质量。不能解决的故障要立即向上级部门汇报,严禁隐瞒不报。对机电设备的管理必须有各自的工作制度、工作职责、工作程序、流程图、应急方案。维修完成后一个月内出现故障,材料齐全两天未维修,扣0.5分,工作规定、程序不健全,扣0.5分,隐瞒故障、整改不力每项扣0.5分,并追究责任。维修完成后一个月内出现故障,材料齐全两天未维修,扣0.5分,工作规定、程序不健全,扣0.5分,隐瞒故障、整改不力每项扣0.5分,并追究责任。8.保证正常供电,对停电有明确的审批权限并按规定时间通知到位。制订临时用电管理措施与停电应急处理措施并严格执行。备用应急发电机可随时启用。分。一项不符合,扣0.5分。临时用电措施或停电应急措施不符合,扣0.59.按规定时间排除故障,保证各弱电系统正常工作。发现一处不符合,扣0.5分。10.锅炉系统出现技术故障立即排除,解决不了时,及时报告,确保运行正常。管道、阀门无跑冒滴漏现象及事故隐患。每发现一处不符合,扣0.5分。发现隐患排除不及时或为逃避责任隐瞒不报,扣0.5分,并追究责任。每发现一处不符合,扣0.5分。发现隐患排除不及时或为逃避责任隐瞒不报,扣0.5分,并追究责任。11.按锅炉操作要求保证专业人员持证上岗。按要求供气和控制温度(压力)。一项不符合,扣0.5分。发现无证上岗扣0.5分,并追究责任。一项不符合,扣0.5分。发现无证上岗扣0.5分,并追究责任。12.锅炉系统运行严格执行操作规程,有保养计划,定期检修,各种记录完整,制度健全,设备年检合格,并取得管理部门准运证。无管理制度、无保养计划及记录不完整,扣0.5分,年审不达标扣0.5分,并追究责任。无管理制度、无保养计划及记录不完整,扣0.5分,年审不达标扣0.5分,并追究责任。公共区域和设施管理(15分)公共区域和设施管理(15分)A913.道路、建筑、楼道、大堂、宣传栏、铭牌等处照明完好。射灯无损坏,照明正常。各种照明设施经报修一天内未维修更换,每项扣0.5分,灯柱生锈、油漆脱落、断折,经报修一天内未修扣0.5分。14.室外排椅定期检修和保养。各场馆的休息椅,及时检修,确保完好无损坏。经报修一天内未修,扣0.5分。椅子松动、椅腿有锈蚀、损坏,经报修一天内未修,每项扣0.5分15.电缆沟盖板无损坏,沟内无积水,供电正常,经常维护,杜绝线路故障。经报修一天内未修,扣0.5分。16.排水渠盖板、渠壁无损坏,无杂物堵塞,排水通畅。经报修一天内未修,扣0.5分。九、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同约定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同约定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本应付未付金额的3‰向乙方偿付违约金。4.对于因一方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应当依照以下合同约定对另一方受到的损失予以赔偿或者补偿。105.其它违约责任按中华人民共和国相关法律处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.乙方须完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。3.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。114.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。5.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式肆份,各执贰份。甲方(盖章):广州市残疾人体育运动中心代表:陈品幼签订日期:20年月2)日乙方(盖章);广州开物物业服务有限公司口7代表:签订日期:1024年4月23日开户名称:广州开物物业服务有限公司银行帐号:44062301040022268开户行:中国农业银行股份有限公司广州黄埔支行12