深圳市机房建设服务采购合同公告(深圳市龙华区政务服务和数据管理局2024)
深圳市龙华区政务服务和数据管理局龙华街道机房建设服务合同公示
深圳市龙华区政务服务和数据管理局龙华街道机房建设服务项目合同变更征求意见公示
依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市龙华区政务服务和数据管理局拟对深圳市龙华区政务服务和数据管理局龙华街道机房建设服务项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:
采购项目名称:深圳市龙华区政务服务和数据管理局龙华街道机房建设服务 合同金额(元):7514402.87 中标供应商:深圳市依网信智慧技术有限公司
变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) 一、因机房供配电等不可抗力原因,将主合同第一条第(二)项修改为:乙方应于项目开工令下达后439天内,完成本项目的交付工作,并完成初步验收,合同整体服务期限不变。二、根据初步设计方案要求和项目客观需求,按照原项目合同相关规定,对部分设备及工作量进行调整。调整后核减金额为81659元。
变更的理由及相关说明: 一、因机房供配电等不可抗力原因,需延长初步验收时间,合同整体服务期限不变。二、根据初步设计方案要求和项目客观需求,按照原项目合同相关规定,对部分设备及工作量进行调整。调整后核减金额为81659元。
征求意见期限:从2024年05月17日至2024年05月24日(公示时间不得少于5个工作日)
采购人:深圳市龙华区政务服务和数据管理局 地址:深圳市龙华区龙华街道龙华大道2281号国鸿大厦10楼 传真: 合同备案机构:深圳市龙华区财政局 地址:深圳市龙华区龙华街道龙华广场三路与清泉路交叉口龙华区富康行政服务办公区24楼 联系电话:0755-23338540
备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市财政发展综合保障中心。
变更公示.pdf
变更材料证明.zip
龙华街道机房建设工程项目合同补充协议(已盖章)).pdf
深圳市龙华区政务服务和数据管理局龙华街道机房建设服务项目合同变更征求意见公示依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市龙华区政务服务和数据管理局拟对深圳市龙华区政务服务和数据管理局龙华街道机房建设服务项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:采购项目名称:深圳市龙华区政务服务和数据管理局龙华街道机房建设服务合同金额(元):7514402.87中标供应商:深圳市依网信智慧技术有限公司变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等)一、因机房供配电等不可抗力原因,将主合同第一条第(二)项修改为:乙方应于项目开工令下达后439天内,完成本项目的交付工作,并完成初步验收,合同整体服务期限不变。二、根据初步设计方案要求和项目客观需求,按照原项目合同相关规定,对部分设备及工作量进行调整。调整后核减金额为81659元。变更的理由及相关说明:一、因机房供配电等不可抗力原因,需延长初步验收时间,合同整体服务期限不变。二、根据初步设计方案要求和项目客观需求,按照原项目合同相关规定,对部分设备及工作量进行调整。调整后核减金额为81659元。征求意见期限:从2024年05月17日至2024年05月24日(公示时间不得少于5个工作日)采购人:深圳市龙华区政务服务和数据管理局地址:深圳市龙华区龙华街道龙华大道2281号国鸿大厦10楼传真:合同备案机构:深圳市龙华区财政局地址:深圳市龙华区龙华街道龙华广场三路与清泉路交叉口龙华区富康行政服务办公区24楼联系电话:0755-23338540备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市财政发展综合保障中心。合同编号(甲方):政数局20240506合同编号(乙方):龙华街道机房建设工程项目合同补充协议1#idc error#甲方:深圳市龙华区政务服务和数据管理局法定代表人:高杰地址:深圳市龙华区龙华街道龙华大道2281号国鸿大厦10楼统一社会信用代码:11440309MB2D250945联系人:罗培鑫联系方式:0755-23332244乙方:深圳市依网信智慧技术有限公司法定代表人:林原龙地址:深圳市龙华区民治街道北站社区鸿荣源北站中心B塔1605统一社会信用代码:91440300MA5DHF394Q官宇联系人:联系方式:136325394153双方于2023年1月5日签订《龙华街道机房建设工程项目合同》(甲方合同编号:政数局20230105,乙方合同编号:LHACG2022000397-01,以下简称主合同),在项目实施过程中,根据实际情况进行了项目变更,经双方友好协商,本着平等互利的原则,对主合同进行相对应修改和补充,达成补充协议,以兹共同遵守。因项目变更调整,以下主合同条款及附件调整如下:一、将主合同第一条第(二)项修改为:(二)项目进度:乙方应于项目开工令下达后439天(日历日)内,完成本项目的交付工作,并完成初步验收,合同整体服务期限不变。二、将主合同第二条第(一)项修改为:(一)合同金额:本合同总金额为人民币柒佰肆拾叁万贰仟柒佰肆拾叁元捌角柒分整(¥7,432,743.87元)(含税)。三、合同附件修改为:附件:服务清单序号名称单位数量一机房环境服务机房环境服务机房环境服务(一)机房天面基础机房天面基础机房天面基础1天面防尘、防潮处理m197.282天面保温处理m197.283天面防水处理m197.284天花/龙骨及吊杆m184.924#idc error##idc error##idc error#6监控组件监控组件监控组件6.1微模块信号采集器套16.2微模块半球型摄像机套16.3微模块门禁系统套16.4微模块内部配套环境监测套17模块组件线缆模块组件线缆模块组件线缆7.1精密配电柜到rPDU的输入电缆米1407.2接地线缆米357.3氛围灯供电线缆套17.4信号线缆套1(四)单排微模块一模组四单排微模块一模组四单排微模块一模组四1服务器机柜个132网络机柜个13PDU个284密闭通道组件密闭通道组件密闭通道组件4.1天窗套14.2端门套14.3线槽套14.4其他配套组件套15精密配电柜套16监控组件监控组件监控组件6.1微模块信号采集器套16.2微模块半球型摄像机套16.3微模块门禁系统套16.4微模块内部配套环境监测套17Lop-模块组件线缆Lop-模块组件线缆Lop-模块组件线缆7.1精密配电柜到rPDU的输入电缆米1407.2接地线缆米358#idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error#(本页无正文,为签字页)甲方(盖章)深圳市龙华区政务服务和数据管理局F法定代表人/委托代理人签字张翼三科室负责人签字:要地钢经办人签字:签约时间:2024年5月16日乙方(盖章):深圳市依网信智慧技术有限公司法定代表人/委托代理人签字:签约时间:201年5月16日151