深圳市交通安全隐患排查服务采购合同公告(深圳市公安局交通警察支队西部高速公路大队2024)



【初始合同】高速公路交通安全隐患排查服务合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_GMDL2024000037-A
二、合同名称:【初始合同】高速公路交通安全隐患排查服务
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:GMDL2024000037
四、项目名称:高速公路交通安全隐患排查服务
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市公安局交通警察支队西部高速公路大队
地址:深圳市南山区桃源街道龙井路699号
供应商(乙方):深圳市特护保安服务有限公司
地址:深圳市宝安区西乡街道臣田社区臣田工业区34栋5层512
六、合同主要信息
主要标的名称:高速公路交通安全隐患排查服务合同
规格型号(或服务要求):1、合同履约期限内路面排查发现隐患数大于6480次;2、合同履约期限内视频巡查发现隐患数大于5400次。
主要标的数量:1
主要标的单价:2230000
合同金额:2230000.00
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年5月17日至2025年6月16日;履约地点:西部高速公路大队管辖高速公路。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-05-17
八、合同公告日期:2024-05-20
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜

高速公路交通安全隐患排查服务合同.pdf

深圳市射合同高速公路交通安全隐患排查服务合同甲方:深圳市公安局交通警察支队西部高速公路大队(以下简称“甲方”)法定代表人/负责人:肖创奇地址:深圳市南山区桃源街道龙井路699号乙方:深圳市特护保安服务有限公司(以下简称“乙方”)法定代表人/负责人:丁二党地址:深圳市宝安区西乡街道臣田社区臣田工业区34栋5层512根据中国远东国际招标有限公司(项目编号GMDL2024000037)招标项目的投标结果,确定由深圳市特护保安服务有限公司为中标方。按照《中华人民共和国民法典》和《深圳经济特区政府采购条例》等有关法律法规规定,经深圳市公安局交通警察支队西部高速公路大队(以下简称“甲方”)和深圳市特护保安服务有限公司(以下简称“乙方”)协商,就甲方委托乙方承包高速公路交通安全隐患排查服务项目,达成以下合同条款,以资共同遵守:第一条服务关系(一)甲方向乙方购买高速公路交通安全隐患排查服务,乙方在合同履约期限内提供路面排查发现隐患清单及视频巡查发现隐患清单,向甲方提供本合同第二条规定的服务内容。(二)乙方指定陈定光为本合同项下事务联络人和授权代表,上述人员变更的,乙方应在变更后三日内书面通知甲方。(三)甲方按照项目要求明确乙方需提供服务的内容,并根据本合同约定对乙方高速公路交通安全隐患排查服务工作进行指导、监督、检查和考核;乙方按照项目服务内容指定工作提供相应的服务,并根据本合同约定执行高速公路交通安全隐患排查服务,承担双方约定的服务责任,确保服务效果达到甲方规定的标准。第二条服务内容1、协助开展管辖高速公路现场隐患排查:(1)设施安全隐患排查:①车行道;②路面;③路缘带;④路肩;交通标志;保T材交通标线;⑦护栏;⑧视线诱导设施;⑨隔离栅;⑩防落网;防眩设施。(2)线形不良安全隐患排查:①长直线;②长/陡下坡;③长/陡上坡;④急弯;线形组合不当;超高过高与过低。(3)路侧险要安全隐患排查:①临崖;②临水;③临水临崖;④落石;横风。(4)视距不良或遮挡安全隐患排查:①人工构造物遮挡;②山体遮挡;③灌木遮挡;④视距不良。(5)开口及出入口设置不当安全隐患排查:①路侧开口不当;②中央分隔带开口不当;③匝道设置不当。(6)横断面设置不当安全隐患排查:①车道数突变;②未设置或未按规定设置紧急停车带;③路面积水。(7)隧道安全隐患排查:①照明;②排水;③通风;④消防;交通安全设施。(8)桥梁安全隐患排查:①横风;②桥路衔接护栏。(9)其它可能影响行车安全的隐患。2、协助开展管辖高速公路视频隐患巡查:主要针对路面坏车、事故车、违停车、行人非机动车上高速、飘洒遗落物品等隐患。第三条服务区域甲方管辖高速公路。第四条服务期限本合同期限自2024年月1日至2025年月16日止。本项目为长期服务项目,合同期满后可根据供应商履约情况,根据双方协商可延长合同期,最长不超过三十六个月。第五条服务成果要求1、合同履约期限内路面排查发现隐患数大于6480次;2、合同履约期限内视频巡查发现隐患数大于5400次。第六条甲方权利和义务(一)甲方有权在服务期限内对乙方的工作职责、工作任务、服务区域、服务标准提出具体要求。(二)甲方有权根据工作需要修改服务内容、工作要求。(三)甲方有权对乙方的日常服务工作进行监督和管理,如乙方不履行合同约定服二的服务内容,或者不服从甲方合理的工作安排和监督管理的,视其情节轻重,甲方有权要求乙方对其采取批评教育、处分、撤换等措施,乙方必须按甲方要求处理。(四)法律、法规规定的甲方其他权利和义务。第七条乙方权利和义务(一)乙方根据有关法律、法规、规章、政策和本合同的规定在服务区域内开展高速公路交通安全隐患排查服务活动,不得损害国家、集体及第三人的合法权益,不得获取不当利益。由此所产生的一切法律责任由乙方承担。导致甲方承担法律责任和经济责任的,甲方有权依法向乙方追偿。(二)乙方不是行政执法主体,没有执法权,不得实施行政强制、行政处罚等行政行为。否则,产生的一切法律责任由乙方承担。导致甲方承担法律责任和经济责任的,甲方有权依法向乙方追偿。(三)乙方在服务区域内开展高速公路交通安全隐患排查服务工作时,应遵照执行甲方制定的工作标准和管理办法,自觉接受甲方的管理、指导和监督。(四)乙方在高速公路交通安全隐患排查服务活动中,侵害第三人合法权益或者损害公共利益的,由乙方承担所有的经济责任和法律责任,甲方对此不承担任何责任。若因此导致甲方承担法律或经济责任的,甲方有权依法向乙方追偿。(五)法律、法规规定的乙方其他权利和义务。第八条服务费用(一)乙方服务费总额为人民币:贰佰贰拾叁万元整(¥2230000.00元)。(二)合同签订后,采购方支付33.6%的预付款,即支付749280元;后续合同每履约满3个月(即合同履约后的第4个月、7个月、10个月),采购方支付16.6%的进度款,即分三次分别支付370180元;合同履约完毕,中标方完成所有交接工作,采购方支付16.6%的尾款,即支付370180元。(三)乙方指定的收款账户信息:账户名称:深圳市特护保安服务有限公司·开户银行:中国建设银行股份有限公司深圳蛇口支行n21银行账号:44201502800052555415乙方须保证上述提供的账户的准确性、真实性,如因账户信息错误导致乙方无法收到服务费或迟延收到服务费,甲方不承担责任。如账户信息有变更,乙方须提前15天以书面形式另行通知,否则由乙方承担不利后果。甲乙双方约定确认,如甲方因乙方迟延提供发票、财政拨款原因、不可抗力等原因不能按时付款,付款期限顺延,不视为甲方违约,甲方不承担迟延付款的违约责任。(四)乙方依照本合同的约定应当向甲方支付的费用,包括但不限于违约金、赔偿金等,甲方有权在服务费用中进行扣除用于抵偿,不足部分甲方向乙方继续追偿。第九条合同的变更、终止及违约责任(一)除本合同第六条第(一)、(二)项规定的情形外,任何一方不得擅自变更本合同。经甲乙双方协商一致,可对合同内容进行修改和补充,协商后所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。(二)有下列情形之一的,甲方可以提前终止本合同,无须承担违约责任:1、甲方因机构改革或者政策变化不能履行本合同的;2、服务期内,乙方不能完成指定的服务任务,在甲方累计三次提出书面意见后仍不能整改达到要求的。(三)除本合同约定或者法定解除条件外,甲乙双方均不得单方面提前解除合同。如一方提前提出解除合同,需提前15天书面通知对方,由此给对方造成损失的,提前解除合同一方(违约方)应赔偿全部损失。(四)凡违反服务要求的,从服务费中进行罚款。具体要求如下:1、质量考核验收标准(1)在合同履约期限内路面排查发现隐患数和视频巡查发现隐患数高于基本要求10%的,评定为优;(2)在合同履约期限内路面排查发现隐患数和视频巡查发现隐患数高于基本要求5%的,评定为良;(3)在合同履约期限内路面排查发现隐患数和视频巡查发现隐患数达到基本要求的,评定为“中”;(4)在合同履约期限内路面排查发现隐患数和视频巡查发现隐患数未达到基本要求的,评定为“差”。2、违约金:①中标方在合同履约期限内路面排查不足6480次、视频巡查不足5400次的,路面排查隐患数每缺少1次扣除服务费用200元,视频巡查隐患数每缺少1次扣除服务公司章费用100元。②中标方质量考核验收标准评定为“差”的,在扣除单次费用的基础上再扣除中标金额3%的服务费。第十条争议解决方式(一)本合同适用《中华人民共和国民法典》,甲乙双方因合同履行发生争议,双方协商解决,若协商不成,任何一方均应向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。(二)诉讼期间,除争议内容外,双方均应继续履行合同约定的其他内容。(三)本合同的终止、撤销、无效均不影响前款约定的效力。第十一条合同生效及其他(一)本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具同等法律效力。如有附加条款,经双方确认后,具备同等法律效力。(二)本合同自双方法定代表人(负责人)或授权代表(需有授权委托书)签名并加盖单位公章之日起生效。(三)本合同未尽事宜由甲乙双方协商一致并签订补充协议确定,补充协议与本合同具有同等的法律效力。(以下无正文)甲方:深圳市公安局交通警察支队乙方:深圳市特护保安服务有限公司西部高速公路大队1公路大代表签章:代表签章:西部尚70年5月11申202年5月7日