触控一体机 台式计算机 多功能一体机采购合同公告(揭西县棉湖第二中学2024)
公告内容:
揭西县棉湖第二中学揭西县棉湖第二中学触控一体机等集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03332686
二、合同名称
揭西县棉湖第二中学触控一体机等集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-1743375
四、项目名称
揭西县棉湖第二中学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):揭西县棉湖第二中学
地址:广东省揭阳市揭西县棉湖镇兴中路
联系方式:0663-5255779
供应商(乙方): 揭阳市正和科技有限公司
地址:揭阳市榕城区新河新阳路南二区A区106-107号铺
联系方式:13502653398
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
触控一体机
1(台)
26,000.00
26,000.00
2
台式计算机
1(台)
4,999.00
4,999.00
3
多功能一体机
1(台)
3,860.00
3,860.00
合同金额: 34,859.00元,大写金额:叁万肆仟捌佰伍拾玖元整
履约期限:2024年05月14日至2027年05月14日
履约地点:揭西县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年05月21日
八、合同公告日期
2024年05月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
揭西县棉湖第二中学
2024年05月21日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:揭西县棉湖第二中学触控一体机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03332686甲方:揭西县棉湖第二中学乙方:揭阳市正和科技有限公司合同金额(元):34859.00人民币大写:叁万肆仟捌佰伍拾玖元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注触控一体机希沃/Seewo,希沃触控一体机FC86EC,FC86EC;希沃触控一体机FC86EC支架类型:挂架投屏器数量:0触控笔数量:0质保期限:3年产地:四川最大分辨率(垂直):2160类型:室内型触摸屏亮度:350最大分辨率(水平):3840屏幕尺寸(英寸):86面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:4000:1设备类型:壁挂式可视角度:178刷新率:60Hz灰阶响应时间:10ms操作系统:AndroidUSB3.0接口数量:3Type-c接口数量:1触摸点数:20触控类型:红外HDMI接口数量:2内存容量:8g内置PC操作系统:Windows10CPU型号:酷睿I5-10400CPU系列:IntelI5内存类型:DDR4固态硬盘容量:256g包装清单:触控一体机、壁挂架、电源线、配件包、保修卡、说明书1¥26000.0000¥26000.00联想/LENOVO,联想/LENOVO启天M45Y-A022(C)酷睿I5-12400/8GB/无/512GB/集成显卡/共享内存/中兴新支点V3/21.5英寸,启天M45Y-A022(C);联想/LENOVO启天M45Y-A022(C)酷睿I5-12400/8GB/无/512GB/集成显卡/共享内存/中兴新支点V3/21.5英寸触摸屏:无-第1页-分体台式机最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:支持色深:8bit显示器功能:可壁挂显示器尺寸(英寸):21.5最大分辨率(水平):1920显示器型号:TE22-10&TE22-11&TE22-17&TE22-19刷新率:60Hz显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存台式机类型:主机+显示器光驱:无光驱颜色分类:黑色操作系统:中兴新支点V3中国节能产品认证证书编号:CQC22701328409中国节能产品认证证书有效期:2027-01-10USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配鼠标:有线标配键盘:有线质保期限:3年机箱尺寸:5-15升电源功率(W):260产地:广东机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB机械硬盘容量:无蓝牙:无VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI插槽数量:0有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:2后端音频接口:1PCI-E2.0x16插槽数量:0Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0HDMI接口数量:1CPU缓存:L3CPU线程数:12CPU型号:酷睿I5-12400CPU主频:2.4GHzCPU系列:IntelI5CPU核数:6核内存条数:1内存总容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:2666MHz包装清单:有显示器节能证书有效期:2026-09-01显示器节能证书编号:CQC217013117151¥4999.0000¥4999.00多功能一体机兄弟/BROTHER,兄弟/BROTHER兄弟(BROTHER)MFC-8540DN,兄弟(BROTHER)MFC-8540DN;兄弟/BROTHER兄弟(BROTHER)MFC-8540DN包装清单:外箱质保期限:3年产地:广东有线网卡:有无线网卡:无内存容量:512MB耗材型号:TN-3435\TN-3485\TN-3495\DR-3450传真速率:33.6标配自动输稿器:有黑白打印速度(页/分钟ppm):40彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:有双面扫描:有扫描方式:CIS双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离打印分辨率:1200x1200dpi复印速度:40复印分辨率:1200*600dpi扫描分辨率(垂直):1200扫描分辨率(水平):12001¥3860.0000¥3860.00合计¥34859.00大写(人民币):叁万肆仟捌佰伍拾玖元整¥34859.00大写(人民币):叁万肆仟捌佰伍拾玖元整¥34859.00大写(人民币):叁万肆仟捌佰伍拾玖元整¥34859.00大写(人民币):叁万肆仟捌佰伍拾玖元整¥34859.00大写(人民币):叁万肆仟捌佰伍拾玖元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省揭阳市揭西县棉湖镇兴中路。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾-第3页-期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):揭西县棉湖第二中学甲方联系人:赵文雄联系电话:0663-5255779单位地址:广东省揭阳市揭西县棉湖镇兴中路合同签订日期:合同履约开始日期:2024-05-14合同履约截止日期:2027-05-14乙方(盖章):揭阳市正和科技有限公司开户银行:广东揭阳农村商业银行股份有限公司东升支行银行账号:80020000010607457乙方联系人:林荣丰联系电话:13502653398单位地址:揭阳市榕城区新河新阳路南二区A区106-107号铺合同签订日期:-第4页-