食堂设施设备采购合同公告(永平县第一中学2024)
合同编号:
4532928HT2024001430101
合同名称:
永平县第一中学初中部食堂设施设备采购项目(二次)合同
项目编号:
4532928JH202400143
项目名称:
永平县第一中学初中部食堂设施设备采购项目(二次)
采购人(甲方):
永平县第一中学
供应商(乙方):
云南盛世裕厨厨业有限公司
所属地域:
大理州
所属行业:
制造业
合同金额:
230912.00元
合同签订日期:
2024-05-20
合同公告日期:
2024-05-21
代理机构:
云南央南招标咨询有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
云南央南招标咨询有限公司关于永平县第一中学初中部食堂设施设备采购项目(二次)的更正公告
专家抽取记录:
4000142064
中标、成交公告:
永平县第一中学初中部食堂设施设备采购项目(二次)成交公告
合同附件:
永平县第一中学初中部食堂设施设备采购项目(二次)政府采购合同.pdf
合同编号:4532928HT2024001430101招标编号:DLZC2024-J1-00124-YNYN-0004本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效政府采购(委托采购)合同书签订地点:永平县第一中学签订日期:2024年5月16日1合同登记编号:4532928HT2024001430101本合同需甲乙双方加盖骑缝章1T甲方(采购人)名称:永平县第一中学地址:永平县博南镇文昌路6号邮编:672600位价人:查联系电话/手机:项目负责人:之浮联系电话/手机:13887225518联系人:联系电话/手机:乙方(供应商)名称:云南盛世裕厨厨业有限公司地址:云南省丽江市古城区祥和街道太和社区康仲村村公所邮编:674100王其真法定代表人:8869009031委托代理人:联系电话/手机:项目负责人:联系电话/手机:售后服务联系人:联系电话/手机开户银行全称:丽江古城农村商业银行营业部银行账号:6000037343661012合同签订日期:2024年5月16日2政府采购合同根据永平县第一中学初中部食堂设施设备采购项目(二次)的采购结果,依据《中华人民共和国民法典》有关规定,甲乙双方在平等自愿、互惠互利的基础上,确认乙方为甲方供货单位。经双方充分协商一致,现就货物的供应及相关事宜达成合同样式及主要条款如下:一、项目或设备(产品)名称、品牌、型号规格、产地、制造商名、数量、单价(人民币元)采购设备(产品)详见:附件1:本合同的货物清单。产品须满足招标文件及投标书承诺的技术要求。(技术参数和详细配置不够填写须另作附件)二、随机资料和配套附属产品要求:乙方应按照招标文件要求及投标书所承诺的事项履行义务。三、安装调试要求:制造商派工程师到用户现场负责设备安装、调试。用户在现场配合并提供必要的安装条件。制造商自备安装、调试专用工具;设备安装调试符合国家规定的相应标准,并满足甲方技术要求,乙方负责进行设备的免费安装测试同时完成。四、配套设备、备品备件(含易损件或消耗品)要求及长期按照低于市场价格优惠供应,乙方应按照招标文件要求及投标书所承诺的事项履行义务。五、合同总价(大写):贰拾叁万零玖佰壹拾贰元整(人民币:元)小写:230912.00元;其中:以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含安装运输调试费用。本合同的供货范围,除包括上述货物外,还包括随机的辅助电气设备、专用电线电缆、随机软件、技术文档、设备运行所必需的随机消耗品(如箱包等),相应的技术服务与质量保证文件。六、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔结,货物现场安装3.调试或项目建设施工时配备人员进行监管控制);2.负责提供货物和安装调试或项目建设施工所必须的场地和环境;3.负责组织成立验收小组对货物或项目进行验收并签署验收报告;4.按合同规定享有乙方提供的货物及项目服务;(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同一、二、三、四、五条款负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备;设备及主要配件保修期为(3)年,终身负责维修;乙方对所提供的货物实行每6个月定期保养维护、巡检制度;并保证设备在甲方报废前正常运行。具体服务:保修期内,乙方对设备提供全免费上门保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修(自然灾害及人为故意损坏除外);主设备乙方提供现场维修,维修人员在收到故障报告后保证(24)小时内到达现场,乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品;乙方对所提供的设备实行(36)月时间定期进行保养(或维护、巡检)制度;2.保证甲方在合同设备或项目(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。3.严格遵守投标、技术澄清、商务谈判、中标所承诺的一切规定和条款;4.参与甲方共同进行设备和项目的验收。七、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致。八、技术培训:乙方向甲方提供不少于2天的设备使用人员现场免费培训,培训人员不少于4人培训内容包括设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等;食宿自理(各自负责);其他由甲乙双方协定。九、甲方在设备使用过程中发生技术问题,乙方应提供及时有效的技术支持,乙方应向甲方提供在省内的维修服务中心、特约维修服务站等售后服务网点的名单、联系地址、联系电话。4乙方技术支持电话:张涛,联系人:18869049031。十、整体项目完成时间或设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间为合同签订生效后30日内。十一、验收及验收标准1.设备验收:设备到达甲方指定地点后甲方统一初验是否符合合同要求(或按所提供样品进行验收)。设备交验地点和方式:合同签订后,乙方负责将完整配套的原封设备(含开机必要消耗品)送到甲方指定的地点(永平县第一中学),由甲乙双方共同开箱初验,并由乙方按合同规范要求完成安装及加电测试等。交货时,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册、质量检测报告等)及配备的用件、工具等;货物到达指定履约地点后,将由甲方和乙方进行集中验货,若开箱加电测试发现不合格的货物,乙方必须予以更换;在货物最终验收后的质量保证期,乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,货物由乙方更换,费用由乙方承担。2.项目验收:设备安装和调试或项目建设施工完成后,甲方检验、测试是否合格并满足合同技术要求;十二、合同价款结算(一)合同生效(二)合同价款支付方式1、待货物到达指定地点,甲方进行初验核对产品的品牌数量等合格后支付货物总额的40%(即:92364.80元),乙方开始进行货物的安装调试。2、安装调试完成30日内,甲方组织进行项目终验,终验合格后支付货物总额的60%(即:138547.20元)。3、乙方每次收款时必须出具国家正规发票,若乙方未提供正规发票,甲方有权拒付货款并不视为违约。4、甲方应按合同约定的条件、时间和方式向乙方支付合同价款,如甲方未能按合同约定支付合同价款的,应承担逾期支付的违约责任。5乙方制定收款账户信息:公司名称:云南盛世裕厨厨业有限公司纳税人识别号:91530702MA7B3WQB9E开户银行:丽江古城农村商业银行营业部银行账号:6000037343661012十三、违约责任:除发生不可抗力事实外,乙方所交设备和安装调试与合同标准不相符合的,甲方有权拒收设备;逾期交货将向甲方每日偿付合同总额千分之一的滞纳金。因乙方不能按期交付设备和完成安装调试及所交设备和安装调试与合同标准不符使甲方造成经济损失的应依法赔偿。甲方无正当理由拒收设备,甲方向乙方偿付合同款总价百分之十的违约金;逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的滞纳金。甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十四、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关政府采购监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;也可以直接向合同签订地仲裁部门申请仲裁;本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。十五、本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十六、本合同一式六份,甲方四份,乙方二份。十七、本合同自签订之日起生效。十八、本合同不可分割之部分:1.招标文件;2.中标人投标文件及澄清文件;3.中标通知书;4.合同书附件。6.州油区开1城车泊区开1城8三88昌8量8学88R区开1城8学838昌8008区开1城口区开1城1寸22卖海LL区开1城同为11同格菜日田同田张aP会时会时同为会时由1资1.区开1城04关+008*L1翻泉营号30R装L营1资··8一3BO9*000.巢为L·.T资··案品由唱8*008*008为1咨13OXD3A泉为L姿泉HXCXM)区开1城000+008*0001*00000+008*0001*0020091*009*000001+008*002**000008*008*0081008*008*0081001*000*002一卖PP区开1城实K目干紧1护口朝名区H立区长mH联基让中区开1城124L1和卡二-8食品留样保鲜柜110升品牌:冰厨型号:LC-108规格:110升山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司2台1035.002070.00第一食堂粗加工洗捡区第一食堂粗加工洗捡区第一食堂粗加工洗捡区第一食堂粗加工洗捡区第一食堂粗加工洗捡区第一食堂粗加工洗捡区第一食堂粗加工洗捡区第一食堂粗加工洗捡区第一食堂粗加工洗捡区第一食堂粗加工洗捡区1不锈钢三斗水池1800*700*800+150品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1800*700*800+150云南北极冰厨房设备有限公司2台1219.002438.002豪华款热水器(带底座)9KW品牌:贵邦型号:ZK-9规格:9KW云南北极冰厨房设备有限公司1套713.00713.003六门全冷冻冰柜1820*700*1920品牌:冰厨型号:VCF5-1810C规格:1820*700*1920山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司1台2990.002990.004六门双温冰柜1820*700*1920品牌:冰厨型号:VCF5-1810C规格:1820*700*1920山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司1台2990.002990.005不锈钢双层工作台1800*800*800品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1800*800*800云南北极冰厨房设备有限公司3台632.501897.506不锈钢四层置物架1200*500*1500品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*500*1500云南北极冰厨房设备有限公司2台460.00920.007刀具砧板消毒柜680*600*1530品牌:加尔型号:YTD-12D规格:680*600*1530江门市加尔电器有限公司1台1840.001840.008LT的L、8土豆脱皮机450型品牌:鲁鹰型号:厂制品规格:450型济南鲁鹰炊具有限公司1台1610.001610.009切菜机1000型品牌:鲁鹰型号:YQC-1000型规格:1000型济南鲁鹰炊具有限公司1台3910.003910.0010绞切两用机双电机款品牌:鲁鹰型号:QJR400规格:双电机款济南鲁鹰炊具有限公司1台3220.003220.0011锯骨机全钢全铜款品牌:鲁鹰型号:厂制品规格:全钢全铜款济南鲁鹰炊具有限公司1台1725.001725.00第一食堂食品仓库区第一食堂食品仓库区第一食堂食品仓库区第一食堂食品仓库区第一食堂食品仓库区第一食堂食品仓库区第一食堂食品仓库区第一食堂食品仓库区第一食堂食品仓库区第一食堂食品仓库区1不锈钢四层平板货架1200*500*1600品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*500*1600云南北极冰厨房设备有限公司4台460.001840.002不锈钢米面架1200*600*30品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*600*30云南北极冰厨房设备有限公司2台230.00460.003不锈钢四门储物柜1200*480*1800品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*480*1800云南北极冰厨房设备有限公司2台1380.002760.00第一食堂物品仓库区第一食堂物品仓库区第一食堂物品仓库区第一食堂物品仓库区第一食堂物品仓库区第一食堂物品仓库区第一食堂物品仓库区第一食堂物品仓库区第一食堂物品仓库区第一食堂物品仓库区-9心心1不锈钢四层平板货架1200*500*1600品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*500*1600云南北极冰厨房设备有限公司6台460.002760.00第一食堂排烟系统区第一食堂排烟系统区第一食堂排烟系统区第一食堂排烟系统区第一食堂排烟系统区第一食堂排烟系统区第一食堂排烟系统区第一食堂排烟系统区第一食堂排烟系统区第一食堂排烟系统区1不锈钢烟罩6000*1500*500品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:6000*1500*500云南北极冰厨房设备有限公司6米1265.007590.002不锈钢烟罩4500*1000*500品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:4500*1000*500云南北极冰厨房设备有限公司4.5米978.004401.003不锈钢后封板10500*1000*20品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:10500*1000*20云南北极冰厨房设备有限公司10.5米276.002898.004不锈钢集烟箱600*600品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:600*600云南北极冰厨房设备有限公司6米460.002760.005不锈钢集烟箱500*500品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:500*500云南北极冰厨房设备有限公司4.5米345.001552.506不锈钢主烟管700*700品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:700*700云南北极冰厨房设备有限公司15米575.008625.007不锈钢弯头700*700品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:700*700云南北极冰厨房设备有限公司3个690.002070.0010。ii8不锈钢变径品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:云南北极冰厨房设备有限公司2个690.001380.009油烟净化器18000风量品牌:云鼎商厨型号:厂制品规格:18000风量佛山市云厨环保科技有限公司1台1104.001104.0010高压风柜15KW品牌:云聚智通型号:厂制品规格:15KW云南云聚通风环保科技有限公司1台6187.006187.0011风柜及净化器支架定制品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:定制云南北极冰厨房设备有限公司1套805.00805.0012软连接定制品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:定制云南北极冰厨房设备有限公司1套115.00115.0013风柜启动保护器15KW品牌:云聚智通型号:厂制品规格:15KW云南云聚通风环保科技有限公司1套552.00552.00食堂二楼早餐、打菜区食堂二楼早餐、打菜区食堂二楼早餐、打菜区食堂二楼早餐、打菜区食堂二楼早餐、打菜区食堂二楼早餐、打菜区食堂二楼早餐、打菜区食堂二楼早餐、打菜区食堂二楼早餐、打菜区食堂二楼早餐、打菜区1电复底汤桶(烫米线、熬汤各一台)600品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:600云南北极冰厨房设备有限公司2台862.501725.0011VIN2智能温控售饭工作柜(带玻璃罩)1800*700*800品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1800*700*800云南北极冰厨房设备有限公司2台2415.004830.003不锈钢双层工作台1800*800*800品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1800*800*800云南北极冰厨房设备有限公司1台632.50632.504不锈钢四层置物架1200*500*1500品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*500*1500云南北极冰厨房设备有限公司3台460.001380.005双门不锈钢门消毒柜1200*540*1800品牌:加尔型号:RTD-910规格:1200*540*1800云南北极冰厨房设备有限公司5台2070.0010350.006不锈钢残渣台1800*700*800+150品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1800*700*800+150云南北极冰厨房设备有限公司1台1035.001035.007豪华款热水器(带底座)12KW品牌:贵邦型号:ZK-12规格:12KW中山市贵邦电器有限公司1套828.00828.00第二食堂主厨房区第二食堂主厨房区第二食堂主厨房区第二食堂主厨房区第二食堂主厨房区第二食堂主厨房区第二食堂主厨房区第二食堂主厨房区第二食堂主厨房区第二食堂主厨房区1不锈钢调料台400*1500*800+400品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:400*1500*800+400云南北极冰厨房设备有限公司2台437.00874.002电磁大锅灶1000*1100*800+400品牌:姆大师型号:厂制品规格:1000*1100*800+400佛山市匠厨科技有限公司2台2127.504255.0012.区H菜洲门城888888区H菜洲门城8008800L88昌区H菜洲门城8区H菜洲门城口212222区H菜洲门城11同田张自类会1会时同同《金同媒海自区H菜洲门城同会时田AX·.票1一意*0001资果由8*008*0为I1咨案25唱8*008*0一01咨禀88X00品姿··察市出三告察区H菜洲门城00I+008*L兰..甦一资··禀8-··资察0091*009*00001+008*00*000008*008*008一008*008*008一0001*000*0021中区H菜洲门城001+008*00*00801+008*004*008目干紧11护口朝册KH三息区mH县m要区H菜洲门城11十口mH中L1∞区H菜洲门城12-3豪华款热水器(带底座)9KW品牌:贵邦型号:ZK-9规格:9KW中山市贵邦电器有限公司1套713.00713.004六门双温冰柜1820*700*1920品牌:冰厨型号:VCF5-1810C规格:1820*700*1920山东省滨州市冰厨制冷设备有限公司1台2990.002990.005不锈钢四层置物架1200*500*1500品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*500*1500云南北极冰厨房设备有限公司1台460.00460.006刀具砧板消毒柜680*600*1530品牌:加尔型号:RTD-12D规格:680*600*1530云南北极冰厨房设备有限公司1台1840.001840.007土豆脱皮机450型品牌:鲁鹰型号:厂制品规格:450型济南鲁鹰炊具有限公司1台1610.001610.008切菜机1000型品牌:鲁鹰型号:YQC-1000型规格:1000型济南鲁鹰炊具有限公司1台3910.003910.009绞切两用机双电机款品牌:鲁鹰型号:QJR400规格:双电机款济南鲁鹰炊具有限公司1台3220.003220.0010锯骨机全钢全铜款品牌:鲁鹰型号:厂制品规格:全钢全铜款济南鲁鹰炊具有限公司1台1725.001725.00食堂一楼早餐、打菜区食堂一楼早餐、打菜区食堂一楼早餐、打菜区食堂一楼早餐、打菜区食堂一楼早餐、打菜区食堂一楼早餐、打菜区食堂一楼早餐、打菜区食堂一楼早餐、打菜区食堂一楼早餐、打菜区食堂一楼早餐、打菜区·14.-1电复底汤桶(烫米线、熬汤各一台)600品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:600云南北极冰厨房设备有限公司2台862.501725.002智能温控售饭工作柜(带玻璃罩)1800*700*800品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1800*700*800云南北极冰厨房设备有限公司2台2415.004830.003不锈钢双层工作台1800*800*800品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1800*800*800云南北极冰厨房设备有限公司2台632.501265.004不锈钢四层置物架1200*500*1500品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*500*1500云南北极冰厨房设备有限公司3台460.001380.005双门不锈钢门消毒柜1200*540*1800品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*540*1800云南北极冰厨房设备有限公司1台2070.002070.006不锈钢残渣台1800*700*800+150品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1800*700*800+150云南北极冰厨房设备有限公司1台1035.001035.007豪华款热水器(带底座)12KW品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:12KW云南北极冰厨房设备有限公司1套828.00828.00第二食堂食品仓库区第二食堂食品仓库区第二食堂食品仓库区第二食堂食品仓库区第二食堂食品仓库区第二食堂食品仓库区第二食堂食品仓库区第二食堂食品仓库区第二食堂食品仓库区第二食堂食品仓库区-15av1·1不锈钢四层平板货架1200*500*1600品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*500*1600云南北极冰厨房设备有限公司2台460.00920.002不锈钢米面架1200*600*30品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*600*30云南北极冰厨房设备有限公司2台230.00460.00.3不锈钢四门储物柜1200*480*1800品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*480*1800云南北极冰厨房设备有限公司1台1380.001380.00第二食堂物品仓库区第二食堂物品仓库区第二食堂物品仓库区第二食堂物品仓库区第二食堂物品仓库区第二食堂物品仓库区第二食堂物品仓库区第二食堂物品仓库区第二食堂物品仓库区第二食堂物品仓库区1不锈钢四层平板货架1200*500*1600品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:1200*500*1600云南北极冰厨房设备有限公司4台460.001840.00第二食堂排烟系统区第二食堂排烟系统区第二食堂排烟系统区第二食堂排烟系统区第二食堂排烟系统区第二食堂排烟系统区第二食堂排烟系统区第二食堂排烟系统区第二食堂排烟系统区第二食堂排烟系统区1不锈钢烟罩4000*1300*500品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:4000*1300*500云南北极冰厨房设备有限公司4米1035.004140.002不锈钢烟罩3000*1000*500品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:3000*1000*500云南北极冰厨房设备有限公司3米978.002934.003不锈钢后封板10500*1000*20品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:10500*1000*20云南北极冰厨房设备有限公司10.5米276.002898.00·16.心人·4不锈钢集烟箱600*600品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:600*600云南北极冰厨房设备有限公司4米460.001840.005不锈钢集烟箱500*500品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:500*500云南北极冰厨房设备有限公司3米345.001035.006不锈钢主烟管600*600品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:600*600云南北极冰厨房设备有限公司20米460.009200.007不锈钢弯头600*600品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:600*600云南北极冰厨房设备有限公司3个552.001656.008不锈钢变径品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:/云南北极冰厨房设备有限公司2个552.001104.009油烟净化器8000风量品牌:云鼎商厨型号:厂制品规格:8000风量佛山市云厨环保科技有限公司1台920.00920.0010高压风柜11KW品牌:云聚智通型号:厂制品规格:11KW云南云聚通风环保科技有限公司1台5520.005520.0011风柜及净化器支架定制品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:定制云南北极冰厨房设备有限公司1套805.00805.0012软连接定制品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:定制云南北极冰厨房设备有限公司1套115.00115.00·17二W·13风柜启动保护器11KW品牌:云聚智通型号:厂制品规格:11KW云南云聚通风环保科技有限公司1套299.00299.00食堂餐厅区用品食堂餐厅区用品食堂餐厅区用品食堂餐厅区用品食堂餐厅区用品食堂餐厅区用品食堂餐厅区用品食堂餐厅区用品食堂餐厅区用品食堂餐厅区用品1不锈钢送餐车定制品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:定制云南北极冰厨房设备有限公司8辆460.003680.002不锈钢推车定制品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:定制云南北极冰厨房设备有限公司6辆575.003450.003餐具含快餐盘、小碗、筷子品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:云南北极冰厨房设备有限公司700套16.0011200.004水电材料级安装调试品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:云南北极冰厨房设备有限公司1项6900.006900.005不锈钢大盆直径800品牌:北极冰厨业型号:厂制品规格:直径800云南北极冰厨房设备有限公司20个86.001720.00投标总报价(合计)投标总报价(合计)投标总报价(合计)投标总报价(合计)大写:贰拾叁万零玖佰壹拾贰元整小写:230912.00元大写:贰拾叁万零玖佰壹拾贰元整小写:230912.00元大写:贰拾叁万零玖佰壹拾贰元整小写:230912.00元大写:贰拾叁万零玖佰壹拾贰元整小写:230912.00元大写:贰拾叁万零玖佰壹拾贰元整小写:230912.00元大写:贰拾叁万零玖佰壹拾贰元整小写:230912.00元18