特种设备RBI检验技术服务辅助工作技术服务采购合同公告(中国特种设备检测研究院2024)
一、合同编号: 23R0037-F1
二、合同名称: 锦州石化公司2023年特种设备RBI检验技术服务辅助工作技术服务合同书01包
三、项目编号: 0773-2341GNQGFWCS2381
四、项目名称: 中国特种设备检测研究院锦州石化公司2023年特种设备RBI检验技术服务辅助工作
五、合同主体
采购人(甲方): 中国特种设备检测研究院
地 址: 北京市朝阳区和平街西苑2号
联系方式:15201450763
供应商(乙方):河南赛福特技术检测有限公司
地 址:河南省焦作市解放区世纪路59号-幢1
联系方式:17610832527
六、合同主要信息
主要标的名称:技术服务
规格型号(或服务要求):按照合同要求
主要标的数量:1
主要标的单价:1040000元
合同金额: 104.000000万元
履约期限、地点等简要信息:项目现场
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-04-28
八、合同公告日期: 2024-05-20
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
23R0037-F1.pdf
23R0037-F1.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同登记编号:23R0037-F1技术服务合同书锦州石化公司2023年特种设备RBI检验技术服务项目名称:辅助工程(包1)委托方:(甲方)中国特种设备检测研究院服务方:(乙方)河南赛福特技术检测有限公司签订地点:北京签订日期:2024年4月28日有效期限:2023年10月26日至2024年7月31日中国特种设备检测研究院技术服务合同依据《中华人民共和国民法典》的相关规定,合同双方就锦州石化公司2023年特种设备RBI检验技术服务的辅助工程,经协商一致,签订本合同。一.服务内容,方式和要求:受中国特种设备检测研究院(以下简称:甲方)委托,河南赛福特技术检测有限公司(以下简称:乙方)对甲方所委托的锦州石化公司2023年特种设备RBI检验技术服务辅助工程(包1)中所涉及的具体服务内容:1.按照国家相关技术规范、标准及甲方技术方案等要求进行压力容器、压力管道原始资料收集、整理、数据录入等辅助工作;2.检验检测过程中的设备搬运等辅助工作;3.检验检测过程中协调配合单位开具作业票、现场监护等辅助工作;4.乙方应确保提供不少于10名辅助人员,辅助人员应根据项目进展过程的需要,按照甲方的要求,在规定的时间内到达现场并积极配合甲方完成项目检验检测任务;5.乙方的相应辅助人员应配合甲方现场检验检测人员完成受委托的相应辅助工程/检验检测辅助工作;6.乙方人员应严格遵守甲方的项目管理要求和业主的相关管理规定。对进入厂区实施现场作业的,相应人员在项目实施前,应接受厂规、厂纪、危险源辨识方法和其它相应的质量、安全教育;7乙方人员须严格遵守项目业主及甲方的安全要求,须按规定办理动火、用电、用水、登高或密闭空间等审批作业手续后方能实施检验检测辅助工作和其它相应方面的安全工作;8.乙方应负责检验检测辅助工程安全措施的设置及落实工作,确保施工安全。二技术服务方法、解决问题、服务效果技术解决方法:按相应的技术规范、标准及项目现场要求进行委托检验检测辅助服务工作。解决问题:协助甲方,按照约定的上述工作内容,及时处理检验检测过程中的问题,保障履行国家相关规定、技术规范、标准及甲方对辅助工作的要求。服务效果:协助甲方按规定时限完成检验检测工作,在规定的项目实施工作周期内保质、保量、安全、顺利完成检验检测项目。三.工作条件和协作事项:1中国特种设备检测研究院技术服务合同1.甲方应协助乙方落实现场水、电、作业票的办理;2.甲方应指派现场协调人,负责协调解决现场有关事宜;3.甲方的项目负责人负责项目整体实施管理,有权对不服从项目管理、不满足项目辅助工作要求或有重大工作失误的乙方人员提出辞退、更换的要求;4.乙方应全力协助甲方现场工作,按照相关规定和甲方的要求完成上述约定的检验检测辅助工作;5.乙方应严格遵守甲方的项目管理要求和业主的相关规定,服从甲方项目负责人根据现场总体情况调整的工作安排及调度;6.乙方人员应具有整体全局意识,不得在项目中出现违反甲方项目管理要求,或有损甲方对外形象的行为;7.乙方应严格遵守现场安全管理要求,对于因乙方人员违章作业而导致的一切后果,由乙方自行承担;8.乙方应协助甲方解决项目实施过程中的短途设备移动所需车辆的需求;9.乙方应确保辅助人员的相对稳定性,在同一项目实施中,不得擅自更换辅助人员;对于确因工作需要必须更换的,应由甲乙双方在结合现场项目实际开展情况需要的基础上共同协商决定;10.乙方辅助人员应具备基本的项目实施经验及知识,对于因现场实施过程中因未按照甲方的要求实施辅助工作,导致对设备造成损伤的,一旦业主追究责任,由乙方自行承担。11.乙方应严格遵守业主及所在地区疫情防控政策,如因乙方原因导致疫情扩散造成不良后果的,由乙方自行承担。术12.乙方应遵守业主和甲方的环保要求,文明作业。废渣、废料、废液倒在指定地点,并按国家关于废弃材料的分类管理规定进行分类,做到工完料净场地清。四.履行期限、地点和方式:1.履行期限:2023年10月26日~2024年4月30日同2.地点:辽宁省锦州市3.方式:设备所在地实施五.验收标准和方式:1.验收标准按照技术规范、标准中的要求及甲方的要求进行验收。2.验收方式采用检验设备所在地验收的方式对辅助工作质量进行验收。六.报酬及其支付方式:2中国特种设备检测研究院技术服务合同1.本项目服务报酬(含税):暂估价人民币:1040000元(大写:壹佰零肆万元整),最终合同金额按实际工作量结算且不超过暂估总价,单价为1000元/人*日。乙方需在全部工作结束后出具盖有公章的实际工作量清单,该清单经双方签字确认后生效。2.支付方式:采用一次性总付全部费用的方式;时间:甲方对乙方的工作验收合格,且收到业主支付的项目款后,在60个工作日内,一次性支付总报酬额的100%,乙方须提供增值税专用发票。七.违约金或者损失赔偿额的计算方法:甲乙双方若出现违反本合同约定的情况,违约方应当合同法的相关规定,承担相应的以下违约责任:1.违反本合同第三条的1-3款及第六条相应约定,甲方应承担违约责任,承担方式和违约金额如下:甲方应多支付报酬的5%作为违约金。2.违反本合同第一条至第六条相应约定,乙方应承担违约责任,承担方式和违约金额如下:扣除乙方应得报酬的10%作为违约金。八.不可抗力:1.下列事件可认为是不可抗力事件:地震、飓风、洪水、冰雹、雪灾、政府行为等不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。2.发生不可抗力的,提出受不可抗力影响的一方应及时通知对方,双方应立即进行磋商,寻求一项公正的解决方案,并且要尽一切努力将不可抗力所造成的损失降低到最低。九.解决合同纠纷的方式在合同履行过程中若发生争议,甲乙双方应当友好协商解决,也可请求甲乙双方当事人的上级单位进行调解。对于当事人不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,按诉讼方式解决,依法向合同签订地人民法院提起诉讼。十.其它(含中介方的权利、义务、服务费及其支付方式、定金、财产抵押及担保等上述条款未尽事宜):1.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,具有同等的法律效应。2.未尽事宜另行商定。3委托方甲方名称(姓名)中国特种设备检测研究院(签章)中国特种设备检测研究院(签章)中国特种设备检测研究院(签章)委托方甲方法定代表(签章)委托代理人委托代理人询旧(签章)委托方甲方联系人王晓博(签章)王晓博(签章)王晓博(签章)委托方甲方住所(通信地址)北京市朝阳区和平街西苑2号北京市朝阳区和平街西苑2号北京市朝阳区和平街西苑2号委托方甲方电话010-59068199电挂挂电挂挂010-59068175委托方甲方开户银行平安银行北京海淀支行平安银行北京海淀支行平安银行北京海淀支行委托方甲方帐号11012111255501邮政编码邮政编码100029服务方乙方名称(姓名)河南赛福特技术检测有限公司(签章)河南赛福特技术检测有限公司(签章)河南赛福特技术检测有限公司(签章)服务方乙方法定代表(签章)委托代理人委托代理人(签章)服务方乙方联系人张振兴(签章)张振兴(签章)张振兴(签章)服务方乙方住所(通信地址)河南省焦作市解放区世纪路59号-幢1河南省焦作市解放区世纪路59号-幢1河南省焦作市解放区世纪路59号-幢1服务方乙方电话17610832527电挂电挂1服务方乙方开户银行中国银行焦作分行中国银行焦作分行中国银行焦作分行服务方乙方帐号263723077679邮政编码4540004