激光打印机 打印机 多功能 硒鼓采购合同公告(阳西县公安局2024)



公告内容:

阳西县公安局阳西县公安局激光打印机等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03336703

二、合同名称

阳西县公安局激光打印机等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-1746951

四、项目名称

阳西县公安局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):阳西县公安局
地址:广东省阳江市阳西县织篢镇向阳路5号
联系方式:19926291098
供应商(乙方): 阳西县博文办公设备商行
地址:阳西县新城十五区向阳路49号之一
联系方式:18023888600

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
A4 彩色打印机
1(台)
4,965.00
4,965.00

2
多功能一体机
1(台)
1,000.00
1,000.00

合同金额: 5,965.00元,大写金额:伍仟玖佰陆拾伍元整
履约期限:2024年05月14日至2025年05月14日
履约地点:阳西县
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年05月22日

八、合同公告日期

2024年05月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
阳西县公安局
2024年05月22日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:阳西县公安局激光打印机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03336703甲方:阳西县公安局乙方:阳西县博文办公设备商行合同金额(元):5965.00人民币大写:伍仟玖佰陆拾伍元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注激光打印机惠普/HP,惠普/HPM455dn,M455dn;惠普/HPM455dn*包装清单:HPM455dn企业级彩色激光打印机;惠普原装黑色打印机硒鼓(约2,400页);惠普青色、品红色、黄色原装激光打印机硒鼓(每色硒鼓约2,100页);入门指南;1根电源线*质保期限:1年*产地:上海*首页输出时间(黑白秒/页):9.5*首页输出时间(彩色秒/页):10.9*打印速度(黑白页/分钟ppm):27*打印速度(彩色页/分钟ppm):27*打印类型:彩色*打印分辨率(水平dpi):1200*打印分辨率(垂直dpi):1200*打印幅面:A4*有线网卡:有*无线网卡:无*内存容量:1G*双面功能:自动*中国节能产品认证证书编号:QQ020701247263*中国节能产品认证证书有效期:2025-05-08*专用耗材:W2040A*耗材类型:鼓粉一体*打印介质:纸张(证券纸、手册纸、彩色纸、光面纸、信头纸、照片纸、普通纸、预印纸、预穿孔纸、再生纸、粗糙纸),明信片,标签,信封*端口:2个高速USB2.0主机端口;1个高速USB2.0设备端口;1个以太网10/100/1000T网络端口*适配操作系统:Windows客户端操作系统(32/64位)-,Win10,Win8.1,Win7Ultimate,移动设备操作系统,iOS,Android,Mac-,Apple®MacOSHighSierrav10.13,Apple®MacOSMojavev10.14,Apple®MacOSCatalinav10.15,DiscretePCL6PrinterDriver*网络打印:支持1¥4965.0000¥4965.00多功能一体机爱普生/EPSON,爱普生/EPSONL3218A4全新彩色一体机,L3218A4全新彩色一体机;爱普生/EPSONL3218A4全新彩色一体机质保期限:1年产地:上海端口:USB有线网卡:无无线网卡:无内存容量:无耗材型号:004传真速率:0标配自动输稿器:无黑白打印速度(页/分钟ppm):18彩色打印速度(页/分钟ppm):15打印类型:彩色喷墨最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:无耗材类型:墨仓式包装清单:墨水,电源,说明书1¥1000.0000¥1000.00合计¥5965.00大写(人民币):伍仟玖佰陆拾伍元整¥5965.00大写(人民币):伍仟玖佰陆拾伍元整¥5965.00大写(人民币):伍仟玖佰陆拾伍元整¥5965.00大写(人民币):伍仟玖佰陆拾伍元整¥5965.00大写(人民币):伍仟玖佰陆拾伍元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省阳江市阳西县织篢镇向阳路5号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。-第3页-七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):阳西县公安局甲方联系人:郑伟明联系电话:19926291098单位地址:广东省阳江市阳西县织篢镇向阳路5号合同签订日期:合同履约开始日期:2024-05-14合同履约截止日期:2025-05-14乙方(盖章):阳西县博文办公设备商行开户银行:中国农业银行股份有限公司阳西织贡支行银行账号:44557701040002503乙方联系人:林杆联系电话:18023888600单位地址:阳西县新城十五区向阳路49号之一合同签订日期:-第4页-