固农特产品深加工采购合同公告(辉县市孟庄镇人民政府2024)
一、合同编号:辉县磋商采购-2024-11-A
二、合同名称:辉县市孟庄镇人民政府2024年辉县市孟庄镇前李固农特产品深加工项目
三、项目编号:辉县磋商采购-2024-11
四、项目名称:辉县市孟庄镇人民政府2024年辉县市孟庄镇前李固农特产品深加工项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):辉县市孟庄镇人民政府
地址:辉县市孟庄镇
联系人:白云鹏
联系方式:6096134
2.供应商(乙方):河南青云建设工程有限公司
企业规模:小型
地址:河南省新乡市卫辉市太公泉镇香泉大街83号
联系人:张伟
联系方式:15649614777
六、合同主要信息
1、合同金额:2109000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
120日历天
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
工业生产用房施工
施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
120日历天
白永旗
豫241151721944
七、合同签订日期:2024年05月07日
八、合同公告日期:2024年5月22日
点击下载附件:
辉县市孟庄镇人民政府2024年辉县市孟庄镇前李固农特产品深加工项目附件
建设工程施工合同中华人民共和国建设部制定国家工商行政管理局合同协议书发包人(全称):辉县市孟庄镇人民政府承包人(全称):河南青云建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_2024年辉县市孟庄镇前李固农特产品深加工项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2024年辉县市孟庄镇前李固农特产品深加工项目2.工程地点:辉县市孟庄镇3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:一标段:2024年辉县市孟庄镇前李固农特产品深加工项目工程标。6.工程承包范围:工程量清单及图纸范围内所有内容。二、合同工期5月日。计划开工日期:2024年_计划竣工日期:2024年99月_日。工期:120日历天。三、质量标准工程质量符合合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰壹拾万零玖仟元整(¥2109000.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)卜(¥/元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)¥元)。2.合同价格形式:固定总价五、项目经理承包人项目经理:白永旗六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)通用合同条款;(4)专用合同条款及其附件;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年5月_,日签订。十、签订地点本合同在辉县市孟庄镇签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执贰份。镇人庄孟(公章)发包人:承包人:(公章)县程辉法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人7号天张(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91411700MA40RXJQ5G地址:地址:河南省新乡市卫辉市太公泉镇香泉大街83号邮政编码:邮政编码:453100法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:15649614777传真:传真/电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国建设银行新乡洪门支行账号:账号:41050163630809677777#idc error#第三部分专用合同条款一、词语定义及合同文件2、合同文件及解释顺序合同文件组成及解释顺序:按通用条款执行3、语言文字和适用法律、标准及规范3.1本合同除使用汉语外,还使用语言文字。3.2适用法律和法规需要明示的法律、行政法规:中华人民共和国的现行法律、法规及省市有关文件规定3.3适用标准、规范适用标准、规范的名称:国家现行相关标准、规范发包人提供标准、规范的时间:国内没有相应标准、规范时的约定:4、图纸4.1发包人向承包人提供图纸日期和套数:发包人对图纸的保密要求:不得转给第三方使用国外图纸的要求及费用承担:二、双方一般权利和义务5.3发包人派驻的工程师姓名:职务:职权:1、负责合同约定施工范围的工程管理,监督施工工序及验收。2、合同的履行。6、项目经理姓名:白永旗职务:项目经理7、发包人工作7.1发包人应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间设备进场前:(2)将施工所需的水、电、电讯线路接至施工场地的时间、地点和供应要求:发包人协助承包人解决,费用由承包人承担,在没有解决前,承包人应自备收电机,不得影响施工和生活。(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:承包人自行解决(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:进场前提供(5)由发包人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:由发包人按需办理(6)水准点与坐标控制点交验要求:(7)图纸会审和设计交底时间:(8)协调处理施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:(9)双方约定发包人应做的其他工作:8.2发包人委托承包人办理的工作:9、承包人工作9.1承包人应按约定时间和要求,完成以下工作:(1)需由设计资质等级和业务范围允许的承包人完成的设计文件提交时间:(2)应提供计划、报表的名称及完成时间:进场前提供施工组织设计及施工进度计划(3)承担施工安全保卫工作及非夜间施工照明的责任和要求:由承包人承担施工现场内的安全保护工作及夜间照明(4)向发包人提供的办公和生活房屋及设施的要求:(5)需承包人办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪音管理等手续:承包人办理,并承担相应费用。(6)已完工程成品保护的特殊要求及费用承担:(7)施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护要求及费用承担:施工单位负责保护,并承担相应费用。(8)施工场地清洁卫生的要求:工完场清(9)双方约定承包人应做的其他工作:如有,双方另行协商。(10)物料运输、施工环境及其它项目交叉作业时的协调:由承包方负责,费用自理。三、施工组织设计和工期10、进度计划10.1承包人提供施工组织设计(施工方案)和进度计划的时间:进场前提供施工组织设计及施工进度计划工程师确认的时间:收到后三日内10.2群体工程中有关进度计划的要求:13、工期延误13.1双方约定工期顺延的其他情况:执行本合同“通用条款”。16.价格调整16.1物价波动引起的价格调整:本工程不对材料价格进行调整。四、质量与验收17、隐蔽工程和中间验收17.1双方约定中间验收部位:按国家验收规范17.4.1质量保证金:审计金额的3%。19、工程试车19.1缺陷责任期的起算时间:缺陷责任期自实际竣工日期起计算年19.5试车费用的承担:五、安全文明施工1、乙方必须按照国家现行建筑施工安全规范施工,服从甲方管理。2、施工前进行安全交底,施工中向甲方提供技术安全资料,乙方必须保证安全施工。乙方施工过程中出现的一切安全事故由乙方承担经济责任及其他法律责任;乙方应该按照法律规定为高度危险作业的职工办理意外伤害保险,并为施工场地内自有的人员生命财产和施工机械设施办理保险,支付保险费用。乙方的任何违约行为或疏忽导致工程损害或给建设单位、或第三人造成损失的,乙方承担赔偿责任。六、合同价款与支付23、合同价款及调整23.2本合同价款采用(1)方式确定。(1)采用固定价格合同,合同价款中包括的风险范围:风险费用的计算方法:风险范围以外合同价款调整方法:采用可调价格合同,合同价款调整方法:(3)采用成本加酬金合同,有关成本和酬金的约定:23.3双方约定合同价款的其他调整因素:1、设计单位对设计图纸做出的设计变更或补充图纸、发包人代表签证的工程量增减和工程变更及工程洽商。2、法律、法规和国家有关政策变化影响合同价款;3、发包人有权对承包人的不平衡报价在签订合同时进行调整;4、对于投标人所填写的工程量清单综合单价不合理或不符合有关规定的在竣工结算时采购人有权利调整工程量清单综合单价。5、价格调整:基准值约定:由中标单位(成交供应商)与采购人具体商议。24.工程预付发包人向承包人预付工程款的时间和金额戒占合同价款总额的比例:扣回工程款的时间、比例:25.工程量确认25.1承包人向监理工程师提交已完工程量报告的时间:承包人应于每月的向监理工程师提交已完工程量预算书,工程师应在7日内予以确认。26.工程款(含进度款)的支付。双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:工程开工,设备、材料进场后,支付合同价款的30%作为项目启动资金;施工过程中原则上可按照低于工程实际进度10%-20%的比例支付工程款;工程竣工并验收合格后,支付至合同价款的80%;依据相关部门竣工审计结论,支付至工程结算价款的97%,余款3%作为质保金,竣工验收合格一年后经复验合格的付清余款。七、材料设备供应27.发包人供应材料(无)28.承包人采购材料、设备28.1承包人采购材料设备的约定:符合图纸、清单和相关规范要求。八、工程变更九、竣工验收与结算32.竣工验收32.1承包人提供竣工图的约定:32.2中间交工工程的范围和竣工时间:十、违约、索赔和争议35.违约双方约定的承包人其他违约责任:1、如因承包人原因不能按约定工期完工,每推迟一天罚款2000元,当工期推迟20天及以上时,承包方有权解除合同,并赔偿由此给发包方造成的损失;如因发包人原因造成工期延后的,工期顺延。35.2本合同中关于承包人违约的具体责任如下:本合同通用条款第14·2款约定承包人违约承担的违约责任:按通用条款执行本合同通用条款第15.1款约定承包人违约应承担的违约责任:按通用条款执行双方约定的承包人其他违约责任:另行约定37.争议37.1双方约定,在履行合同过程中产生争议时:(1)请按照合同约定执行调解;(2))采取第按照合同约定执行_种方式解决,并约定向_按照合同约定执行_仲裁委员会提请仲裁或向按照合同约定执行人民法院提起诉讼十一、其他38.工程分包38.1本工程发包人同意承包人分包的工程:无分包施工单位为:不使用39.不可抗力39.1双方关于不可抗力的约定:按通用条款执行41.担保41.3本工程双方约定担保事项如下:(1)发包人向承包人提供履约担保,担保方式为:/担保合同作为本合同附件。(2)承包人向发包人提供履约担保,担保方式为:一担保合同作为本合同附件。(3)双方约定的其他担保事项:附件3工程质量保修书发包人(全称):光辉县市孟庄镇人民政府承包人(全称):河南中鑫创达建设发展有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就2024年辉县市孟庄镇前李固农特产品深加工项目一标段(工程全称)订立工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为_5年;2年;3.装修工程为4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为1年;质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位/区段工程先于全部工程进行验收,单位/区段工程缺陷责任期自单位/区段工程验收合格之日起算缺陷责任期终止后,发包人应返还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由承包人提出保修方案,承包人将设计业务分包的,应由原设计分包人或具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:承包合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章):地址:地址:合同专用章107法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字)委托代理人(签字):电话:电话:开户银行:开户银行:账号账号: