宣传橱窗采购合同公告(礼县白关镇中心小学2024)
礼县白关镇中心小学宣传橱窗
合同编号:ZCSC-HT-2024-052104
合同基本情况
项目编号:
151024JH621226007
项目名称:
礼县白关镇中心小学宣传橱窗
采购人:
礼县白关镇中心小学
代理机构:
礼县白关镇初级中学
公告时间:
2024-04-14
供应商:
礼县伟鑫商贸有限公司
行业:
教育
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2024-04-14
合同总金额:
4.808822(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
礼县白关镇中心小学宣传橱窗制作安装合同书甲方:礼县白关镇中心小学(以下简称甲方)乙方:礼县伟鑫商贸有限公司(以下简称乙方)甲、乙双在平等互利、友好协商的基础上,根据《中华人民共和国合可法》和有关法律、法规,就甲方委托乙方广告工程施工的有关事宜达成如下协议,甲乙双方共同遵守:一、项目概况1、项目名称:宜传橱窗制作安装2、数量、规格、材料与报价表,详见本合同工程量决算清单。3、安装地点:礼县白关镇中心小学二、价款及付款方式1.甲方应支付给乙方的制作和安装费用总计:48088.22元,(大写:肆万捌仟零捌拾捌元贰角贰分)2、付款方式①本合同第一条项目概述中所述项目整体安装验收合格后,甲方根据实际工程量向乙方一次性支付工程款。②以上工程费用乙方如向甲方出具等额的合法有效的发票。三、制作、安装方式及质量、安全要求1、甲、乙双方共同负责相关部门的协调工作。合同备案号:2024KJXYBA004162、乙方包工包料,包质量包安全,全面负责所述项目的制作、运输和安装的整个过程。3、乙方保证严格按照本合同附件一的材料标准制作、安装项目,所采用的材料与报价一致,符合相关设计要求,并保证结构达到设计强度。四、制作、安装工期1、乙方应在甲方规定时间前制作安装完成。2、在乙方制作、安装期间,因甲方单方面的原因导致未按合同约定付款而造成乙方无法按期完工,责任由甲方负责,如遇到不可抗力因素,如遇暴雪天、冰冻等自然灾害,工期顺延。五、制作、安装的验收乙方在合同规定期限内制作安装完成后,甲方须在30日内验收。六、双方权利和义务1、甲方应向乙方提供所需的资料,保证其内容符合规定。2、制作和安装的施工过程中所出现的一切安全事故,造成的经济损失和人员伤亡的责任均由乙方负责处理并承担所有法律责任。3、甲方应当负责现场施工的总协调工作,并为乙方提供水电,施工过程中产生的电费由甲方自行承担。4、乙方应当保证施工程序符合行业标准,保证所提供的材料质量符合合同约定。5、乙方应当确保工地现场周围的清洁、施工废料及时清理干净。七、其他事项本合同签字盖章起生效,一式两份,甲、乙双方各执壹份。甲方(盖章)乙项l法人代表:李谷代表后马公二现场代表:签订时间:20.4.14签订时间:204、4424