大同市森林抚育采购合同公告(大同市长城山林场2024)
一、合同编号:11N8105414662023401
二、合同名称:大同市长城山林场2023年省级财政森林抚育项目合同
三、项目编号:1402992023CCS00236
四、项目名称:大同市长城山林场2023年省级财政森林抚育项目
五、合同主体
采购人(甲方):大同市长城山林场
地 址:大同新荣区古店镇古店村721号
联系方式:13994360837
供应商(乙方):山西欣贵中科技有限公司
地 址:山西省大同市平城区武定北路386号商铺-1层
联系方式:13394716703
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:镇边村森林抚育:长城山林场1468亩 数量:1.00 单价(元):277200.00
规格型号(或服务要求):服务范围:镇边村森林抚育:长城山林场1468亩服务要求:抚育管护期结束后,保存率70%(含)以上服务时间:森林抚育在2023年10月底完成服务标准:抚育管护期结束后,保存率70%(含)以上
2.合同金额(元):277200.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年05月22日
八、合同公告日期:2024年05月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
大同市长城山林场2023年省级财政森林抚育项目合同(11N8105414662023401).pdf
大同市长城山林场2023年省级财政森林抚育项目(一标项)合同书建设单位:大同市长城山林场施工单位:山西欣贵中科技有限公司合同签订日期:2023年9月1日大同市长城山林场2023年省级财政森林抚育项目(一标项)施工合同甲方::大同市长城山林场乙方:山西欣贵中科技有限公司为了改善森林空间结构,提高林木生长量,促进森林、林木生长发育,丰富生物多样性,促进森林安全,维护森林健康,充分发挥森林多种功能,甲方委托政府采购代理机构山西田文筑源工程项目管理有限公司对“大同市长城山林场2023年省级财政森林抚育项目标项一”于2023年8月15日进行了竞争性磋商,乙方山西欣贵中科技有限公司中标。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国森林法》、《国家级公益林管理办法》、《山西省永久性生态公益林保护条例》,特签订此承包合同,以共同遵守。经过双方协商,约定如下:1、合同期限:签订日起至2023年10月31日。2、抚育地点:镇边村国有林地。3、建设内容:本项目共实施森林抚育任务6000亩,其中:标项抚育面积为1468亩,涉及小班1-8和10。按照集中连片、规模经营的原则,实施标号、伐树短截、修枝、清林等经营措施。4、抚育要求:按照大同市长城山林场2023年省级财政森林抚育项目采伐作业设计施工。(1)主要技术指标疏伐:a.疏伐后林分郁闭度不低于0.6;b.疏伐后林分I、Ⅱ级木数量不减少;c.疏伐后林分平均胸径不低于采伐前平均胸径;d.疏伐后林木分布均匀,不造成天窗、林中空地。(2)主要技术措施①标号作业施工作业时要按照抚育作业要求,由林场专业技术人员或有经验的施工人员按照去劣留优、间密留匀、去弱留壮的原则,进行林木分级,对采伐木进行标号。技术人员要跟班作业。先标号,后采伐。②伐树、短截对所有的采伐木进行采伐,采伐伐桩高度不高于地径的1/3,不错砍,不漏砍,不要碰伤保留木,保留优良木及适量灌木;林窗与林缘尽可能保留幼苗幼树,抚育后的林木尽可能分布均匀。本次抚育作业,由于作业地山高、坡陡,打枝、制材、集材、归楞代价大,不计科技划制材销售。但必须将伐倒木的主干与侧枝全部短截,长度小于1.2米,以利于清林。③修枝对天然整枝不良的I级木进行人工修枝,修枝后保留冠长不低于树高的1/2,枝桩尽量修平,剪口不能伤害树干的韧皮部和木质部。④清林伐后要及时清理采伐剩余物,将短截的废料及枝桠等剩余物截断平铺在林内,平铺时注意不要形成火线,也可采用就近沿等高线贴地平铺,以起到阻止枯落物滑坡和截留雨水的作用,达到提高林地肥力的效果或按定间距均匀堆放在林内等方式处理,把林地清理净为宜。5、抚育面积:1468亩,其中:1小班160亩,2小班295亩,3小班144亩,4小班45亩,5小班74亩,6小班234亩,7小班258亩,8小班93亩,10小班165亩。6、合同价款:大写:贰拾柒万柒仟贰佰元。小写:277200元。(最终以审计结果支付工程款)7、乙方务必在签订合同后,按照甲方提供的技术要求精心抚育,做到抚育到位,否则不给予验收。8、付款方式:项目实施完成后,经验收合格,一次性支付工程款。9、乙方在施工过程中,一定要按技术规程操作,注意安全生产,无论发生大、小、伤、亡、病、残等事故,甲方概不负责,由乙方自行负责处理。10、本合同一式陆份,甲方、乙方各执叁份,本合同自签订之日起生效。法定地址:大同市云州区法定地址:大同市平城区武定北路386景商铺1层周士庄镇王千户村信用代码:12140200810541466R信用代码:91140200MAOL90RW98开户银行:中国银行股份开户银行:建行大同市云汽支行有限公司大同新华街支行帐号:141759156213帐号:14001623908058004065555内乙方(盖章)签字甲方(盖章)鉴字:起交姓2023年9月1日2023年9月1日