乌鲁木齐市装载机维修保养采购合同公告(乌鲁木齐市天山区环卫清运队2024)
乌鲁木齐市天山区环卫清运队装载机维修保养项目合同公告
一、合同编号:11N45763118720242001
二、合同名称:乌鲁木齐市天山区环卫清运队装载机维修保养项目合同
三、项目编号:XJTF(GK)2024ZF151
四、项目名称:乌鲁木齐市天山区环卫清运队装载机维修保养项目
五、合同主体
采购人(甲方):乌鲁木齐市天山区环卫清运队
地 址:乌鲁木齐市天山区东泉路1399号
联系方式:0991-7555812
供应商(乙方):乌鲁木齐市力达利工程机械有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)祥云东街715号军企工程机械交易中心3号楼108房
联系方式:15909919193
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:装载机维修保养 数量:1.00 单价(元):96960.00 规格型号(或服务要求):服务范围:装载机维修保养(具体采购要求详见招标文件)服务要求:符合国家标准、地方标准、行业标准及招标文件要求。服务时间:以签订合同为准。服务标准:执行国家标准、地方标准、行业标准及招标文件要求。
2.合同金额(元):96960.00
3.履约期限、地点等简要信息:乙方负责将货物运至甲方指定的地方并自行卸货及承担卸货费用,交付甲方指定的接货人及按甲方要求放在指定地点,并办理书面交接手续。,在接到甲方电话供货要求时,乙方应在4小时内将甲方所需货物送达甲方指定地点。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年05月17日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
GK151-天山区环卫队合同.pdf
购销肖合同甲方(需方):乌鲁木齐市天山区环卫清运队签订地点:乌鲁木齐天山区乙方(供方):乌鲁木齐市力达利工程机械有限公司签订时间:2024年5月17日经公开招标,甲方按照本合同约定采购乙方产品。为了明确甲乙双方在产品购销过程中的权利、义务及责任,根据《中华人民共和国民法典》及其它相关法律的规定,甲乙双方协商签订如下合同:第一条、购销产品名称、规格型号、数量、单价、金额:名称规格、型号、品牌单位数量综合单价总价生产厂家装载机维修保养柳工小松96960合计金额(小写)969609696096960969609696096960合计金额(大写)玖万陆仟玖佰陆拾元整玖万陆仟玖佰陆拾元整玖万陆仟玖佰陆拾元整玖万陆仟玖佰陆拾元整玖万陆仟玖佰陆拾元整玖万陆仟玖佰陆拾元整2、上述合同单位为固定不变价,在合同规定的履约期限内遇价格上涨时价格不变。包含乙方将货物运送至甲方指定地点并交付甲方指定收货人之前的所有费用及后续的开箱检验、保修和维修、技术服务、人员培训等一切费用。3、乙方保证提供给甲方的货物为正厂产品,全新、无损坏的货物,必须三证齐全。产品质保期一年,在保质期内,乙方对出售产品质量实行“三包”服务。第二条、质量标准、技术标准:1、按照招、投标书要求的质量标准执行,且不低于国家相关标准;2、乙方应提供货物用途,质量标准说明书;3、乙方保证所提供的货物为原厂行货,符合原厂行货的技术标准;货物质保期为1年,保质期内乙方免费维修(更换)。质保期从甲方验收合格起计算。乙方承诺终身维修(更换)。本合同约定的质保期低于国家规定的质保期的,以国家规定为准。4、故障报修的响应时间:工作时间为2小时内,非工作时间为4小时内(报修电话:0991-3668799)第三条、供货方式:1、按甲方需求,随用随供。在接到甲方电话供货要求时,乙方应在4小时内将甲方所需货物送达甲方指定地点。第四条、交货地点:1、交货地点:乙方负责将货物运至甲方指定的地方并自行卸货及承担卸货费用,交付甲方指定的接货人及按甲方要求放在指定地点,并办理书面交接手续。2、甲方变更收货单位(人)、收货经办人以及货物到达地点,应当在货物发出前通知乙方。第五条、货物的运输方式,运输费、包装费负担。1、运输方式由乙方自行选择,运至甲方指定的交货地点。运输费、装卸费(包括所有包装物返回的费用)及相关的杂费、保险费等费用均由乙方自行承担。第六条、包装标准、包装物供应及回收以及风险的承担1、乙方提供的全部货物,均应按照国家标准进行包装,费用由乙方承担。乙方保证该包装适应该货物的运输、防锈、防雨、防震和装卸,确保货物安全无损运抵交货地点。由于包装不善引起的货物毁损,由于采用不充分或不妥善的防护措施而造成的任何货物毁损或丢失,乙方应负责赔偿由此产生的一切损失。2、乙方承担交货前、交货时的一切风险,交付货物给甲方后,风险由甲方承担。3、运输途中、装卸过程、交付时等发生人伤、交通等事故,均有乙方负责,于甲方无关。第七条、验收标准:1、乙方按照合同约定或国家标准进行验收。2、货物运至甲方指定的交货地点。甲方接受货物的验收仅仅为外观验收和初步验收。货物内在质量异议期限按国家质保期履行。第八条、结算方式及期限1、据实结算,双方以实际成交货物数量进行结算。本合同第一条约定的数量为计划数量,不是成交数量。乙方货物全部运抵甲方指定的交货地点,乙方经安装调试完毕,甲方验收合格无异议。当月供货,次月与甲方对账后于15日前开具发票,乙方出具符合财务要求的正规发票(发票税金由方自行承担)。2、甲方付货款根据财政到账支付,乙方对此给予认可,无异议。第九条、违约责任1、乙方不能按合同约定迟延履行交货义务,应承担违约责任,除向甲方支付合同总价款千分之五/日的违约金,并赔偿因此给甲方造成的损失。迟延交货超过15日,甲方有权单方解除合同并另行确定第三方供货,乙方应无条件退还已付货款,并承担因违约给甲方造成的所有损失。2、乙方提供的货物品种、型号、规格、质量不符合合同约定的,如果甲方同意利用,可以减价按质计价;如果甲方不同意利用,则由乙方负责退换,并承担因退换而产生的全部费用。乙方不能退换的,按不能交货处理,乙方应承担违约责任,向甲方支付合同总价款20%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的所有损失(包括但不限于诉讼费、评估费、律师费等一切费用)。3、乙方因货物包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重新包装,并承担支付的费用。因包装不符合规定造成货物损坏或丢失的,乙方应当负责赔偿。4、如因乙方按照不善或不能提供合同规定的维护和保养服务而造成的一切损失或货物质量事故,由乙方承担责任并按约定承担违约责任及赔偿责任。5、如乙方违约,乙方应承担甲方未解决纠纷所产生的包括但不限于鉴定费、律师费。第十条、质保金元。1、乙方需缴纳质保金2、乙方货物不合格扣除质保金。3、乙方不能按照本合同约定供货时,甲方可以从其他厂家进货或维修,乙方同意甲方扣除质保金并承担甲方为此支付的全部材料费及人工费。4、乙方货物按照本合同约定质量合格并能按时供货,甲方在合同期满一年后退还质保金(不计息)。第十一条、合同纠纷解决方式1、如合同发生纠纷,双方协商解决;协商不成,双方均有权向甲方所在地人民法院起诉。第十二条、不可抗力1、合同签订后,签约双方任何一方,由于火灾、旱灾、地震、战争和双方同意的其他不可抗力的事故影响本合同履行时,可延长履行合同的期限;这一期限相当于事故所影响的时间,并可根据情况不符或全部免予承担违约责任。2、受事故影响方应尽快将所发生的不可抗力事故情况以书面形式(传真或电报等)通知双方,并在十天内将有关部门出具的证明文件寄交或传达另一方审阅确认。3、当不可抗力事故停止或消除后,受事故影响的一方应尽快以书面形式(传真或电报等)通知另一方,如不可抗力事情影响连续20天以上,双方应通过友好协商解决本合同的履行问题,并尽快达成协议。第十三条、其他约定事项1、对本合同条款的任何变更、修改或增减,须双方授权代表签署书面文件,成为本合同的组成部分,并具有同等法律效力。2、合同未对货物配置作出特别约定,按照货物出厂时的标准配置交货。3、甲方有权确定产品是否符合甲方的使用条件。不符合使用条件的,甲方有权单方退货,乙方必须退还已收取的货款,同时赔偿给甲方造成的损失。4、《价格表》为本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等效力。5、本合同一式六份,甲方四份,乙方两份,自双方签章之日起生效。6、本合同期限:自签订之日起一年。7、乙方营业执照上登记的住所地为乙方确认的本合同履行期间或诉讼、执行等司法程序中法律文书的送达地址。按照上述地址邮寄送达的法律文书,自邮件发出之日起三日视为送达。地址变更的,应当书面通知相关方。术养市单位名称(章)乌奢木齐市未山区环卫清运队单位地址:乌鲁木齐市天山区东泉路1399号S环卫清运队合同专用车春阳6法定代表人:。委托代理人:电话:0991-7555812传真:开户银行:乌鲁木齐市银行天山区支行账号:0000020000110042832917邮编:830000单位名称(章)乌鲁水齐市力达利工程机械有限公司单位地址:头屯河区祥云东街715号军企市场3-A08合同专章法定代表人:刘东委托代理人:电话:0991-3813245传真:开户银行:乌鲁木齐银行融汇支行账号:0000020000110014674572邮编:8300002024年5月17日2024年月日