老年人营养与饮食保健活页式教材 老年 老年人采购合同公告(隆德县教育体育局2024)
政府采购服务类采购合同
一、合同编号:20240521HT(GY)000038
二、合同名称:政府采购服务类采购合同
三、项目编号:D640423-20240419164337808
四、项目名称:隆德县2024年教育基础能力提升项目--隆德县职业技术学校对接特色产业打造优质专业集群项目(二期)政府采购
五、合同主体
采购人(甲方):隆德县教育体育局
地址:隆德县
联系方式:09546015540
供应商(乙方):宁夏沃能商贸有限公司
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区火车站平伏桥新村康居工程9号楼5单 元602室
联系方式:18295689577
六、合同主要信息
主要标的名称:老年人营养与饮食保健活页式教材、老年人营养与饮食保健信息化资源、中草药营销信息化资源、隆德县职业技术学校职业技能等级证书信息管理服务平台(二期)(核心)
规格型号(或服务要求):老年人营养与饮食保健活页式教材、老年人营养与饮食保健信息化资源、中草药营销信息化资源、隆德县职业技术学校职业技能等级证书信息管理服务平台(二期)(核心)
主要标的数量:1
主要标的单价:799000.00
合同金额:79.900000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订后12个月内完成交付。履约地点:隆德县职业技术学校
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-05-20
八、合同公告日期:2024-05-21
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 政府采购服务类采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购服务类采购合同2024年教育基础能力提升项目--隆德县项目名称:隆德县2职业技术学校对接特色产业打造优质专业集群项目(二期)欢项目编号:D640423-20240419164337808甲方:隆德县教育体育局乙方:宁夏沃能商贸有限公司签订日期:2024年5月20日甲方(采购人):隆德县教育体育局乙方(供应商):宁夏沃能商贸有限公司隆德县2024年教育基础能力提升项目--隆德县职业技术学校对接特色产业打造优质专业集群项目(二期),委托:宁夏佳润招标有限公司(招标代理公司)进行了公开招标。按照评委会评审推荐,确定(乙方宁夏沃能商贸有限公司为中标单位。依据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,合同双方经友好协商,本着相互信任,真诚合作的原则,就乙方为甲方提供特定服务达成一致意见,特签订政府采购服务类项目采购合同(投标文件作为本合同的组成部分,本合同在执行期间,如有未尽事宜,由甲乙双方协商,另订附件附于本合同之内,所有附件均与本合同具有同等法律效力)。第一条服务内容及说明1.服务内容:乙方同意向甲方提供下表所列的特定服务。具体内容详见附件2.服务说明2.1本合同项下总金额:¥799000.00元,大写:柒拾玖万玖仟元整。2.2项目交付期:合同签订后12个月内完成交付。2.3本合同总价款包括专家的专家费、差旅费、教材出版费、培训费、技术服务、远程指导、定制开发、税金、平台调试以及安装、调试、售后等验收合格之前和质保期内的售后服务一切税金和费用。2.4本合同执行期间合同总价款不变。I第二条服务价款的支付1.本合同总价款为¥799000.00元,大写:柒拾玖万玖仟元整。2.合同履约保证金:甲乙双方签订合同后,根据招标文件要求,乙方须在15日内办理合同金额的2%的履约保证金(履约保函形式)3.本费用仅限于附件中所列明的工作(表格内容与投标价格明细表保持一致),所有服务内容、技术要求、均以投标文件为准。如果甲方要求扩大项目范围,或因甲方改变已经议定的项目内容导致乙方需重复进行项目步骤,乙方将需要重新评估上述费用结构。4.甲乙双方一致同意此合同费用按阶段以网银转账的方式支付。甲乙双方签订合同后,在10日内向乙方支付合同价款的30%,即为:¥239700.00元,大写:贰拾叁万玖仟柒佰元整,作为本项目预付款;甲方验收合格后,甲方自收到乙方发票10日内支付全部合同价款的70%的尾款,即为:¥559300.00元,大写:伍拾伍万玖仟叁佰元整。5.付款方式:甲乙双方通过银行对公转账方式支付。甲方账户信息:账户名称:隆德县教育体育局纳税人识别号:11642224010167314L开户银行:中国农业银行隆德县支行银行账号:29427001040020458地址:宁夏固原市隆德县城关镇德顺路2乙方账户信息:账户名称:宁夏沃能商贸有限公司纳税人识别号:91640100MABX2CJ28T开户银行:招商银行股份有限公司银川分行营业部银行账号:951902795910601地址:宁夏回族自治区银川市金凤区火车站平伏桥新村康居工程9号楼5单元602室第三条服务的变更甲方可提前10日以书面形式要求变更或增加所提供的服务内容。所有变更最终应由双方互相商定认可并签署变更或补充协议,其中包括与所有变更有关的任何费用调整,所有变更均需符合政府采购服务类相关的法律法规。第四条甲方的权利义务1.甲方有权根据项目进度了解掌握乙方对该项目的工作进展及实施效果。2.甲方有义务按照开标一览表中的对接要求,为乙方提供服务过程中所需的背景资料及相应的辅助。3.甲方有义务按项目实施进度支付相应的服务费用。4.乙方保证所开发的教材不侵犯他人的知识产权。否则,由此产生的法律责任由乙方承担,乙方开发的软件不得含有病毒、黄色、反动及违反国家法律规定的内容。第五条乙方的权利义务31.乙方有权要求甲方根据项目进度支付服务费。2.乙方提交验收申请后,甲方应及时组织专家进行验收,如因甲方原因导致乙方不能按时履约的,其结果由甲方承担。3.本合同履行中,乙方应依约如实报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。如乙方未在本合同约定的期限内完成全部项目的服务内容,约定期限届满,乙方应将相应款项返还甲方。4.乙方应根据合同中约定的付款方式,在各阶段及时向甲方提交付款材料并开具对应金额的正规发票。乙方收到服务费后,按甲方要求开具收据。如因乙方提交的付款材料或发票原因导致甲方不能及时付款的,其后果应由乙方承担且乙方不得停止本合同约定的服务内容。5.乙方在交付成果时应提供相关技术培训和售后服务。6.乙方交付的软件不得含有病毒、黄色、反动及违反国家法律规定的内容。第六条违约责任1.合同双方如有一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合合同约定给对方造成损失的,则全部损失及责任由违约方承担。2.乙方提供的服务达不到验收标准的,甲方有权拒收并有权解除本合同,同时甲方有权要求乙方退还已付款项,乙方应向甲方承担合同总价款1‰的违约金,对甲方造成损失的,乙方应负责赔偿(包括但不限于差旅费、诉讼费、律师费等费用)。3.乙方未依合同约定的时间提供服务的,每逾期一日应按本合4同总价款的1‰向甲方支付违约金。逾期30日以上的,甲方有权解除本合同,同时甲方有权要求乙方退还已付款项,乙方应向甲方承担合同总价款5‰的违约金,对甲方造成损失的,乙方应负责赔偿(包括但不限于差旅费、诉讼费、律师费等费用)。4.甲方无故未依约接收货品及服务的,或无正当理由未按合同约定办理结算手续的,甲方须向供方支付本合同总价的5%的违约金。第七条不可抗力甲、乙双方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在15日内提供相应证明。未履行合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第八条售后服务1.软件服务期限为项目验收合格之日起三年。在软件服务期限内,乙方有义务对甲方提出的问题作出相应阐释并及时进行整改。服务期结束后,甲方仍永久免费使用本项目全部服务内容,所涉及的维护、升级等费用按实际花费支付。2.软件服务期限内,乙方应对因自身缺陷而发生的任何不足或故障负责,并及时解决存在的问题。第九条争议的解决本合同履行中发生争议的,双方应协商解决;协商不成时,任何一方均可向甲方所在地的人民法院诉讼。第十条其他51.本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,自双方签字盖章之日起即生效。2.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议;补充协议与本合同不一致时,以补充协议为准。宁商能,务甲方(盖章):隆德县教育体育局乙方(盖章):宁夏沃能商贸有限公司全哈感琦法定代表人或授权代表(签字)签字)法定代表人或授权代表地址:宁夏回族自治区银川市金凤区火车理地址:宁夏固原市隆德县城关镇德顺路新村康居工程9号楼5单元602室337签订日期:24年月2日签订日期:2024年5月20日6三、投标价格明细表(服务类)序号名称服务内容单价(元)/费率(%)/折扣(折)数量总价(元)中小企业(中型/小型微型)1老年人营养与饮食保健活页式教材根据老年人营养与饮食保健活式贸教林招标参行定制标准培训包的发依据老年人营养与饮食保健活页式教材进行开发。培训包的内容至少包含职业素养、专业知识和技术技能三个方面,培训包的视频资源构成主要为PPT、音频、图像等形式展现,依据教材的内容进行定制开发。178000211178000微型1老年人营养与饮食保健活页式教材根据老年人营养与饮食保健活式贸教林招标参行定制标准培训包的发依据老年人营养与饮食保健活页式教材进行开发。培训包的内容至少包含职业素养、专业知识和技术技能三个方面,培训包的视频资源构成主要为PPT、音频、图像等形式展现,依据教材的内容进行定制开发。2465001246500微型2老年人营养与饮食保健信息化资源根据老年人营养与饮食保健活式贸教林招标参行定制标准培训包的发依据老年人营养与饮食保健活页式教材进行开发。培训包的内容至少包含职业素养、专业知识和技术技能三个方面,培训包的视频资源构成主要为PPT、音频、图像等形式展现,依据教材的内容进行定制开发。2465001246500微型3中草药营销信息化资源标准培训包的开发依据中草药营销活页式教材进行开发。培训包的内容至少包含职业素养、专业知识和技术技能三个方面,培训包的视频资源构成主要为PPT、音频、图像等形式展现,依据教材的内容进行定制开发。2465001246500微型4隆德县职业技术学校职业技能等级证书信息管理服务平台(二期)5根据隆德县职业技术学校职业技能等级证书信息管理服务平台(二期)的招标参数进行平台定制开发1280001128000微型1合计投标人夏沃。商贸有限公司(盖公章)之司字或签章):司田法定代表或委托代理人印田日期:2021年5月14日附件:序号名称服务内容单价(元)数量总价(元)1老年人营养与饮食保健活页式教材开发根据老年人营养与饮食保健活页式教材招标参数进行定制开发服务17800011780002老年人营养与饮食保健信息化资源服务标准培训包的开发依据老年人营养与饮食保健活页式教材进行开发。培训包的内容至少包含职业素养、专业知识和技术技能三个方面,培训包的视频资源构成主要为PPT、音频、图像等形式展现,依据教材的内容进行定制开发。24650012465003中草药营销信息化资源服务标准培训包的开发依据中草药营销活页式教材进行开发。培训包的内容至少包含职业素养、专业知识和技术技能三个方面,培训包的视频资源构成主要为PPT、音频、图像等形式展现,依据教材的内容进行定制开发24650012465004隆德县职业技术根据隆德县职业技术学校职业12800011280007标的名称投标文件响应情况标的名称技术、参数指标响应老年人营养活页式教材一、出版要求★1.公开出版,正式ISBN书号及CIP数据;2.需提供编审、设计和校对服务;3.设计精美、排版美观、规范,保证印刷质量,不出偏差;4.按照采购单位的出版需求,结合教学模式改革需要,与采购单位编写人员沟通顺畅,确定每种教材的出版形式,按要求时间完成出版;①提供教材排版版式设计必须美观、大方、符合出版要求;教材出版后,如有倒装、缺页、破损等质量问题,我公司则无条件及时免费进行更换。②出版的教材应知识范围满足符合阶段界定以及要严格遵循教材出版的原则,每个不同的阶段需要达到和学习的知识体系分类。二、具体参数1.书号:采用国家统一书号;2.开本:16开本(成品尺寸:185mm*260mm);3.封面、插页用纸符合要求,套印误差≤0.6mm。4.全书正反面套印基本准确,允差≤2mm,版面歪斜≤2mm。5.全书页码折正、“相连页允差≤7mm。6.装订方式:胶订。书脊平整、书脊字居中,误差≤2mm,不起泡、不露钉、钉距平实、装订牢固、浆口2—8mm。7.全书墨色基本一致,版面端正,文图印迹完整、不秃不瞎、文字每印张模糊断道缺划不超过2处。与饮食保健8.文字编校:须达到国家新闻出版总署制定的图书编校质量标准;★9.数字化资源载体:按照教材主编要求在纸质图书上预留入口(以二维码形式呈现)或提供网络平台承载教材配套的数字化资源;10.每种教材免费提供100本;11.投标单位与出版社及教材编写人员共同对教材的政治方向、价值导向进行审核。三、教材质量要求1.图书装帧设计办法:为树立学校建设规划教材的整体形象,供应商中标后与采购人协商确定教材的徽标、封面、版式体例等,按统一要求安排每种教材的具体装帧制作、编校、发行工作;★2.装帧设计内容:装帧设计内容包括:封面(包括教材徽标、教材名称作者及著作方式、出版单位名称)、封底、书脊(书名和出版单位名称),编委会名单页、书名页、总序言页、前言页、目录页、正文、参考文献页的形式。每种教材必须包括以上各部分内容,供应商中标后均不得随意增减,也不得随意更改版式、颜色、图案等;3.贯彻国标:在编辑加工过程中必须严格贯彻国家标准;在国家标准没有明确规定的时候,应遵照执行行业标准。③教材编写必须坚持科学性,选用经过实践验证的、无可争辩的科学知识作为教材内容,同时还要保证教材的思想性,以正确的立场、观点和方法为指导进行组织和阐述,体现正确的思想和道德精神。老年人营养标准培训包的开发依据老年人营养与饮食保健活页式教材、中草药营销活页与饮食保健信息化资源式教材进行开发。培训包的内容至少包含职业素养、专业知识和技术技能个方面,培训包的视频资源构成主要为PPT、音频、图像等形式展现,依教材的内容进行定制开发。1.人员配置及设备要求课程资源需由专业团队完成拍摄与制作,团队组成人员需包含课程顾问、业摄像师、课程总监、摄像师助理、化妆师、场记员、剪辑师、特效包装师三维/二维动画师等专业人员,其中:①课程顾问,在课程资源建设过程中辅助授课老师完成策划设计课程和课程知识点设计,在交付时提供教师讲稿等过程性资料;②专业摄像师需在行业内具有一定影响力,且熟练掌握拍摄设备;③课程总监需有丰富的课程建设经验,包括但不限于文科类课程、理科类课程、工科类课程和与六新六特六优相关课程资源,在行业内具有一定影响力;④剪辑师需要采用专业软件对拍摄的视频进行剪辑;⑤摄像师助理负责在拍摄前的白平衡调试、机位的摆放、音频等设备的测试⑥化妆师负责在拍摄前对授课老师的妆容进行调整,化妆师需具有跟剧组经验,擅长画舞台装、上镜装等;⑦场记员负责实时记录拍摄进度、时间点、拍摄内容等,在项目交付验收时提供拍摄进度、拍摄内容等过程性资料;⑧特效包装师负责课程资源的包装和特效工作;①抠像模式服务:在摄影棚内拍摄,老师现场讲解课程知识点,后期根据内容合理选择教师出镜。视频背景可根据课程设计更换,可置入动态或静态背景,灵活性强,知识点随老师的讲解一一出现,画面清晰美观;现场没有学中草药营销生互动,拍摄过程安静,专业灯光光线充足,内容清晰。2.拍摄场地及硬件配置★①拍摄场地我公司具有专业课程资源拍摄场地,并含有摄影棚、会议室、接待室、视频剪辑室等,其中摄影棚需配备有专业的隔音材料、背景布、消音地毯及布景墙等设施(我公司提供相关证明材料)。★②硬件设施我公司配备有专业广播级高清摄像机(至少2机位)、拍摄轨道、摇臂、1.5米小型轨、无人机、稳定器、专业无线麦、专业影视摄影镝灯、LED面光灯、专业不小于20寸辅助记忆设备等(我公司提供相关证明材料)。3.视频技术指标★①视频信号源稳定性:全片图像同步性能稳定,无失步现象,CTL同步控制信号必须连续:图像无抖动跳跃,色彩无突变,编辑点处图像稳定。色调:白平衡正确,无明显偏色,多机拍摄的镜头衔接处无明显色差。★②音频信号源声道:中文内容音频信号记录于第1声道,音乐、音效、同期声记录于第2声道,若有其他文字解说记录于第3声道(如录音设备无第3声道,则录于第2声道)。电平指标:0db--10db声音应无明显失真、放音过冲、过弱。音频信噪比不低于48db。声音和画面要求同步,无交流声或其他杂音等缺陷。伴音清晰饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象。解说声与现场声3信息化资源式教材进行开发。培训包的内容至少包含职业素养、专业知识和技术技能个方面,培训包的视频资源构成主要为PPT、音频、图像等形式展现,依教材的内容进行定制开发。1.人员配置及设备要求课程资源需由专业团队完成拍摄与制作,团队组成人员需包含课程顾问、业摄像师、课程总监、摄像师助理、化妆师、场记员、剪辑师、特效包装师三维/二维动画师等专业人员,其中:①课程顾问,在课程资源建设过程中辅助授课老师完成策划设计课程和课程知识点设计,在交付时提供教师讲稿等过程性资料;②专业摄像师需在行业内具有一定影响力,且熟练掌握拍摄设备;③课程总监需有丰富的课程建设经验,包括但不限于文科类课程、理科类课程、工科类课程和与六新六特六优相关课程资源,在行业内具有一定影响力;④剪辑师需要采用专业软件对拍摄的视频进行剪辑;⑤摄像师助理负责在拍摄前的白平衡调试、机位的摆放、音频等设备的测试⑥化妆师负责在拍摄前对授课老师的妆容进行调整,化妆师需具有跟剧组经验,擅长画舞台装、上镜装等;⑦场记员负责实时记录拍摄进度、时间点、拍摄内容等,在项目交付验收时提供拍摄进度、拍摄内容等过程性资料;⑧特效包装师负责课程资源的包装和特效工作;①抠像模式服务:在摄影棚内拍摄,老师现场讲解课程知识点,后期根据内容合理选择教师出镜。视频背景可根据课程设计更换,可置入动态或静态背景,灵活性强,知识点随老师的讲解一一出现,画面清晰美观;现场没有学中草药营销生互动,拍摄过程安静,专业灯光光线充足,内容清晰。2.拍摄场地及硬件配置★①拍摄场地我公司具有专业课程资源拍摄场地,并含有摄影棚、会议室、接待室、视频剪辑室等,其中摄影棚需配备有专业的隔音材料、背景布、消音地毯及布景墙等设施(我公司提供相关证明材料)。★②硬件设施我公司配备有专业广播级高清摄像机(至少2机位)、拍摄轨道、摇臂、1.5米小型轨、无人机、稳定器、专业无线麦、专业影视摄影镝灯、LED面光灯、专业不小于20寸辅助记忆设备等(我公司提供相关证明材料)。3.视频技术指标★①视频信号源稳定性:全片图像同步性能稳定,无失步现象,CTL同步控制信号必须连续:图像无抖动跳跃,色彩无突变,编辑点处图像稳定。色调:白平衡正确,无明显偏色,多机拍摄的镜头衔接处无明显色差。★②音频信号源声道:中文内容音频信号记录于第1声道,音乐、音效、同期声记录于第2声道,若有其他文字解说记录于第3声道(如录音设备无第3声道,则录于第2声道)。电平指标:0db--10db声音应无明显失真、放音过冲、过弱。音频信噪比不低于48db。声音和画面要求同步,无交流声或其他杂音等缺陷。伴音清晰饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象。解说声与现场声货10无明显比例失调,解说声与背景音乐无明显比例失调。③压缩参数1)视频压缩格式及技术参数:视频压缩采用H.264/AVC(MPEG-4)编码、使用二次编码、不包含字幕的MP4格式。视频码流率:动态码流不得低于1024Kbps。视频分辨率:前期采用高清16:9拍摄时,设定为1280×720。在同一课程中,各讲的视频分辨率统一,统一高清。视频画幅宽高比:分辨率设定为1920×1080的,选定为16:9。在同一课程中,各讲画幅的宽高比统一。视频帧率为25帧/秒。扫描方式采用逐行扫描。2)音频压缩格式及技术参数:音频压缩采用AAC(MPEG4、Part3)格式。采样率48KHz。音频码流率不低于128Kbps(恒定)。必须是双声道,须做混音处理。4.交付内容①交付媒介中标后供应商需要使用资料存储设备作为交付媒介。★②交付清单中标后供应商需要提供制作过程中产生的阶段性成果,包括但不限于授课教师讲稿、PPT、拍摄确认单、交付确认单等。②逐字稿对照服务:安排专人对教师逐字稿进行对照检查、并且对教师特殊标注过的重点进行提取。在拍摄过程中有专人盯稿,负责确认教师录制内容与逐字稿无误。③影棚搭建服务:对于不便来公司影棚拍摄的教师,公司安排专人携带设备在校方指定场地进行零时影棚搭建服务,影棚搭建以满足课程拍摄为标准,拍摄完成后专人负责回收影棚设备及清理卫生。隆德县职业技术学校职业技能等级证书信息管理服务平台(二期)(核心)一、总体要求:系统需能通过同一版本完全实现功能模块的的管理,不能因为版本问题导致数据的不一致,要确保数据的唯一性。系统需采用基于浏览器的B/S架构,可以方便地完成统一的部署、发布、应用等活动,系统的维护和使用不受场所和地点的限制。系统需使用分层设计,层次清楚,严格遵循web安全的规范,表示层、业务层、数据访问层分开;前后台双重验证,参数编码传输,密码加密存储。系统可实现管理分布式部署,支持数据库系统。数据存储安全严格遵循关系数据库设计的基本原则,支持集中式数据存储与分布式数据存储;对于大量数据的处理与存储,采用缓存技术提高系统的性能与可靠性,确保数据的完整性。系统采用角色/用户的方式进行权限管理,所有功能全部按应用进程进行拆分,每个子系统,每个子模块、菜单项目都可以进行权限分配;可根据实际需求自定义多种角色。二、系统功能:(一)院校端1.考务信息1.1摄像头管理:当前院校下的摄像头数据维护功能,支持新增修改删除。2.我的资源411主要实现资源上传以及我的资源情况查看功能2.1我的动画:仅显示当前用户上传的动画资源,包括新增、修改、删除、查看、导入等功能。2.2我的外链资源:仅显示当前用户上传的外链资源,包括新增、修改、删除、查看等功能。①允许新增该证书下载不同等级的证书信息。(提供功能截图)3.资源审核院校人员上传资源需经过院校管理员审核后才允许对学生公开,审核后该资源仅院校的老师以及学生可看,上报资源到上级教育部门后所有学员可看。3.1课件审核:显示当前院校上传的全部课件资源,能够对课件资源单个或批量提交审核、上报。3.2动画审核:显示当前院校上传的全部动画资源,能够对动画资源单个或批量提交审核、上报。3.3实训任务:显示当前院校上传的全部实训任务,能够对实训任务单个或批量提交审核、上报。3.4外链资源:显示当前院校上传的全部外链资源,能够对外链资源单个或批量提交审核、上报。3.5直播回放:显示当前院校上传的全部直播资源,能够对直播资源单个或批量提交审核、上报。4.资源查看4.1动画管理:查看教育部门、本院校上传审核通过的、其他院校公开的动画资源。4.2实训任务:查看教育部门、本院校上传审核通过的、其他院校公开的实训任务资源。4.3外链资源管理:查看教育部门、本院校上传审核通过的、其他院校公开的外链资源。5.线上教考5.1直播回放:该模块展示当前院校线下考试的历史监控画面,以便于管理学习回看。★5.2线下排考:无需线上监控考试现场的排考信息管理,不在综合平台排考数据中展示;能够对线下排考信息进行增删改查导入导出操作。(提供软件功能截图)5.3巡考回放:该模块展示当前院校线下考试的历史监控画面,以便于管理查看。②播放回放页面,支持快进、暂定、调节音量、调节画面大小。(提供功能截图)6.教师空问16.1留言回复:是老师直播时学员的留言,仅直播以及直播回放可留言。★6.2教师成长:查看全部老师视频数据,视频数量为0的老师不显示。支持自由选择与指定老师与自己进行“视频数量”“视频点击量”“视频被收藏量”等多纬度的对比,帮助老师提升自我。(需提供软件功能截图)7.考核管理127.1模考统计:①统计选择条件内的所有学生每次模考成绩的分值区间的占比情况,满分100分每10分一个区间。②默认根据错题的数量倒序排序(所有学生做错过的错题量)。(二)学员端1.在线学习1.1直播回放学习:学生可对线上教学生成的直播回放进行再次观看学习。③学生在观看直播回放时,有任何问题,可随时向老师留言。1.2资源学习:该模块学员能够对不同类型的资源进行学习,如课件、实训任务、动画。1.3外链学习:该模块学员能够对外链资源进行学习,支持收藏功能。院校学生可看所有公开资源+本院老师上传且审核通过的资源,社会人员可看所有公开资源+院校公开资源。2.个人中心2.1学习进度:可按照证书查看学习进度,包括总学习进度、资源学习进度、试题学习进度,进度条按百分比展示。2.2模拟分析:模拟考试的信息统计分析。三、验收资料系统操作手册、培训计划表、培训签到表、照片、培训总结。四、中标单位在服务期内,接到故障通知后,应2小时内给予采购人答复,24小时内到达现场进行维护;除特殊情况外,故障排除时问不超过8小时。项目完成并验收合格之日起提供7×24小时的售后技术支持服务。(包括升级、故障排除、性能调优、技术咨询等)。建设运营维护期,从完成平台建设并验收合格之日起算,运维服务时间不少于3年。★五、中标单位根据隆德县职业技术学校职业技能等级证书信息管理服务平台的技术要求,提供需求文档、系统压测报告、系统功能测试报告。注:如响应内容较多可在表格中填写基本响应内容,在本表后附件中上传详细响应内容或相关资料(包括但不限于佐证材料或投标供应商自行认为需要提供的相关资料)扫描件。育商投标供应商:宁夏沃能商贸有限公司(电签章)法定代表人或委托代理人(公中欢丝章):思球日期:2024年05月14日13质量承诺函致:隆德县教育体育局/宁夏佳润招标有限公司我公司承诺:1.在老年人营养与饮食保健活页式教材中完全满足招标文件要求的所有参数,包括重点参数及投标时所提供的正偏离,其中教材公开出版,有正式ISBN书号及CIP数据;提供的教材排版版式设计必须美观、大方、符合出版要求;教材出版后,如有倒装、缺页、破损等质量问题,我公司则无条件及时免费进行更换;出版的教材应知识范围满足符合阶段界定以及要严格遵循教材出版的原则,每个不同的阶段需要达到和学习的知识体系分类;数字化资源载体按照教材主编要求在纸质图书上预留入口(以二维码形式呈现)或提供网络平台承载教材配套的数字化资源;装帧设计内容包括:封面(包括教材徽标、教材名称、作者及著作方式、出版单位名称)、封底、书脊(书名和出版单位名称),编委会名单页、书名页、总序言页、前言页、目录页、正文、参考文献页的形式。每种教材必须包括以上各部分内容,我公司如果中标,均不得随意增减,也不得随意更改版式、颜色、图案等;教材编写必须坚持科学性,选用经过实践验证的、无可争辩的科学知识作为教材内容,同时还要保证教材的思想性,以正确的立场、观点和方法为指导进行组织和阐述,体现正确的思想和道德精神等。2.在老年人营养与饮食保健信息化资源和中草药营销信息化资源中完全满足招标文件要求的所有参数,包括重点参数及投标时所提供的正偏离,其中提供拍摄场地、硬件设施等证明;视频信号源的稳14定性包含全片图像同步性能稳定,无失步现象,CTL同步控制信号必须连续;图像无抖动跳跃,色彩无突变,编辑点处图像稳定。色调:白平衡正确,无明显偏色,多机拍摄的镜头衔接处无明显色差。音频信号源的声道包含中文内容音频信号记录于第1声道,音乐、音效、同期声记录于第2声道,若有其他文字解说记录于第3声道(如录音设备无第3声道,则录于第2声道)。交付清单提供制作过程中产生的阶段性成果,包括但不限于授课教师讲稿、PPT、拍摄确认单、交付确认单等。额外服务包含抠像模式服务:在摄影棚内拍摄,老师现场讲解课程知识点,后期根据内容合理选择教师出镜。视频背景可根据课程设计更换,可置入动态或静态背景,灵活性强,知识点随老师的讲解一一出现,画面清晰美观;现场没有学生互动,拍摄过程安静,专业灯光光线充足,内容清晰。逐字稿对照服务:安排专人对教师逐字稿进行对照检查、并且对教师特殊标注过的重点进行提取。在拍摄过程中有专人盯稿,负责确认教师录制内容与逐字稿无误。影棚搭建服务:对于不便来公司影棚拍摄的教师,公司安排专人携带设备在校方指定场地进行零时影棚搭建服务,影棚搭建以满足课程拍摄为标准,拍摄完成后专人负责回收影棚设备及清理卫生。3.在隆德县职业技术学校职业技能等级证书信息管理服务平台(二期)中完全满足招标文件要求的所有参数,包括重点参数及投标时所提供的正偏离,提供功能截图证明;提供职业技能等级证书信息管理服务平台的需求文档、系统压测报告、系统功能测试报告。15以上承诺,如有违反,愿依照国家相关法律处理,并承担由此给采购人带来的损失。TN蓝投标人名称:宁夏沃能贸有粮公司、公2024年05明14日003827TN蓝投标人名称:宁夏沃能贸有粮公司、公2024年05明14日00382716售后服务承诺函我公司致力于提供卓越、全面的售后服务,为用户提供更精细化服务。用户可以在我公司在线服务中心获取在线帮助。在线服务中心丰富和完善了原有的服务网站信息,使其成为用户与用户,用户交流学习、反馈问题的平台。以“增强用户体验,方便用户使用”为本,从账号管理到软件的操作指导,从技术文档的分享到在线问题的反馈,我公司服务网站扩展了用户的受益面,同时与热线服务、远程服务、现场服务联手打造立体化的服务体系,让客户随时随地享受到我公司优质的服务,确保隆德县职业技术学校对接特色产业打造优质专业群项目(二期)的顺畅运行和持续优化,为学校的教学与培训提供坚实的技术支持。实现与学校的无缝对接,确保所有软性产品高效运行,满足学校的教学需求,助力养老人才的培养。我们承诺,对于任何服务请求或问题,我们的专业团队将在24小时内给予响应,并在最短的时间内提供解决方案,确保学校的正常教学秩序不受影响。服务原则:1)用户至上,需求导向。我们始终将学校的实际需求放在首位,根据学校的实际教学情况和培训目标,提供定制化的服务方案。2)高效响应,快速解决。对于学校提出的任何服务请求或问题,我们将迅速响应,并提供有效的解决方案,确保问题得到及时解决。3)持续学习,不断优化。随着养老领域的知识和技术的不断更新和17发展,我们将不断优化服务内容和质量,确保与学校的发展保持同步。4)真诚合作,共同发展。我们将与学校建立长期、稳定的合作关系,共同推动项目的持续优化和发展,为养老人才的培养贡献力量。家司MI投标人名称:宁夏沃能商贸有限知A6影14日2024年050093837;18